16:24, 05.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Ижемского района ответил на претензии депутатов

Совет Ижемского района сегодня утвердил Устав муниципалитета, а также выслушал отчет председателя представительного органа Андрея Терентьева.

SAM_0412.JPG

Фото пресс-службы администрации Ижемского района


Проект Устава района был утвержден после предписаний суда, объяснений прокуратуры и начальника отдела организационной, правовой и кадровой работы. Теперь документ полностью соответствует федеральному законодательству.

Без особых пререканий со стороны народных избранников была утверждена и должность начальника контрольно-счетного органа.

- Не соблюдать морально-этические нормы при данной должности не в моих интересах. Я готова работать и постараюсь оправдать выказанное мне со стороны депутатов доверие, - заверила кандидат на эту должность Татьяна Филиппова.

Депутаты рассмотрели и приняли вопросы, связанные с бюджетом района: о перечне имущества, предлагаемого к передаче из собственности республики в собственность района, а также из собственности муниципалитета в собственность региона и отдельных поселений.

Отчет председателя совета Андрея Терентьева спровоцировал дискуссию. Некоторые депутаты повторили уже не раз заданные вопросы. Так, на возражения по поводу проживания в другом районе глава района ответил:

- Мне добираться до Ижемского района гораздо проще и быстрее, чем с некоторых населенных пунктов на территории района. И, несмотря на расстояние, я в полной мере контролирую деятельность администрации и выполнение ею поручений совета, - сдержал удар Андрей Терентьев.

В конце заседания народные избранники обсудили вопрос о депутатской этике, чему причиной стало то, что депутат райсовета, председатель МОД «Изьватас» Николай Рочев без предупреждения покинул сессию, чем нарушил порядок проведения заседания совета и вызвал возмущение коллег. По словам Николая Рочева, он ушел с заседания совета на молодежную конференцию «Изьватас».

Депутаты также выразили возмущение публикациями в СМИ по поводу срыва сессии в августе, когда десять народных избранников не явились на заседание. Обсуждая это, депутаты осудили тех, кто преподнес августовские события как бойкот руководства района: многие из депутатов тогда попросту не смогли прийти по уважительным причинам.

484

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • я
    05 окт. 2012 г., 16:39:14
    Ответить
    татьяна филиппова?
    А кто такая - татьяна филиппова - чей холоп?
  • Знающий
    05 окт. 2012 г., 16:54:22
    Ответить
    Мдя
    У депутатов один вопрос,по поводу проживания в другом районе глава района, других вопросов у яйцеголовых депутатов за весь период депутатсва так и не появился в яйце. Коми-челы-депутаты начните работать на благо людей Ижемских.Хорош тормозить.
  • ижемка
    05 окт. 2012 г., 18:20:45
    Ответить
    вопрос-какую работу тормозят депутаты? они что не дают норкину и трофимову строить обещанные садики и школу в ижме,отремонтировать дорогу до щельяюра и мошьюги и многое,многое другое? разве это все зависит от депутатов.их работа принимать или не принимать законы.а работать обязаны норкин,трофимов,терентьев.власть в их руках.только вот ,видно ,они не желают работать.что сделано ими для ижмы за более,чем 1,5 года?кто может перечислить?очень хочу услышать или прочитать в комментариях.
  • ижемка
    05 окт. 2012 г., 20:04:30
    Ответить
    ау!"Знающий",вы много по ходу знаете.так что же не отвечаете на вопросы?сказать нечего? В соседнем районе что только не строят:и школу,и гостиницу,и овчарню,и.....не перечислить.а что же ижма,долго еще в спячке будет?или в следующий созыв начнут работать? идет раскачка?
  • Э.М.
    05 окт. 2012 г., 22:47:57
    Ответить
    Совершенно необъективная информация. Откуда только её берут.
    • очевидец
      06 окт. 2012 г., 1:46:02
      Ответить
      ЭМ "ну конечно информация необъективна" она никак не подходит под то, что обычно пишете вы. Уже почти 7 месяцев хожу на это шоу!!! Надо видеть это лицедейство! Станиславский отдыхает!
  • очевидец
    06 окт. 2012 г., 1:39:29
    Ответить
    Информация очень даже объективна! Все уже устали от ленивых и лживых депутатов которые сами не ходят на заседания но везде преподносят себя спасителями земли ижемской!
  • ижемец
    06 окт. 2012 г., 11:48:51
    Ответить
    да,депутаты,поддерживающие нынешнюю власть,тянут ижму в пропасть.почему к главе и руководителю никто не предъявляет претензии,что они бездействуют,ничего не предпринимают,хотя бы что-нибудь сделать из обещанного.что за безобразие.депутаты,когда поставите неуд им и разгоните с земли ижемской.народ ждет изменений в лучшую сторону.когда они будуууууууууууууууууууууут?
  • изаватас
    06 окт. 2012 г., 12:38:08
    Ответить
    "знающий"у вас какой формы голова-квадратная? нормальная голова и должна быть яйцевидной. остальные формы-мутация.извините,если что не так.
  • Лиса
    06 окт. 2012 г., 21:40:39
    Ответить
    То филипова то братенков...работать когда будем хватит район шатать вы чьи интересы выражаете жителей или своего кармана? вас убрали? значит вы некомпетентный работник?