18:55, 02.08.2008 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники МВД Коми создают собственную хоккейную команду

В Сыктывкаре создается команда по хоккею с мячом под названием «Динамо», в которой будут играть сотрудники МВД Коми. Ее потенциальной главной звездой собеседники БНКоми называют начальника Управления по налоговым преступлениям (УНП) МВД РК Александра Курило.

 

Курировать команду будут спортклуб «Динамо-Сыктывкар» и Федерация хоккея с мячом РК, которую возглавляет заместитель министра внутренних дел Коми Олег Грицишин. Как известно, в прошедшем сезоне эти спортклуб и федерация обеспечивали функционирование профессиональной хоккейной команды, сейчас вернувшейся к своему прежнему названию «Строитель».

Возвращение к старому наименованию «Строитель» произошло после того, как вектор симпатий руководителя Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму Василия Гончаренко переместился в сторону другой хоккейной федерации – недавно созданной Коми республиканской, которая и занимается сейчас делами «Строителя».

По данным БНКоми, основу команды «Динамо» составят сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) и Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП). Помимо Александра Курило, в ее составе будет играть другой достаточно известный милиционер – старший оперуполномоченный УБЭПа Олег Кислицын, выступавший основным свидетелем обвинения на судебном процессе над бывшим начальником УБЭПа Игорем Туршатовым.

Предполагается, что команда МВД будет участвовать в первенстве Сыктывкара. По словам исполнительного директора Федерации хоккея с мячом Коми Анатолия Соловьева, намечается также участие в турнире среди ветеранов хоккея в Швеции. Организацией этого турнира собираются заняться известная шведская компания по выпуску спортивного инвентаря Sport EWA и бывший хоккеист «Строителя» Андрей Тимушев, в последние годы игравший в шведских клубах.

Финансирование милицейской команды предполагается за счет спонсорских средств.
      

1011

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • читатель
    02 авг. 2008 г., 20:29:37
    Ответить
    мда...
    \"Курировать команду будут спортклуб «Динамо-Сыктывкар» и Федерация хоккея с мячом РК, которую возглавляет первый заместитель министра внутренних дел Коми Олег Грицишин\" -

    у вас там редактор бухает беспробудно что ли? первый замминистра сидоренко.
  • зозо
    02 авг. 2008 г., 21:01:33
    Ответить
    Лучше бы дела расследовали и с коррупцией боролись. В хокей они играют...
  • МУРИЛО
    02 авг. 2008 г., 21:14:49
    Ответить
    для МДА...
    Одно другому не мешает!
  • Вопросег
    02 авг. 2008 г., 22:05:14
    Ответить
    Сидоренко это который криминальную милицию возглавляет?
  • Вопросег
    02 авг. 2008 г., 22:16:55
    Ответить
    http://www.rkomi.ru/gosud/mvd/strukt.jpg
    Первый зам в структуре вроде один. Значит Грицишин не первый уже, а просто, либо вообще не зам.
  • Елена
    03 авг. 2008 г., 0:57:08
    Ответить
    Пусть еще ДТПешников при пашут, а то ж... со своих постов поднять не могут.
  • Nord
    03 авг. 2008 г., 8:02:09
    Ответить
    Все матчи команды МВД ( УНП, УБЭП, УБОП)РК будут начинаться с проверки правильности заполнения налоговых деклараций соперниками....
  • Прохожий
    03 авг. 2008 г., 11:24:40
    Ответить
    да все нормально
    Самый прикол состоит в том что команда \"Динамо\" при МВД уже существует несколько лет и все эти годы она постоянный участник Чемпионата города по ХСМ. Команда объединяет любителей хоккея, которые служат в структурах МВД. Ребята молодцы и тратят свое личное время на спорт.
    Вопрос в другом - нахрена понадобилось кому-то объявить с такой помпой о \"создании\" клуба!? Я понимаю, что если бы они - Соловьев - заявили клуб в 1-й лиге - тогда да. А так простой пиар себя любимого?
    Так что госопода журналисты - соврали вы в статье!!! -1
  • читатель
    04 авг. 2008 г., 10:13:35
    Ответить
    хоккей
    Показатели МВД Коми резко упали с приходом лиц заинтересованных в политической возне.Прихлебатель теперь решил играть в хоккей?Конечно,Курило с ЦУМОМ не может разобраться,ему,господа,таперича тольки в лапту играти.Кислицын достоин игры вподдавки,игры \"продать первым\".
  • Сергей
    04 авг. 2008 г., 12:06:14
    Ответить
    Динамо
    Зарплата у игроков бывшего \"Динамо-Сыктывкар\" состояла из бюджетной(от Агентства) и из денежного поощрения(от Федерации). Форму выдали Динамо МВД в которой играла команда в вышке, приобрели ее более чем за мульт. Игроки остались без денег от Федерации во главе с Соловьевым. А по чесноку - продай форму новой команде, расплатись с долгами и живи честным. Или может нравится когда вспоминают недобрым словом два десятка человек и остальные обутые?
  • Дмитрий
    04 авг. 2008 г., 15:54:33
    Ответить
    10-му
    А ведь действительно. Сейчас у игроков бывшего Динамо-Сыктывкар не погашена зарплата за ноябрь-декабрь 2007 года. практически все игроки обратились в суд. Кроме тех кто уехал из команды после сезона. Интересно, как господа Соловьёв и Палев будут погашать долги?
  • Ответ
    04 авг. 2008 г., 17:17:26
    Ответить
    Извините, господа хорошие, теперь у вас новая федерация, к ней и вопросы
  • 10
    04 авг. 2008 г., 19:25:47
    Ответить
    12-му
    Вопросы как раз к вам, они-то пеоред сезоном 2007-08 ничего никому не обещали.На бумаге все записано, в суде не отвертитесь.
  • Ты сначала
    04 авг. 2008 г., 19:31:26
    Ответить
    дойди до суда, потом все докажи, а потом тут на форуме свисти.
  • 13
    05 авг. 2008 г., 10:38:21
    Ответить
    14
    Дойдем, дойдем, не боись.
  • 23
    06 авг. 2008 г., 9:01:48
    Ответить
    32
    когда коту делать не хй, он яйца лижет.

    галиев не знает, что персонал в коми не озабочен прямой работой
  • читатель
    06 авг. 2008 г., 10:27:23
    Ответить
    Тимушев
    Видел Тимушева в родной деревне сильно поддатого.При бабах полез нагишом купаться ,а они уржались,мол ожидали от хоккеиста большого....Одной он дал на момент купания часы с брюликами и когда та спросила скрлько они стоят,он похвастался ,что дарил их ему Пичуга.Наверное,теперь ему подарят....
  • х х х
    06 авг. 2008 г., 23:52:02
    Ответить
    всем
    молодцы парни. Создавать - не рушить.
    а на Русси так уже завелось , что не успели колесо изобрести , как в него уже палку пихают. Кислицин хороший игрок , а все эти интриги дела не касаются.
  • 000
    07 авг. 2008 г., 10:14:34
    Ответить
    всем
    а то не понятно в чью дудку он игрок