16:14, 26.10.2012 / ПРАВО

Экс-начальника управления финансов Печоры приговорили к четырем годам лишения свободы

Вынесен приговор бывшему начальнику управления финансов муниципального района «Печора» Леониду Воробьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) – два эпизода и ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Как сообщила пресс-служба следственного управления региона, в декабре 2010 года Воробьев издал незаконный приказ, на основании которого за счет средств фонда оплаты труда ему было необоснованно выплачено более 80 тысяч рублей в качестве единовременной премии.

Используя свое служебное положение, а именно, препятствуя своевременной оплате произведенных по муниципальным контрактам работ, бывший чиновник в период с августа по декабрь 2010 года получил в качестве взятки денежные средства в размере 150 тысяч рублей от руководителя общества с ограниченной ответственностью, выполнявшего работы по одному из муниципальных контрактов. Аналогичным образом в течение 2011 года Воробьев добился получения денежных средств от директора коммерческой организации, осуществлявшей работы по другому муниципальному контракту. При получении 200 тысяч рублей Воробьев был задержан правоохранительными органами.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ по РК и МВД по РК.

Приговором суда Воробьеву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

1326

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • z
    26 окт. 2012 г., 16:51:46
    Ответить
    фемида
    А за убийство 23 - х стариков дают условно. САжин сегодня в ЖД идет - улыбается -рот до ушей. Кошмар!
    • SOVESTъ
      26 окт. 2012 г., 21:39:24
      Ответить
      А потому что жизнь человеческая ничего не стоит.....
  • гость
    26 окт. 2012 г., 17:14:08
    Ответить
    Ну, зачем его лишили свободы? Нужно в кратном размере штрафовать. Соответственно 1500000 за первый эпизод, и 2000000 за второй! Вот это был бы удар под яйца! А так за 350 к.рублей на 4 года?! Кому от этого "тепло"? Взятки он прожрал, и ещё на наши налоги "баланду" жрать будет. А она (баланда) ведь тоже денег и охрана и т.д. и т.п. стоить будет!
  • Пан
    26 окт. 2012 г., 17:31:24
    Ответить
    Странно, в Усинске В.Очеретный тоже самое проделал, но на 300 тыс руб. Отделался смешным штрафом и по прежнему работает в администрации.
  • 007
    26 окт. 2012 г., 18:16:35
    Ответить
    Странные люди. Если за коррупционные преступления дают штраф или условно-начинается: а что так мало, где справедливость, так мы с коррупцией "боремся". Если реальный срок дали-почему не штраф, что так сурово. Вы уж определитесь. Или вам главное поглорить...
    • +++
      26 окт. 2012 г., 18:51:40
      Ответить
      да долбо*ебы, чего с них взять
  • ГОСТЮ
    26 окт. 2012 г., 19:46:47
    Ответить
    ТЫ В СВОЕМ УМЕ БЫЛ, КОГДА ЭТУ ЕРЕСЬ ПИСАЛ???
  • 1
    26 окт. 2012 г., 19:57:56
    Ответить
    пусть начинает греть место для Торлопана
  • 111
    26 окт. 2012 г., 20:00:40
    Ответить
    Непонятно одно - почему у нас привлекаются к уголовной ответственности ЭКС-мэры,замы и др.? А почему не МЭРЫ, ЗАМЫ и т.д.???? НЕПРИКАСАЕМЫЕ?????
    • ну так
      26 окт. 2012 г., 20:49:49
      Ответить
      они и становятся экс, когда дело возбуждают, а до суда доходит, когда они уже давным давно экс.
  • SOVESTЪ
    26 окт. 2012 г., 21:37:22
    Ответить
    А в нашей стране вообще кто нибудь думает????!!!!!!! Большие сомнения!!!!!! А этот "гость" залетный видимо ну очень бедный чел, что пожалел денег на государственную баланду.....Все под единым Богом ходим, а пути всегда пересекаются... Даже правды искать не пытайтесь, все равно не найдете!!!!!!!!!
  • Добрый совет
    27 окт. 2012 г., 9:37:53
    Ответить
    для чиновников
    украл - сел в тюрьму, вышел, украл - сел в тюрьму, вышел, украл - сел в тюрьму....РОМОНТИКА !!!
    Р.S. рекомендовано правоохранительными органами России
    • SOVESTъ
      27 окт. 2012 г., 13:32:05
      Ответить
      А советов и рекомендаций здесь ваще никто не просил давать.... Погляжу умные все стали до безобразия.... Угомонитесь уже человеческие отродья!!!!!!!!!
  • пётр
    27 окт. 2012 г., 19:03:22
    Ответить
    германович
    А когда уже сити мэра Инты Павла Смирнова начнут сажать со своим министром финансов. Под крылом гайзера марины и ЧАЛа очень им хорощо всем живётсяв нашей комякии. На кого дают разрешения того и убирают, боремся с коррупцией. А все остальные районы кормят их потиху. Ведь в большинстве районов, так и не созданы местные счётные палаты для профессионального контроля за расходами бюджетов районой и городов. И Чал и Славик спокойны по этому поводу. Куда торопиться, зачем мешать выдвиженцам едросни работать на благо жителей
  • пётр
    27 окт. 2012 г., 19:07:57
    Ответить
    германович
    В Инте в детскую поликлинику не попасть, её ремонтируют до марта 2013 года зимой. кошмар. Врачей не хватает, все спецы бегут от этих едросов и их благоруководства.. Диагноз поставить не могут, большинство интинцев больных посылают ... в сыктывкар. Ещё хуже картина в роддоме. В Республике финансируют две больницы республиканскую детскую и взрослую, все остальные в большой попе по штатам и финансам
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 окт. 2012 г., 21:24:46
    Ответить
    Вор должен сидеть ( точнее пахать в каменоломнях и на лесоповале )..
    Четыре года лишения за копеечное по нынешим меркам дельце.. Казарцеву в Ухте за украденные сотни миллионов спокойно место министра пообещали.. У меня вот вопрос к продажной шайке проков и остальных .. Казарцева сдавали по всем эпизодам и везде отмазался.. А вот мне интересно : куда делся "Лэнд круйзер" гос.№ т 049тт , который под зад Казарцева за бюджетные 3 лимона приобретался.. Как то тихо он с глаз пропал , списали или подарили Казарцеву , что-ли ?
    • ахаха
      28 окт. 2012 г., 2:48:16
      Ответить
      Анаболик, твоё мнение никого не ипёт
  • налогоплательщик
    28 окт. 2012 г., 10:20:20
    Ответить
    а чего так мало?
  • Горожанин
    30 окт. 2012 г., 22:27:22
    Ответить
    Не госчиновнику в Печоре (Покатило) за взятку в 30 тыс. руб. три года дали,а тут ...