15:17, 31.08.2008 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре открыли приемную Путина

В пятницу в офисе исполкома Коми регионального отделения «Единой России» открылась Общественная приемная председателя партии Владимира Путина. Посетившие мероприятие чиновники оценили обстановку рабочего кабинета, в котором им придется общаться с населением, а также попытались убедить журналистов, что новая партийная структура обеспечит прямой контакт жителей Коми с главой российского правительства.

 

Руководить приемной Путина в Коми генсовет «Единой России» доверил спикеру регионального парламента Марине Истиховской.

В половине одиннадцатого утра г-жа Истиховская, в окружении других высокопоставленных партийцев и журналистов ожидала приезда главы Коми Владимира Торлопова. Простоять на улице пришлось минут тридцать. За это время корреспондент БНКоми стал свидетелем трех грубейших нарушений правил дорожного движения допущенных водителями республиканских ВИПов, подъезжавших на мероприятие.

Первым отметилась иномарка с госномером т033тт. Паркуясь на стоянке возле офиса исполкома «Единой России», водитель ведомственного авто резко сдал вправо и чуть было не зацепил проезжавшую мимо «шестерку», имевшую по отношению к нему преимущество. Опасный маневр он произвел для того, чтобы сдав немного назад обеспечить вельможному пассажиру выход прямо напротив дверей исполкома. Пассажиром оказался глава соцагентства РК Константин Сажин, одаривший присутствующих невинной улыбкой.

Второе грубое нарушение допустил водитель черной «Волги», с тремя «Ольгами» на номере. Высадив на стоянке неизвестного корреспонденту БНКоми партийца, машина развернулась на пешеходном переходе, что, как известно, карается штрафом.

Третье нарушение совершил водитель правительственного «Land Cruiser» с номерами т001тт. Машина остановилась прямо на «зебре», что также недопустимо по правилам дорожного движения. Однако ни кого из присутствующих последний эпизод нисколько не смутил, а даже, напротив, обрадовал, так как из авто вышел тот, кого все ожидали.

Глава Коми тут же направился к группе чиновников, которые к тому моменту уже выстроились в ряд. На правах хозяйки Марина Истиховская пригласила присутствующих в холл. Там гостям показали стенды с фотографиями федерального и регионального руководства партии.

- А почему депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, фотографии у них меньше, чем у остальных? – обнаружил не совсем политкорректный подход к формированию стенда внимательный глава.

- Потому что они издалека фотографировались, в Москве же… - пошутил Игорь Васильев.

- Как только они начнут активно проводить здесь (в Общественной приемной – БНКоми) прием, размер их фотографий вырастет, - без всякого юмора отрапортовала «экскурсовод» Истиховская.

Показала Истиховская и журнальный столик, который, как выяснилось, является неотъемным атрибутом интерьера всех общественных приемных Путина, открывающихся по всей стране.

- Здесь, как вы видите, лежат бланки заявлений, и все что нужно для работы с документами, - объяснила журналистам очевидные, казалось бы, вещи Марина Истиховская.

Далее посетителей повели в рабочий кабинет, где, нисколько не смущаясь первых лиц региона и людей с диктофонами и камерами, усердно трудились две симпатичные девушки. Корреспонденту БНКоми показалось, что в этот момент, дам не смутило бы даже присутствие того, в чьей приемной они работают, такое усердие они демонстрировали.

- Вам тут предстоит работать, - обратилась Марина Истиховская к чиновникам, которые, по замыслу партийного руководства должны будут поочередно вести прием населения.

Владимиру Торлопову не понравился слишком длинный стол, за который он присел, откликнувшись на просьбу оценить рабочую обстановку.

- Я привык быть ближе к собеседнику, пояснил глава.

- Владимир Саныч, столы будут другие - по-соседски перебила его Истиховская. - Мы заказали специальные, рекомендованные психологами и социологами. Такие столы в наибольшей степени располагают к беседе.

Покончив с официальной частью, Владимир Торлопов и Марина Истиховская ответили на вопросы журналистов. Статусные «единороссы» говорили, что общественная приемная необходима для своевременного и полного информирования Владимира Путина о проблемах граждан. По словам главы Коми, структура позволит организовать прямой контакт каждого жителя региона с председателем российского правительства.

- Конечно, без посредников здесь не обойтись, но каждая просьба будет доведена до адресата, - сказал Торлопов.

Владимир Торлопов добавил, что существующие сегодня приемные главы республики не будут дублировать функции приемной Путина. Истиховская также сообщила, что Общественные приемные Путина откроются до первого сентября по всей стране.
    

708

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Я
    31 авг. 2008 г., 15:50:40
    Ответить
    Власть и правила ДД
    Вот так у нас всегда. Командир ОМОНа считает, что можно ездить поддатым.Глава республики может нарушать правила движения на виду у всех. А подчиненные и клерки из \"Едра\" - чего им делать? Они пример берут. Хотя во всех СМИ выходили цитаты Торлопова о том, как он любит быть пешеходом и терпеть не может, когда водители Сыктывкара игнорируют \"зебры\" и просто пешеходные переходы.

    Попробовал бы гаишники хоть одного наказать. Даже если накажет, сочтут за сумасшедшего и начальство протокол сожрать заставит. А его по тихому перейти на несколько месяцев на пешую службу - в дождь и снег 12 часов никуда не отлучаясь палкой махать и свисток дудеть. Да и то это в лучшем случае. Обычно создают такие условия работы, что сами предпочитают уволиться.
  • Гражданин
    31 авг. 2008 г., 17:25:03
    Ответить
    Хоть бы прокуратура, что ли взялась за наведение порядка в городе, как самый независимый орган, а то и правда - для ВИПов: все, всегда и везде.
  • Фома
    31 авг. 2008 г., 17:31:22
    Ответить
    не верю БН!
    Ни за что не поверю, что Торлопов позволяет своему водиле ПДД нарушать! Он реально всешда педалирует на то, чт оу нас шоферы безбашенные, а он чтит правила. Раз фоток нету, где ттшный джипарь на зебре, значит, бнкашники наговаривают на законопослушного губернатора!!!!!!!!!!
  • Вопросег
    31 авг. 2008 г., 17:39:14
    Ответить
    Мезака надо призвать, он им мозг выебет и высушит
  • Фома
    31 авг. 2008 г., 17:46:22
    Ответить
    БН все больше уподоб**ется Зырянке позднего периода. Ищет блох вместо проведения реальных расследований и уличения власть имущих в реальных косякахю. А что наезд на зебру? Туфта. Вот нашли бы в действиях Главы реальные преступления с миллионными финансовыми последствиями - вот такую критику я бы понял. А так... Детская игра в оппозицию режиму за деньги режима.
    Ради такой вот альтернативы не было смысла вытеснять Зырянку. Те хоть реально по финансам от бюджета РК не зависели.
  • Разумный
    31 авг. 2008 г., 17:49:33
    Ответить
    ЗЖ как раз искала реальные преступления. Откаты на дорогах и злоупотребления со строительством алюминиевого завода дорого стоили Торлопову и Ко. Паша Марущак разделить судьбу Сорокина не спешит и интересуется нарушениями ПДД, типа шутки.
  • Фома
    31 авг. 2008 г., 17:56:41
    Ответить
    Полностью с тобой согласен. Кстати, ЖД приедлагал на волне популярности Зырянки ее шефу подружиться. Предалагалось бюджетное финансирование вплоть до оплаты полноцветной печати. Сорокин, молоток, не согласился и продолжил заниматься именно расследованиями. БН же просто кормящийся у кормушки и выполняюший миссию чайика со свистком. Чтобы оппозиционно настроенный электорат читал БН, успокаивался, изрыгал на форуме свою ненависть к режиму, как пар в свисток. И, таким образом, находился под колпаком у власти. Когда оппозиция в одном месте тусуется, очень удобно ею управлять, что и делается с большим успехом. Поэтому авторам БН позволено светить СРунов. слегка подкалывать Торлопова, подставлять, как с ЛПК в Т-П., Орду и т.д. и т.п. Лишь бы все уповали, что БН - оппозиция власти, а все ее косяки, освещаемые здесь - это все. А больше никаких косяков типа и нету.
  • Разумный
    31 авг. 2008 г., 18:00:51
    Ответить
    Так кому кто уподоб**ется-то? Не понял свою мысль. Сначала говоришь - уподоб**ется Зырянке, я говорю - не уподоб**ется. Ты полностью соглашаешься со мной, но говоришь, что уподоб**ется. Сам для начала определись со своей мыслью, чтобы по древу не растекаться.
  • Не без иронии
    31 авг. 2008 г., 18:12:35
    Ответить
    Сов.секретно
    Авторам БН

    Светить СРунов, слегка подкалывать Торлопова, подставлять, как с ЛПК в Т-П, Орду и т.п. позволяю.

    Чернов /подпись,дата/

    \"Согласовано\"

    Пиюков /подпись,дата/
  • Фома
    31 авг. 2008 г., 18:13:28
    Ответить
    я в первом мессадже написал же - Зяырянка позднего периода. Когда пошли интервью про жидовЮ, тексты в поддержку Екишева. В общем, хрень всякая. А начало и середина периода деятельности ЗЖ - это яркие реально оппозиционные статьи по фактам и с аргументами против режима.
    БН если бы косила под ЗЖ до ее позднего периода, то я бы только аплодировал. Но БН этио не надо. Этому агентству не за то платят из бюджета. А как раз за то, чтобы писали легкие пакости. Вроде и негатив, а на деле - фигня, ничего серьезного против ЖД.
    Мечта идиота просто - сидеть на казенной финансовой игле и казенный дом же \"мочить\". Кра-со-та!!! Только негатив, если заметил, связан с кем угодно - Торлоповым, Ордой, но только не с тем, от кого инсайды льются...
  • Фома
    31 авг. 2008 г., 18:18:09
    Ответить
    9-му
    Супермегаэкстразачот!!!!!!!!!!!! Класс!!!!! Только забыл приложение к распоряжению - оплата сметы сего удовольствия, в которое выливается налогоплательщикам деятельность БН, согласованная указанном документе.
  • Вопросег
    31 авг. 2008 г., 18:22:35
    Ответить
    Скоко платят-то кстате?
  • топтыжка
    31 авг. 2008 г., 19:10:16
    Ответить
    че к бн докопались?
    лично мне будет тяжко, если БНК почикают. Итак невмоготу читать и слушать всякую ахинею официальных сми.
  • Посторонний
    31 авг. 2008 г., 20:00:01
    Ответить
    Как вы считаете, додут ли, действиетельно, до Путина чаяния народа? Зачем их отправлять из Республики, если они вернутся обратно?
  • Кунц
    31 авг. 2008 г., 20:46:58
    Ответить
    Если БНК почикают, останется только ЖЖ читать. Остальные безбожно врут или вообще ничего не пишут стоящего.
  • Мым
    31 авг. 2008 г., 21:23:45
    Ответить
    Не помощь, и пиар
    Блин, сколько этих общественных приемных развелось - у главы Коми, у глав городов и районов, у партий, у сенаторов, у депутатов Госдумы... А как помочь кому-то надо (особенно если проблема возникла по вине власти), так помочь и некому...
    Пиар это все, а не реальная помощь \"маленьким людям\". И никто в обратном меня не переубедит!
  • Мемо
    31 авг. 2008 г., 21:41:28
    Ответить
    Есть только одна работающая общественная приемная - \"Мемориал\" на Орджоникидзе 49а
  • премьер
    31 авг. 2008 г., 22:27:37
    Ответить
    президент
    у нас ещё надо открыть постоянное представительство мэрии г сыктывкара при президенте россии

    а то как-то неудобно валенок на голову надевать
  • гимо
    01 сент. 2008 г., 10:11:27
    Ответить
    Что-то не вижу политкорректности - открывают общественную приемную второго лица государства, а Президента в сторону бортанули?
  • Мым
    01 сент. 2008 г., 10:46:07
    Ответить
    Для гимо
    Так я ж уже писал: общественнаые приемные - это пиар. Путин готовится к следующим выборам Президента. А Медведев нет. Все в рамках задуманного....
  • Посторонний
    01 сент. 2008 г., 11:05:01
    Ответить
    Для гимо
    А что здесь плохого?
  • Фома
    01 сент. 2008 г., 11:32:32
    Ответить
    а фоток нарушения ПДД Главой все нет
    Уж полдень близится, а снимков-то все нет. Выходит, насвистело БНК по поводу того, что Торлопов на зебру наехал. Говорил же ведь, без фоток автору не поверю. Глава реально правила блюдет.
  • Пешеход
    01 сент. 2008 г., 12:26:02
    Ответить
    А куда же делась общественная приёмная партии \"Единая Россия\" стесняюсь спросить? А что у нас теперь будут две приемные у партии власти? Одна, значит, самой партии, а другая - руководителя партии? А в какую общественную приемную лучше пойти? Наверно сначала в приемную самой партии, а когда пошлет со слезами на глазах, то уж к самому Путину... Люди, кто знает, напишите!!!!
  • Знающий
    01 сент. 2008 г., 12:30:01
    Ответить
    пешеходу
    А вы сначала зайдите в одну, потом в другую...
  • Прохожий
    01 сент. 2008 г., 12:46:50
    Ответить
    Фоме
    А фоток не нужно - итак все понятно - тут говорили про аппелирование к прокураторе - так р***рр тоже под знаки с удовольствием ездят. Достаточно просто встать на части коммуны от первомайской до интера и понаблюдать кто, сколько и когда. Я же говорю - из блатных только ммм-ки хоть как то правила соблюдают, а ттт и ооо - плевать хотели. Сегодня часов в 12 стоит около универа один такой. У обочины все занято, а он рядышком встал - перекрыл полностью первую полосу и стоит довольный - главное чтобы випу удобно было с главного входа к машине пройти. А про то что Сажин этим займется - да не верю - ему это неинтересно. Ему вообще не интересны нарушения власти которые на самом деле можно искоренить.

    По приемной - насколько мне помнится - эта приемная у ВВП, как у главного едросовца, а не как у второго лица гос-ва. Просто как и в случае выборов - умелая подача фактов.
  • Местный
    01 сент. 2008 г., 13:34:17
    Ответить
    БНКе большой респект за то, что напомнила так называемым випам про правила человеческого общежития, а то у меня такое понятие, что они совсем прои них забыли.
  • Прохожий
    01 сент. 2008 г., 14:06:01
    Ответить
    Создается такое впечатление, что в Сыктывкаре нет ГАИ. Ходить даже по пешеходным отметкам небезопасно. Никто не останавливается из водителей, даже скорость не уменьшают. Вот ваи и вопрос для общественных приемных.Какая из них его решит?
  • Атеист
    02 сент. 2008 г., 10:56:28
    Ответить
    Чо Вы?
    Последние комменты неадекватны. За рулем ООО и ТТТ находятся вполне конкретные водители, а не ВИПы. Зачем гнать волну на последних в таком случае? Справедливости ради ВИПам, сидящим в таком авто не лишним было бы напомнить своим извочикам, что \"так\" ездить нельзя, но такие ВИПы в суровой куоми природе отсутсвуют. Может когда и появятся.
  • 4444
    02 сент. 2008 г., 12:38:01
    Ответить
    За рулем обычных авто тоже вполне обычные люди, но они почему-то не считают возможным нарушать. Интересно, почему?
  • Архивариус
    02 сент. 2008 г., 17:48:35
    Ответить
    Архивная справка. Первую приемную Президента Путина в РК возглавляла Л. Давыдова. Работа приемной была признана одной из лучших в стране.
    Вопрос 1. Почему тогда приемной Президента доверили руководить малоизвестной в то время Лариске и почему сейчас приемную премьера должен возглавлять человек в должности не ниже Спикера республики?
    Вопрос 2. Столь высокую планку надо не только удержать, надо бы и переплюнуть Лариску. А вдруг не получится? Последуют оргвыводы. Зачем Марине такой риск и лишняя головная боль?
  • Ричи
    18 сент. 2008 г., 23:12:25
    Ответить
    Атеисту
    Раз не я за рулем,то я не я,и лошадь не моя.Как все легко и просто.А наглец с номером т033тт,когда нибудь найдет с
    вой приют на обочине... P.S. Не красиво,как то удалять первые коменты или политкорректность соблюдаете?
  • Амазонка
    12 нояб. 2008 г., 14:58:40
    Ответить
    Власть и правила ДД
    Во дворе дома по ул. Коммунистическая 21/1 «живет» иномарка A-525-TB Владелец авто не в одном из ближних домов не прописан временной регистрации не имеет в городе. (Не понятно как проходит техосмотр?). Машина, в буквальном смысле слова, «дышит на ладан» не тормозит и на ходу колёса отваливаются (жаль не смогла заснять на камеру) ОСАГО частичное, владельцу авто не меньше 80 лет. Просто слов нет…!
  • *****
    04 авг. 2010 г., 14:04:26
    Ответить
    в/ч 5134
    От имени всех родителей просим обратить внимание на в/ч 5134 в сыктывкаре! как матерям жить спокойно когда твориться такое! у кого просить помощио том. чтобы взяли под контроль сложившуюся ситуацию? 5 чп за такое короткое время!что делать с дедовщиной???? как бороться??? почему не сообщается как развиваются события по поводу расследования поледних происшествий!?