12:06, 13.03.2013 / ПРАВО

В столице Коми обнаружен оружейный схрон членов преступной организации «Ифы-Козлова»

12 марта в Сыктывкаре в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен оружейный схрон членов преступной организации «Ифы-Козлова», ранее проживавших в столице Коми. В ходе проведенного осмотра места происшествия были изъяты: пистолет системы Макарова, ручная граната оборонительного действия Ф-1 и ручная противотанковая граната.

Операция проведена следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми совместно с сотрудниками УФСБ России по РК и оперативного отдела ФКУ ИЗ-11/1 ГУФСИН России по Республике Коми.

Напомним, что по данным следствия преступное сообщество было создано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В апреле 2012 года на территории Воркуты был обнаружен склад принадлежавшего преступному сообществу оружия. В ходе проведенного обыска изъято 10 автоматов, 17 пистолетов, 5 карабинов, снайперская винтовка, огнеметы, гранатометы, противопехотные мины, гранаты, несколько тысяч патронов. Кроме того, следователями изъято около 20 миллионов рублей. В качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество и денежные средства на общую сумму порядка 200 миллионов рублей.

В августе 2012 года в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по РК и МВД Республики Коми на территории Воркуты обнаружено и изъято девять единиц огнестрельного оружия, граната, боеприпасы различного калибра, а также специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, используемые членами преступной организации при совершении преступлений. Два пистолета и боеприпасы к ним были обнаружены в центральном офисе преступной организации, располагавшемся на шестом этаже здания «Дома быта» Воркуты.

На данный момент под стражей находятся лидер и 23 активных члена преступной организации. Всем им предъявлены обвинения. Большинство подследственных дают изобличающие показания. Четверо лиц находятся в международном розыске.

По уголовному делу следственным управлением в тесном взаимодействии с правоохранительными органами Республики Коми проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств иных совершенных преступной организацией преступлений, получение и закрепление доказательственной базы, возмещение причиненного ущерба.

667

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ручная противотанковая граната
    13 марта 2013 г., 12:07:57
    Ответить
    вам оно, простите, зачем?
    • как зачем?
      13 марта 2013 г., 12:29:56
      Ответить
      она же ручная?!!!
    • *_*
      13 марта 2013 г., 13:31:27
      Ответить
      Ручная то ещё понятно, а вот противотанковая!?!
  • вопрос
    13 марта 2013 г., 12:32:05
    Ответить
    А их правоохранительная "крыша" сидит или ещё гуляет? Тут оказалось например, что у "Логиновских" от аппарата главы администрации и прокуроров, до милиционеров все были "свои"...
  • арт
    13 марта 2013 г., 12:49:31
    Ответить
    откуда такая инфа насчёт "логиновской" крыши?
    • не смеши!
      13 марта 2013 г., 13:33:59
      Ответить
      А это по Эжве итак все знали -)
      • Обыватель
        13 марта 2013 г., 13:58:42
        Ответить
        А это по Эжве все знали
        Вот вы все такие умные в Эжве и все знали, а в Сыктывкаре за 10 км и МВД и Прокуратура и ФСБ ничего не видели и не знали.Что же они зря зарплату получали 10 лет? Быть такого не может, что же вы сами то не жаловались, раз так плохо жилось?Тоже мне нашли Кущевку.Вранье все это.
        • Ага, вранье
          13 марта 2013 г., 15:27:08
          Ответить
          приходит коммерс к сосне за подписью любой, а тот говорит, мол бумажку оставьте, а иди-ка милок, тут есть хорошие такие ребята, договор столь с ними какой заключи, помощь окажи. И идет коммерс, оказывает.
          • ну и правильно
            13 марта 2013 г., 16:04:21
            Ответить
            не все коммерсу профит
  • ответ
    13 марта 2013 г., 13:57:55
    Ответить
    сидит......в желтом доме......Сердитофф
  • арл
    13 марта 2013 г., 14:19:37
    Ответить
    Порш
    Отправлено из мобильной версии
    • Волк
      13 марта 2013 г., 14:20:32
      Ответить
      Волк а волк ,а где ЗАЙЦЫ???!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • л. с.
        13 марта 2013 г., 14:28:03
        Ответить
        Вот имено, где зайцы? Знакомый пропал, в квартире постороние. Это на Морозова.
        • Существо
          13 марта 2013 г., 14:52:14
          Ответить
          У нас одно существо думало что можно просто так будучи существом таким же как эти ивы и Козловы , собирать информацию на руководство РК, поливать грязью ФСБ, тереться с Агарковым, пытаться в СМИ наехать на Воркутауголь из за своих интересов, писать Вонючие смски с других телефонов и думать, что все такие тупые и преданно его слушают. Это не так , его преданно пишут. Вот скоро всплывет запись прослушкой в Сыктывкарском офисе и по трем телефонам, а так же уже сказано- вспомнил существо что за женщина была в Воркуте и что было потом у тебя в Сыктывкаре . Сопка ставь хотя бы это и все будет понятно. Нельзя думать что все можно купить, нельзя думать что ты божество, нельзя воровать и вымогать. Дурак ты. Вот и жди привета.
          • Про существо
            13 марта 2013 г., 15:49:45
            Ответить
            Точно его преданно ПИШУТ ,верней ПИСАЛИ! Сейчас это уже ни кчему.
            Отправлено из мобильной версии
        • Какой?
          13 марта 2013 г., 14:58:35
          Ответить
          Какой такой на Морозова?
  • 11111
    13 марта 2013 г., 14:51:56
    Ответить
    Сколько можно об этих (козлах)писать,разстрелять их нахер всех и конец,и другим наглядно будет.
    • Вопрос?
      13 марта 2013 г., 14:53:52
      Ответить
      Что с ДРОССУ?
      • Вешать
        13 марта 2013 г., 14:54:52
        Ответить
        Их вешать надо и всех их друзей подельников, замуровать как они с людьми сами и поступали.
        • Про Зайцева.
          13 марта 2013 г., 14:57:43
          Ответить
          Ник прячь, там его все равно уже писали и в СМИ это не вываливай. А женщина все по Воркуте правильно сделала, сняли все и про ГСМ запись есть. Ник не святи , а телефоны его уже не нужны.
          • Посадить
            13 марта 2013 г., 14:59:29
            Ответить
            Посадить их пожизненно и нечего про эту нечисть писать.
  • Уроды
    13 марта 2013 г., 15:21:19
    Ответить
    На фиг они кому нужны! Изгои и свиньи из 90 х годов! Хлопнуть и забыть про них!
  • 1
    13 марта 2013 г., 15:23:58
    Ответить
    нафига им огнемёты??
    • Огнеметы
      13 марта 2013 г., 15:34:05
      Ответить
      Огнеметы , что бы и Зайцев и Волков гонять.
    • Это тебе
      13 марта 2013 г., 19:02:54
      Ответить
      не огнемет из фильма про Чужих
      Реактивный пехотный огнемет РПО «Шмель», (прозванный в Афганистане «Шайтан-труба») — советский (позже российский) реактивный огнемёт одноразового применения. Переснаряжению не подлежит. Представляет собой снаряд-ракету, начинённую огнесмесью.
      Предназначен для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, уничтожения живой силы противника. Прицельная дальность стрельбы огнемёта с диоптрическим прицелом — 200 м. По фугасному воздействию 93-мм калибр огнемёта на основные виды целей не уступает 122—152-мм артиллерийским снарядам.
    • Огнеметы
      13 марта 2013 г., 19:09:40
      Ответить
      на пользу
      РПО «Шмель» хорошо себя зарекомендовал как средство борьбы с небольшими очагами пожаров (до 50 м²) и со снежными лавинами.
  • Сергей
    13 марта 2013 г., 16:04:37
    Ответить
    То ли еще будет?
    Главное нужна воля, чтобы дело не развалилось...
  • Правда
    13 марта 2013 г., 18:01:19
    Ответить
    В Ухте "тарасовская группировка" вооружена не хуже. Имеют судимости, и имеют разрешения на ношение оружия. Кто "крышует"???
  • А у преступных организаций
    13 марта 2013 г., 19:06:22
    Ответить
    теперь и
    центральные офисы есть?!
  • А
    14 марта 2013 г., 7:54:36
    Ответить
    название
    статьи мне понравилось!
  • $&$
    14 марта 2013 г., 9:03:28
    Ответить
    С юмарам у вас все харашо!( как у меня с орфографией)
  • Блин
    15 марта 2013 г., 11:23:13
    Ответить
    БАНДА!