15:20, 23.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Вы уже «переобули» свою машину?»

В республике наблюдаются устойчивые заморозки и гололед на дорогах, что явилось причиной мелких ДТП. В связи с этим редакция БНКоми задалась вопросом, а многие ли жители успели подготовиться к новому сезону и сменить летнюю резину своего «коня» на зимнюю. Проголосовать можно на главной странице сайта и при желании оставить комментарии под данным текстом.

kzlH1P0SevE.jpg

Ответы на предыдущий вопрос - Какую проблему вы бы обозначили главе Коми главной? - распределились следующим образом:

1. Дороговизна жилья – 242 голоса (35%);

2. ЖКХ – 205 (29%);

3. Проблемы медицины – 119 (17%);

4. Проблемы образования – 67 (10%);

5. Проблемы культуры – 66 (9%).

519

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • *
    23 окт. 2012 г., 15:48:56
    Ответить
    шипы!!!!
    Лично Я поменяла резину!Теперь опасаюсь за других,давайте думать о ВСЕХ участниках дорожного движения!
  • Zh-komi
    23 окт. 2012 г., 15:56:23
    Ответить
    самое обидное, что в этот "клуб" попадают и те, кто уже "переобул" своё авто, а помогают им те, кто ещё не успел...
    • *
      23 окт. 2012 г., 15:57:40
      Ответить
      поддержка
      Согласна!
  • владимир
    23 окт. 2012 г., 16:05:25
    Ответить
    гололед
    Один мой знакомый сказал: "Лучше на месяц раньше, чем на день позже" Убеждался два раза. Хватило.
  • Сыктывкарец
    23 окт. 2012 г., 16:08:10
    Ответить
    Согласен, лучше раньше, чем позже! Я переобулся заранее, что и Всем советую, так как погода у нас переменчива.
  • Суслик в сети!!!
    23 окт. 2012 г., 16:35:34
    Ответить
    В воскресенья поменял резину))) Всё ровно снега нет ещё, смотря как ездить,многие думают прокатит вот оно ДТП.
  • День
    23 окт. 2012 г., 16:49:32
    Ответить
    жестянщика
    — один из наиболее зажигательных ПРАЗДНИКОВ русской зимы. Отмечается произвольное количество раз, преимущественно после очередного резкого похолодания или внезапного понижения температуры окружающей среды после зимней оттепели. Особым почтением пользуется в кругу автомобилистов.
    Ниже приведена ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНИКА:
    1. Поцелуи корытами друг друга разной степени тяжести. В основном — передними частями в филейные, ибо больше половины казусов на этом фестивале поцелуев происходит во всевозможных пробках.
    2. Прыжки на дальность и артистизм с дороги на обочину, в сугроб, в кювет, в реку, на тротуар, на остановку. В последних двух случаях отдельная оценка выставляется за количество взятых фрагов.
    3. Таран столбов, дорожных знаков, ограждения и отбойников на глубину внедрения соответствующего объекта в капот. Некоторые имеют возможность повторить подвиг летчика Талалихина, а то и летчика Гастелло заодно.
    4. Художественная и мелодичная копка ям в снежном накате корытом, буксующим на подъеме. Оценка выставляется по длине очереди желающих расширить и углубить.

    ВИНОВНИКИ ТОРЖЕСТВА:
    1.отмодерировано, которые не успели адаптироваться к сезонному стилю вождения.
    2. Блондинки обоих полов, не знающие, какой кнопочкой включить радио, чтоб послушать погоду и предупреждения МЧС.
    3. Двоечники, по недосмотру операторов биореактора попавшие на работу в гидромет.
    4. Нищеброды или слоупоки, вовремя не переобувшие кредитный Форд Фокус.
    5. Олдфаги с ЧСВ, считающие своим долгом лишний раз поучить нубов дорожным реалиям межсезонья.
    6. Аварийные комиссары, которым как всегда…
    7. Гайцы, которые по идее должны обеспечивать безопасность дорожного движения, а не способствовать созданию пробок и плотняков, но в этой стране…
    8. Муниципальные службы, которые бодро рапортуют о готовности к зиме, но с приходом п*****а с удивлением выясняют, что одного наличия ржавых ЗиЛков в парке мало — нужно ещё, чтобы они заводились и ездили.
    Безмозглые советские градостроители, которые в силу своего скудоумия не догадались, что через пятьдесят лет каждый сраный строитель социализма мутирует в потреб***ь и захочет себе индивидуальный Фокус, чтобы ездить на нем от квартиры в центре до работы в центре.
    Генерал Мороз. Объективности ради стоит заметить, что в этой суровой северной стране зима длится до девяти месяцев в году, так что в некоторых городах необъятной родины сабж празднуется не дискретно, а непрерывно. Такой нагрузки ни одно городское хозяйство (тем более — всяких там заполярных Зажопинсков) не выдерживает. Но даже если бы и выдерживало: все равно муниципальное хозяйство обязано убирать с дорог только обычный мусор, а насчет человеческого мусора распоряжений не поступало.

    ЗРИТЕЛИ:
    1.Пешеходы — дают выход своему злорадству.
    2. Хозяева автосервисов, магазинов запчастей и прочих авторазборок — PROFIT же!
    3. Эвакуаторы.
    4. Страховые конторы.
    5. Эксперты по оценке ущерба.

    День жестянщика — неотъемлемая часть транспортной жизни нашей страны.
    С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!!!
  • www
    23 окт. 2012 г., 16:54:38
    Ответить
    Опрос уместен, так как уже завтра начнется минусовая температура на протяжение суток и вся оставшаяся неделя с минусом. Поезжу до субботы на автобусе.
  • 1
    23 окт. 2012 г., 19:13:47
    Ответить
    вы думаете зимняя резина сильно спасает?
  • Зимняя резина
    23 окт. 2012 г., 19:20:51
    Ответить
    не спасает
    тех, кто продолжает ездить в летнем режиме. Т.е. гоняет и не соблюдает дистанцию. За 20 лет вождения я их много повидал в кювете...
    • 666
      24 окт. 2012 г., 10:16:34
      Ответить
      а я много повидал в кювете у кого стаж от 20 лет которые считают что спецы.
  • serf
    23 окт. 2012 г., 19:49:10
    Ответить
    Банка, самое главное вы отмодерировано-пешеходов не забудьте предупредить о том что машины которые и летом-то не могут остановиться мгновенно, зимой тем более опасны...
    А то многие эти "бессмертные" совсем страх потеряли из-за вашей пропаганды о том, что пешеход всегда прав.
  • 555
    23 окт. 2012 г., 21:18:58
    Ответить
    а как же раньше ездили без шиов и зимней резине? да еще на БЭЭЛке(кто помнит).а сейчас и супер -пупер резина и шипы .и сыпят дорогу каждый метр.А все равно "день жестяньщика".А какой гололед летом?А грузовики круглогодично на одной резине работают! Мозги в голову надо положитьпрежде чем за руль садиться
    • 12343
      24 окт. 2012 г., 12:32:16
      Ответить
      Про мозги согласен.
      Но раньше и учили лучше и машин меньше было.
      А сейчас полно ТП зарулем ей шипы не шипы, но изза таких и самим приходится шипы одевать чтобы успеть увернуться.
  • ЗВП
    24 окт. 2012 г., 0:16:08
    Ответить
    Проблема не в резине, - проблема в голове.
    • да
      24 окт. 2012 г., 12:48:52
      Ответить
      согласен
      кто помнит в прошлом году за сутки выпало дохрена снега на трассе сык-р - эжва, было 5-6 аварий с участием 2-3машин, в орбите вообще 10-12 авто, вкучу собрались, я к тому, что в этот день приехал по пробкам и без шипов с эжвы.... - голову включайте!!!
      • www
        24 окт. 2012 г., 15:37:46
        Ответить
        10-12 вкучу собралось не на орбите , а по Кутузова возле переправы в Заречье...Сам в этой куче был притом самый первый, а все потому что дорогу не посыпали песком , предыдущие машины раскатали и стала ледяная горка, хоть шипованные хоть не шипованные складывались одинаково