09:41, 12.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяные дебоширы напали на экипаж автоинспекторов

В Эжве пьяные хулиганы запрыгнули на патрульный автомобиль, топтали его и попытались скрыться. Один из дебоширов сейчас находится в спецприемнике, в который он помещен на трое суток административного ареста, второй оштрафован, сообщили БНКоми в Управлении ГИБДД МВД по республике. Всего за минувшие выходные в республике зафиксировано два происшествия, в которых усматриваются признаки преступления по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

IMG_4684.JPG

Фото 11.gibdd.ru

Так, 8 марта в Княжпогостском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили машину, водитель которой имел явные признаки опьянения. Водитель попытался скрыться, едва не сбив инспектора ДПС, он провез его на капоте своего автомобиля около 500 метров. Затем рука инспектора соскользнула, он упал на проезжую часть, едва не угодив под колеса автомобиля. Экипаж ДПС продолжил преследование правонарушителя, который, уходя от преследования, неоднократно выезжал на встречную полосу и не реагировал на требования сотрудников об остановке. В какой-то момент водитель не справился с управлением и наехал на снежный вал. Правонарушитель был доставлен в дежурную часть и помещен в спецприемник.

В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также вынесено определения о возбуждении дела об административном правонарушении и назначении административного расследования по ст. 12.24 (причинение вреда здоровью), так как инспектор при падении получил травмы и ушибы.

10 марта в Эжве инспекторы ДПС остановили машину, водитель которой и пассажир, ранее отстраненный от управления транспортным средством, были пьяны. Во время оформления материалов дела и задержания транспортного средства нарушители запрыгнули на капот патрульной автомашины, стали прыгать по нему, бить по крыше патрульного авто руками и в лобовое стекло ногами, после чего попытались скрыться но были задержаны и помещены в спецприемник. Один из нарушителей находится в спецприемнике под административным арестом, второй оштрафован.

753

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 112
    12 марта 2013 г., 9:57:55
    Ответить
    таких стрелять надо, чтобы не плодились и не портили жизнь другим людям
    • Андрей
      12 марта 2013 г., 10:03:48
      Ответить
      А ЛУЧШЕ ПООЩРЯТЬ!!!
    • Вч
      12 марта 2013 г., 10:29:09
      Ответить
      таких стрелять надо, чтобы не плодились и не портили жизнь другим людям
      Полицаев?
      • 123
        12 марта 2013 г., 11:21:19
        Ответить
        ага
        Терпилы ебт, тачилу у них угнали
    • макс
      13 марта 2013 г., 9:28:47
      Ответить
      согласен,а то мусоров расплодилось...ненавижу шакалов!
  • Своя рука владыка
    12 марта 2013 г., 10:27:14
    Ответить
    Применение насилия в отношении представителя власти
    Сотый раз попадает на глаза "рассказ" как безчеловечно люди относятся к представителям власти, как рука закона ни теряя ни минуты фиксирует "ссадины", "ушибы" и быстро изобличает преступника, возбуждает дело. НО. Когда обычного гражданина, эти представители власти, калечат, пытают часами, то почему то люди сами падают на полицейский ботинок или кулак, поэтому какое может быть "дело", отказ!!!!!
    • рука
      12 марта 2013 г., 10:52:49
      Ответить
      А обычных нормальных людей в милицию и не доставляют. Задумайтесь об этом.
      • Я
        12 марта 2013 г., 11:04:23
        Ответить
        Не зарекайся))) Один как то шел возде детского ира на него алкаш пальцем ткнул и сказал что тот ограбил его, пока разобирались сутки пришлось в обезьянике сидеть. ОТМОДЕРИРОВАНО
        • тебе
          12 марта 2013 г., 13:47:18
          Ответить
          ну, чувак, ты выиграл в лотерею, поздравляю)
        • Юрист
          12 марта 2013 г., 14:30:24
          Ответить
          Право
          Каждый гражданин может позволить себе шоу попрыгать на машине полицейских, ударить полицейского. Только он потом пару лет в местах отдаленных будет об этом писать мемуары. А сотрудникам правопорядка желаю ловить таких уро... И изолировать от нас простых граждан.
    • не соглашусь
      12 марта 2013 г., 21:49:38
      Ответить
      Зря вы так обобщаете. Две трети населения при возникновении опасной ситуации обращаются или к гайцам, или полицаям. По вашему что, надо все развалить по принципу анархия - мать порядка? Оборзевшую пьяную шваль надо ставить на место, не дожидаясь ситуации, когда они запрыгнут на вашу машину
  • 345
    12 марта 2013 г., 10:30:35
    Ответить
    345
    Всем шампанского!!!
    • Андрей
      12 марта 2013 г., 10:40:48
      Ответить
      Дайте два!
    • 6*6
      12 марта 2013 г., 10:53:32
      Ответить
      не всем, только уркам)
  • Шурик
    12 марта 2013 г., 10:39:48
    Ответить
    Быдло нужно отстреливать на месте!!
    А вот при Товарище Сталине эту быдлятскую гопоту расстреляли бы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Паша
      12 марта 2013 г., 10:53:08
      Ответить
      Нет
      Социально близкий элемент.
    • 123
      12 марта 2013 г., 11:22:21
      Ответить
      ага а полицаев и старост в сибирь, уран добывать отправляли, в одну сторону...
  • вв
    12 марта 2013 г., 10:54:12
    Ответить
    банка, а чего номер аффтомобиля служебного потерла?
  • юрист
    12 марта 2013 г., 11:14:47
    Ответить
    ...вообще поджигать надо машины ментов.
    Будем считать, что это призыв к действию. Автор этого призыва к беспорядкам сейчас выявляется для предъявления обвинения в суде. Работой на ближайшие годы будет обеспечен. Лесоповал - хорошая школа перевоспитания.
    • юристу недоделанному
      12 марта 2013 г., 14:31:42
      Ответить
      Выкуси, олень!!!!!
  • житель
    12 марта 2013 г., 11:28:42
    Ответить
    Что вы хотите власти ? ВЫ сами довели до этого народ!!!! Сначала вы развалили села деревея , теперь потихоньку города , набивая себе большие карманы денег ,но в городе еще вы побаиваетесь ,голову вам побыры скрутят ,вы типо осторожничаете , придет время когда вы будете отвечать за свои дела !!!
    • ахах
      12 марта 2013 г., 13:49:02
      Ответить
      сколько выводов из пьяной выходки двух д*билов))
  • 12
    12 марта 2013 г., 11:59:38
    Ответить
    Красавцы!!!
  • апппп
    12 марта 2013 г., 12:26:07
    Ответить
    "запрыгнули на патрульный автомобиль, испинали его и попытались скрыться "- даже компьютерный редактор подчеркивает красным слово "испинали".
  • гавреил
    12 марта 2013 г., 13:19:20
    Ответить
    Без наказаность на дорогах порождает безпредел.Подонков надо судить. Но и полиция должна в равной степени пресекать отморзков не смотря на социальный статус блюсти равенство всех перед законом будь то олигарх министр или барыга нарушитель должен быть наказан. Ато дойдём до полного безпредела Верховенство закона вовсём
  • Водитель
    12 марта 2013 г., 13:21:47
    Ответить
    Очень редко общаюсь с полицейскими ГАИ,но совсем недавно в Эжве ,вполне возможно и с этим экипажем,машинка очень похожа,пришлось. Фамилий не помню(есть в протоколе),лейтенанты- один из них вёл себя очень неподобающе,всё через губу в грубой форме,всё спорить наровил. Очень было неприятно. Остановили меня за не пристёгнутый ремень пассажира. Я виноват,признаю. Просто езжу в основном один,недоглядел). И всегда виню только себя после подобных встреч,но осадок от общения с этим молодым полицейским до сих пор) Вы граждане полицейские будьте людьми и ведите себя достойно,может меньше будут на ваших авто прыгать))) Хотя гопоты становиться всё больше(
    • машинка очень похожа
      12 марта 2013 г., 13:49:50
      Ответить
      ))
    • Андрей
      12 марта 2013 г., 14:13:09
      Ответить
      Водитель, так это был ты?! МОЛОДЕЦ!!! На бис!!!
      • 987
        12 марта 2013 г., 14:34:19
        Ответить
        Вена
        Был в гостях у друзей в Вене, спрашивал об отношении к полицейским. Вот там если не выполнить его требования, значит или заплатить штраф или сесть в тюрьму. Если не заплатил штраф за нарушение правил на дороге, то за тобой никто не бегает, тебя просто в черный список и все.
  • Житель региона
    12 марта 2013 г., 13:50:14
    Ответить
    Это только цветочки. Скоро будут и ягодки как на западе пулю полицаю и концы вводу. Жаль конечно но что делать молодежи в этой стране где все во власти не скрываясь воруют. Для этого полиции и увеличили жалование. Что бы защищали от народа их пухлые кошельки и жизни.
    • 1
      12 марта 2013 г., 14:06:15
      Ответить
      согласен!
    • окс
      12 марта 2013 г., 14:20:15
      Ответить
      Дурик, на западе все наоборот, пулю получает неадекватный гражданин. Правоохранительные органы там оружие достают и не стесняются применять регулярно.
      • 1
        12 марта 2013 г., 14:23:06
        Ответить
        не сравнивай запад и рф! там менты народ от негодяев защищают, у нас наоборот
  • 089
    12 марта 2013 г., 16:29:20
    Ответить
    Полицейские стояли и смотрели как они на их машине прыгают? Что-то не верится. Да и один всего лишь штрафом за такое отделался! Наверно не простые были молодые люди, из тех которым все можно и закон не писан.
  • Зорро
    12 марта 2013 г., 16:50:59
    Ответить
    089
    Вот брат,ты ответил Всем непростым!Только я тебе так скажу,в бане и в гробу все равны!Мне лично похрену кто ты,простой или не очень перец!По хлебалу разок монтировкой,а если не понял, еще раз повторить, доходит моментально!Сколько раз твердить Вам, уставшие от жизни,не в отношении полицаев все эти действия,а в отношении Государственности,тоесть идет подрыв устоев и принципов Государственности!Банка будь добра,опубликуй списки этих горе героев их люди должны знать в лицо,чтобы не ошибится в выборе средств воспитания!
    • Андрей
      13 марта 2013 г., 8:27:24
      Ответить
      Люди должны знать своих Героев в лицо и по ФИО и ч(м)удаков тоже покажите, которые вверенное им имущество не сберегли
  • Дима
    12 марта 2013 г., 19:37:46
    Ответить
    Так ведь еще Нургалиев разрешил... В чем проблема то?)))))
  • Гость
    13 марта 2013 г., 19:43:09
    Ответить
    ахахаха
    Ахахаха друганы вообще красавчики! Кстати да ГАИры сидели и смотрели на это))))))
  • патриот
    15 марта 2013 г., 22:05:34
    Ответить
    я бы эти полицаев выгнал с работы т.к.они не могли свое право полицейского реализовать в полной мере,потому от таких ничего хорошего не жди завтра не дай бог на простого чела такие идиоты нападут то эти мимо пройдут и не заметят