11:20, 01.03.2013 / СПОРТ

Коми филиал ОАО «Ростелеком» выступит техническим партнером спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица»

Коми филиал ОАО «Ростелеком» выступит техническим партнером второго спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица». Совместно с ЗАО «Парма-Информ» филиал готовит интернет-трансляцию мероприятия, в котором примут участие известные российские поп-музыканты и звезды мирового спорта. Праздник состоится 2 марта в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб.

Альберт Демченко, советский и российский саночник, заслуженный мастер спорта России, вице-чемпион Олимпиады 2006 года в Турине, двукратный вице-чемпион мира 2012 года, трёхкратный чемпион Европы (2006, 2010 и 2012), обладатель Кубка мира 2004-2005 годов, многократный чемпион России

Интернет-трансляцию в режиме реального времени смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми.

Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоялся в 2012 году и стал одним из самых масштабных событий в Республике Коми. Праздник собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В этом году участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита он проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в «Зимней Ыбице» примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

594

Комментарии (0)

Добавить комментарий