20:44, 10.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Водном после устранения аварии на теплосети начали «рваться» внутридомовые коммуникации

В поселке Водный под Ухтой остаются не подключенными к теплу 16 жилых домов. На помощь ремонтным бригадам Ухты вызваны аварийные бригады из Сосногорского района. Представители местной и районной администрации совместно с сотрудниками МЧС обходят дома, приглашают жильцов греться в детском саду №18 и рассказывают, как поддерживать плюсовую температуру в квартирах при помощи электроприборов и газа.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Коми, на устранении последствий остановки котельной в Водном работают 13 аварийных бригад, приготовлены два дизель-генератора. Вместе с тем после запуска теплосети поселка начали «рваться» внутридомовые коммуникации, в некоторых квартирах «завоздушены» батареи. Как рассказали в районной администрации, тепловые сети в поселке не обновлялись около десяти лет.

- Самая главная задача сейчас – подключение всех жителей к теплу, - сообщил руководитель администрации Ухты Игорь Леонов. - С причиной будем разбираться после. Мы стараемся устранить аварию в кратчайшие сроки. Но получается так, что то в одном месте может труба лопнуть, то в другом. Все подобные последствия аварии мы сразу же ликвидируем. Например, один из домов был подключен, но несколько часов назад он снова остался без тепла. Все аварийные бригады работают на месте, никто никуда не уезжает. Ситуация меняется каждый час.

Представители администрации, сотрудники МЧС, а также медики обошли квартиры 52 одиноко проживающих пенсионеров поселка. Покинуть жилища, в которых благодаря электронагревательным и газовым приборам удается сохранять температуру около +10 градусов и выше, жители поселка отказываются.

Напомним, в ночь с 7 на 8 декабря в 3.20 произошла авария в системе теплоснабжения поселка Водный под Ухтой. Сначала остановилась котельная, затем прорвало трубу отопления. Без тепла остался поселок, в котором проживают 6600 человек. В настоящее время все социальные объекты и большинство жилых подключены к теплу. Не изменилась ситуация только на ранее обозначенных как проблемные улицах Ухтинская и Ленина. Режим чрезвычайной ситуации было решено не вводить.

1063

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • pnp30
    10 дек. 2012 г., 22:02:57
    Ответить
    Как там у казарцева, в кабинете ноженьки не мёрзнут???
    • 111
      10 дек. 2012 г., 22:27:15
      Ответить
      про ноженьки не известно,но попанька у него сейчас точно потеет
    • Ухтинец
      10 дек. 2012 г., 22:53:12
      Ответить
      Пишите исчо
      Ваш хозяин Леонов не очень, видимо, спать хочет: раз науськивает такие комменты строчить. Значит, не сильно утрудился фотографироваться на фоне бумаг, батарей и прочего. Те, кто там вкалывал с субботы по всокресенье, чтобы отопление вообще можно было подключать, сейчас больше о сне думают, чем о пиаре.
  • Ухтинец.
    10 дек. 2012 г., 22:38:39
    Ответить
    Режим ЧС
    вводить не стали. И правда. Всего то делов, жители двух десятков домов это не много.
  • 555
    10 дек. 2012 г., 22:55:08
    Ответить
    Не 16 домов.А больше.Там живут мои родственники.А где улица Гагарина?Час назад разговаривала по телефону.Тепла нет.Как всегда врут
  • pol
    10 дек. 2012 г., 22:55:25
    Ответить
    о вводной
    А как так специально засланный член-корреспондент (Истомин штоли)доложил об успехах в результате своей поездки на место ЧС???
    Тьфу... Ложью пропитались насквозь...
  • Сочувствующая
    10 дек. 2012 г., 23:57:47
    Ответить
    Кто виноват и что делать?
    Жаль людей, особенно, лежачих больных, детей, стариков беспомощных. По таким ситуациям и проверяется дееспособность власти. И правда в таких случаях должна быть одна! А не по количеству чиновников.
  • 666
    11 дек. 2012 г., 12:00:10
    Ответить
    Да.... Оставил Олег хозяйство
  • апро
    11 дек. 2012 г., 12:29:50
    Ответить
    Олег на такое хозяйство пришел. А когда Шкитин в прошлом году бросил фактически котельную, не подготовленную к зиме и сбежал, понимая все последствия, то уже деваться было не куда: единственный выход - это повесить дырявое хозяйство на этот самый муниципальный Ухтаэнерго, потому-что больше не на кого было. Плоды этого и пожинал стоически этот самый Ухтаэнерго прошлогодний отопительный период и в этом продолжает.
  • ждем ...
    11 дек. 2012 г., 13:14:01
    Ответить
    а кто людям возместит затраты электричества на оборгев дома???????
  • Сыктывкарец
    11 дек. 2012 г., 13:44:56
    Ответить
    Каждый день звоню своим. На Гагарина (пятиэтажные дома) как тепла не было, так и нет четвертые сутки. Жгут газ.
    • кулик
      11 дек. 2012 г., 13:47:50
      Ответить
      в том что такое произошло Леонов конечно не виноват(хотя принимал город и смотрел как подготовлены к отопительному), а вот в последствиях и размерах вот тут его личная вина присутствует-так как руководитель администрации обязан был проконтролировать все чтоб не было размороженных батарей итд. Леонову- стыд и позор!!!!!


      ...место того чтоб управлять ситуацией с самого начала-приехал на фото сессию и то с опозданием...
      • бытый..
        11 дек. 2012 г., 14:09:24
        Ответить
        Когда то Леонов обещал разобраться с серпантином на Ираель- воз и ныне там. Так что как бы балабол на балаболил-не навести ему порядок,ни на водном,ни в Ухте. Будет пиариться, а как возможность будет-слиняет повыше и оставит нас с бедами на едине.
        жаль....но я лично и не сомневался..
  • 111
    11 дек. 2012 г., 14:02:21
    Ответить
    Чтобы подобного не было, надо счета за коммуналку увеличить. И сразу в несколько раз!!
    • 555
      11 дек. 2012 г., 16:03:02
      Ответить
      А зарплату во сколько раз?Чтобы могли оплачивать эти счета
  • Красное знамя
    11 дек. 2012 г., 17:30:16
    Ответить
    Подготовка к зиме



    0 Хороший комменарий Плохой комменарий
    Красноя Знамя писало летом:

    Не замерзнут? / .

    Прокуратура Коми сообщила о том, что подготовка к зиме Водного под угрозой. Между тем, мэр Ухты Олег Казарцев заверил меня, что в отопительный сезон поселок войдет, как по маслу.