14:51, 12.10.2012 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов выяснял, коммунисты за красных или голубых?

Активисты национально-патриотического движения «Рубеж Севера» (РС) во главе со своим лидером Алексеем Колеговым провели сегодня в Сыктывкаре одиночные пикеты у штаба рескома КПРФ. Целью акции, по словам Алексея Колегова, было намерение выяснить, действительно ли среди коммунистов есть лица нетрадиционной сексуальной ориентации, стремящиеся попасть в органы государственной власти.

KAB_8595.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Пикет прошел в продолжение темы, поднятой лидером РС в своем блоге. Напомним, Алексей Колегов заподозрил, что депутата Государственного Совета РК от КПРФ Болеслава Скроцкого и другого коммуниста - кандидата в депутаты парламента Олега Михайлова — связывают более тесные личные отношения, нежели просто приятельские.

Надев маски, два активиста движения встали у офиса рескома с плакатами, на которых было написано: «Шулепов, ты с геями?!» (Вячеслав Шулепов, I секретарь рескома партии — БНКоми) и «Вы красные или голубые?»

KAB_8610.jpg

Всего через пару минут из двери штаба показался заинтересованный и улыбающийся лидер сыктывкарского горкома КПРФ Илья Богданов.

- Мы не обращаем внимания на ваш бред! - все с той же улыбкой сказал он Алексею Колегову.

- А вот вы скажите, - указывая рукой на плакат, обратился к нему лидер национал-патриотов, - вы сами за красных или за голубых?

- Я за красных» - заверил его Илья Богданов.

KAB_8615.jpg

- Вот! Наш человек! - похвалил его Алексей Колегов.

К Илье Богданову присоединился соратник, так же ответивший на вопрос национал-патриота.

- Уже два наших человека! - подсчитал Алексей Колегов.

Илья Богданов принялся кому-то звонить.

На крыльцо офиса вышла какая-то девушка.

KAB_8622.jpg

- Ты личико-то открой! Что ты здесь в маске стоишь? - предложила она одному из пикетчиков.

- Я простудился, - ответил тот.

- Покажи справку! - не отступала девушка.

- Зачем справка! У него же болезнь не венерическая! - развеселился Алексей Колегов.

Девушка принялась выяснять у него цель визита. Алексей Колегов объяснил, что ему поступали сигналы от молодых комсомольцев о том, что в рескоме творятся какие-то нехорошие дела.

- Мне-то все равно, чем люди у себя дома и в офисах занимаются. Проблема в том, что они хотят попасть во власть, а это уже недопустимо, - заявил он.

- Если было насилие, этим должна заниматься полиция, - заметила девушка.

- Насилия вроде бы не было, - признал Алексей Колегов. - Но, может быть, к кому-то приставали. Вот мы и хотим у вас выяснить, так это или не так.

Он вкратце рассказал ей об идеологии национал-патриотов и предложил, если есть заинтересованность, поехать в штаб «Рубежа» и поговорить более подробно.

- У меня своя машина есть, - отказалась коммунистка.

- Какая? Стиральная? - снова развеселился Алексей Колегов.

Разговор с девушкой продолжался минут 10. Затем все трое сотрудников штаба КПРФ скрылись за дверью. Больше к пикетчикам никто не вышел, и, затратив на акцию полчаса, патриоты удалились.

908

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 13
    12 окт. 2012 г., 14:59:26
    Ответить
    Идиот - он и есть идиот
  • 14
    12 окт. 2012 г., 15:05:38
    Ответить
    Дундук - он и есть дундук.
  • Избиратель
    12 окт. 2012 г., 15:09:13
    Ответить
    Мнение
    Ну не скажи. Молодец Колегов!!! Но сильно не увлекайся, даже сторонники стали примечать твое неранодушное отношение к вопросам орентации, как то взгляд помягчел, суровость ушла.
  • Колегов , хватит пиариться
    12 окт. 2012 г., 15:09:14
    Ответить
    А слабо возле "Реновы" перед концертом "Ночных снайперов" с Арбениной одиночный пикет выстоять ? Или они не лесбиянки и не пропогандируют ГЛБТ ?
  • Псих
    12 окт. 2012 г., 15:09:25
    Ответить
    Мудрость, но не народная
    Голубые на свободе, то же, что красные на зоне
  • 15
    12 окт. 2012 г., 15:11:21
    Ответить
    Озабоченому Колегову
    срочно нужен твёрдый стержень!
  • мужик
    12 окт. 2012 г., 15:35:41
    Ответить
    Колегов не рекламируй голубых.
    или они оплачивают рекламу?
  • 12
    12 окт. 2012 г., 15:38:50
    Ответить
    Откуда тачка у коммунистки?
    • Демократ
      12 окт. 2012 г., 17:52:22
      Ответить
      У неё хэндэ паркетник кажется ix 35 черный 868 стоит где-то 1200000
      Отправлено из мобильной версии
    • Алексею Колегову
      12 окт. 2012 г., 17:55:21
      Ответить
      Так, что Алексей она не на стиральной машинке катается))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Муки
        12 окт. 2012 г., 19:19:25
        Ответить
        Наталья оч. хорошая))
        Отправлено из мобильной версии
  • Dthf
    12 окт. 2012 г., 15:41:03
    Ответить
    БНК вам заняться больше не чем, как писать эту хрень.
  • читатель
    12 окт. 2012 г., 16:00:22
    Ответить
    ну хватит уже !!!... сначала сканы переписки, сейчас геи, что еще придумаете?))
  • 1
    12 окт. 2012 г., 16:02:46
    Ответить
    Псевдошутка быдлогопника Колегова про стиральную машину яркая характеристика его умственных способностей. Хитрый, лживый, беспринципный. Рвущийся во власть.
  • мужик
    12 окт. 2012 г., 16:03:58
    Ответить
    а разве в масках можно пикетировать?
    только нацистам?

    или просто трусливо свои лица прячут?
  • читатель
    12 окт. 2012 г., 16:04:45
    Ответить
    Мый комунитсъяс, мый нацикъяс, мый п****ъяс. Нинэм вылэ удачаыс абу, сомын йойталэны. А Колеговыд выживоны заводитiс! Вроде абу на 80 ароса!
  • Ал
    12 окт. 2012 г., 16:34:05
    Ответить
    Колегов просто больной человек, что с такого взять то! пытаться выехать на такой теме как "геи" и безпристанно мусировать её, это означает что он ооочень скромный в плане своего развития человек, конкретнее просто недалекий и глупый раз мозгов не хватает придумать что то новое! честно говоря уже уже устали от него и его бредней, всё желание отбивает его поддерживать, хотя желания то и не было никогда...
  • в
    12 окт. 2012 г., 16:52:56
    Ответить
    Рвущийся за власть сопляк безграмотный богданов
  • Е
    12 окт. 2012 г., 18:16:59
    Ответить
    В столь не отдаленных местах есть такое правило, если зек обвинял кого то в педерастии, то он должен это обосновать, а если не может то онсам становился на положении педераста.
    Колегов свое утверждение не обосновал, то он автоматически становится пасивным педерастом.
  • КОЛЕГОВУ
    12 окт. 2012 г., 18:26:24
    Ответить
    КОЛЕГОВ ВОТ У ТЕБЯ МОЗГИ ЕСТЬ? ИЛИ ТАМ ДАВНО УЖЕ МОЗГАМИ И НЕ ПАХНЕТ НА ТВОЕЙ ГОЛОВЕ?
    • До-до
      12 окт. 2012 г., 20:44:02
      Ответить
      Не оскорб**й "супчика" а то под колпак загремишь...
      Отправлено из мобильной версии
      • До-до
        12 окт. 2012 г., 20:45:55
        Ответить
        Я не понял на кой хер цензура в слове " о с к о р б л я й "?
        Отправлено из мобильной версии
        • До-до
          12 окт. 2012 г., 20:47:09
          Ответить
          С девушкой решил уединиться , закажите До-до пиццу)))
          Отправлено из мобильной версии
        • Гыыыы
          13 окт. 2012 г., 13:22:48
          Ответить
          насчет цензуры - это полумный робот
          который дергается на слова оскор_Б_Л_Я_й, потр_Е_Б_И_тель... А вот м_Е_Б_ель вроде можно, наверное буковок мало
          • До-до
            14 окт. 2012 г., 0:34:11
            Ответить
            Давай кипешнем!!!!!
            Отправлено из мобильной версии
          • До-до
            14 окт. 2012 г., 0:36:15
            Ответить
            Опетушить полоумого робота, долой беззаконие !!!!!!! Хочу писать "ПОТРЕБИТЕЛЬ И ОСКОРБ**Й!!!"
            Отправлено из мобильной версии
  • философ
    12 окт. 2012 г., 20:36:28
    Ответить
    если перемешать красное с голубым, получиться коричневое
  • До-до
    12 окт. 2012 г., 20:41:53
    Ответить
    Ну "Суп" даёт)))
    Отправлено из мобильной версии
    • До-до
      12 окт. 2012 г., 20:48:08
      Ответить
      Новый До-до супчик)))
      Отправлено из мобильной версии
      • До-до
        12 окт. 2012 г., 20:49:16
        Ответить
        Закажите До-до пиццу в офис рубежа севера, и все у вас получится!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Все на after party
    12 окт. 2012 г., 20:50:03
    Ответить
    Garage !!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 789
    12 окт. 2012 г., 21:17:24
    Ответить
    Исключительных идиотизм, кто бы сомневался.
    Идиоты
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 окт. 2012 г., 22:14:10
    Ответить
    Двойные стандарты - это обычная практика ЖиДома..
    Лихо как-то получается , девочка в Сыке вышла постоять и тут же замели , да ещё и мурыжили неизвестно сколько ни за хрен... Тут же Колегов грубейше нарушил ФЗ-54 " О собраниях,.. и пикетировании" . Пикет не одиночный , лица закрыты , повязки организатора нет , да и разрешения на пикет не было..... Нет предстаивтеля МВД и органов власти.. Так что сходняк на 100% незаконен.. Но Чернов дал команду и полицаями и проками не пахнет.. Да и Колегов вроде кандидат , так , что ещё и предвыборное нарушение...
    • Терентьеву
      12 окт. 2012 г., 22:25:26
      Ответить
      Ты кто такой? Давай до свидания-)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Здравствуйте.
        12 окт. 2012 г., 22:41:46
        Ответить
        Сам по молчи.
        В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦСЛУЖБ, ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ 66 ГОСУДАРСТВ
        03.10.2012
        Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС
        Вопросы расширения международного сотрудничества в борьбе с международным терроризмом будут обсуждены 3-4 октября в Москве на ХI Совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ России. "В работе форума примут участие 100 делегаций из 66 государств, а также представители четырех международных организаций", - сообщили в ЦОС ФСБ России. В числе международных организаций, как ожидается, будут представители Контртеррористического комитета СБ ООН, Региональной антитеррористической структуры ШОС, Антитеррористического центра СНГ. В этот раз, как и в предыдущие, в Совещании не будут участвовать представители спецслужб Великобритании и Грузии. Совещание пройдет под председательством директора ФСБ России А.Бортникова.
        Участники совещания в Москве обменяются опытом в области противодействия терроризму, повышения антитеррористической готовности, обеспечения безопасности крупных общественных мероприятий. Будут обсуждены проблемы, связанные с радикализацией населения в ряде регионов мира, вопросы обеспечения международной информационной безопасности.
  • Гость
    13 окт. 2012 г., 0:48:53
    Ответить
    А слабо у офиса Едросни провести пикет с лозунгом, к примеру, "Путин- педофил".
    • Утро
      13 окт. 2012 г., 7:39:44
      Ответить
      ФСБ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ АКТИВИЗАЦИЮ ТЕРРОРИСТОВ ОТ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ДО ЕВРОПЫ
      03.10.2012
      Москва. 3 октября. РИА "Новости"
      ФСБ России отмечает рост активности террористических групп, в том числе региональных ячеек международной террористической организации "Аль-Каида", на пространстве от российского Дальнего Востока до Европы, сообщил глава ФСБ России А.Бортников на проходящем 3-4 октября в Москве XI Совещании руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров ФСБ. По данным спецслужбы, структура "Аль-Каиды" меняется: на фоне ослабления ядра организации ее региональные ячейки наращивают мощь и пробуют новые методы террора. Тактика террористов пополнилась новым приемом - поджогами лесов в Европе. "Этот метод позволяет наносить значительный экономический и моральный ущерб без серьезной предварительной подготовки, технического оснащения и значительных финансовых затрат", - пояснил А.Бортников. О целенаправленном характере деятельности поджигателей свидетельствуют размещаемые на экстремистских сайтах и форумах инструкции по организации "лесного джихада", в том числе рекомендации по наиболее эффективным местам поджога и способам скрытного отхода, сказал глава ФСБ.
      А.Бортников также сообщил, что "в ходе подготовки и проведения саммита АТЭС благодаря согласованным мероприятиям была вскрыта и пресечена преступная деятельность более 30 эмиссаров и активных функционеров международных террористических организаций". По его словам, террористы пытались дестабилизировать обстановку во Владивостоке и Приморском крае.
      Отслеживая ситуацию на Северном Кавказе, ФСБ наблюдает в последнее время еще одну тенденцию: боевики из северокавказских республик стали участвовать в антиправительственных группировках в Сирии, Афганистане и Пакистане. Такие факты находятся "в зоне особого внимания ФСБ", отметил директор ФСБ России. "Боевиков с Северного Кавказа террористическая организация "Имарат Кавказ" направляет в афгано-пакистанскую зону и Сирию для "обкатки", - сказал А.Бортников.
      Глава ФСБ отметил, что угроза распространения террористической активности на Ближнем Востоке и в Северной Африке выходит на первый план деятельности спецслужб России. "Вероятность втягивания других стран Ближнего Востока в зону нестабильности заставляет по-новому взглянуть на угрозу получения террористами доступа к оружию массового уничтожения - ядерному, химическому, биологическому, а также его компонентам", - заявил А.Бортников.
      Глава ФСБ России отметил активизацию региональных ячеек террористических организаций. "Несмотря на относительное ослабление ядра "Аль-Каиды", связанное с ликвидацией ряда главарей, активность подконтрольных ей региональных террористических организаций продолжает возрастать", - сказал А.Бортников.
      Он отметил, что "особого осмысления требует угроза проникновения "Аль-Каиды" в общественно-политические движения и органы государственной власти". Международные террористические организации умело используют внутриполитические конфликты в своих целях, подчеркнул А.Бортников.
    • К.К.
      13 окт. 2012 г., 19:41:14
      Ответить
      вот достигну возраста уголовной ответственности, тогда посмотрим кому слабо кому нет.
  • Эжва
    13 окт. 2012 г., 11:47:30
    Ответить
    Лучше бы Колегов наезжал на нимфетку Литвинову. Или ему слабо, ведь же она от партии власти.
    • Мамонт
      13 окт. 2012 г., 20:06:13
      Ответить
      Редчайший случай проявления скудоумия. И это ОНО лезет во власть.....
  • В
    14 окт. 2012 г., 17:26:01
    Ответить
    Даа, что-то ты Лёха перегибаешь палку. Понятно, что идешь по пути наименьшего сопротивления, что народ сам скудоумен в своей массе, но даже тугодумам становится понятно что ты лишка дал.
  • О_о
    18 окт. 2012 г., 17:24:11
    Ответить
    Банка в своем репертуаре
    ...