20:48, 19.08.2008 / ОБЩЕСТВО

Краеведческому музею Воркуты грозит эвакуация

По данным БНКоми, краеведческому музею Воркуты грозит переезд, которого сотрудники учреждения боятся как пожара. Помещения музея расположены в здании «Печорнипипроекта», принадлежащего ОАО «Воркутауголь». В мэрии города БНКоми сообщили о грядущей продаже недвижимости, в «Воркутаугле» информацию категорически опровергают.

 

В Управлении культуры Администрации МО ГО «Воркута» БНКоми сообщили, что ОАО «Воркутауголь» выставило на продажу здание Института «Печорниипроект» (структурное подразделение ОАО «Воркутауголь» - БНКоми), в котором находится Воркутинский краеведческий музей.

- Мы направили хозяевам здания письмо, чтобы продажа здания не коснулась краеведческого музея, - рассказал БНКоми и.о. начальника управления культуры Администрации Воркуты Виктор Мориц, - потому что у города нет возможности выкупить помещения музея, и в настоящее время они арендуются у собственников. В сентябре-октябре мы ждем решения этого вопроса.

Сотрудники музея опасаются, что продажа помещения повлечет фактическую ликвидацию социального учреждения.

В ОАО «Воркутауголь» БНКоми заверили, что действительно когда-то была ситуация с обращением коллектива «Печорниипроекта» к руководству с подобными вопросами, но работников убедили, что в этом году здание точно никому продавать не собираются. Также, в ОАО «Воркутауголь» сообщили, что, мэрия города никаких писем с просьбой оставить помещения за краеведческим музеем никому не направляла.
     

856

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Странно
    20 авг. 2008 г., 15:38:51
    Ответить
    Очень странно
    Надо же, тут ни одного комментария)))Или посетителей сайта интересует только, как бы обос...ь медиаструктуры? А остальное на фиг не надо.Ха-ха!
  • ваня
    20 авг. 2008 г., 17:35:55
    Ответить
    Да Воркуту потихоньку раздербанят в итоге
  • злой
    20 авг. 2008 г., 20:09:43
    Ответить
    Воркутауголь - враги Воркуты. Мочить мордашовцев!
  • Ефименко Александр
    25 марта 2010 г., 1:44:47
    Ответить
    Краеведческий музей
    Когда я приехал работать в Печорниипроект,то первая аудитория была не приемная директора, а музей на первом этаже.До сих пор вспоминаю его. Когда ко мне в гости приехал мой однокашник, то я в первую очередь повёл его в этот музей.Думаю, что в институте есть люди для которых судьба краеведческого музея не безразлична и они смогут сохранить его.73
  • Берегиня Русичей
    25 дек. 2011 г., 17:26:14
    Ответить
    Воркуту тоже оккупировали кавказцы
    Прав республиканский нон грата. Почему краеведческим музеем - гордостью Воркутинцев владеет выходец кавказа?