17:21, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Водном восстановлено теплоснабжение еще двух домов

В поселке Водный по состоянию на 17.00 13 декабря восставлено теплоснабжение еще двух домов. Без центрального теплоснабжения остаются семь жилых домов, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

djlysq.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты


В аварийно-восстановительных работах задействованы 35 бригад - 245 человек, 53 единицы техники, 25 единиц спецтехники.

На месте продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС. Привлечен личный состав федеральной противопожарной службы для поквартирного обхода аварийных домов и уточнения обстановки, хода проводимых мероприятий и проведения разъяснительной работы с населением. В составе оперативного штаба в поселке работает группа психологов Главного управления совместного со специалистами службы соцобеспечения – пять человек.

Также в составе восстановительных групп работают 35 спасателей «СПАС-Коми», «СЗРПСО». Поселковая котельная работает в штатном режиме.

701

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Я в курсе
    13 дек. 2012 г., 18:31:12
    Ответить
    Теплосистема в Водном это тришкин кафтан, а ведь скоро ударят морозы. Сочуствую жителям.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец.
    13 дек. 2012 г., 18:46:05
    Ответить
    А за чей счёт
    это всё делается?
  • ухтинец
    13 дек. 2012 г., 19:48:55
    Ответить
    Данная ситуация яляется ЧС (чрезвычайным происшествием). При котором вводится в действие ПЛАН ЧС. При данной ситуации, и учетом надвигающихся морозов (-35) необходимо проводить временное переселение (эвакуацию) жителей данных домов, до ликвидации аварии. И для этого в муниципалитете есть резервный фонд(точнее говоря он должен остаться, если же конечно новый министр ахритертуры и строительства Коми его сохранил в свое время. Хождение же прихологов мЧС по квартирам жителям врядли чем поможет. Кстати копать на Водном опасно--радиация, из-за радиационных загрязней.
  • Usus
    13 дек. 2012 г., 20:53:19
    Ответить
    На месте продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС. Привлечен личный состав федеральной противопожарной службы для поквартирного обхода аварийных домов и уточнения обстановки, хода проводимых мероприятий и проведения разъяснительной работы с населением. В составе оперативного штаба в поселке работает группа психологов Главного управления совместного со специалистами службы соцобеспечения – пять человек.
    А чего они все там делают???? Все обходят и обходят?????? Какой день уже обходят квартиры и говорят людям, как правильно сжигать газ для обогрева????
    Ау, водники, сообщите, сколько раз в день к вам заходят люди в форме МЧС????
    И еще 35 спасателей, они вместо сантехников работают?
    • nika
      14 дек. 2012 г., 20:13:48
      Ответить
      В нашем доме, к счастью, отопление включили в первые сутки, поэтому из МЧС приходили только 2 раза.
  • Тоже ухтинец
    13 дек. 2012 г., 21:26:04
    Ответить
    Судя по интенсивности вброса текстов про Казарцева в темах про Водный, Леонову есть чего бояться и желать свалить вину целиком на предшественника.
    • тоже ухтинцу
      13 дек. 2012 г., 23:37:12
      Ответить
      И правильно сделает. Да еще и спросит с чиновников назначенных Казарцевым на свои посты!!!!
      И тогда быть Леонову как минимум Главой данной Республики.
      • умора
        14 дек. 2012 г., 0:16:55
        Ответить
        А с себя он ничего не хочет спросить?Слишком много у него коллизий было с органами.И быть тогда ему.....хватит Казарцева трогать.
  • уроженка ухты
    13 дек. 2012 г., 23:34:01
    Ответить
    водный
    за ситуацию случившуюся в водном должны привлечь к уголовной ответственности администрацию п.водного и ухты работавшие последние 10лет..а водновцы сами виноваты живут по режиму 90год.боятся выразить гражданскую позицию очень жаль..
    • ухтинец
      13 дек. 2012 г., 23:41:12
      Ответить
      Привлекут, но самый главный виновный останется в своем кресле. Это уже из практики.
      • ух-ты
        14 дек. 2012 г., 13:28:03
        Ответить
        Ага,да еще на повышение пойдет,губернатором мечтает быть с темным прошлым.И главное на вверху ведь в курсе всех этих дел,что там выжидают не понятно.
  • ухта
    13 дек. 2012 г., 23:54:13
    Ответить
    Присутствовал при подобных ликвидациях. Копает 1 экскаватор, двое работяг копашаться, что-то делают, а остальные 242 постоянно спрашивают отвлекая их от работы "Ну когда-же вы сделаете?, Давайте быстрее." ПРри этом греются в своих машинах.
    А в отчетах 245 человек было задействовано,.... едениц спецтехники. Подтверждение на фото (смотри сверху).
    • nika
      14 дек. 2012 г., 20:09:34
      Ответить
      Техники на Водный действительно очень много пригнали. Как будто военное положение объявили. И народ в спец одежде всюду ковыряется. У меня квартира окнами выходит на улицу Ухтинская.(в новостях о ней много говорилось)Так вот сутками возле домов машины тарахтят: греют, варят.Уже ничего не копают. Вся работа теперь направлена на смену радиаторов - они рвутся один за другим.
  • прикол
    14 дек. 2012 г., 2:26:27
    Ответить
    водный
    на водном мчс приехали спрасили у сантехников как же им аварию устранить им сказали паказали а они сели в машины и стали водку пить и вся их помощ сам видел как эти бедолаги заработались
    • Знающий