12:20, 12.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Парадные расчеты ГУФСИН прошлись по Стефановской площади

134-ю годовщину образования уголовно-исполнительной системы России, которая отмечается сегодня, сотрудники ГУФСИН по Коми встретили на Стефановской площади. Там начальник регионального управления Александр Протопопов обратился к коллегам, наградил лучших сотрудников, парадные расчеты прошлись торжественным маршем по площади.

DSC_9237.jpg

Фото Андрея Ретанова

Всего на площади собралось более сотни сотрудников регионального ГУФСИН, которых приветствовал ведомственный оркестр.

 

DSC_9199.jpg

- Отрадно, что в настоящее время государственная политика направлена на пересмотр ряда позиций не только в законодательном плане, но и в плане материального обеспечения как сотрудников, так и осужденных. В рамках реализации концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года проводятся мероприятия по перепрофилированию учреждений, Предстоит огромная работа по созданию новых видов исправительных учреждений, - отметил начальник ГУФСИН по Коми генерал-лейтенант Александр Протопопов.

 

DSC_9205.jpg

Он наградил отличившихся сотрудников, которые в завершение торжественного построения отмаршировали по Стефановской площади.

DSC_9228.jpg

 

- Недавно у нас в Москве была коллегия, и руководство федеральной службы поставило задачи по реализации концепции развития уголовно-исполнительной системы, которая будет пересмотрена, так как необходимо большее финансирование для перепрофилирования учреждений. Первый этап реформы завершен, и в целом все задачи выполнены. Мы совершенствуем работу с общественными организациями, вместе с Общественно-наблюдательной комиссией создаем родительские комитеты, которые будут контролировать воспитательный процесс в учреждениях, - рассказал Александр Протопопов.

DSC_9242.jpg

 

Также генерал-лейтенант отметил, что ГУФСИН по Коми получено разрешение на закрытие исправительной колонии №35 в поселке Вожский Удорского района, возможность закрытия еще двух колоний сейчас рассматривается. Личный состав закрытых учреждений будет трудоустроен.

 

968

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • serf
    12 марта 2013 г., 13:11:30
    Ответить
    "руководство федеральной службы поставило задачи по реализации концепции развития уголовно-исполнительной системы, которая будет пересмотрена"

    А чё её реализовывать коли она все равно будет пересмотрена. Кстати, бывшего "реализатора" Реймера поймали уже или еще отдыхает в Израиле? Или он там подбирает электронные браслеты для ФСИН на пропавший неизвестно куда 1 млрд руб?
  • государство поставило задачи
    12 марта 2013 г., 13:19:49
    Ответить
    прикольно маршируют, всех в тюрьму, скоро там жизнь будет лучше чем на воле. Народ зажат в тиски, а в тюрьме хотя бы накормят и оденут.
  • Пассажир
    12 марта 2013 г., 13:20:30
    Ответить
    Может я и ошибаюсь, но охрана спецконтингента нужная, но совсем не почетная работа. И поэтому незачем устраивать парады вертухаев, на главной площади республики, нечем тут гордиться. Коми - это край ГУЛАГа, где "исправлялись" миллионы людей, многие из которых не дожили до 53 года. И вместо парадов, с гордо вышагивающими охранниками, надо бы устраивать дни памяти, во время которых Гайзеру не помешало бы постоять с шапкой в руке и сказать пару слов о трагических событиях из истории Республики.
    • чарнота
      12 марта 2013 г., 13:38:48
      Ответить
      А что в ГУЛАГЕ сидели все беленькие и пушистые?
      В ГУЛАГе не отбывали наказание за убийство, разбой, кражу и т.д.?
    • пассажиру
      12 марта 2013 г., 13:45:23
      Ответить
      Как же ты тут живешь-то? На земле гулаговской? Страдаешь, поди, мучаешься, бедолага?
  • лесник
    12 марта 2013 г., 13:24:19
    Ответить
    1 этап реформирование завершено,активно сотрудничаем с общественной палатой?Это 1 этап?А практически.что сделано?
  • Колегов Алексей Олегович
    12 марта 2013 г., 15:00:18
    Ответить
    Лейтенант УФСИН Мусаев избил русскую девушку
    Лейтенант УФСИН Мусаев избил русскую девушку
    http://rubsev.ru/2013/03/lejtenant-ufsin-musaev-izbil-russkuyu-devushku/
    • чарнота.
      12 марта 2013 г., 17:49:34
      Ответить
      за что?
    • Угар
      14 марта 2013 г., 10:38:35
      Ответить
      Русский парень Колегов добавил масла в русский огонь комментариев. Клоун.
  • гражданин
    12 марта 2013 г., 15:44:15
    Ответить
    Не обращайте внимание на комментарии отдельных малолетних выродков,выросших на современной "тюремной" культуре, что так активно прививается обществу в последние годы.
    Служба в УИС - дело нужное и полезное для общества, а недовольные были всегда.
    Всех сотрудников с профессиональным праздником, успехов в их нелегкой службе.
    • Леон
      13 марта 2013 г., 12:46:35
      Ответить
      Не суди по себе
      Не суди по себе и взгляни на себя в зеркало,может там и увидишь "малолетнего выродка".Как говорил Фрейд,нанесенные обиды в детстве от родителей или ровесников компенсируются в взрослой жизни службой надсмотрщиком за преступниками.
      • лене
        13 марта 2013 г., 16:38:46
        Ответить
        фрейд много что говорил, да не все подтвердилось дальнейшими исследованиями
  • Пассажиру
    12 марта 2013 г., 15:51:50
    Ответить
    Если бы не сотрудники, пассажир бы жил как в холодное лето 54-года, когда из лагерей по амнистии вышли не только политические, но и криминал...
    Спасибо им за нелегкую работу и с праздником
    • Пассажир
      12 марта 2013 г., 19:50:23
      Ответить
      Не надо искажать мои слова. Я написал, что это нужная работа, но не стоит преувеличивать ее значимость в нашей жизни. На мой взгляд, воспитатели, врачи или учителя больше заслуживают поздравлений на площадях. У нас же, в первую очередь, восхваляются люди в форме всех цветов. Ну не слышал я, чтобы где-то еще на центральных площадях столиц устраивались марши тюремщиков, хотя тюрьмы есть везде.
      • Елена
        12 марта 2013 г., 20:22:04
        Ответить
        Правильно! Даешь марш воспитателей, марш учителей и марш врачей! Пусть тоже строевую подготовку проходят и оттачивают мастерство на плацу, а потом маршируют на площади в свой профессиональный праздник! :))) Вообще-то, да будет вам известно, пассажир, строевая подготовка и участие в марш-парадах - одна из составляющих статуса сотрудника в форме, поэтому они и проходят парадом по площади в свой праздник!!!
        • Елене ФСИН
          12 марта 2013 г., 20:36:47
          Ответить
          Акт устрашения!!!

          Гражданам не положено, а вот сотрудник в форме выше конституции
  • Читатель
    12 марта 2013 г., 16:35:40
    Ответить
    Будут ли привлечены к уголовной и административной ответственности лица, организовавшие незаконное массовое мероприятие в запрещенном для подобного рода мероприятий месте (Стефановской площади)?
    • Читателю
      12 марта 2013 г., 16:40:16
      Ответить
      Что за идиот, "незаконное массовое мероприятие" заранее согласовано с администрацией, а "в запрещенном для подобного рода мероприятий месте" проводят все официальные мероприятия подобного характера. Прежде чем рот свой немытый открывать, надо головой подумать...если есть чем думать.
      • Прежде чем рот свой немытый открывать
        12 марта 2013 г., 20:24:53
        Ответить
        Сразу видно, что ГУФСИНовец. Можно только догадываться как они разговаривают с зека, если свободного человека вот так комментируют.
        Значит исправляете преступников! Ну, ну...
  • Михаил
    12 марта 2013 г., 20:06:13
    Ответить
    Пассажиру. А кто мешает учителям, врачам устроить парад на Стефановской. Пусть их министры награждают своих подопечных медалями и грамотами. Слабо?
    • Михаилу
      12 марта 2013 г., 20:34:15
      Ответить
      все деньги и награды
      Мурашко и еляев стырили
  • Елена
    12 марта 2013 г., 20:24:38
    Ответить
    Почему у женского батальона только ноги сфотографировали? Хочется полюбоваться на женщин в форме!))))
    • Верочка
      12 марта 2013 г., 21:33:19
      Ответить
      сапоги стремные, я бы такие не взяла...
      • Вере
        14 марта 2013 г., 10:33:12
        Ответить
        вам и не предлагают)
  • Вот-вот
    12 марта 2013 г., 20:30:06
    Ответить
    вертухаи
    маршируют
  • -
    12 марта 2013 г., 21:12:09
    Ответить
    елки зеленые, вертухаи на площади маршируют, такого еще не было
    • 123
      12 марта 2013 г., 23:19:31
      Ответить
      это тренд,заданный сверху - восхвалять силовиков. попутно решается задача "показать кулак всяким вольнодумцам"
      • йцу
        12 марта 2013 г., 23:20:49
        Ответить
        работа у них стремная, хотя и необходимая
  • рочь
    13 марта 2013 г., 0:00:26
    Ответить
    месяц тренировались, прошли перед наполеоном и зачем ,лучше бы работали ,в россии это единственный прецендент, хорошо хоть главу оградили от этого странного мероприятия
  • ГУФСИНовец
    13 марта 2013 г., 7:15:53
    Ответить
    Ответ
    Спасибо за добрые коменнтарии в пользу нашей службы. А для остальных поясняю - такие же мероприятия проводятся во многих регионах россии и это правильно! Мы будем проходить торжественным маршем каждый год 12 марта по этой площади!
    • коми
      13 марта 2013 г., 9:41:41
      Ответить
      прям окупация какая то
  • СОЧУВСТВУЮЩИЙ
    13 марта 2013 г., 10:37:09
    Ответить
    ГУФСИНОВЦУ
    ДАЖЕ НЕ НДЕЙСЯ НА КАЖДЫЙ ГОД. СКОРО ПНУТ ВАШЕГО "ПИАРЩИКА"ПОД ЗАД,ЗА ВСЕ ЧТО НАТВОРИЛ С УПРАВЛЕНИЕМ,И РЯЗАНЬ И АРХАНГЕЛЬСК ПРИПОМНЯТ. СТОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ,ПРОФЕСИОНАЛОВ ПОТЕРЯЛИ.СЕЙЧАС СПЛОШНОЙ НЕПРОФИССИОНАЛИЗМ И ПИАР.ОБИДНО ЗА ВАС,НАД ВАМИ СМЕЮТСЯ...
    • не капси
      13 марта 2013 г., 12:51:37
      Ответить
      попавший под сокращение детектед)
  • Удивляет...
    13 марта 2013 г., 19:17:44
    Ответить
    ...озлобленность людей...Сколько шавок сразу залаяли, трусливо, из-за угла...В интернете каждый - герой. Недовольные - организуйте общественное движение, составьте официальное письмо на имя Главы, кто вам мешает? Сидят в своих жалких лачугах, жизнью обиженные, и гадят по-тихому, где слово матерное напишут, где таким вот "каментом" самооценку попытаются повысить...Только не получится у вас.
    На зоне же не за просто так сидят, они ваших же родных и близких убивали, грабили, насиловали,ну может не успели еще, вовремя эту мразь поймали и посадили. А вы тут устроили дебаты, кто плохой, а кто хороший, и что генерал - "не торт".
    У каждой профессии - свой праздник, паразитам и тунеядцам, коросте на теле общества, не понять.
    Пусть маршируют, пусть празднуют, как хотят, в рамках закона. Зато пьяные в фонтанах не купаются и с ОМОНом не дерутся.
    • Феофан
      14 марта 2013 г., 10:37:42
      Ответить
      Под каждым словом подписываюсь. Проще написать гадость, чем поддержать.
  • медаль
    14 марта 2013 г., 6:58:01
    Ответить
    Серебряную медаль «За
    вклад в развитие уголовно-
    исполнительной системы
    России» начальник ГУФСИН
    РФ по Республике Коми,
    генерал-лейтенант
    внутренней службы
    Александр Протопопов
    вручил главе
    муниципального
    образования городского
    округа «Усинск» Александру
    Тяну.
  • Гуфсиновец
    14 марта 2013 г., 7:05:19
    Ответить
    Сочуствующему
    А вы откуда знаете как Наш "пиарщик" работал в рязани и архангельске? По слухам? Наш пиарщик молодец и в том числе потому что всяким балбесам и не работям, лежачим на должностях, присосавшимся к системе как к кормушке, пьяницам, не дает дальше просто числиться или воровать и увольняет их! Те кто здесь пишет обиженные на него комеенты, это те и есть наверно "профессионалы" которым под зад пнул генерал за их "работу"! Кстати много сотрудников из старых выдвинуты им на руководящие должности и они хорошо работают. Они тоже не профессионалы потому что их генерал выбрал взамен предыдущих?
    • Негуфсиновец
      15 марта 2013 г., 7:29:12
      Ответить
      Гуфсиновцу
      Вы сударь присасались к заду Протопопова очень конкретно! Все знают вашу манеру лизать задницу начальнику, но как Вы запоете после смены власти? Вас уже неневидит все Ваше Управление по конвоированию. Так держать выродок Воркутинский.