13:49, 02.03.2013 / СПОРТ

Лыжники вышли на старт гонки на «Зимней Ыбице»

На «Зимней Ыбице» состоялась лыжная гонка на полтора километра, в которой приняли участие около ста воспитанников детско-юношеских спортивных школ и несколько взрослых. Температура воздуха в селе Ыб была не совсем комфортной для соревнований, однако никто не отказался прокатиться по лыжне.

KAB_4117.jpg

Фото БНКоми

Как рассказали организаторы соревнований, специально для «Зимней Ыбицы» в окрестностях парка была проложена лыжная трасса. Ее старт находился около гостиничного комплекса, проходила по соседнему холму, а финишировали участники недалеко от прогулочной зоны.

IMG_7857.jpg

Всего на старт вышли около ста человек, причем на «Зимнюю Ыбицу» приехали спортсмены из Воркуты, Вуктыла и Ухты. Самых юных участников освободили от участия из-за низкой температуры.

IMG_7903.jpg

- Трасса несложная. Полтора километра мы преодолели буквально за несколько минут. При этом, мы не сильно торопились, - рассказал один из юных лыжников.

KAB_4098.jpg

На финише каждому участнику выдали по специальному талону, по которому состоится розыгрыш сувениров. После официальной гонки трасса была открыта для всех желающих.

879

Комментарии (0)

Добавить комментарий