21:46, 19.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Съемочная группа компании «МИР» выступила в проекте «MediaSapiens»

Сегодня в школе молодого журналиста «MediaSapiens» выступили сотрудники телерадиокомпании «МИР». В Коми они приехали снимать очередной фильм из серии «Народы России». Один из фильмов проекта телевизионщики показали будущим журналистам.

На встречу с заезжими телевизионщиками в зал Агентства РК по СМИ пришли около 20 человек. Представляя участников съемочной группы, продюсер проекта «Народы России» Елена Туманова отметила, что режиссер Дмитрий Ходаковский — член Академии российского телевидения и тот человек, который отсеивает операторов в конкурсе «ТЭФИ». Вместе с ними к собравшимся вышла автор проекта Елена Заднепровская.

И хотя формат школы предполагал, скорее, академическую лекцию на пару часов, сотрудники компании «МИР» посчитали, что «всем нам хватит и часа», предпочтя лекции показ одного из фильмов цикла «Народы России». На протяжении 50 минут закадровый голос российского актера Сергея Чонишвили, отдававший гулом в динамиках, рассказывал о традициях якутов, о шаманах и кузнецах, а также о добыче алмазов.

После показа состоялось обсуждение фильма. Телевизионщики поделились некоторыми секретами ремесла и давали советы, например, избегать актрису Элину Быстрицкую, которая любит отчитывать интервьюеров.

В Сыктывкаре сотрудники телерадиокомпании пробудут еще два дня. Здесь они проведут съемки в финно-угорском этнопарке, а потом отправятся по районам. Журналисты планируют заехать в Усть-Куломский, Прилузский и Троицко-Печорский районы. В последнем, в частности в селе Якша, они хотят снять охоту на медведя.

Фильм о коми из серии «Народы России» ориентировочно должен выйти в феврале следующего года.

666

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    19 окт. 2012 г., 23:43:47
    Ответить
    Угу! Медведи уже ждут!
  • Чиж
    19 окт. 2012 г., 23:51:02
    Ответить
    это не медведи
    это их холуи!
  • вот это да
    20 окт. 2012 г., 10:25:37
    Ответить
    Восхищен находчивостью устроителей этого действа: показ фильма на 50 минут и 10 минут обсуждения и советов вроде того, каких персон избегать. Ну молодцы! Профанация обучения! А кто и сколько за это денег получил?