10:51, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Семья погибшего лыжника Александра Архипова получит материальную помощь

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал постановление, по которому семье спортсмена выделили 300 тысяч рублей, сообщило издание «Ярославский регион».

59530_113068945417997_8296171_n.jpg

Фото yarreg.ru

Напомним, Александр Архипов трагически погиб 10 декабря на чемпионате России по зимнему спортивному ориентированию в Сыктывкаре. В него на скорости врезался другой лыжник.

671

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • это позор
    13 дек. 2012 г., 10:57:22
    Ответить
    В одной статье было написано, что организаторы, где катался парень, даже не извинились перед матерью. Видимо, сделают все, чтобы снять с себя всякую ответственность. Было бы правильно, если бы наш губернатор или руководитель спорта в республике компенсировал матери хоть как-то потерю единственного сына, коль наши трассы для тренировок желают знать лучшего. Странно, что руководитель стадиона, спуска, где погиб парень даже не уволен.
    • Док
      13 дек. 2012 г., 14:08:31
      Ответить
      Врут журналисты. Организаиторы маме во всем помогали. Вчера ее домой отправили. Не верьте всему, что в статейках пишут.
  • фрося
    13 дек. 2012 г., 11:31:27
    Ответить
    а у нас всегда так уже забыли
  • Fifa
    13 дек. 2012 г., 11:35:07
    Ответить
    Погиб на нашем стадионе, причем на соревнованиях. Вина нашего руководства. Считаю, что необходимо компенсировать гибель парня и от нашей республики.
    • не только компенсировать
      13 дек. 2012 г., 11:38:54
      Ответить
      но и наказать ответственных лиц, руководителя стадиона вплоть до увольнения, пока к спортсменам будут относиться, как к расходному материалу, не обеспечивая должные условия для тренировак, подобные несчастные случаи будут лишь, к сожалению, продолжаться.
      • Док
        13 дек. 2012 г., 14:24:09
        Ответить
        Вы уже совсем ....
        Мозг включите, что могли сделать организаторы, если человек выехал на лыжню без их ведома во время соревнований? Вдоль всей трассы оцепление из ОМОНА выставить? Или забор с током по преиметру? Это случайность, которые были и будут.
        По вашей логике за каждое ДТП надо руководство города и ГИБДД отстранять - а чо, не смогли ведь организовать движение!
        • Александр
          14 дек. 2012 г., 9:31:46
          Ответить
          Разные вещи в пример приводите. Хотя ГИБДД и отвечает за то, что вы приводите в пример (отвечает - вплоть до наличия ям на дороге). Посмотрите Законы и все поймете. И оцепление выставлять не обязательно. Хватило бы нескольких человек - наблюдающих на трассе и сигнальных лент для ограждения участков трассы. А согласно всем нормативным документам РФ - ответственным за безопасность (охрану труда) в организации несет руководитель предприятия (в данном случае стадиона) если другое ответственное за безопасную организацию лицо не было назначено приказом. Так что не надо юлить, покажите пальчиком, кто организатор соревнований?
          • Александр
            14 дек. 2012 г., 9:33:41
            Ответить
            В общем, даже по человечески, грош цена таким организаторам соревнований, у которых спортсмены едут куда хотят, а не по утвержденным проектом и схемами движения маршрутам.
          • Светлана
            14 дек. 2012 г., 11:08:22
            Ответить
            Александру!
            Прежде чем "наезжать" на организаторов соревнований - узнайте количество людей, обслуживающих трассу, кто имеет право там находиться, протяженность трассы, ее маршрут и сложность, затем просчитайте сколько человек должно стоять в опасных местах, разница в требуемых людях будет очевидна.
            Составьте записку на имя Гайзера и вперед... Следующий год будет годом спорта, может все-таки можно увеличить штат на период соревнований, а то, говорят, его подсократили несколько лет назад (именно обслугу). Вы обсуждаете кого надо наказать, а что надо сделать что бы это не повторилось не предлагаете. ВОТ И ВПЕРЕД с ЗАПИСКОЙ.
            Самое ужасное , что когда мама провожала сына на трассу она не думала, что живым его больше не увидит. Что сейчас чувствует парень оставшийся в живых? Они наверно винят только себя...Мама за то,что сама привезла сюда сына, другой парень, что выехал на этот маршрут .
  • тем более что
    13 дек. 2012 г., 11:40:44
    Ответить
    Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов должен взять ситуацию под особый контроль, попросив у Гайзера объективного расследования и наказания виновных.
  • Ой, счас банка сбор средств объявит
    13 дек. 2012 г., 12:20:54
    Ответить
    И Гайзер с Ковзелем по 500 тыс рублей внесут
    Наверняка, у спортсменов должна быть страховка. Стоит жуликов страховщиков потрясти.

    При смерти застрахованного лица крайне редко о своей обязанности без суда вспоминает большинство российских страховщиков.

    А может кредит на парне был, тогда точно должна быть страховка.
  • ДокУ
    13 дек. 2012 г., 14:44:50
    Ответить
    Опозорили на весь белый свет Раису Петровну Сметанину, не кажется Вам?..
  • 123
    13 дек. 2012 г., 16:05:34
    Ответить
    ответственность
    Раиса Петровна как человек ответственный и честный будет чуствовать за собой определенную вину.
    А эти разгильдяи:организаторы,министр,директор считают "моя хата с краю" и "концы в воду"... Сколько можно устраивать гонки?
  • 555
    13 дек. 2012 г., 20:10:37
    Ответить
    боже как жалко...соболезнование родным очень жаль бедный мальчик!
  • леонид
    14 дек. 2012 г., 9:04:51
    Ответить
    Какая нелепая смерть. Тут уж сам задумаешся, где она тебя может прихватить...в любое время, в любом месте...
  • Александра