13:58, 11.03.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Масленичная неделя в республике будет морозной

Зима в Коми завершится еще не скоро. По предварительным прогнозам синоптиков, изменения погоды стоит ожидать только к последним выходным марта.

ANT_2600.jpg

Фото Николая Антоновского

Среднесуточная температура воздуха в республике остается ниже климатической нормы на 8-10 градусов за счет низких ночных температур. По прогнозам специалистов республиканского центра по гидрометеорологии, вся вторая декада марта будет холодной: везде ожидаются морозы ночью до -18, -23 градусов, местами до -30. Днем воздух будет прогреваться до -7, -12.

- К субботе, к Проводам зимы погода, скорее всего, будет меняться. С приближением циклона возможны снег и усиление ветра. Но вряд ли циклон принесет потепление. Кардинальных изменений в погоде пока не предвидится. Мы в «котловане» холода, который идет с севера. По предварительным данным, потепление возможно ближе к последним выходным марта, когда подуют ветра из теплой части Атлантики, - сообщила начальник отдела ЦГМС Ольга Козак.

622

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 12345
    11 марта 2013 г., 14:09:13
    Ответить
    Нахохлись! Арктика!
  • Нина
    11 марта 2013 г., 14:28:06
    Ответить
    Масленица!
    ОО «Женщины Воркуты» доводит до сведении всех жителей города Воркуты информацию о том, что 11.03.2013г. в Воркутинском городском суде при слушании гражданского дела «О нарушении медицинских прав» нам стало известно из запроса суда о том, что уничтожена вся информационная база Горздрава г. Воркуты с 2010 2012гг. обо всех вызовах «Скорой помощи» жителями города. Предполагаем, что данные действия совершены с целью скрыть факты обращений граждан г. Воркуты за медицинской помощью в экстренных случаях, что направлено на сокрытие статистических данных о больных, имеющих онкологические заболевания в последних стадиях развития болезни.
    С 2006г. количество онкобольных г. Воркуты возрастает. Несмотря на ежегодные медосмотры, забор анализов, обращения к врачам. Почему-то диагностируются онкозаболевания на последних стадиях – 3 и 4 стадии, когда человек уже неизлечимый инвалид.
    Предполагаем, что основными факторами возрастания онкозаболевших является экология и питьевая вода. Именно с 2006года прекращено обеззараживание питьевой воды хлором и нарушен полный цикл очистки сточных вод и канализации. Администрации города, Роспотребнадзору и прокуратуре города это известно. Никаких действий не принимается. Скрыть это помогло уничтожение информационной базы.
    На примере гражданского дела П. доказательства о сокрытии медстатистических данных налицо. Помощник прокурора г. Воркуты Ткаченко заявил, что нарушений не выявлено, а уничтожение этих данных не имеет никакого значения. Ткаченко – здоров, его данная проблема пока не волнует.
    Что происходит в городе? Почему уничтожается документация, скрываются факты, не очищается вода? Идёт уничтожение горожан и, если все знают и молчат, то куда и кому жаловаться. Пикина Н.Г. Чернова Н.В.
    • кк
      11 марта 2013 г., 14:34:08
      Ответить
      банка, три комменты, не относящиеся к новости
  • Анатолий
    11 марта 2013 г., 14:34:47
    Ответить
    Ну сколько можно же.
  • BR
    11 марта 2013 г., 14:37:05
    Ответить
    Никаких позитивных прогнозов!
    Что бы не расслаб**лись сограждане
  • асман-оглы
    12 марта 2013 г., 8:50:25
    Ответить
    у меня обрезаный мирзает