10:58, 07.03.2013 / СПОРТ

В сыктывкарском Выльтыдоре пройдет республиканский фестиваль по спортивной рыбной ловле на мормышку

В Коми состоится III республиканский фестиваль по спортивной рыбной ловле на мормышку. Он стартует 16 марта в 9 часов на водоеме сыктывкарского поселка Выльтыдор. Участники сразятся в личном и командном первенстве, на фестиваль съедутся более 30 из Сыктывкара и районов республики.

winter4.jpg

Фото fishingrum.narod.ru

Организаторы – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми и ФГБУ «Комирыбвод», ДЮСШ № 5 и администрация поселка Верхняя Максаковка - рассчитывают, что фестиваль сделает рыболовный спорт более популярным, подтолкнет участников к совершенствованию спортивного мастерства, привлечет взрослое население и подростков к занятию любительской и спортивной рыбалкой, то есть к активному и здоровому образу жизни.

Регистрация команд на водоеме и жеребьевка начнется в 8.00.

Программа Фестиваля:

Торжественное открытие: 9.00

Открытие соревнований: 9.20

1 этап. Командные соревнования: 10.00 – 12.00

2 этап. Личные соревнования: 13.00 – 14.00

Взвешивание и подведение итогов: 12.30 – 15.00

Награждение победителей: 15.20

Во время соревнований будут проводиться конкурсы и викторины, выступать творческие коллективы. После завершения первого этапа всем участникам и гостям фестиваля предложат уху.

955

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    07 марта 2013 г., 11:25:48
    Ответить
    Вот так от нечего делать, для развлечения люди убивают живых божьих тварей. Пусть потом не жалуются - когда придёт наказание. А оно таки придёт.
    • фото
      08 марта 2013 г., 9:36:17
      Ответить
      Возле лунки лежит 16 рыбных трупов.
  • из Выльтыдора
    07 марта 2013 г., 11:36:39
    Ответить
    У нас и так рыбы нет! еще вы приезжаете, у себя в Максаковке ловите!!!
  • 3
    07 марта 2013 г., 12:07:57
    Ответить
    Официально разрешенное массовое бухалово
    • как говорится
      07 марта 2013 г., 12:33:01
      Ответить
      маленькую рыбу я отпускаю, а большую складываю в майонезную баночку
  • сы-рец
    07 марта 2013 г., 12:09:39
    Ответить
    рыбалка
    А еще кроме микроскопических окуней можно ловить дафний и инфузорий
    коми рыбвод дает на это разрешение
  • Неотсюда.
    07 марта 2013 г., 12:12:47
    Ответить
    Поражает подборка новостей! Жизненно важные, неотложные,злободневные. Причем по всей Республике. Предлагаю следующие:надувание шариков носом, чемпионат по козявкометанию,мини-хоккей 12Х15 метров елочными игрушками.., Идей море, а главное забьете новостные ленты.
    • Ага
      07 марта 2013 г., 13:21:24
      Ответить
      А ещё саамский футбол придумали.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    07 марта 2013 г., 12:27:48
    Ответить
    Очень характерное фото...
    "Мелких мы отпускали, а крупных складывали в майонезную баночку..."
    Добытчики...
  • Вопрос
    07 марта 2013 г., 12:40:56
    Ответить
    А министр СХП - председатель жюри?
  • Евген
    07 марта 2013 г., 20:47:25
    Ответить
    Домоседы
    Кто ничего не понимает в рыбалке (не только зимней), нечего здесь вообще высказываться, идите телик смотрите и политику обсуждайте...
    Есть еще маленькие радости в нашей жизни, которые собирают людей по их увлечениям, и спасибо тем кто это организует! Обязательно приедем и по участвуем!!!
    PS: Хулио Ган - это не для развлечения и убийства, а для спасения тысячи божьих тварей от кислородного голодания!
    • Тезка
      07 марта 2013 г., 22:01:28
      Ответить
      Троли
      Полностью согласен. Что за народ на банке коменты пишет? Что не новость все плохо. Действительно смотрите телик. Что плохого я не понял, люди собрались порыбачить. Многие придут с семьями. Урона природе никакого. Про бухалово, это вы наверно по себе судитете.
    • Окунь
      07 марта 2013 г., 23:11:46
      Ответить
      Вот лично меня раздражают фанатики-рыбаки, которые часами могут говорить про снасти и проч. чушь. Бедные их жёны.
    • Хулио Ган - Евгену
      08 марта 2013 г., 9:39:05
      Ответить
      это не для развлечения и убийства, а для спасения тысячи божьих тварей от кислородного голодания!
      Вот тебя, Евген, тоже неплохо было бы спасти от чего-нибудь.
  • 159
    07 марта 2013 г., 22:14:36
    Ответить
    извращение
    соревнования по убийству
  • ЗлобныйЭЭХ!
    07 марта 2013 г., 23:36:48
    Ответить
    Ну поймайте, хоть один! едраного едораса, ну или на худой конец заедраного едораса., Никто не поверит, а самоувожение на всю жись останется!
  • Дрантаньян без 3 мушкетёров.
    08 марта 2013 г., 0:13:00
    Ответить
    Эти идейные рыбаки, решают,что именно в тот момент, когда весь нормальный народ спешит в садики и на работу, рыба клюёт лучше всех. В автобус невозможно зайти: эти льготные дрантаньяны со своими жестяными ящиками занимают ВСЮ заднюю площадку! Попробуй их сдвинуть! За свою льготу человека готовы сожрать!
  • 123
    08 марта 2013 г., 0:38:09
    Ответить
    Согласен с Евгеном
    читаю коменты и ржать хочется..., чуваки, если вы ничего не понимаете в рыбалке, то лучше не коментируйте... поговорите лучше, о чём-нибудь своём... о ЖЕНСКОМ))) с праздником)))
    • Фемина
      08 марта 2013 г., 9:41:18
      Ответить
      А почему зимней рыбалкой занимаются одни мужики? Это дискиминация по половому признаку. Требуем, чтобы не менее трети рыбаков были женщинами!
  • Станислав
    08 марта 2013 г., 14:16:49
    Ответить
    о фестивале
    Хорошее мероприятие. Надо чаще проводить различные встречи людей по интересам на свежем воздухе(рыбаки,туристы,лыжники и.т.д.). Комментируют-это как кому нравится. Рыбаки поймут...
  • недорубок
    08 марта 2013 г., 15:21:26
    Ответить
    А примерзшие какашки защитываются? А то глядите, ниибатый свистоплюй не приедет на вашу ниибатую лимпиаду!
  • Окуню
    08 марта 2013 г., 16:55:23
    Ответить
    Ну!
    О чем ты разговариваешь часами? Сиди и молчи, если по сути сказать нечего... Рыбалка, охота и бабы, самые мужские разговоры.. А ты ,,треска,, видимо, поговори про шампуни.
  • Рыбак
    08 марта 2013 г., 18:40:37
    Ответить
    рыбалка
    Ловить надо в реке а не в бане и на диване.Гиподинамию никто пока не отменял.А рыбы,поверьте мне браконьеру с двадцатилетним стажем в Вычегде стало намного больше.Всех женщин с праздником.И гоните мужиков на речку,чтобы тараканы в мозгах не заводились
  • Гоша
    08 марта 2013 г., 22:42:22
    Ответить
    Рыбаки держитесь, и не обращайте внимания на всякую шнягу, которую пишут всякие веганы и прочие! Сам бы сорвался на рыбалку, ежели бы возможность была!