18:39, 11.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Светлана Литвина: "Главное — жители остались спокойны"

Кандидат в депутаты Госсовета РК от «Единой России» Светлана Литвина выразила БНКоми свое удовлетворение тем, как разрешился вопрос с модульным городком, переданным компанией «Монди Сыктывкарский ЛПК» региональному управлению УФСИН. Как уже сообщало сегодня агентство БНКоми, на базе корпусов городка разместится медсанчасть.

KIR_1917.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Это очень хорошая новость, я рада. С прошлого года обсуждалось, что городок будет отдан под спецпоселение для заключенных, и понятно, что это вызывало беспокойство и у меня, и у других жителей Эжвинского района. Ведь рядом расположена лыжная база, на которой занимаются дети. Очень хорошо, что нам совместными усилиями с общественным советом Эжвы удалось решить этот вопрос. Ведь главное — жители остались спокойны, - заявила Светлана Литвина в беседе с БНКоми.

812

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Маша
    11.10.2012, 18:44:43
    Ответить
    А-то мы не знали, что вопрос решенный. Простите, люди добрые, что зря пропиарились.
  • Молодец
    11.10.2012, 18:45:06
    Ответить
    Достойный ответ. Теперь не отвертятся. Спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Артем Калинин
    11.10.2012, 18:51:36
    Ответить
    не баба, а огонь
    "нам совместными усилиями с общественным советом Эжвы удалось решить этот вопрос"

    Боже, ну, хватит уже изворачиваться-то, как уж на сковородке, признай ошибку, что решила за счет слухов о "городке для спецпоселенцев" пройти в Госсовет Коми.

    Вам мало, что Вас в пресс-релизе ГУФСИН прокатили, как "фанеру над Парижем", и все туда же - на теже грабли, себя к решению проблемы приписываете, потому видать и глаза опустили на фото?
  • Уж коли БНК пиарит Литвину спустя менее 5 часов после последнего упоминания об этой кндидатке от ЕР
    11.10.2012, 18:53:08
    Ответить
    то придется повторить
    Литвина, кто пойдет голосовать за тебя, если даже стерхи не летят за Путиным.
    Кстати, Литвина, сколько стОит (ударение специально проставлено для ЕР-овцев, у них плохо с грамматикой) размещение на БНК своей рекламы?
  • Quasi
    11.10.2012, 18:57:36
    Ответить
    hysteresis
    Светлана ("Банка", когда начнёте отчества писать!?), разве Главное, чтобы жители оставались спокойны - это, знаете ли, сродни пушкинскому "Народ безмолвствует". Наверное, Главное, когда качество жизни народа улучшается?
  • вася
    11.10.2012, 19:00:16
    Ответить
    светлана возьми метлу в жилкомхозе и убирай дворы
  • Прикольно
    11.10.2012, 19:00:34
    Ответить
    Есть света из иванова
    А есть света из эжвы.

    Послушал пару интервью, не могу избавиться от ассоциации )
  • Че
    11.10.2012, 19:04:30
    Ответить
    А не всё так просто.
    Пройдет некоторое время и ...
  • святая
    11.10.2012, 19:32:37
    Ответить
    простота - это Света Литвина.
    Прежде чем прокаркать, надо было самой в городок сходит, в ГУФСИН съездить. Что боялась, что кресло в кабинете остынет?
  • святая
    11.10.2012, 19:32:37
    Ответить
    простота - это Света Литвина.
    Прежде чем прокаркать, надо было самой в городок сходит, в ГУФСИН съездить. Что боялась, что кресло в кабинете остынет?
  • Коммивояжер
    11.10.2012, 19:37:18
    Ответить
    А почему нет!
    Хорошая женщина, в том числе и руководитель, эжвинцы, голосуем за своих!
  • Прокол
    11.10.2012, 19:43:49
    Ответить
    Информация про спецгородок - явный прокол провластных политтехнологов. Не учли ребята одно звено - ГУФСИН, на который пока никакого влияния со стороны нет. И тут такая бомба...Ой, пожар пожар. надо срочно тушить косяк в пиаре. И посыпались слова благодарности и оправдания через Банку - главный рупор честности и открытости. А вообще интересная ситуация в Эжве. Сами то эжвинцы понимают, что все хотят их поиметь, предлагая только побороть якобы сложившиеся проблемы в районе. Но никто не предлагает развития. Понятно почему? На это надо лобби и бабосы, которые никто никогда не даст, поэтому надо бороться с "плохими" эжвинскими парнями.
  • гуфсин
    11.10.2012, 19:57:43
    Ответить
    обхитрил ЕР
    Теперь больше неначем пиариться. Ступор.
  • Честный
    11.10.2012, 20:07:01
    Ответить
    Люди! вы сами знаете, только партия "Единая Россия" вытащит республику из кризиза, только благодаря нам вы будете счастливы. Голосуйте за нас!
    • Уж-Честному
      11.10.2012, 20:16:16
      Ответить
      про вытащили
      Скажи лучше,что утопят так глубоко,что вряд кто вытащит!!!
  • Киска
    11.10.2012, 20:28:30
    Ответить
    Госпожа Литвина, Вам не кажется, что Вас через чур много стало повсюду! Откуда деньги, чтоб заказные статейки, газетки и прочую макулатуру по всей Эжве забить! Ваши фото даже в детских садах. Надоела!
  • ИЯ
    11.10.2012, 20:34:21
    Ответить
    НУ СКОЛЬКО же МОЖНО ВРАТЬ? Городок уже давно был передан городу-
    но его надо содержать. За год с небольшим его ,конечно,раскурочили и передача УФСИНу,это последняя возможность не похерить безвозмездный подарок МОНДИ муниципалам. 3млн. $ на дороге не валяются... Эта тетка вообще не в теме. И таких в депутаты? Спаси, Господи, Госсовет!
  • Cир
    11.10.2012, 20:46:15
    Ответить
    Люди! За кого голосовать? Не вижу достойных кандидатов. Что они реально могут сделать? ДА НИЧЕГО!!!НИ опыта управленческой работы ( по-крупному),ни финансовых возможностей, ни интелектуальной силы - все пустышки. НЕ пойду голосовать...
    • зритель
      11.10.2012, 20:57:56
      Ответить
      а причём здесь управленческий опыт и финансы?
      Это законодательный орган, там законы надо сочинять и принимать,а не управлять финансами.
      • Вот такие
        11.10.2012, 21:02:32
        Ответить
        сейчас и принимают
        законы один другого тупее. Понаберут пробок из актрис, тенисисток и прочих "спортсменок" и худей потом с их законодательных инициатив.
  • 123
    11.10.2012, 21:38:14
    Ответить
    кандидатка в депутатки
    ты прав,дружище,точно света из эжваново, а я думал сначала,что мне одному показалось
  • ==
    11.10.2012, 22:04:22
    Ответить
    Фото тихий ужас
  • ==
    11.10.2012, 22:04:22
    Ответить
    Фото тихий ужас
  • Эжвинец
    11.10.2012, 22:46:50
    Ответить
    Если Светлана действительно до сих пор эжвинка, то какая-то некомпетентная даже как будущий депутат. Вопрос по этим объектам уже давно разрешился и без её участия и уже год как известно какие объекты там будут - вообще кто-то спрашивал УФСИН? Уже год как известно, что там будут социальные объекты! Этот проступок очень не красит эту странную женщину - уверен, что сама бы она до такого абсурдного хода не догадалась. На экранах она даже интервью раздаёт по бумажке. Молчаливое выражение лица на плакатах А4 на голубом по всей Эжве смотрится гораздо выразительней. Этим что хотят всех загипнотизировать? Как ещё депутатом собирается быть, не понятно. В школе она не очень хорошо училась, отлично это помню. А детям в библиотеке рассказывает какой была хорошисткой - дети, требуйте дневничёк за 8 класс. Ну, Светлана!
    • sss
      12.10.2012, 11:34:20
      Ответить
      http://politarena.org/stati/vesma-lyubopytno-o-kandidate-v-deputaty-gosoveta-komi.html немного о Литвиной
  • Хоби
    11.10.2012, 23:17:41
    Ответить
    У едросии любимое занятие, борьба с призраками, тенями.
  • Мышь
    11.10.2012, 23:58:54
    Ответить
    А "Литвинова" это девичья фамилия? Или второго мужа?
  • Кис
    12.10.2012, 0:00:51
    Ответить
    Все знали, что городок передан УИФСИН ДАВНО..Какая-то тётка неграмотная и неосведомлённая...Так тупо на мелочёвке проколоться..стыдоба..И что от неё ждать в Госсовете..?? Интеллекта на лице..как-то слабо..))
  • Жалко
    12.10.2012, 0:39:37
    Ответить
    Кроме жалости ничего
    Она наверно уже и сама не рада, что согласилась болотироваться в это болото.
    Обнажение костей и скелетов только началось, а уже столько грязи всплывает.
    Как же её жаль, какие они все жалкие. Если бы она могла понимать это, то плакала бы. Хорошо всё таки ничего не понимать.
    • Злой
      12.10.2012, 1:19:59
      Ответить
      если бы не рада
      То сняла бы свою кандидатуру,как предудущая девица.Эта будет по трупам шагать.У нее взгляд одержимой.
    • Эжвинский
      12.10.2012, 10:32:06
      Ответить
      Ну Вы сказали "сама не рада". Это же прямой путь в Министры!
      Гончаренко и Самоделкин это ясно доказали!

      Ну О-О-О-О-чень хочет!!!!
  • Exodus
    12.10.2012, 1:25:57
    Ответить
    Свете из Эжвы

    Литвина тебе не стыдно ?

    За Светланой Литвиной каждый будний день приезжает ГАЗель для перевозки инвалидов, видимо отвозит и привозит на работу интересно почему она использует транспорт который предназначен для инвалидов-колясочников,в качестве бесплатного такси, Инвалидом Светлана вроде не является и имеет собственный автомобиль “Рено”

    Ей наплевать на Инвалидов и Пенсионеров, а она ещё в госсовет лезет
  • Эжвинец
    12.10.2012, 8:36:47
    Ответить
    Выборы
    Не слушайте провокаторов. Надо всем пойти на выборы. Кандидаток достойных нет, А КАНДИДАТЫ ЕСТЬ. ВЫБЕРЕМ ЛУЧШЕГО!
  • и Я
    12.10.2012, 8:43:02
    Ответить
    Всё ещё впереди!
    А она не киборг?
  • ага
    12.10.2012, 9:25:42
    Ответить
    остались спокойны
    в водопроводную воду отмодерировано аминазину и всё нах - тишина полная
  • питкин
    12.10.2012, 9:35:50
    Ответить
    ну наконец то удовлетворили
  • Михаил
    12.10.2012, 9:43:12
    Ответить
    А молодец Литвина. Её в дверь, она - в окно. Все равно с упорством утверждает, что благодаря ее стараниям в Эжве вместо зоны для уголовников откроют медсанчасть...
  • андрей
    12.10.2012, 9:46:07
    Ответить
    Бесит тут то, что про это шумели в январе прошлого года. До выборов кандидат от Едра Самоделкин собирал подписи. После выборов - тишина. Теперь опять зачесалось перед выборами. Уверен, до прошлой недели Литвина и не знала про некий городок Стэп
  • ххххх
    12.10.2012, 9:47:10
    Ответить
    Без ЕДРА никуда. Все рулит и рулит.
  • Внимание
    12.10.2012, 10:47:32
    Ответить
    в 14.20 по юргану теледебаты кандидатов
    Кто может, посмотрите, будет интересно..

Хочу получать главные новости дня в Коми!