content/news/images/145416/BOB_6889-kopiya_mainPhoto.jpg
21:00, 19.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: ПМЭФ, секрет победы Большунова и новые кадровые решения

Представляем краткий обзор главных событий недели и новостей на нашем сайте, которые вызвали наибольший интерес у читателей.

Итоги недели на БНК: ПМЭФ, секрет победы Большунова и новые кадровые решения
Фото Виктора Бобыря

Пропавшего после ранения на Украине сыктывкарца нашли братья

Депутат Госсовета Коми Наталия Зиновьева рассказала о завершении поисков Александра Дубогрызова, который пропал после ранения в голову во время спецоперации на Украине. Мужчину помогли разыскать неравнодушные жители России. О том, как социальные сети и волонтеры помогали в поисках, и состоянии бойца, БНК рассказала семья военнослужащего.

В Коми научном центре «раскрыли» секрет побед лыжника Большунова

Ученые сопровождают сборную Коми по лыжным гонкам и следят за успехами других спортсменов. В частности, они получили пробы Александра Большунова и смогли определить, почему он достигает высоких успехов на стартах.

Ромэн Галимов сменил пост руководителя отдела в управлении Роспотребнадзора на работу в Минтруда

Ромэн Галимов покинул пост руководителя отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Коми. В беседе с БНК он подтвердил это решение.

Директором Коми научного центра избрана Светлана Дегтева

Выборы состоялись 15 июня. В них участвовали все работники КНЦ и его обособленных и структурных подразделений независимо от занимаемой должности.

КСП Коми нашла нарушения при распределении субсидий на поддержку предпринимательства

Контрольно-счетная палата республики проверила использование субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Автономной некоммерческой организации региона «Центр развития предпринимательства» в период с 2019 года по март 2022 года на поддержку субъектов малого бизнеса. Эксперты рекомендовали устранить «перекос» от большого количества обучающих мероприятий в пользу мер прямой поддержки предпринимателей.

Владимир Уйба представил инвестиционный потенциал Коми на ПМЭФ

Глава республики вместе с губернаторами других арктических регионов рассказал участникам ПМЭФ о промышленности и плюсах экономики региона.

В Небдино открыли ФАП, из которого не сбежит фельдшер

В корткеросском селе старый фельдшерско-акушерский пункт не устраивал фельдшера: туалет находился на улице, в помещении было некомфортно и холодно. Из-за этого специалист уволился. Чтобы такого больше не повторилось, власти несколько лет добивались возведения современного здания.

Владимир Уйба на ПМЭФ объяснил, что может помочь туризму в Коми

Глава республики выступил на площадке «Инвестиционные проекты в Арктике: преференциальные режимы», в рамках которой участники форума обсуждали перспективы экономического, промышленного и туристического развития Крайнего Севера.

Как изменился порядок выплаты больничных в Коми

В Коми утвердился так называемый проактивный режим выплат по больничному листу. В общественной приемной главы Коми рассказали, что изменилось для работников и работодателей.

Следователи начали проверку после гибели девушки в Печоре

В соцсетях появилось видео гибели девушки в реке. После ее смерти была начата процессуальная проверка: следователи выясняют обстоятельства инцидента.

1008

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Т-ЗЧ
    19 июня 2022 г., 22:27:22
    Ответить
    Резюмируя
    А Украина что?
    Там все наоборот.
    Там перед нами - всё горит.
    За нами - всё цветёт.
    1
  • Наши руководители
    20 июня 2022 г., 9:38:25
    Ответить
    Такие как Уйба и иже с ними нас упорно тянут во времена Столыпина ))
    А сами себе виноградники в Италии приобретают