22:03, 27.08.2008 / ПРАВО

Генпрокуратура отменила проверку прокуратуры Коми

Как стало известно БНКоми, запланированная на вторую половину сентября проверка прокуратуры Коми Генеральной прокуратурой не состоится.

 

БНКоми уже сообщало, что прокуратура республики подверглась проверке представителя Северо-Западного управления Генеральной прокуратуры. Предметом проверки тогда послужил сигнал от руководства регионального следственного комитета при Генпрокуратуре о том, что сотрудники прокуроры городов и районов безосновательно заваливают следователей материалами для всевозможных проверок с расчетом на возбуждение уголовных дел. В ходе ревизии информация подтвердилась частично.

Сентябрьская проверка должна была пройти в плановом режиме, а основным объектом ревизии значилось взаимодействие ведомства со средствами массовой информации. Старший помощник прокурора РК по связям со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Юрий Князев пояснил БНКоми, что официальной информации об отмене инспекции из Генпрокуратуры не поступало.
      

476

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • dixi
    27 авг. 2008 г., 22:38:51
    Ответить
    что происходит?
    завтра исполняется 2 месяца со дня вынесения оправдательного приговора по \"поджигателям Пассажа\".
    кассационное представление прокуратуры на приговор направлено 4 июля (в представлении поставлен вопрос об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение, в тот же суд, в ином составе судей).

    кто-нибудь прояснит - что там со сроками?
  • 123
    27 авг. 2008 г., 23:10:25
    Ответить
    Ничего не понимаю, я думал прокуроришку схарчат за \"Пассаж\", ан нет, сидит ровно
  • Tonny Soprano
    28 авг. 2008 г., 10:36:55
    Ответить
    ALL HAIL MEGATRON!!!
    урааа)
  • Фыва
    28 авг. 2008 г., 11:10:18
    Ответить
    занес нааверно шукля
  • был на суде
    28 авг. 2008 г., 22:09:33
    Ответить
    что происходит
    А происходит вот что. проверка должна была и по факту нарушения законности при проведении следствия по делу о \"Пассаже\". Зная о проверке во второй половине сентября, прокурорские заявили ходатайсто \"об ознакомлении с протоколом судебного заседания\", о-о-очень долго читали, потом родили опус под названием \"замечания на протокол\". Сейчас судья ВС РК должен эти \"замечания рассмотреть. Цель прокуратуры - чтобы проверка прошла раньше кассационного рассмотрения и в выводы проверки не вошли разгромные факты, подтверждённые вступившим в силу приговором. так что, по вопросам сроков - это к Айназарову с Овчинниковым, а не к суду.
  • Мемо
    28 авг. 2008 г., 22:59:02
    Ответить
    Всё таки нормальное правосудие смертельно для российской правоохранительной системы. Как только суд не стал автоматически переписывать обвинительное заключение, а подошёл к исследованию доказательств со всей ответственнностью - повалилась вся доказательная база. Ну нет у нас в прокуратуре достойных кадров - обвинения мелких воришек в суде могут, серьёзные дела проваливают.
  • ЖД
    28 авг. 2008 г., 23:03:39
    Ответить
    Ваш ход господин прокурор!
    Позиционная победа. Поздравляю. Необходимо использовать передышку для проведения комплексной проверки рядя структур (сами знаете каких). По всей видимости кроме комариных укусов (вроде инфы о запросе самойлова) у оппонентов уже не осталось.
  • ОЛДЖ
    29 авг. 2008 г., 15:42:38
    Ответить
    ALL HAIL MEGATRON!!!
    Самый крутой байк в городе - ЯМАХА ЭФЗЭТ 1!
  • йцук
    29 авг. 2008 г., 20:46:24
    Ответить
    неее чувак! Самый крутой моц эта дукатте