23:20, 24.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец намерен наказать анархо-экологов за обвинения в убийстве собак (видео)

;

Сыктывкарец Александр Ракин, которого местные радикальные зоозащитники заклеймили как «догхантера» и обвинили в циничном отравлении более сотни собак, обратился в региональное Следственное управление Следственного комитета России с просьбой привлечь к уголовной ответственности распространителей порочащего его видеоролика в сети интернет. Ранее проведенная полицией проверка не нашла какой-либо информации о причастности Ракина к убийству собак в Сыктывкаре.

KAB_1582.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В качестве потенциальных преступников он указывает на активистов движения «Зырянские анархо-экологи» Павла Андреева, Павла Сафронова, Светлану Уваркину и Юлию Торлопову, которые могут быть причастны к созданию видеоролика (www.youtube.com/watch?v=KlkJozIKeO8), после которого в адрес Александра Ракина и его семьи стали поступать многочисленные угрозы физической расправы. Руководителя следственного управления Николая Басманова сыктывкарец просит взять рассмотрение заявления под личный контроль, поскольку угрозы поступали даже тогда, когда Ракин, работающий авиадиспетчером, заводил на посадку самолеты.

В интервью БНКоми Александр Ракин рассказал об угрозах, обращениях в полицию, по итогам которых факты массового отравления животных в Сыктывкаре не подтвердились, и о том, что он лично против собак ничего не имеет.

1696

Комментарии (254)

Добавить комментарий
  • 1489
    24 дек. 2012 г., 23:35:36
    Ответить
    Вот это прикол, чувак в рабочее время по мобильному говорит! Управляя самолетами!
    • Отстранить от работы!!!
      25 дек. 2012 г., 12:49:00
      Ответить
      У человека явное психическое растройство! Виновен / не виновен. Срочно отстранить от работы! Ячасто летаю! Ни то сам в суда подам на аэропорт!
      • Кажется в тему набежали любители милых собачек. Причем им нечего сказать по теме разговора. И они могут только гавкать.
        25 дек. 2012 г., 15:50:29
        Ответить
        Гавкать от злости, что большая часть людей поддерживает Александра.

        А доказательств и нет вообще-то )))))
        Все что было представлено просто фикция. Фотографии из интернета и после фотошопа не доказательства!

        Особенно убивают комментарии одной из любительниц собак. Что раз собачку убили около его дома, то он виноват. Мега гениально. Если у меня у дома будет лежат трупик облезшей собаки, то человек 300-400 будут виноваты ?
    • горожанин
      25 дек. 2012 г., 15:15:56
      Ответить
      Так отравлял или доказательств нет?
      • горожанин
        25 дек. 2012 г., 17:03:57
        Ответить
        Да просто нашли левого чела, которого подвели под свое нытье про защиту хвостатых.
        • горожанин
          25 дек. 2012 г., 17:23:38
          Ответить
          Есть свидетели,значит есть докозательства.
    • Жорж
      30 дек. 2012 г., 20:21:38
      Ответить
      Решим проблему бродячих собак сами.Рецепт решения прост.
      10 таблетов Изониазида 0.3( противотуберкулёзный препарат )Запрещённым препаратом не является и продаётся без рецепта
      1 таблетка Церукала ( противорвотное )
      Далее вдавливаем эти 11 таблеток в кусок ливерной колбасы , затем получившуюся вкусняшку в холодильник , дабы лекарство впиталось. 12 часов и готово.Кормим бродячую собаку и она впадает через пару часов в кому и , крутя *велосипед* отправляется в мир иной , Страну Вечных Помоек.
      Ещё один рецепт Берём пустую консервную банку. Наливаем 50 мл воды. Засыпаем желатин чайную ложку или больше. Вымачиваем там 40 минут. Над маленьким огнём крутим, пока не растворится. Остужаем раствор до комнатной температуры, это важно для НПВП, они чувствительны к температуре. Кисточкой обмазываем таблетки, рассыпанные для этого на крышке банки или разделочной доске. Насыщенный раствор желатина - хорошая защита, подобно капсулам. Таблы получаются не такие крупные, как капсулы, легче проглотить. Раствор после обмазывания вполне пригоден ещё раз.
      Кетанов и кеторол везде свободно по 2 пачки, т.е. по 40 таблеток. То же и с менее сильными ортофеном и индометацином.Нет кетанова - можно 4+4, аспирин всё же крупноват и не так силён, как индометацин.
      В состав начинки для Светофора входят такие препараты:
      2 таблетки Индометацина по 25 мг. + 2 таблетки Ортофена (действующее вещество Диклофенак по МНН) по 25 мг +2 таблетки Кеторола (действующее веществоКеторолак).
      Индометацин - красный, Ортофен - желтый, Кеторол - зеленый. Вот и светофор.И не надо покупать изониазид не надо палить свой номер телефона Стоп Вредителям! Всем кого достало засилье бродячих собак , вы сами хозяева положения , используйте рецепт , для человека эти препараты совершенно неопасны . И тогда и только тогда не станет бродячих собак на улицах а вы и ваши дети сможете себя чувствовать в безопасности хотя бы от этой угрозы.
      Домашних собак не травите , они действительно друзья человека и утилизации никак не заслужили , в отличие от агрессивных уличных собак-парий.
  • 10 собак
    24 дек. 2012 г., 23:36:33
    Ответить
    Глазки-то бегают, голос срывается.
    Хотел выкупиться, не получилось )))))
    • 2
      25 дек. 2012 г., 1:11:41
      Ответить
      Посмотрим, как эколухи забегают, когда по статье им влепят
  • Папапсих
    24 дек. 2012 г., 23:37:39
    Ответить
    "По какой-то причине митинг перенесли".
    Какая-то причина, это дочка, вступившаяся за (отмодерировано) отца, которой пришлось договариваться чтобы его не линчевали?
    • Гость
      25 дек. 2012 г., 0:52:47
      Ответить
      какой митинг? собрание людей и всего-то...
    • это
      25 дек. 2012 г., 15:58:42
      Ответить
      кто там такой линчеватель нашелся?
      • Есть там такие
        25 дек. 2012 г., 17:05:28
        Ответить
        Они даже хотели идти к подъезду и типа там его подловить и ....

        И его машину поджечь. Были такие комментарии. Посмотрите группу в контакте, давно уже видел. Там народ такую ахинею пишет....
  • Я
    24 дек. 2012 г., 23:38:39
    Ответить
    Желаю мужику довести дело до конца и чтобы все получили по максимуму, а какие то скриншоты неопределенного форума можно подделать максимум за час, замазать то что лень доделывать и выкинуть под видом великого разоблачения.
  • "№;%:?
    24 дек. 2012 г., 23:39:14
    Ответить
    поддерживаю полностью.
    собаки задолбали уже, проходу не дают
    травите их дальше
    • совесть
      24 дек. 2012 г., 23:57:48
      Ответить
      Не травить же теперь всех подряд кто задолбал, много кто задолбать то может, да и вы не ангел, 100%.
      • травить
        25 дек. 2012 г., 16:00:32
        Ответить
        однозначно!
        Нормальный пёс дрянь не жрёт. Диким - не место в городе!
    • Гость
      25 дек. 2012 г., 0:53:53
      Ответить
      Бомжи задолбали, цыганки возле больничного задолбали... Ракин, отрави из тоже,а?
    • Наташа
      25 дек. 2012 г., 1:01:21
      Ответить
      а откуда взялись бродячие собаки? Случайно не люди тому вина? Кто выбрасывает животных, как ненужные игрушки? Кто причиняет им боль? Вы думаете, если они ничего сказать не могут, значит - им не больно? Думаете они чувстсвовать не умеют?
      Мне безумно жаль таких людишек((((((((((
      Не забывайте - мы в ответе за тех, кого приручили. Иначе не смейте ломать жизнь скотинке. Не готовы к ответственности - сопли подтирайте.
      Я не защищаю Уваркину. Просто сама столкнулась с беззащитными животными, которых выкинули на улицу. С первых дней жизни они жили на смеси и прижимались к грелке.
      Отправлено из мобильной версии
      1
      • 2
        25 дек. 2012 г., 1:07:41
        Ответить
        Так забери всех бродячих собак СЕБЕ домой
        • Наташа
          25 дек. 2012 г., 1:41:52
          Ответить
          сразу видно - серого вещества в черепе НЕТ.
          Отправлено из мобильной версии
        • Андрей
          25 дек. 2012 г., 11:43:26
          Ответить
          Поддерживаю
      • Против бродячих собак
        25 дек. 2012 г., 12:37:31
        Ответить
        Кто выбрасывает животных, как ненужные игрушки?
        Выбрасывают те, кто их любит и разводит. Кто их не любит, не причастен к их распостранению, тем более не выкинет на улицу. Просто нечего выкидывать.
        • Владимир
          25 дек. 2012 г., 16:21:16
          Ответить
          Собачки (кстати "стерилизованные" Уваркиной плодятся как кролики-они уже в 3-ем поколении бродячие
      • хек
        25 дек. 2012 г., 14:48:14
        Ответить
        Собаки - отнюдь не безобидные животные, а хищники, которые к тому же людей не боятся. Думаю, им все же не место на улицах города. А догхантинг - хоть и жестокое, но все же решение проблемы.
      • Мааааленький прынц.
        25 дек. 2012 г., 16:13:28
        Ответить
        Вы в ответе за тех кого приручили!
        Разумеется выбрасывают люди! Но не просто люди, а собачники! Т.е. сами собачники создают проблему, а потом авиадиспетчеру (по мнению собакозаводчиков) приходится эту проблему решать. Правильно будет возложить решение на владельцев собак, введя дополнительный налог налог на содержание и утилизацию бездомных псов. Они дружные, друг друга знают, вот и пусть наводят порядок в своих рядах. Логично и эффективно!
        • Палач-прынцу
          27 дек. 2012 г., 0:55:36
          Ответить
          ты че с дуба рухнул
          введи налог,тогда вообще все всех животных повыкидывают на улицу.Люди еще более жестокие и злобные твари,чем собаки.Собаки с голоду нападают на людей.А люди от зависти и ненависти готовы самы другт друга загрызть
          • Виктор
            27 дек. 2012 г., 14:52:15
            Ответить
            Чувак, ты молдца! В корень (про злобных челов, морально неполноценных, униженных и всячески "ущемленных" представителей одного из самых крутых народов нашей РФ)
    • палач
      27 дек. 2012 г., 0:50:33
      Ответить
      тоже всех задолбала
      и че теперь тоже надо тебе голову отрубить.Я бы это сделал с удовольствием.чтоб твой поганый язык на вечно замолчал.Но ты живешь.вопреки моим мыслям.
    • Народ
      11 февр. 2013 г., 11:13:34
      Ответить
      Ты может тоже кому то надоел! Тебя тоже травить нужно!!!!
    • Народ
      11 февр. 2013 г., 11:16:00
      Ответить
      Ты может тоже кого то задолбал! Так что тебя тоже травить!!!!!!!!!!
  • молодец Александр
    24 дек. 2012 г., 23:51:11
    Ответить
    следователи тоже мне, андреев - шерлок холмс, уваркина - миссис хадсон. расследование они провели, вот сейчас за свое расследование и сядите.
    • молодец Александру
      25 дек. 2012 г., 10:56:05
      Ответить
      пишите грамотно, это вам и вашим высказываниям добавит "авторитетности"
    • ватсон
      25 дек. 2012 г., 16:15:13
      Ответить
      сесть не сядут,
      но ума им в задние ворота вгонят...
    • Николай
      25 дек. 2012 г., 16:45:29
      Ответить
      re
      А что собственно мы имеем?Есть переписка неизвестно кого неизвестно с кем и неизвестно где.Есть свидетель которая видела как Ракин травил Дустом 4х собак но не вмешалась и позволила ему отравить.Есть слежка которая ничего не дала.С другой стороны Нет заявлений от хозяев отравленных собак нет результатов экспертизы чем травили.Так о чём мы тогда говорим?
  • справидливость
    24 дек. 2012 г., 23:53:58
    Ответить
    Заработок у диспетчеров нормальный...
    Если и правда не травил, то возможно отмажется.
    Но как-то не уверенно ведет себя, какие-то нелепые отмазки.
    Авторы ролика тоже жару дали, не понятно какой смысл забивать медиапространство и так забитое, тратить время, детский сад. Можно было просто юридически всё оформить и подать заявление.
    • справидливости
      25 дек. 2012 г., 0:04:59
      Ответить
      Куда уж нелепее. Почему-то лекарство от туберкулеза(являющееся как раз отравой для собак) называет антибиотиками.И "забывает" упомянуть о том, что ему его прописал ИНТЕРНЕТ доктор от КАШЛЯ и что без рецепта его купить невозможно.К чему такие сложности с покупкой лекарства от кашля человеку, у которого санчасть под рукой, да и обычных поликлиник хватает, также как и действительно противокашлевых лекарств, которые можно купить не оставляя свой номер телефона.
      • у вас предположения
        25 дек. 2012 г., 0:11:33
        Ответить
        на предположениях обвинять человека нельзя, он прав. Пусть правоохранительные органы решают, а создавать общ. мнение у толпы это не правильно.
        • 1
          25 дек. 2012 г., 0:33:18
          Ответить
          не думаю, что объективно правоохр органы будут решать! во первых этот догхантер делает работу вместо властей, во вторых власти не любят уваркину, андреева и пр...
          Лично я верю не правоохр органам, а именно общественникам!
  • вот тебе и здрасьте...
    25 дек. 2012 г., 0:10:42
    Ответить
    не нашла, значит, полиция ничего...
    • Вот тебе и до свидания
      25 дек. 2012 г., 0:18:23
      Ответить
      А она искала?
      • вот тебе и здрасьте...
        25 дек. 2012 г., 0:54:31
        Ответить
        вот оно-то мне и удивительно очень. может, не там искали? может, мужики-то (полицейские) не знают, где искать? или - как искать?..
        • ватсон
          25 дек. 2012 г., 16:17:24
          Ответить
          а может надо искать правонарушителей выгуливающих крупных зверей без поводка и намордника?
  • АА
    25 дек. 2012 г., 0:12:20
    Ответить
    Пусть получит по совести!всё ему вернётся бумерангом по его блестящему,лысому лбу.
  • Виктория
    25 дек. 2012 г., 0:21:36
    Ответить
    Я конечно, побаиваюсь дворовых собак, особенно когда они стаями бегают... Но это не выход - травить их ядом. Отраву же могут съесть и домашние питомцы. Не понимаю тех, кто поддерживает этого живодера... это же древний век, сейчас есть служба, позвонили - они приехали, отловили. Зачем так жестоко??? Это же наши меньшие братья. Вина его конечно не доказана, но все признаки его вины на лицо. А Света Уваркина молодец. Если больше в городе никому дела нет до собак и их судеб, вот она везде и вступается за них. А полиция наша как обычно работать не хочет....
    • хек
      25 дек. 2012 г., 14:50:26
      Ответить
      Ну, Вы уж присмотрите за домашними-то питомцами, намордник наденьте, поводок.
  • Гость
    25 дек. 2012 г., 0:30:20
    Ответить
    ааааааааа, у него туберкулез, раз он покупает таблетки! Он опасен для общества!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как на работе такого держат? А,понятно, медосмотр куплен...Ау,начальство Ракина?....
    • ББ
      25 дек. 2012 г., 7:48:12
      Ответить
      Чего их бояться?! Они же виртуальные :D
    • ББ
      25 дек. 2012 г., 7:48:59
      Ответить
      Чего их бояться?! Они же виртуальные :D
  • ппп
    25 дек. 2012 г., 0:32:39
    Ответить
    Может мужик в чем то и прав, на меня самого в детстве напала стая бродячих собак, спасибо прохожему - помог отбиться, а иначе как еще бы все закончилось неизвестно. Бродячих собак однозначно надо ловить, т.к. это реальная опасность, особенно для детей.
    • Наталия
      25 дек. 2012 г., 1:02:36
      Ответить
      Да, бывает, что собаки ведут себя нагло по отношению к детям, вообще - к слабым. Та же Света Уваркина рассказывала, что собаки бывают разные, и подлые в том числе встречаются. Но ведь и люди встречаются подлые, преступные. Однако же человеческую популяцию никто (из здоровых психически людей)по этой причине извести не пытается. Меня, кстати, кусали собаки не раз. Но ненавидеть их за это?..
      • человек
        25 дек. 2012 г., 9:32:21
        Ответить
        меня как-то избили человеки, теперь я ненавижу людей...
        • Милка
          25 дек. 2012 г., 20:55:47
          Ответить
          Отравить всех человеков!!!!
  • +100500
    25 дек. 2012 г., 0:44:08
    Ответить
    Почему не опросили свидетеля,который опознал в г-не Ракине отравителя? Почему не были опрошены владельцы отравленных собак?
    Зная о том,как работает наша доблестная полиция,я имею большие сомнения по поводу КАЧЕСТВА проведенной проверки.
    Защитники Ракина,посудите сами,для чего невиновному человеку писать жалобы,отключать телефоны,менять номера машины и т.д? И по поводу угроз меня тоже терзают смутные сомнения.
    Ракин,отчего же ты не пришел на "Кровавую осень"?Ты же не имеешь ничего против собак,зоозащитников...или твоя жалкая трусость позволяет разве что давать интервью сидя за рабочим столом и катать заявы в органы?...Конечно,прости,забыл,твое начальство ведь обеспечило тебе "личную безопасность".Только не забывай,что все возвращается на круги своя,когда нибудь тебе аукнется за грехи,и никакая личная безопасность уже не поможет.Карма,брат...
    • 1
      25 дек. 2012 г., 0:56:23
      Ответить
      тоже об этом подумал: если не виновен сразу подошёл бы к уваркиной и попытался доказать невиновность! А тут видимо по началу решил посидеть потише, чтоб всё улеглось, но видимо не получилось, да и начальство видимо крышу обещало!
      Предлагаю журналистам и общественникам, которых обвиняют в клевете искать доказательства!
      Если их нет, то тогда-человек не виновен!
      • Ли
        25 дек. 2012 г., 9:52:19
        Ответить
        аха) А почему он должен ходить к уваркиной что-то доказывать? Он может и травил собак, но по факту ни одного нормального доказательства нет!
    • Заинтересованный
      25 дек. 2012 г., 1:03:59
      Ответить
      История розыска http://vk.com/feed?q=%23%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%8B%D0%B9%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80§ion=search
      • cat
        25 дек. 2012 г., 9:28:36
        Ответить
        Если вы такие шерлоки, то почему отравителя за руку на поймали?
      • Я
        25 дек. 2012 г., 12:06:11
        Ответить
        У вас вся история построена на скриншотах личной переписки на неопределенном форуме, причем половина фраз закрыто черным. Такое можно развернуть на одном компьютере и сделать максимум за час, причем если собрать немного данных о человеке то можно сделать еще и не такое
      • Николай
        25 дек. 2012 г., 16:47:03
        Ответить
        тема
        А что собственно мы имеем?Есть переписка неизвестно кого неизвестно с кем и неизвестно где.Есть свидетель которая видела как Ракин травил Дустом 4х собак но не вмешалась и позволила ему отравить.Есть слежка которая ничего не дала.С другой стороны Нет заявлений от хозяев отравленных собак нет результатов экспертизы чем травили.Так о чём мы тогда говорим?
        • Милка
          25 дек. 2012 г., 20:57:25
          Ответить
          А с чего такая уверенность, что нет заявлений от хозяев? Вот лично я написала....
    • а
      25 дек. 2012 г., 9:35:17
      Ответить
      А почему потерпевшие и общественники не напишут заявление сейчас?
    • Константин
      27 дек. 2012 г., 0:57:08
      Ответить
      Любезнейший , ты так осведомлен на счет понятия трусости и тд , так если на тебя спустят всех собак , посмотрю как ты будешь форцевать вокруг своего мнимого "кресла правителя жизни сия" или только по клавиатурке бьешь пальчиками !!!!
  • А******** Фокс
    25 дек. 2012 г., 0:50:45
    Ответить
    Ну что за бред. Жалкое отродье тот, кто бегает по аптекам и заказывает "лекарство" (и не лечится при этом потом ничерта), зато успешно "лечит" других, тех кто ответить не сможет. Говоришь "не было отравлений"? Ну, думаю пару-тройку собак их хозяева-то согласятся выкопать из земли и предоставить в качестве вещественного доказательства. Говоришь: "полиция не установила факт отравлений"? О да, я знаю, не по-наслышке КАК именно строчатся отказанные материалы! И вы, жалкие, презренные шакалы пользуетесь ситуацией в стране, где старика может замучить и убить любой риэлтор, у детей отобрать пенсию по инвалидности, а многодетную мать выкинуть на улицу за неуплату коммунальных. Вам нравится это болото, правда? Ведь во всей этой всеобщей гнили очень трудно будет заметить вашу, такую маленькую душонку, не правда ли? Да, в этой стране можно травить не только беззащитных собак, но и людей. И эти трусливые гниды начинают своё садистское обучение с самых беззащитных и бесправных, а потом раздают интервью, если прищемят их гнилое нутро, а другие стройно подвякивать в унисон: собак развелось, житья нет. Мне, в моей любимой стране, житья нет от быдло-электората, ясно вам?
    Я, вот, дам один хороший совет тем борцам, кто встал на такую нелегкую тропу войны с жалкими подонками. Найдите в сотовой компании, которой Ракин пользовался на момент отравления в городе собак, порядочного человека, пусть он вам сделает раскладку координатов передвижения г-о Ракина со своим телефоном в дни наиболее интересующие вас - так вы сможете его привязать к местам отравления собак. Таким способом, в милиции привязывают преступников к месту преступления, ведь каждый телефон оставляет свой "след", который он излучает даже в отключенном состоянии. Такую информацию, можно будет получить через постановление суда, в рамках возбужденного по заявлению Рак. уг. дела. Ходатайствуйте перед следователем о затребовании этих данных у сотовой компании.
    Ну а Ракину хочу сказать следующее, я бывший следователь, ваши оговорки, пересохшее горло, мимика и жесты не оставляют желать лучшего, лучше б вы не давали никаких интервью, оно просто вопиет против вас, никакого положительного впечатления а-ля "порядочного, оклеветанного гражданина" вы не достигли. И дело даже не в тех деяниях, в которых вас обвиняют, а в том, какое именно вы производите впечатление: омерзительное, я даже могу попробовать угадать, за кого вы проголосовали на последних президентских выборах, думаю, я не ошибусь в своих расчетах.
    • 1
      25 дек. 2012 г., 0:59:49
      Ответить
      ну я вот о том же и говорю, ментам верить нельзя! нужны доказательства. которые будут вынесенны на суд общественности(видеоролики от пострадавших с показаниями и пр...)
      • 2
        25 дек. 2012 г., 1:02:00
        Ответить
        А зоошизе верить можно?))
        • 1
          25 дек. 2012 г., 1:09:23
          Ответить
          ну для вас это зоошиза!не для меня!
          • 2
            25 дек. 2012 г., 1:14:09
            Ответить
            А как можно назвать тех, кто со снятыми штанами стоит и митингует? Почитайте о деятельности этих анархистов
    • Гостья
      25 дек. 2012 г., 1:00:37
      Ответить
      И это бывший следователь? Ха-ха!За зоофилию выгнали из органов?
      • А******** Фокс.
        25 дек. 2012 г., 1:38:28
        Ответить
        Деточка моя, отвечу прямо и достоверно, я пошла на повышение в наиболее интересные структуры, ясно? Это раз. А второе, ты в этой жизни сделал/сделала хоть что-нибудь стоящее, кроме как ежедневного обряда испорожнения, не только на унитазе, но и в интернете? Сдается - нет. А я чистила мой город от смрада и притонов, не спала, по трое суток не ела, когда нужно было быстро дело направить в суд или задержать очередных нехороших кавказцев, которые нарушают покой мирных граждан. И, при этом, жила на 6000, 5500 из которых тратила на бумагу для уг.дел, краску для ксерокса и бензин для оперов.
        Так что из нас двоих именно я могу судить о добре и зле, опробованных на собственной шкуре, а не ты. А свой смех можешь приберечь для своих родителей, меня очень трудно пронять насмешками в мой адрес.
        Сообщаю "доблестным" блюстителям своего не мужского недодостоинства: в зонах насильники и живодеры люди низшего уровня, те кого можно "взять" в любое время дня или ночи, уж мне вы поверьте, слушала расчудесные рассказы об этом от первых лиц.
        • 123
          25 дек. 2012 г., 8:16:13
          Ответить
          а вы почему обращаетесь к незнакомым людям на "ты"? И это типа бывший следак? То есть высокообразованный человек (по моим понятиям). Не смешите народ.
        • Бывшей
          25 дек. 2012 г., 8:36:59
          Ответить
          Какое счастье, что вы именно БЫВШИЙ следователь. Если у всех наших следователей такой же уровень юридической грамотности и уровень интеллектуального развития, как и у вас, то неудивительно, что наш город погряз в преступности. На повышение говорите пошли? Если глупую женщину отправляют на повышение, значит отрабатывает другим местом.
          • Карьера
            25 дек. 2012 г., 11:57:07
            Ответить
            Девушка изо всех сил работала над собой, грызла гранит науки, а также кое-чего еще в трех экземплярах, лишь бы успешно защитить докторскую диссертацию. :)
        • Наське
          25 дек. 2012 г., 11:54:19
          Ответить
          Ну и сленг у тебя! В каком дешёвом приюте тебя воспитывали?
        • Гостья
          25 дек. 2012 г., 13:50:06
          Ответить
          Грош цена такому работнику МВД, который не может отличить догхантера от живодёра, а "умничание" и оскорбления людей другой национальности говорят от том, что ваше "пошла работать в другие структуры" - это варить помои и носить в кастрюльках бродячим шанусам
          • Виктор
            25 дек. 2012 г., 16:46:35
            Ответить
            Поясните разницу между живодером и отравителем собак-дохантером.
            • Гостья
              26 дек. 2012 г., 20:21:46
              Ответить
              Есть люди, которые мучают и убивают животных ради удовольствия, получают наслаждение от мучений животного; а есть люди, чья профессия связана с причинением смерти животным, например, забойщики скота,рыболовы и т.д. Догхантеры, как я понимаю, уничтожают бродячих собак, предупреждая опасность в виде покусов и даже загрызания людей насмерть. Как только службы отстрелаа будут регулярно и исправно работать, никто травить собак не будет
              • Виктор
                27 дек. 2012 г., 14:58:32
                Ответить
                О, что то новенькое "службы отстрела", это что? Догхантеры по вашему собак травят особо "гуманным" способом без мучений?Вы смерть собаки от "рекламируемого" здесь яда видели? Как оно?
        • мало
          25 дек. 2012 г., 16:24:13
          Ответить
          кто так ненавидит людей,
          как свихнувшаяся на псах женщина.
        • Николай
          25 дек. 2012 г., 17:47:02
          Ответить
          Бред
          Бред какой то.Вы такая же следователь как я Жерар Депардье.Ну и что же Ракина не взяли с поличным во время отравления?И не сфоткали даже?
        • Yulia
          07 февр. 2013 г., 13:12:52
          Ответить
          ВОСХИЩЕНА
    • Собака
      25 дек. 2012 г., 2:05:05
      Ответить
      +10000
    • Ну и советы про сотовые
      25 дек. 2012 г., 9:17:37
      Ответить
      Гнать таких следователей - филов... Что и было похоже сделано.
      Не может адекватный человек написать такое. И явно не следователь )))))
      • толерант
        25 дек. 2012 г., 9:43:11
        Ответить
        а чем обусловлен ваш пост? :)
        • активной
          25 дек. 2012 г., 16:24:55
          Ответить
          гражданской
          позицией! )))
    • cat
      25 дек. 2012 г., 9:34:06
      Ответить
      Судя по вашему отзыву, вы далеко не ушли от тех кого ловили. Та же культура речи, лексика. Ваше хамство сквозит со всех строк.
      Вы знаете как строчат отказные материалы, т.к. сами небось и строчили/
      Если считаете себя правильной , то дай г-же Уваркиной свои координаты и помоги ей разобраться с этой историей.
      А по поводу Ракина - не забывайте о призумпции невиновности!
    • .
      25 дек. 2012 г., 10:30:07
      Ответить
      Бывший следователь... Вот тебя и попёрли за такие умные выводы. Или ты не смогла выносить обман вокруг себя?
  • Игорь
    25 дек. 2012 г., 0:57:24
    Ответить
    Наконец-то клеветники получат по заслугам. Уважаю Ракина, достойный человек
    • Константин М
      25 дек. 2012 г., 13:38:07
      Ответить
      Игорь
      Полностью солидарен , черный пиар подобного рода , должен быть наказуем !
  • Добрый Доктор М.
    25 дек. 2012 г., 1:04:57
    Ответить
    Желаю Александру засадить эту клеветническую зелёную плесень за решетку по максимуму. В следущий раз будет у них стимул подумать прежде чем в интернете метлой своей поганой чесать.
  • Житель города
    25 дек. 2012 г., 2:45:26
    Ответить
    Ролик псевдо экологов сугубо эмоциональный, и доказательной базы в себе не содержит, так же как дальнейшие скрины выдаваемые за доказательства. Тут подозрения на фотошоп, причём явные, в 1х трёх "сериях" общее количество сообщений в профиле не меняется (96), вопрос, как человек пишет на форуме а сообщения что не идут в зачёт к нему? так же с последними двумя, количество не меняется. Так же более чем странны мотивы приюта группы "друг" во главе с госпожой уваркиной, которая вместо отлова собак, в том числе принимает участие в травле как мы можем наблюдать невиновного, человека.
    • Верно
      25 дек. 2012 г., 9:06:32
      Ответить
      Посмотрите все статьи экологов.
      Это шаблон для всех статей на всех сайтах.

      1. Где-то убили собаку
      2. Собаку любил весь район
      3. Дети кормили собачку всегда
      4. Собака защищала всех жителей (бред...)
      5. Когда ее отравили, она час-два-три мучалась
      6. Дети видели как собака умирала и плакали (вот это реально позор про такое писать и врать)


      Когда в следующий раз увидите статью, обратите внимание на эти пункты! И увидите точное сходство!

      Недавно видел заметку про собаку отравленную в Сыктывкаре. Были приложены фотографии. В гугл копируете фотографию, он покажет где она публиковалась.

      Так вот, фотографии собак, люди из приюта "друг" скопировали из статьи про Архангельск.

      И сколько было слез в этой статье и такие подробные фотки.
      Короче, народ из ДРУГА просто отстаивает доходный бизнес!
  • Гость
    25 дек. 2012 г., 7:55:05
    Ответить
    Ну что за бред!? Как он мог управлять самолетом и в то же время отвечать на "угрозы" по телефону!?
    • Р
      25 дек. 2012 г., 13:09:08
      Ответить
      Глаза можно разуть и уши. Он ДИСПЕТЧЕР, он не ПИЛОТ.
      • Е.Н.
        25 дек. 2012 г., 15:26:48
        Ответить
        Сам(а) глаза разуй и уши почисти. Он авиадиспетчер, когда заводил самолет на посадку, разговаривал по телефону по своим личным вопросам, хотя это запрещено должно быть! Пилот слушает указание диспетчера. Поэтому можно сказать, что он управляет самолетами!
        • Милка
          25 дек. 2012 г., 21:01:24
          Ответить
          Ага, пилот тоже видимо слушал вместе с диспетчером угрозы!!!!!
          • Милке
            26 дек. 2012 г., 9:22:20
            Ответить
            Ахахахха, да. Бедный пилот,чуть не учел на 100 метров в землю.
  • 123
    25 дек. 2012 г., 8:01:40
    Ответить
    А я вот думаю, носит же земля таких нелюдей. И живет это создание рядом с нами, и ведь ничего плохого в своем дичайшем поведении не видит.Люди, ау, что с нами происходит?Почему мы возомнили себя царями природы?
    • Какое поведение
      25 дек. 2012 г., 9:00:49
      Ответить
      Какое поведение?!
      Развели шавок на улице.

      Сыктывкарский приют это просто доход для владельцев. Нет там заботы о животных.

      Те из настоящих владельцев собак, кто знаком с этим "бизнесом", могут говорить только матом про это.


      Если животное бегает по улице и около детских площадок без намордника, то его не должно быть. А хозяин должен знать, что размер штрафа будет неподъемный!!!
      • Зверь
        25 дек. 2012 г., 21:05:09
        Ответить
        Какое поведение?!
        Развели бомжей на улице.

        Детские дома и социальные приемники это просто доход для владельцев. Нет заботы о человеках.

        Те из настоящих чиновников, кто знаком с этим "бизнесом", могут говорить только матом про это.

        Если беспризорный ребенок или бомж бегает по улице и около детских площадок без пройденной санобработки, то его не должно быть! А чиновник должен знать, что размер штрафа будет неподъемный!
    • так
      25 дек. 2012 г., 16:27:10
      Ответить
      человек и есть царь природы! )))
  • Антибиотик
    25 дек. 2012 г., 8:51:32
    Ответить
    Весело
    получается. Т.е. если теперь человек оставит в аптеке телефон, чтобы купить лекарство, то можно его считать отравителем?
    И почему только собак? Мб он мазью Вишневского задумал отравить всех глав администраций и управдомов?

    Вот что с обществом делает отсутствие нормальных судов и полиции.
    Мб линчевать уже сразу начнем?
  • Екатерина
    25 дек. 2012 г., 9:07:28
    Ответить
    СПАСИБО анархо-экологам за разоблачение отравителя.
  • Александр! Полностью поддерживаем!
    25 дек. 2012 г., 9:09:07
    Ответить
    Александр! Полностью поддерживаем!
  • Отправлю еще раз.
    25 дек. 2012 г., 9:09:44
    Ответить
    Посмотрите все статьи экологов.
    Это шаблон для всех статей на всех сайтах.

    1. Где-то убили собаку
    2. Собаку любил весь район
    3. Дети кормили собачку всегда
    4. Собака защищала всех жителей (бред...)
    5. Когда ее отравили, она час-два-три мучалась

    И сколько было слез в этой статье и такие подробные фотки.
    Короче, народ из ДРУГА просто отстаивает доходный бизнес!
  • Настя Тырина
    25 дек. 2012 г., 9:21:25
    Ответить
    ?!
    Почему авиодеспечер заводя самолет с людьми(!) на посадку отвечает на личные звонки? Не стоит ли руководству разобраться?
    Отправлено из мобильной версии
  • Fifa
    25 дек. 2012 г., 9:25:25
    Ответить
    Анархо-экологам надо было заниматься не самодеятельностью. А если были факты писать заявление в полицию.
    Кому какое дело какое лекарство кто покупает. Если считаешь, что это отравитель поймай на месте преступления. А так пустые домыслы.
    Вот получат штрафы за причинение марального вреда, может мозгами пораскинут.
    В этой ситуации больше всего жалко детей Ракина. Их то за что гнобить?! За домыслы? Даже если он виноват в отравлении собак, то сын за отца не в ответе.
    Это просто подло со стороны анархо-экологов и их приспешников.
  • житель
    25 дек. 2012 г., 9:37:17
    Ответить
    У меня большая просьба к защитникам бездомных собак и кошек ВОЗЬМИТЕ ИХ ВСЕХ К СЕБЕ ДОМОЙ, ТАМ ЦЕЛУЙТЕ ИХ И ЛЮБИТЕ ( СЛАБО....)
    • житель
      25 дек. 2012 г., 9:51:38
      Ответить
      а для чего? :)
      Общественники что-то делают, что в их силах, очень надеюсь в их искренности, а вы бы приняли бы участие если вам не безразлично. Слабо? :)
    • землячка
      25 дек. 2012 г., 11:53:46
      Ответить
      а ты смотрю людей обожаешь? Так возьми парочку из дома престарелых, бомжа и ребёнка из интерната, тогда будешь советы раздавать, какие не просят)))
  • Колегов Алексей Олегович
    25 дек. 2012 г., 10:01:16
    Ответить
    Догхантеры против Собачников - счет 2:1 (возможен печальный финал для Уваркиной)
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-2135/
    • ну да
      25 дек. 2012 г., 10:25:37
      Ответить
      Странно зачем пошла путем пиара, видимо была такая цель....
  • +100600
    25 дек. 2012 г., 10:16:45
    Ответить
    А ГЛАЗКИ ТО БЕГАЮТ ....И ВЗГЛЯД СТРЕМИТСЯ УЙТИ ОТ ОБЪЕКТИВА ...САМ СЕБЯ ПАЛИШ САШЕНЬКА!!!
    • а
      25 дек. 2012 г., 16:29:18
      Ответить
      он
      просто волнуется! Собачники такие злобные...
  • Няша
    25 дек. 2012 г., 10:21:50
    Ответить
    Данный ролик сделан с единственной целью - лягнуть Красное Знамя. В рамках последних событий это очень явно.
  • .
    25 дек. 2012 г., 10:48:16
    Ответить
    Эй собакофилы, вы задрали с вашими шавками! Моя собака по улице ходит на поводке и в наморднике и всякую дрянь не ест на улице. Сами разводите этих шавок и выбрасываете, может лучше вот о них позаботиться. http://www.kapital-rus.ru/articles/article/180304/ А Александру Ракину терпения и удачи, накажите этих му..ков
    • от собакофилов
      25 дек. 2012 г., 11:11:35
      Ответить
      судя по вашей агрессии вам вместе с вашей собакой надо ходить в наморднике и на поводке, ведь не зря говорят, что собаки похожи характером на своих владельцев. А если бы Ракин распылял газ и ваша собака (та, которая в наморднике и на поводке) вдохнула и сдохла? вы наверное бы Ракину руку пожали и спасибо сказали?
      • .
        25 дек. 2012 г., 11:50:19
        Ответить
        Какой газ? Или по вашему Ракин травил собак газом "Цикло́н Б" и как вы не погибли при попадании в газовое облако распыленное Ракиным? ))))))))
  • 111
    25 дек. 2012 г., 11:06:56
    Ответить
    Господа. прекращайте летать из Сыка и обратно. Диспетчеры во время посадки - взлета самолетов базарят по личным сотовым телефонам, а в остальное время, скорее всего, порнушку смотрят в инете.Ваша жизнь - в ваших руках!
    • +100600
      25 дек. 2012 г., 11:16:51
      Ответить
      отмодерировано
      • .
        25 дек. 2012 г., 11:47:42
        Ответить
        У тэбе в шыколэ Русскай изык был?
        • +100600
          25 дек. 2012 г., 12:30:14
          Ответить
          ЧЕТ СМОТРЮ И ТВОЙ РУСССКИЙ ШИБКО ПОДХРАМЫВАЕТ ...
          • да
            25 дек. 2012 г., 16:31:04
            Ответить
            ты всё равно не летаешь...
            на упряжке ездишь!)))
  • дадада
    25 дек. 2012 г., 11:43:35
    Ответить
    собака - друг человека, а человек человеку - враг.
  • Землячка
    25 дек. 2012 г., 11:47:18
    Ответить
    Интересно, а как он докажет, что ему поступали угрозы? наверное придумал всё! Видно как напуган, голос дрожит))) А как рисовался про свои похождения! где же сейчас геройство? "Мужик" блин...
    • Землячке
      25 дек. 2012 г., 11:51:17
      Ответить
      Да да, это все поклеп, факты в студию!!Хотим видео с угрозами!!!
  • зоо
    25 дек. 2012 г., 11:47:54
    Ответить
    а я горжусь ЗАЭ и они молодцы. А Ракин трус, признаться сам не может, А где тогда его подвиг? Подвигами гордятся обычно. Дохлые вы все трусы.
    • Кинолог
      25 дек. 2012 г., 12:04:30
      Ответить
      Молодец Ракин! Так держать. Наказать всех виновных! Кому штаф, кому срок! Держитесь! Нормальные граждане с Вами!
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2012 г., 12:04:51
    Ответить
    Интересное наблюдение
    .
    Сам Ракин отрицает травлю собак.

    НО, почему то, те, кто на стороне Ракина, очень сильно поддерживают травлю собак.

    Интересный факт!
    • Александру
      25 дек. 2012 г., 12:11:00
      Ответить
      Это не интересный факт, а нормальная реакция, адекватных граждан, на разгул опасных животных, коими являются бездомные, агрессивные собаки!
      • АА
        25 дек. 2012 г., 12:29:34
        Ответить
        Кто адекватный?Это кто ж вас так тешит то ))) Здесь на видео авиадиспетчер УТВЕРЖДАЕТ,что отвечает на личные звонки во время полёта самолёта,который он курсирует,а вы об адекватности!!!! и что это за диспетчер который постоянно ИК-ИК-ИК-ИК-ИК.
      • Адекват
        25 дек. 2012 г., 14:33:05
        Ответить
        и кроме собак есть много опасностей для жизни, давайте все истребим. Где тут адекватность то? В том числе и травля животных представляет опасность человеку.
        Адекватному человеку не придет в голову убивать живое существо, ибо понимает, что сам таким является, и за одним убийством может последовать и другое или как минимум насилие. Адекватный он))
        • для многих "правозащитников"
          25 дек. 2012 г., 16:35:01
          Ответить
          наличие определённых законов
          является абсолютно неведомым! Собака должна быть в наморднике, на поводке и при хозяине. Иные варианты в городе недопустимы.
          • Виктор
            25 дек. 2012 г., 16:52:50
            Ответить
            Собаки по конституции разные.В законе чётко прописано про ошейник с поводком и/или намордник. Требования разные. Дохи сами закон почитаите, отмодерировано блин. Если у меня мопс какой отмодерировано намордник?
            • 3
              25 дек. 2012 г., 17:02:58
              Ответить
              Маленькие собаки самые злые и бешеные.
  • Антон
    25 дек. 2012 г., 12:29:25
    Ответить
    Зоозащитники, я только что приехал из детской поликлиники № 3, дочку на прием возил. Так вот там вокруг поликлиники бегает 7 здоровых кобелей за одной сучкой, видать хотят её. Сделайте что-нибудь пожалуйста с ними страшно ходить даже взрослому я не говорю про опасность для детей.
    • +100600
      25 дек. 2012 г., 12:37:18
      Ответить
      отмодерировано.
      • Антон
        25 дек. 2012 г., 12:55:39
        Ответить
        Уже позвонил. А ты что сделал для того чтоб в этой стране стало лучше жить? Ты сам судя по коментам целый день сидишь здесь. Ты безработный? Или ты в отпуске наверное.
        • Анна
          25 дек. 2012 г., 13:31:51
          Ответить
          возле садика
          нашего всегда полно бегает бродяжек. Звонишь по телефону, отмазываюся... И что делать?
          • Антон
            25 дек. 2012 г., 13:51:31
            Ответить
            Названивать, говорить что бросаются.
            • А в чем проблема
              25 дек. 2012 г., 14:19:07
              Ответить
              Собаки уличные. Накормите и пусть отдыхают
              • валить
                25 дек. 2012 г., 16:36:14
                Ответить
                их надо,
                можно даже с анархистами!
    • Даша
      25 дек. 2012 г., 16:43:07
      Ответить
      Что за бред, Сама там работаю, и могу сказать, что вокруг СДП № 3 уже давно не встречаю собак, в том числе и домашних у дер. домов. Их уже всех отравили.
    • добавлю и свои 5 копеек ...
      25 дек. 2012 г., 17:24:28
      Ответить
      Антон, вот в такой ситуации собакам точно не до Вас и не до Вашей дочки))
  • неважно
    25 дек. 2012 г., 12:49:13
    Ответить
    ненормальный...
  • Петруха
    25 дек. 2012 г., 12:51:36
    Ответить
    отмодерировано
    • Ы
      25 дек. 2012 г., 13:05:14
      Ответить
      А что самое интересное все вот эти защитники бездомных псов не предлагают решение данной проблемы, или скорее всего это даже и не защитники и им глубоко плевать на собак, а они самые обыкновенные тролли которые могут оскорб***ь только через интернет. Они по своей сути точно такие же дворняги обиженные этим миром и обозленные на род людской.
      • Ынц
        25 дек. 2012 г., 14:49:54
        Ответить
        Тролль это ты и тебе подобные.Данная проблема решается более цивилизованным способом,а не в муках бедных животных.А ты сиди и дальшай качай пальцы на кнопках,больше ни на что ума не хватает.
        • Ы
          25 дек. 2012 г., 15:40:43
          Ответить
          Твоё решение проблемы?
          • а его
            25 дек. 2012 г., 16:38:11
            Ответить
            решение проблемы,
            это помылить денег из бюджета на решение этой проблемы!
  • "№;%:?*
    25 дек. 2012 г., 13:00:58
    Ответить
    мисмарпл
    отмодерировано
    • Аня
      25 дек. 2012 г., 13:16:32
      Ответить
      собаки ...собачки...
      Поддерживаю полностью то, что с собаками надо что - то решать...
      проходу не дают ни детям ни взрослым.Обратите внимание, около 35 школы каждое утро, что творится! Там утром и вечером(иду мимо школы на работу и обратно)огромное количество бездомных собак 5 и более..а если покусают детей.кто будет отвечать?
      травите их дальше
      • +100601
        25 дек. 2012 г., 18:25:19
        Ответить
        гражданочка как человек осведомленный скажу вам прямо утром собаки приходят с детьми они все домашнии ну а вечером естественно встречают своих маленьких хозяев....
  • хватит
    25 дек. 2012 г., 13:31:53
    Ответить
    хватит всех собак на одного человека вешать. Держите своих питомцев на ппривязи и всё будет ОК. А бродячих надо уничтожать. Они между прочим всякую заразу разносят. Тоже мне - любители животных. Людей не жалеют, а кусачих собак жалко. От жизни собчьей собака бывает кусачей.
  • ВС
    25 дек. 2012 г., 13:43:25
    Ответить
    "полиция не нашла"
    Мы знаем как они ищут. Когда за убийства людей -- равнодушие. что уж тогда о животных.
    В Америке был скандал, когда женщинунашли убитой, в доме был только один муж, известный на всю страну актер и спортсмен. Присяжные оправдали.
    Если Ракин не убивал, он не стал бы расправляться с теми кто разоблачил его через казенные правоохранительные органы. Невиновный поступил бы иначе, он бы принес доказательства не бездушному правосудию, а конкретным людям, у которых убили домашних животных.

    Догхантер -- это тот же маньяк, как и чикатило. разница лишь в том, что один убивает людей, а второй домашних животных.
    В современном государстве, где громогласно заявляют о курсе на гуманизацию общества, не должно быть места догхантерам.
    • ВСу
      25 дек. 2012 г., 14:09:17
      Ответить
      А вы тот самый человек, что сотовые на улице отжимает, верно? Если это не так, предъявите пожалуйста доказательства вашей невиновности конкретным людям, которые пострадали от краж.
      • ВС
        26 дек. 2012 г., 11:55:22
        Ответить
        Мне не предъявляют обвинения в отжимании сотовых телефонов, потому что никому в голову не придет. Я не знаю, что значит "отжимает"? Я не знаком с этим сленговым словом. Тем более я не пользуюсь сотовым телефоном, не разбираюсь в них, не знаю сколько стоят. Поэтому никаких презумпций мне не нужно. Потому что обвинять меня в этом НЕЛЕПО. Никому кроме вас в голову не придет. Клептоманией никогда не страдал, хотя дожил до пенсии.
        Если бы этот тип не был причестен к убийствам собак, никто бы его не обвинял. Его обвиняют, потому что виновен. Это следователям, прокурорам все равно виновен человек или нет, лишь бы были проценты раскрываемости. Хозяевам убитых не все равно убийца перед ним или нет. И поэтому им можно верить. Их акция, их боль искренни.
        Это урода зафиксировали на видео. Есть доказательная база. Непричастный к злу не стал бы судиться, а привел бы доказательства не казенному суду, а людям. Презумпция невиновности -- мечта настоящих преступников. Вот они и ищут лазейки в законе, фОРМАЛЬНОСТИ. Этот урод знает, что люди, заведшие домашних животных,люди гуманные, поэтому можно разделаться с ними. Это с отморозками боятся связываться. а с этими не страшно. Сначала отнял собак, теперь покушается на деньги, а может личную свободу.
        Если кто-то считает, что догхантерство ерунда, от не так, это страшная вещь. Поэтому надо встать на сторону общества защиты животных.
        • Сергей
          26 дек. 2012 г., 20:30:38
          Ответить
          До пенсии дожил, а ума не набрался...
          • Вс
            27 дек. 2012 г., 12:14:57
            Ответить
            Это единственное обвинение в мой адрес!?
            • Игорь
              27 дек. 2012 г., 22:44:44
              Ответить
              А если Вас бродячие псы покусают, что делать будете?
          • ВС
            27 дек. 2012 г., 15:57:26
            Ответить
            А вы покрываете живодера.
  • видео
    25 дек. 2012 г., 13:45:46
    Ответить
    Если видео есть, это самое убедительное доказательство.
    • Я
      25 дек. 2012 г., 15:42:43
      Ответить
      Да нет у них ничего кроме отфотошопленных скриншотов
  • Хорс
    25 дек. 2012 г., 14:08:18
    Ответить
    наказать анархо-экологов за обвинения в убийстве собак
    Почему бы анархо-экологам, не разобрать бродячих псов,по своим домам? Кормите их,убирайте за ними д***** собачье...
  • Хорс
    25 дек. 2012 г., 14:11:37
    Ответить
    наказать анархо-экологов за обвинения в убийстве собак
    Догхантер -- это тот же маньяк, как и чикатило. разница лишь в том, что один убивает людей, а второй домашних животных.
    В современном государстве, где громогласно заявляют о курсе на гуманизацию общества, не должно быть места догхантерам.
    ______________________________________________________________
    В современном государстве, как Вы говорите, в населенных пунктах, не должны жить и наводить ужас на людей, стаи бродячих бездомных псов. Догханеры - молодцы ребята.Уважение им.
    • ...
      25 дек. 2012 г., 14:44:51
      Ответить
      убивайте дальше...
  • хоз
    25 дек. 2012 г., 14:16:26
    Ответить
    пакостная мерзость,а те кто поддерживает его:чтоб вас окружали такие как он,всю жизнь.
    • В чем мерзость?
      25 дек. 2012 г., 14:26:21
      Ответить
      Я рад, что меня окружают люди, которые хотят решать проблемы!

      Пусть таким образом, но решают. Может быть это и жестоко, но лучше чем получить нападение от этих собак.

      Я боюсь, когда подбегает и лает собака. Я боюсь за детей!


      Лучше заказать упаковку лекарства и решить проблему хотя бы в своем районе!

      Молодец!

      Главное держаться и давить по всем каналам. Суд, пресса, интернет!
      Самое главное, очень много тех, кто поддерживают ваши действия. Попробуйте найти людей, которые помогут.
      • Хе-хе
        25 дек. 2012 г., 14:33:15
        Ответить
        В следующий раз такому человеку Ваш ребёнок перейдёт дорогу,посмотрим что он предпримет,учитывая его неадекватность.Заговорите совершенно по-другому.А что такого то будет?Он ведь всего лишь решит проблему!
        • У ребенка есть родители, вам это было в детстве не очень знакомо...
          25 дек. 2012 г., 14:37:17
          Ответить
          У собак бездомных нет владельца.
          Вопросов больше нет?


          Александр прав!
          • Что-то за бред!
            25 дек. 2012 г., 14:46:17
            Ответить
            Есть дети-сироты.По-вашему если у них нет родителей,их тоже надо травить???!!!Ты тварь же вы тогда,вместе с вашим кумиром ;)
            • Бред ВЫ
              25 дек. 2012 г., 15:38:24
              Ответить
              Об этом речь не шла.
              Не передергивайте чужие высказывания!

              Вам ответили на ваш поток бреда про то, что ребенок перейдет дорогу.
              • Да ладно
                25 дек. 2012 г., 17:10:02
                Ответить
                А не с убиства ли животных всё ничанется???это психическое растройство уже него.Сначала животные,а потом людей травить вдруг начнёт.
          • человек
            25 дек. 2012 г., 14:48:24
            Ответить
            Ну ладно, у них нет хозяев, но отравится может и домашняя собака.
            • человек
              25 дек. 2012 г., 15:37:03
              Ответить
              Домашняя не может. Вам прочистили мозг защитники животных.
  • Андрей Романович
    25 дек. 2012 г., 14:49:46
    Ответить
    Земля перенаселена. Людьми, собаками,привидениями и т.д. Нужно истреб***ь - бродячих псов, догхантеров, зоофилоф, анархо-экологов, людей бросивших животных на улицу! Только массовые казни спасут Россию!
  • надо
    25 дек. 2012 г., 14:51:42
    Ответить
    Надо ужесточить закон, чтобы выгул собак производился более цивилизованно. Создать спец группу по отлову и усыплению. Гуманно, просто, реально.
    • Ппц!
      25 дек. 2012 г., 14:55:19
      Ответить
      Почему авиадиспетчер во время сопровождения полёта самолёта развговаривает по мобильному телефону по личным вопросам??!!что за фигня!!!Да пошёл он!
      • Я
        25 дек. 2012 г., 15:45:45
        Ответить
        В радиусе действия Сыктывкарского аэропорта постоянно кто то летает и их сопровождение не такое уж сложное занятие. Смотрите внимательней видео и не передергивайте факты.
  • Ольга
    25 дек. 2012 г., 14:58:41
    Ответить
    да-ааа, думаю, что руководство Севераэроуралнавигации (или как там еще называется компания-работодатель)действительно должно задуматься об усилении безопасности только не догхантера, а о безопасности полетов. Нормально так, человек сажает самолет и попутно треплется по телефону (может это и угрозы были, а может жена велела туалетной бумаги прикупить) и жует таблетки от туберкулеза, покашливая по сторонам.
    • руководство Севераэроуралнавигации
      25 дек. 2012 г., 15:42:20
      Ответить
      Больше не смогли придраться по теме разговора?
      Крыть нечем?

      Вообще-то разговор про собак!
      Если так любите животных, то говорите про них. Не надо все в одну кучу.

      Посмотрим, что будете говорить, когда Уваркину и компанию будут привлекать по данному вопросу.

      Подожмете хвост, как и ваши блоховозы.
      • Nalana
        25 дек. 2012 г., 18:44:41
        Ответить
        Именно "блоховозами" называют догхантеры бездомных собак на своем сайте.
        Видимо вы с Ракиным одного поля ягода.
    • Кореец
      25 дек. 2012 г., 15:45:01
      Ответить
      Готов возглавить спецгруппу.
      • Эээ...
        25 дек. 2012 г., 16:43:16
        Ответить
        эта "корова" уже занята... Собачники давно и плотно её пользуют. Но как у этнического кулинара у тебя есть шансы. К кому обратиться сам сообразишь?
    • +100600
      25 дек. 2012 г., 18:31:09
      Ответить
      ольга супер полностью поддерживаю ...правильно написали
  • багага
    25 дек. 2012 г., 15:15:13
    Ответить
    зря шумите
    собак никто не травил
    собаки сами померли от старости
  • ?????
    25 дек. 2012 г., 15:42:34
    Ответить
    (отмодерировано) Все только обсуждают правильно ли он поступпал или нет.
    • Я
      25 дек. 2012 г., 15:46:29
      Ответить
      Да нет никаких доказательств!!!!!
    • Кажется в тему набежали любители милых собачек. Причем им нечего сказать по теме разговора. И они могут только гавкать.
      25 дек. 2012 г., 15:47:58
      Ответить
    • !!!!!!!!
      25 дек. 2012 г., 15:48:48
      Ответить
      Кто вам дал право оскорб***ь человека? Вы лично видели как он кормил собак, которые после умерали? Я не оправдываю его но и не осуждаю, т.к. Ничего из выше представленых коментариев нельзя назвать как достоверный факт. А ваша псевдолюбовь к собакам, на самом деле показывает какой вы человек.
      • +100600
        25 дек. 2012 г., 18:26:25
        Ответить
        я дал право ...еще вопросы будут?
        • .
          26 дек. 2012 г., 10:48:27
          Ответить
          Глупое животное
  • Владимир
    25 дек. 2012 г., 15:53:07
    Ответить
    И где?
    А доказательств то походу у Антихристов нет.Ибо Ракин бы не давал бы интервью в СМИ.А теперь после проведения проверки по факту отравлений нахлобучит КЗ и ПРО Город вместе с Уваркиной
  • ?????
    25 дек. 2012 г., 16:01:40
    Ответить
    сторонники ракина, ваши высказывания имеют лишь один смысл: ура! ракин убивал собак ! молодец! убивай дальше- доказательст всё равно нет!
  • 2512
    25 дек. 2012 г., 16:02:24
    Ответить
    Опять же-ни слова от защитников бродячих собак о том,как сделать безопасной среду обитания человека. Власть на улицах города захватили собаки,особенно на окраинах. Взрослым,не только детям страшно выйти во двор . В нашем районе реально нет уличных кошек,дворовых. С детства детям вселяем страх перед собаками ,с которым им идти дальше по жизни. Кому это надо? Мне это напоминает концлагерь,узников,с овчарками по периметру лагеря. И кучкой людей,чувствующими свою власть над собаками охраняющих и облаивающих этих узников. Всем известны вопросы,известны ответы. Пока КОМУ-ТО выгодно,чтобы собаки бегали по улицам-они будут бегать. Ибо кто-то хочет денег,и денег халявных и неконтролируемых. НЕ БУДЕТ СОБАК_-не будет рыдающих над их жестокой судьбой благодетелей ,сериал закончится- ПОТОК ДЕНЕГ ИССЯКНЕТ. Чем больше рыданий-тем больше пиарятся зоозащитники. Они уже вплетают сюда не только детей,власти ,политику и прочее,а пытаются играть судьбами людей. И это страшно. Несовершенолетние впитывают в себя это и видно невооруженным глазом,как они пытаются стать вершителями ,судьями и палачами одновременно ,потому как это круто! Надо же,глядите все,я не побоялся и нагадил взролому дяде и теперь он оправдывается передо мной ! Повышая свою самооценку таким образом человек тем самым незаметно перешагивает черту между добром и злом. Чем те,кто участвует в травле человека ,обвиняя его в недоказанных убийствах отличается от того,кто травит собак? Только не надо кричать,что он первый начал. Мы не в садике. Приведите неопровержимые доказательства,добытые ЗАКОННЫМ путём. Не надо устраивать самосуд. Закон бумеранга действует не только для придуманного вами "убийцы".

    • ?????
      25 дек. 2012 г., 16:08:31
      Ответить
      так много букофф)))) но ты дура)))
      • Ира
        25 дек. 2012 г., 16:42:35
        Ответить
        ?????, ахахахах +1 тебе. посмеялись от души)
    • 123
      25 дек. 2012 г., 22:04:02
      Ответить
      Все верно!
  • для ????? ,
    25 дек. 2012 г., 16:09:55
    Ответить
    А что надо кричать?ура,наконец-то можно по любому подозрению идти линчевать человека?
    Толпа-страшное зло. В толпе человеку не надо думать,за него выскажутся и его поведу куда надо вожаку и за это дадут косточку.
  • для ?????
    25 дек. 2012 г., 16:12:55
    Ответить
    Да,я дура,и мне хорошо. Меня это устраивает. Тебя нет? меня тоже надо линчевать? Чем ты отличаешься от отравителей,в таком случае?
  • гавгв
    25 дек. 2012 г., 16:14:00
    Ответить
    даже если боролся человек с собаками, все равно он прав
    спас не одного ребенка беззащитного от покусываний
    и пенсионеров спас много
    от чумки, от бешенства, столбняка, чесотки
    единственный борется с собачьей заразой
    и пострадал за это несправедливо
  • я
    25 дек. 2012 г., 16:23:37
    Ответить
    а сами Уваркина и другие "активисты" не могут так же перед камерой выступить и предъявить обвинения с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ а не фотошопными скринами форумов. Слабо. Почему, потому что в инете они считаю себя крутыми, а при людях в живую будут ...(отмодерировано). Все обвинения чисто на эмоциях.
    • десперадо...
      25 дек. 2012 г., 18:39:01
      Ответить
      слышиш насорог ... скрины фотошопные? а не че что их натариус заверял ? знаток ты наш фотошопа ...
    • десперадо...
      25 дек. 2012 г., 18:39:03
      Ответить
      слышиш насорог ... скрины фотошопные? а не че что их натариус заверял ? знаток ты наш фотошопа ...
  • А нет доказательств. Просто нашли жертву.
    25 дек. 2012 г., 17:01:32
    Ответить
    Невиновного человека сделали ответственным за уничтожение бешеных собак на улицах Сыктывкара.
    • !!!
      25 дек. 2012 г., 17:05:13
      Ответить
      Был бы невинный-не распинался бы здесь!!!
      • И правильно что распинается.
        25 дек. 2012 г., 17:07:13
        Ответить
        Его подставили перед всем Сыктывкаром владельцы приюта Друг. Чтобы они могли и дальше бабло на собачках зарабатывать.

        Сколько они выиграли конкурсов на отлов животных?
        • А вам завидно??
          25 дек. 2012 г., 17:13:18
          Ответить
          К Ракину вам и дорога тогда))
        • А вам завидно??
          25 дек. 2012 г., 17:13:20
          Ответить
          К Ракину вам и дорога тогда))
  • Детализацию звонков в суд и прощайте господа с угрозами.
    25 дек. 2012 г., 17:09:32
    Ответить
    Александр, а лучше записать звонки на диктофон.
    Пусть потом объясняют в суде, что это они за собачек так переживаю....
  • Детализацию звонков в суд и прощайте господа с угрозами.
    25 дек. 2012 г., 17:09:39
    Ответить
    Александр, а лучше записать звонки на диктофон.
    Пусть потом объясняют в суде, что это они за собачек так переживаю....
    • какой забавный собачий с***-форум))))))))))
      25 дек. 2012 г., 17:58:50
      Ответить
      \\
  • эксперт
    25 дек. 2012 г., 18:25:54
    Ответить
    Такое впечатление,что здесь сидят 80% (отмодер),которые ни хера ни в чем не разбираются,вы сами на свору собак похожи,лаете,да не по делу!
    1.Задайте себе вопрос -откуда появляются бездомные собаки??а??или все настолько глупы,что не могут найти причинно-следственную связь? (отмодерировано)
    2.Если вам не предоставили в инете доказательства,не значит,что их нет!!!просто не вашего ума это дело!хавайте,что дают))
    не умничайте,выглядите уж больно глупо))смешно читать комменты людей,которые далеки от этого,и кроме того,как тут сидеть и вякать ничего не умеют!!!Вы как стадо (отмодерировано)...
    • Я
      25 дек. 2012 г., 19:19:29
      Ответить
      Если ты такой (отмодер) грозный то предоставь свое видео в органы чтобы они не писали что Ракин не в чем ни виновен. Или (отмодерир) показаться чтобы тебя там же не повязали?
      Где скан хотя бы твоего заявления??? Эксперт хренов
  • Nalana
    25 дек. 2012 г., 19:00:02
    Ответить
    Госпадя!И это человек ведет самолеты!:)
    Цитата:Самолет мог столкнуться с землей и уйти под землю на 100 метров...
    К тому же , г-н Ракин, вам не говорили,что вы не имеете права отвлекаться на телефонные звонки во время посадки самолета?

    P.S.Пока этот тип работает в авиации,буду пользоваться исключительно наземным транспортом.
    • эксперт
      25 дек. 2012 г., 19:33:44
      Ответить
      слышь,ты!!Не твоего ума это дело,заруби на носу своем!ты сам с**** будешь по углам!и здесь никто ни перед кем отчитываться не обязан,или до тебя туго доходит?!
      • Nalana
        25 дек. 2012 г., 19:37:52
        Ответить
        Тыкать и указывать будешь своим крепостным.Или у тебя их нет?ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Я
        25 дек. 2012 г., 19:48:17
        Ответить
        На этом "эксперт" сдулся и убежал в свою берлогу гонять лысого на свое супер секретное видео которое никому нельзя показывать.
    • эксперт
      25 дек. 2012 г., 19:34:52
      Ответить
      Nalana,это не Вам!Это Якалке!
      • Nalana
        25 дек. 2012 г., 19:39:57
        Ответить
        Сначала написала ответный комент,потом прочитала этот.
        Тоды,звиняйте и вы меня:))
    • Даша
      25 дек. 2012 г., 19:46:08
      Ответить
      Человек когда начинает волноваться может ошибиться. Нормально)))у него, что неустойчивая нервная психика)))Как такие могут отвечать за жизнь людей.Хоть бы не позорился.
  • Z
    25 дек. 2012 г., 19:01:43
    Ответить
    Во БНКа бомбу взорвало!
    Сидят и руки потирают. Рейтинг вверх до стратосферы долетел. Скоро в открытый космос улетит.
    • Че
      26 дек. 2012 г., 10:24:32
      Ответить
      есть абсолютно беспроигрышные темы:
      - разрешение на ношение оружия;
      - запрет абортов;
      - легализация проституции;
      - пешеходы против водителей;
      - собака-друг врагов людей. :)))
  • 14
    25 дек. 2012 г., 19:22:22
    Ответить
    ЖОРЖУ

    Вам бы самому выдать такие талетки.
  • +100600
    25 дек. 2012 г., 19:28:06
    Ответить
    банка- баночка молодцы взорвали Сык...знаете на чем рейтинги клепать =))))
  • @
    25 дек. 2012 г., 19:35:12
    Ответить
    в чем разница между подвальной крысой, бездомной псиной, волком, шакалом? все вроде животные?
    • а добавь
      26 дек. 2012 г., 10:26:29
      Ответить
      сюда ещё
      двуногих млекопитающих разводящих собак, те ещё твари...
  • 999
    25 дек. 2012 г., 20:00:25
    Ответить
    Взгляд со стороны
    Все правильно говорит Ракин. Нет у зоозащитников НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, а есть КЛЕВЕТА в виде ролика обвинениями и персональными данными.
    Во-первых, почему безответственные хозяева выгуливают своих собак без намордников и поводка, а потом жалуются, что с их питомцем что-то случилось, да еще и отравились? Соблюдали бы правила выгула собак, никто бы не отравлялся, если вообще такое место имело быть в городе
    Во-вторых, если собаки все-же были кем-то отравлены, что же хозяева заявление в полицию не написали?? Ни один не написал! Значит признают факт самовыгула и административное правонарушение!
    В-третьих, на каком основании была произведена слежка за человеком этими зоозащитниками?? (исходя из ролика о клевете). Тут не только клевета (статья 129 УК РФ), но и нарушения неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ).
    В-четвертых, нет экспертизы об отравлениях! А якобы доказательства в виде ролика и скринов какой-то переписки - этого явно недостаточно для обвинения даже в лице общественности, не говоря уже о том, что человек невиновен, пока его вина не доказана в суде!
    • эксперт
      25 дек. 2012 г., 20:18:58
      Ответить
      Как вы понять то не можете,что сюда выкладывают НИКАКУЮ инфу,НИКТО и НИЧЕГО вам не скажет в инете на общее обсуждение!поверьте,есть все!оттуда и затеяна эта война,если бы не было доказательств,никто бы и рта не открыл!неужели логически никто думать не научился!!!выше написано же-ХАВАЙТЕ,ЧТО ДАЮТ!а вы и рады,уже монитор слюной обрызгали)))что Вы тут статьями раскидались,в России закон как дышло-куда повернул,туда и вышло!это я вам как юрист говорю)))уж знаю)) бредятину какую то пишут все!Банка выкинула инфу,Вы как вороны слетелись все!!!стыдно,товарищи должно быть!научитесь ДУМАТЬ!!!если есть чем)
      • 999
        25 дек. 2012 г., 20:39:54
        Ответить
        А Вы понять не можете, что нельзя выкладывать персональные данные без согласия его обладателя! За это могут вполне конкретно засудить! Про законы, когда каждый как Вы думаете, что они не работают, поэтому и разваливается все, потому что легче обвинить всех и вся, вместо того, чтобы ПРАВОВЫМ ПУТЕМ решать проблемы.
        Если Ракин виновен, так пусть его обвинители и шли бы сразу в полицию, а не балаган в Сети устраивали! Думать как раз большинство и не хотят, ведь суду нужны не домыслы, а факты! Если есть эти доказательства, зачем вообще в Сеть выкладывать ролик до судебных разбирательств?? Значит нет доказательств, а нужна "группа поддержки" таких же малограмотных, как Вы...
  • Cat
    25 дек. 2012 г., 20:42:56
    Ответить
    Главный герой этого видео - врун и (отмодерировано). Когда он на работе - у него за спиной сидит руководитель полетов и следит , чтобы диспетчер не отвлекался ни на что, а уж тем более говорил по телефону. Ему бы за разговоры по телефону во время посадки самолета - на месте бы эвтаназию сделали.Он начал рассказ со лжи, значит далее тоже говорит ложь. Вся его речь - фуфло. А по поводу доказательств - Савву Терентьева нашли через логи провайдера и IP. Была бы только воля. А вот будет ли у органов правопорядка - вот это вопрос.

    (отмодерировано)
  • Гость из Киева
    25 дек. 2012 г., 21:03:54
    Ответить
    Наваляно в Киеве бродячих собак тысячи.
    Зимой работать намного легче.БС голодные.
    Чистим город регулярно. К весенним "течкам" также готовы!
    • Nalana
      26 дек. 2012 г., 23:37:04
      Ответить
      Может тоды заберешь Ракина к сiбэ у Кiев?Заодно он научит тебя сало из собак добывать..
  • Камраны с Украины
    25 дек. 2012 г., 21:10:26
    Ответить
    Вы все Зоо хоть лопните со злости!
    Нам на это наплевать и растереть...
    Бродячие собаки не должны рвать детей,стариков ,женщин.
    Поэтому БС регулярно вычищаются их наших городов.
    Читайте сайт вреду.орг.
    Или по ссылке- "догхантеры"!
    • Александр Крабин
      25 дек. 2012 г., 21:27:34
      Ответить
      Ты за ракина не впрягайся - он не убивал собак
  • вопрос
    25 дек. 2012 г., 21:58:23
    Ответить
    А бешеных автод****ов тоже травить будем?
    • Украинец
      26 дек. 2012 г., 1:26:42
      Ответить
      Догхантеры уничтожают бродячих собак!
      Они не ГАИ-не стоят на перекрестках,им наплевать на автомобилистов;
      Догхантеры не пограничники- не стерегут кордон;
      Догхантеры -не полиция,не гоняются за педофилами;
      Догхантеры не электрики- в подъездах лампочки не меняют!
      Догхантеры уничтожали , уничтожают и будут уничтожать бродячих собак, пока за это дело не возьмется государство и ,как при сов. власти, не начнет перерабатывать бродячих собак на мясо-костную муку и унты!
      • земляк
        26 дек. 2012 г., 10:28:39
        Ответить
        О! Це дило! )))
  • олр
    25 дек. 2012 г., 23:56:46
    Ответить
    а кто тогда убийца?
    • 123
      26 дек. 2012 г., 0:44:06
      Ответить
      Убивал ракин, только этот сапог осмелел , когда понял что пенты ничего делать не будут
      • Знаток
        26 дек. 2012 г., 1:40:06
        Ответить
        Статья 245 построена так, что осудить человека, уничтожающего бродячих собак с помощью ливерной колбасы и изониазида практически невозможно!
        Зарубите себе на носу!
        В Киеве осужден некий Ведула- малолетний дурак,мучивший животных и признавшийся в этом.
        В Киеве есть и здравствует догхантер на счету у которого более 800 бродячих собак!
        Рекорд дня - 42 бродячие собаки.
        Читайте вреду.орг.
  • В.Ш.
    26 дек. 2012 г., 8:25:43
    Ответить
    Если будет возбуждено уголовное дело против фигурантов, которые провели "операцию" против Ракина, и это дело дойдет до суда, то фигурантов, наверно, проверят в дурдоме. Психов отправляют лечиться, а остальным - скорее всего, обвинительный приговор со штрафами.Они могут остаться на воле, но иметь судимость за совершение преступления, т.е. станут уголовниками.
  • я в шоке!!!!
    26 дек. 2012 г., 10:09:45
    Ответить
    люди куда вы катитесь? Посмотрите на себя со стороны ... Сборище озлобленных с пеной у рта кнопочные герои . А слабо всем собраться на стефанке и перегрызть друг-другу горло?
    • грызун
      26 дек. 2012 г., 10:31:20
      Ответить
      на стефанке нельзя!
      А тебя, "шоканутого", привлечь за подстрекательство к массовым беспорядкам нужно!
      • +100600
        26 дек. 2012 г., 20:13:14
        Ответить
        а ты попробуй! пупок не надорвется?
  • татьяна
    26 дек. 2012 г., 12:37:40
    Ответить
    Сыктывкарец намерен наказать анархо-экологов за обвинения в убийстве собак
    Ужас,сколько здесь моральных у.. собралось.Травить,убивать! Уваркину приплели.Да где вы читали ,чтоб она плодила собак бездомных? Она первая за стерилизацию ,а вот только получается,что такие как вы выкидывают,а она подбирает.Эх вы,люди....
    • эх, я человек :-)
      26 дек. 2012 г., 12:40:49
      Ответить
      собачники подкидывают...
      Стерилизованные не кусаются???
  • AlexSheese
    26 дек. 2012 г., 12:40:26
    Ответить
    отлично
    Ракин, ты молодец.
    Бить зоомразь по всем фронтам.
    Пускай забирают своих шакалов к себе домой и целуют в зад.
    Нам собаки на улицах не нужны.

    Эй, 300, вы же в полпинке до получения по щщам. Поздравляю!
    • +100600
      26 дек. 2012 г., 20:15:32
      Ответить
      послушай мальчик,мачо,и ч** по щщам будет получать сРакин и все подобные ему!!!
  • фффанка
    26 дек. 2012 г., 21:46:53
    Ответить
    вот допрыгается ракин и кто нибудь скормит его печёнку бездомным собакам, и никому не придётся ничего доказывать. дохи задолбали своей уверенностью в безнаказанности
  • Пупс
    26 дек. 2012 г., 21:50:46
    Ответить
    а "банка" намеренно убирает комменты зоозащиты, а комменты дохлых оставляет!
  • Наталья
    01 янв. 2013 г., 12:47:10
    Ответить
    Давить г.....