11:17, 04.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В 240 тысяч рублей обошелся бюджету липовый разбор здания в Комсомольске-на-Печоре

В отношении главы сельского поселения Комсомольск-на-Печоре возбуждено уголовное дело. Муниципальный служащий подозревается в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), сообщило региональное следственное управление. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Троицко-Печорского района.

По данным следствия, в августе 2011 года, марте и апреле 2012 года администрация сельского поселения и индивидуальный предприниматель заключили договоры о проведении работ по разборке ветхого здания клуба. Достоверно зная, что фактически исполнителем работы по договору не проведены, глава сельского поселения подписал акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, на основании которых предпринимателю необоснованно из муниципального бюджета было перечислено более 240 тысяч рублей.

Производство предварительного расследования поручено Сосногорскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Коми.

745

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Реишка
    04 окт. 2012 г., 11:32:53
    Ответить
    Ну ведь ничего не боятся, Сволочи!
  • Клавдия
    04 окт. 2012 г., 12:04:19
    Ответить
    Не верится. Насколько я знаю Сан Саныча, это честный и порядочный человек.
  • Сергей
    04 окт. 2012 г., 12:12:39
    Ответить
    Мне кажется, что Александр Бачков один из немногих порядочных чиновников. Скорее ошибка какая-то.
    • ГУЛАГ
      04 окт. 2012 г., 13:10:15
      Ответить
      ..
      При чем тут честный - нечестный. Во время сталинских репрессий тоже много честных полегло. А те времена сейчас возвращаются. Был-бы человек - статья найдется. Смотрите ранее Краснояров, глава Кослана, тоже ничего один не подписывал и не решал, дело сделал - дома отремонтировал, но не поделился. Итог - сел. Дело Сталина - Путина живет.То-ли еще будет.
  • Foma
    04 окт. 2012 г., 12:13:14
    Ответить
    Так сжечь надо было клуб и делов то...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 окт. 2012 г., 12:49:29
    Ответить
    Уже не смешно.... мерзко смотреть на правоприхватителей...
    Опять очки втёрли ... С коррупцией на уровне поселений у нас лихо боротьба ползёт.. А в Ухте кишка слаба по делишкам Казарцева проползти ? Украдены многие сотни мультов и пшшшии..ик..ик..ик.....
  • Ирина
    04 окт. 2012 г., 13:39:16
    Ответить
    пожалел ипешника
    Бочков наверно пожалел ипэшника и с условием что тот вскорое выполнит работы, дал ему денег, по другому нет объяснений. Бочков это лучший руководитель из поселений района, и как человек порядочный.
  • Земляк
    04 окт. 2012 г., 14:21:34
    Ответить
    Возможно тут замешана политика......
    Всему выборы в поселение. Кому-то Бочков переходит дорогу, как более перспективный кандидат в главы поселения, Куда же катится Россия?????Где же правоохранительные органы района, когда превышение полномочий в горпосе Троицка в 2011 году со стороны руководителя как известно поболее, от этого не выиграло ни государство ни общество Троицка,ни само поселение. Только известно, что от действий с махинацией грунтом на перевалбазе Савченко получила подарков на сумму 100тысяч рублей. Вот где нужно провести проверку!!! Кусая с ноготь- откусывают по локоть.
  • Александра Тихомирова
    04 окт. 2012 г., 15:28:16
    Ответить
    Бочкова А.А. просто подставили.Эти деньги были выделены районом целевым направлением на погашение выпадающих доходов по газу ИП Кучерову, который является посредником по поставке газа в п.Комсомольск-на-Печоре, но почему-то район придумал такую схему- через разборку ветхих зданий. Вина Бочкова только лишь в том, что он согласился на такую схему. Он порядочный и честный человек. Скорее отдаст свое, чем возьмет чужое.
  • Зоя
    04 окт. 2012 г., 18:21:00
    Ответить
    Клуб бы моголи сжечь,но хотели разобрать и произвести ремонт муниципального жилья
  • Человек
    04 окт. 2012 г., 19:55:18
    Ответить
    Я читаю и смеюсь, Бочков честный руководитель??? Он глупый и бестолковый руководитель, который не сделал ничего хорошего для поселка! А с Кучеровым они уже давно "наладили отношения" и потихоньку делают свои темные делишки. А про то что они с тем же Кучеровым разобрали железную крышу этого клуба и поделили между собой, почему никто не говорит??? Пусть уже уйдет со своего поста достойно и не морочит людям голову!
    • ?
      05 окт. 2012 г., 8:35:58
      Ответить
      и какая ОТМОДЕРИРОВАНО "достойно придет" на замену ему? нет такой замены, а прокурорам делать собственно неф
  • Комсомольчанка
    04 окт. 2012 г., 20:25:32
    Ответить
    Что-то до Кучерова никому не покрывали убытки по газу, а этому за что такая привилегия? Александра Александровна, вы же так рьяно экономите и тратите бюджет поселения а тут какую-то ерунду придумали в оправдание. Или в третья в доле?
  • _
    05 окт. 2012 г., 9:37:08
    Ответить
    чем меньше деревня, тем больше ср-ча - делать то нечего
    сдается мне, что поскольку эпизода 3, то и работы проводились по этапам, а не целиком - и кто то прокуратуру сильно подставил
    • хм
      05 окт. 2012 г., 10:01:46
      Ответить
      да прокуратуре за идиотизм ничего не будет, как и этим "информаторам" с их "липовыми работами" - подтверждается, что кто работает - на того есть прокуратура, писатели в нее и писатели "от фонаря"
      • да уж
        05 окт. 2012 г., 10:15:45
        Ответить
        а кто не работает - тот ест
  • ___________
    05 окт. 2012 г., 11:14:05
    Ответить
    зло - шире
    в этой стране нищие муниципалитеты вынуждены делать реальную работу на отсутствующие средства, а надзорные органы - это такой механизм не допустить работы, чтоб не дай Бог народишко лучше не зАжил
  • вадя
    05 окт. 2012 г., 15:45:55
    Ответить
    уверен, главы деревень что угодно подпишут под давлением руководителя районной администрации. Собственно так и происходит везде. Не на тех дела уголовные заводят
  • чарак
    10 окт. 2012 г., 11:55:07
    Ответить
    Саныч нормальный мужик, сам подставился и еще кто-то стуканул. Вообще-то этот вид работ попадает под лицензию по строительному делу, как ИП-шник мог выиграть такой тендер? Не понятно. Саныча подставили лихо. Пусть ИП-шник напишет гарантийное письмо. В районе натуральная информационная гражданская война. Пора браться за гос.надзорные структуры, у них там вообще бардак.
    • что да то да
      10 окт. 2012 г., 19:29:28
      Ответить
      нормальные то и страдают, да стрелочники еще