23:22, 13.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром обесточено за долги опытное хозяйство «Северное»

В местечке Нижний Чов под Сыктывкаром ГУП ОПХ «Северное» осталось без электричества. Обесточены коровники и хозяйственные постройки. Из-за возникших проблем не работают устройства для доения коров, насос для подачи воды, инфракрасные лампы для обогрева телят. По данным руководителя научно-исследовательского института Россельхозакадемии Коми Александра Триандафилова - кредиторская задолженность предприятия ГУП ОПХ «Северное» составляет более 12 миллионов рублей. Больше года «Северное» не погашает накопившийся долг перед ресурсоснабжающей компанией. Руководитель института Александр Триандафилов приобрел автономный генератор для подачи электроэнергии на свои личные деньги.

 

910

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • позор
    13 марта 2013 г., 23:53:20
    Ответить
    это позор,кто на самом деле владеет этими ресурсоснабжающими органами , в каком офшоре они сидят, где в конце концов власть?
  • 21 век
    14 марта 2013 г., 0:22:54
    Ответить
    и развитие сельского хозяйства
    вот так дела и обстоят в сельском хозяйстве.....кому то выгоден такой исход дел, земли видать этой захотелось или купить подешевке............ такое хозяйство развалилось...министерство сельского хозяйства - АУУУУУУУУу
  • Антон
    14 марта 2013 г., 0:25:21
    Ответить
    Завод ДВП
    А еще одно "опытное хозяйство", такое как Княжпогостский завод ДВП с его "подопытными" работниками и поставщиками, постоянно отключают от энергетики и газа.
  • Антон
    14 марта 2013 г., 0:26:34
    Ответить
    Поправка
    ...энергии
  • Позор
    14 марта 2013 г., 0:30:43
    Ответить
    Как разворовывали хоз-во видели ВСЕ! Эжва видела ГОЛОДНЫХ рыжих коров, в навозе! МНОГО лет они ходили вдоль Эжвинской трассы! И ЭТО пытается объяснить, что коровы голодают! ЭТО под суд, за издевательство над животными! А за одно и узнать, куда делись деньги, выделенные на корма!ЭТО наверняка знает тайну их исчезновения!
    • 3141
      14 марта 2013 г., 7:49:17
      Ответить
      По ТВ Черных показывали. Вот она то всё и украла как в доме Малышева 16 где была председателем ТСЖ.
  • Александр Егоров
    14 марта 2013 г., 7:04:27
    Ответить
    зато чубайс, гнида, прикуривает:
    http://news.rambler.ru/18075677/
  • Электра
    14 марта 2013 г., 7:43:16
    Ответить
    "...Александр Триандафилов приобрел автономный генератор для подачи электроэнергии на свои личные деньги."
    Зачем это он на свои деньги энергию подает? Если подать энергию на деньги - их больше становится? Пойду подам.
  • Читатель
    14 марта 2013 г., 7:48:18
    Ответить
    Очень место хорошее под застройку.
    В Эжве Горизонт сносят, новый кинотеатр, а коровники для них пустяк.
    А что думает по этому поводу Чечеткин?
    Про Кошки вон сколько крику было, а тут центр города практически.
  • 123
    14 марта 2013 г., 8:29:21
    Ответить
    Безобразие! Животные не виноваты!
  • человек
    14 марта 2013 г., 8:41:30
    Ответить
    О чем спорить ,если непонятно по чьей вине не закрыты долги за электричество ? Если деньги не поступили из бюджета , то вопрос к Минсельхозу , если ли же это "хозяйство" работает как отдельное юрлицо , то вопрос к руководителю - а почему не платили.
    • Иван
      14 марта 2013 г., 11:33:42
      Ответить
      долги
      Понятно по чьей вине долги не погашены и откуда они вообще появились. Минсельхоз не может платить. Это предприятие не их собственность, а Россельхозакадемии. А они в далекие 90-е прекратили всякое финансирование. Северное все эти годы выживало собственными силами.
  • 123
    14 марта 2013 г., 8:47:00
    Ответить
    Что скажет МинСельХоз? Увеличит себе з/п?
  • 777
    14 марта 2013 г., 8:58:33
    Ответить
    Бедные животные! Почему они должны страдать?!
  • Т-34
    14 марта 2013 г., 9:01:47
    Ответить
    Такой позор наше село видело только при оккупации фашистами.
    Доколе будем спокойно смотреть на такие преступления в селе, в поселках и городах.
    Кто защитит от произвола? только организация самих граждан. Можно ли верить нынешним властям в Москве, Сыктывкаре? Нет. Они за 25 лет доказали свою несостоятельность.
    Вывод: менять их. И чем быстрее, тем лучше.
    • 100%
      14 марта 2013 г., 9:45:38
      Ответить
      Путин и его подельник в Республике Коми Гайзер - это преступники!!!
    • 9090
      14 марта 2013 г., 11:06:49
      Ответить
      "Такой позор наше село видело только при оккупации фашистами"

      Ну дак, а сейчас...
    • историк
      14 марта 2013 г., 12:01:22
      Ответить
      танкисту
      Уточни пожалуйста, какие сёла в Коми были окупированы фашистами???
      • Т-34
        14 марта 2013 г., 13:52:24
        Ответить
        Историку
        Уточни пожалуйста, какие сёла в Коми были окупированы фашистами???
        Там где были немецкие фашисты на территории Советского союза. Правда, для того, чтоб кормить свою армию, они оставляли колхозы.
        Сегодня на селе надежду возлагают на фермеров. Но, во-первых, это рабский труд, Во-вторых, и с этих энтузиастов через повышение налогов уже который раз не только со скотины, но и с самих хозяев, снимают шкуру.
  • Самбади
    14 марта 2013 г., 9:49:57
    Ответить
    Этому дяденьке
    с генератором уши-то пообрывать бы за такое ведение хозяйства!
    Год не платить за электроэнергию, тут никакого терпения энергетиков не хватит. Удивляет, чего вообще так долго терпели.
    А руководитель, который не может в такой ситуации решить вопрос с электричеством (сходит в МСХ попросить денег, реструктуризировать задолженность и т.п.) вызывает как минимум недоумение, а вообще - раздражение своей "хозяйственностью", равно как и его учредители из МСХ.
    И как это предприятие собирается работать в условиях ВТО? Может, сразу буренок под нож или отдать кому более толковому? Ау, чины из Минсельхоза!..
  • Леонид
    14 марта 2013 г., 10:01:27
    Ответить
    Когда в системе управления обществом преобладают «бабуины» с явно выраженным инстинктом «подгре**** под себя», что нынче такой процесс можно называть «сердюковщиной», да еще в историческую эпоху «паровоза» (руководитель института Александр Триандафилов приобрел автономный генератор для подачи электроэнергии на свои личные деньги), поэтому конечный результат, который описан в данной заметке, является закономерным.
    «Бабуинам» не дано понимать, что внедрение новых ресурсосберегающих технологий, снижающих антропогенное воздействие на биосферу, конечно, необходимо. Не менее важно формирование экологического сознания у всех слоев общества с ясным пониманием угроз существованию человечества, вытекающих из формы хозяйственной деятельности, доминирующей на протяжении всего времени развития Homo Sapiens и основанной на отчуждении у природы и присвоении себе материальных и энергетических ресурсов. Вместе с тем надо отдавать себе отчет в том, что эти меры не решают проблему глобального экологического кризиса, который, может быть, правильнее называть общецивилизационным кризисом. Роль природоохранной деятельности состоит в другом – замедлении процесса неконтролируемого преобразования биосферы, что даст время для выработки научно обоснованной стратегии совместного развития человека и биосферы, составляющих особую земную оболочку – ноосферу.
    В.С. Савенко (МГУ им. М.В.Ломоносова) в статье «Учение В.И.Вернадского о ноосфере в контексте современных проблем устойчивого развития» отмечает, что в отношении формирования региональных очагов ноосферы, в которых хозяйственная деятельность должна подчиняться ограничениям коэволюционного развития, пока ничего не сделано. Между тем очевидно, что переход биосферы в ноосферу не может произойти быстро и повсеместно и постепенное объединение региональных очагов есть единственный физически реализуемый путь создания ноосферы.
    Характеризуя регионально-объединительный путь формирования ноосферы, Н.Н. Моисеев писал: «Концепция подобных структур пока отсутствует. Она требует тщательной разработки. Но одно совершенно ясно: очаги ноосферы – это не резерваты и тем более не биосферные заповедники. Там должны развиваться сельское хозяйство и промышленность, а люди полноценно жить и трудиться. Это, прежде всего, очаги рационально организованного общества»
    http://www.ecolife.ru/zhurnal/articles/12649/
    А если посмотреть на состояние и среду обитания человека через призму обеспечения качества воздуха в помещении, то население находится в условиях ничем не лучше этих коров.
    «Из постулата несовместимости вытекает также одно важное в практическом отношении следствие: совокупное действие всех производственных процессов не должно приводить к выходу значений параметров состояния биосферы из диапазона, ограничивающего область ее нормального биологического существования. Это ограничение может быть также распространено на природные явления, и тогда человеку должна отводиться роль регулятора естественных процессов.
    Основная задача геохимического блока проекта состоит в оптимизации взаимодействия природных и техногенных потоков вещества с целью достижения максимальной мощности производства при минимальных изменениях параметров состояния окружающей среды. Готовые алгоритмы соответствующих действий на данный момент отсутствуют, главным образом, по причине недостаточной изученности механизмов миграции вещества в биосфере. Поэтому было принято решение совместить разработку и практическое внедрение технологий геохимической мелиорации с детальным изучением механизмов геохимической миграции веществ и мониторингом эколого-геохимического состояния окружающей среды».
  • Вольт
    14 марта 2013 г., 10:02:08
    Ответить
    для энергетиков закон не писан,все построено на беспределе
  • горожанин
    14 марта 2013 г., 10:07:06
    Ответить
    Да, гнать надо такого руководителя, который копит проблемы, а не решает. А поводу Минсельхоза - прокол за проколом. Деньги бухают миллионами, а коровы пухнут с голоду и холоду. Может, руководству республики сделать какие-то выводы?
  • 7
    14 марта 2013 г., 10:10:20
    Ответить
    Отключили эл.энергию, хорошего мало.В сюжете видно, что коровы плавают и стоят по колено в г.... .Вопрос, в чем виноваты коровы,неужели нельзя элементарно все это убирать вовремя.Ответ- какие хозяева, такое и хозяйство. Нельзя так относится к животным.
  • Вольт
    14 марта 2013 г., 10:10:24
    Ответить
    для энергетиков закон не писан,все построено на беспределе
    • Ампер
      14 марта 2013 г., 12:03:11
      Ответить
      Всё основано на законе Ома. )))
      За энергию надо платить!
  • федя
    14 марта 2013 г., 10:18:15
    Ответить
    леониду
    за(устал)ся читать тебя, не пиши больше,А вы уважаемые БНК не печатайте его больше. Тут уголовщиной пахнет,как раз для прокуратуры
    • Леонид
      14 марта 2013 г., 10:48:39
      Ответить
      По поводу «бабуинов»:
      «В ближайшее время Главная военная прокуратура (ГВП) и Следственный комитет России (СКР) займутся сделкой, заключенной в 2011 году «Оборонсервисом» с итальянской компанией Iveco S.
      В ближайшее время Главная военная прокуратура (ГВП) и Следственный комитет России (СКР) займутся сделкой, заключенной в 2011 году «Оборонсервисом» с итальянской компанией Iveco S.p.A. на поставку 358 сборочных комплектов автомобилей модели M65E19WM LMW для нужд российской армии, пишет «Независимая газета».
      Вероятно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 («Мошенничество в особо крупных размерах») и ст. 194 («Уклонение от уплаты налогов»). По словам информированного источника газеты, не исключено и применение ст. 275–276 УК («Измена Родине»). Возможно, фигурантами дела окажутся и чиновники Федеральной таможенной службы (ФТС), разрешившей обнулить сборы для импортных армейских броневиков, ввезенных в Россию под видом медтехники».
      http://news.mail.ru/incident/12329571/?frommail=1
      Или Вы не согласны с Главной военной прокуратурой и Следственным комитетом?
    • Леонид
      14 марта 2013 г., 11:27:42
      Ответить
      По поводу того, что население находится в условиях ничем не лучше этих коров.
      «Человеческая жизнь стоит 3,6 млн рублей. Это справедливая компенсация за погибшего человека, считают россияне, которых опросила компания «Росгосстрах». Потеря полной трудоспособности почти «равняется» смерти и оценивается в 3,4 млн рублей. В реальности получить такие компенсации могут только родные погибших судей и работников правоохранительных органов.
      Надо сказать, что ведомства США и ЕК оценивают стоимость человеческой жизни дороже, чем россияне. Так, Еврокомиссия считает, что стоимость жизни составляет 3,1 млн евро, министерство транспорта США – 5,8 млн долларов.
      Выплаты в рамках социального и обязательного страхования в России не такие высокие. Так, по ОСАГО в случае смерти можно рассчитывать максимум на 160 тыс. рублей в виде компенсаций. Если человек погиб в результате несчастного случая на производстве, то его родственники получат максимум около 77 тыс. рублей.
      В недавно принятом законе об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков максимально возможная выплата по смерти равна 2 млн рублей (плюс 25 тыс. рублей на погребение). Если гражданин погиб в результате террористического акта, его родственникам положена компенсация в 1 млн рублей.
      Даже жизнь военнослужащего государство оценивает ниже, чем в целом сами россияне. По смерти военнослужащего его родственники могут рассчитывать на выплаты максимум до 3 млн рублей (минимальная — 204 тыс. рублей)».
      http://news.mail.ru/society/12330091/?frommail=1
  • Жалко коровок
    14 марта 2013 г., 11:45:34
    Ответить
    .
    .
  • беспредел
    14 марта 2013 г., 11:48:15
    Ответить
    бывшие совхозы Коми - это оазис
    Это без содрогания читать невозможно, бедные животные.Сысольское - косперское стадо ещё не сдохло? Как они перезимовали. За издевательство над животными - особенно коровами - надо сажать!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Очень жалко
      14 марта 2013 г., 12:49:17
      Ответить
      Под суд всех-и энергетиков и "фермеров" ЗА ЖЕСТКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ.Кого в первую очередь-вопрос.Один раз наказать очень сурово и тех и других,чтоб другие боялись.Но...Земля понадобилась кому-то?Леонид,словесный понос у вас?
  • чего вы за коров распереживались?
    14 марта 2013 г., 12:50:46
    Ответить
    все равно под нож пойдут
  • техник
    14 марта 2013 г., 13:18:04
    Ответить
    Что вы возмущаете. Успокойтесь. Это последствие вступления в ВТО.
  • Леонид
    14 марта 2013 г., 13:20:39
    Ответить
    По поводу словесного поноса или о том, что «Кырдык» приходит незаметно.
    Переписывать не буду, а изложу так, как излагал одному своему оппоненту:
    «Представим на минутку, что человек не имеет разума. Тогда человечество будет одним из биологических видов, которые входят в биосферу, как ее элемент. От того, что человек наделен разумом, то он уже перестал быть биологическим видом, и перестал являться частью биосферы? Он что стал царем природы? И законы природы на него не действуют? Ему не надо ни есть, ни пить и дышать не обязательно. Он не имеет никакого отношения к пищевой (трофической) цепочке? И у человека разумного напрочь отсутствуют инстинкты, а он все делает по команде сверху? Наверно его сделали из глины, а потом в него вдохнули жизнь?
    Ученый из Великобритании Д. С. Робертсон (журнал Current Science, Vol. 90, No. 12, 25 June 2006) приводит следующие данные:
    «Приматы очень восприимчивы к высокому уровню углекислого газа в атмосфере, это подтверждается геологическими и палеонтологическими исследованиями. Во время эпохи эоцена температура на земле была значительно выше, чем сейчас, в то время как уровень СО2 в атмосфере был приблизительно такой же, как сейчас. Окаменелости показывают, что приматы обильно населяли евразийский континент в Bartonian и Lutetian годы эпохи эоцена. Геологические раскопки показывают, что в Priabonian годы эпохи эоцена (27 млн лет назад) содержание углекислого газа в атмосфере увеличилось в три раза по сравнению с теперешним уровнем. Окаменелости показывают, что практически все приматы с Евразийского континента исчезли.
    Из этого можно сделать вывод, что приматы могут жить в жарком климате, но не могут выносить высокого уровня углекислого газа в атмосфере».
    В наше время мы начинаем попадать в ситуацию с приматами. На сегодняшний день концентрация углекислого газа в атмосферном воздухе составляет 390 ppm, а к сороковым годам она уже достигнет предельного уровня в 426 ppm. При такой концентрации углекислого газа в атмосферном воздухе и времени экспозиции круглосуточной и круглогодичной кислотность сыворотки крови будет pH=7,3. При значении pH
    • это спартаааа111
      14 марта 2013 г., 13:54:19
      Ответить
      Леонид, ты болен. Тебе не надо писать здесь, хорошо?
      • Леонид
        14 марта 2013 г., 14:29:40
        Ответить
        Тогда начнем с определения антропосистемы.
        Антропосистема
        человечество как развивающееся целое, включающее человека как биологический вид, его материальную и духовную культуру, производительные силы и производственные отношения общества. Автор этого термина — Н.Ф. Реймерс (1974) рассматривал прямые и обратные связи между антропосистемой и природными комплексами от самых мелких — биогеоценоз (фация) до глобального — биосфера Земли. В процессе приспособления антропоситем к природной среде возникают урбанопромышленные структуры и инфраструктуры. Сочетание особенностей антропосистем, природных систем и урбопромышленных структур составляют окружающую человека среду.
        Я не специалист в антропосистемах, поэтому я буду цитировать Г.Г.Ершову:
        Ю.В.Кнорозов сформулировал основные положения теории системного подхода к человеческому объединению. Он определил принципиально важные характеристики данной саморазвивающейся системы высшего порядка, исходя из наличия некой "универсальной системы", действующей во Вселенной и включающей все системы живой и неживой природы. При этом свойства высшей системы не тождественны свойствам, составляющих систему единиц. Причем этапы развития этой системы находятся в некой зависимости от развития функций полушарий головного мозга. Развивая предложенные в последние два десятилетия теоретические положения, можно предложить некую модель антропосистемы, основанную, на универсальном законе симметрично-асимметричной организации систем. Антропосистему представляет человечество земли в целом. Составом территории, формируются более сложные социальные и территориальные образования. Как известно, именно средовой компонент (будь то жилье или территория) являются основным объектом защиты со стороны социума и разрабатываемых ею правовых норм. Да и сама история, по сути, является процессом перераспределения территориальных владений.
        В антропосистему интегрированы как дисперсные мелкие био-социальные образования, так и сложные государственные и межгосударственные подсистемы. В целом антропосистема прогрессивно развивается - т.е. усложняется в своей структуре, обеспечивая наиболее комфортное и продуктивное существование человеку. Формальным признаком прогресса (т.е. того, ради чего развивается антропосистема) является состояние человека: уменьшение "основного обмена" (расхода энергии организмом при относительном покое), увеличение продолжительности жизни, воспроизводство и выживаемость полноценного потомства, манипулирование бoльшими объемами информации, повышением отдачи поисковой активности.
        Помимо хорошо известной и общепринятой двоичности мироустройства, вводится категория третьего, неравноизмеримого, но обязательного параметра - средового - который является условием катализа процессов, происходящих в живых системах и имеет специфическое выражение в антропосистеме. На антропосистему оказывается двойное влияние. Первое осуществляется через головной мозг человека и является системообразующим константным (общее устройство космоса, охватывающее единым образом всю антропосистему и обеспечивающее единый эволюционный путь развития). Второе действует в основном на уровне составляющих подсистем (этнических, государственных, политических, религиозных образований) и является системоизменяющим переменным, (средовое - природно-экологическое и антропогенное).
        Антропосистема предусматривает специфический вид деятельности - артефактную (целевую искусственную), которая также становится самостоятельной системой, развивающейся по той же троичной схеме, формируя атрефактно-информационное пространство, совмещаемое с территориальным пространством, максимальная форма выражения которого на данном этапе - геопространство. Действие сохраняюще-изменяющего принципа развития можно рассмотреть на каждом из компонентов прилагаемой схемы (как одномоментно, так и в историческом развитии): от мозга человека до психологии индивидуального и коллективного поведения; от изготовления первых артефактов до формирования поселенческих и государственных образований; от социо-репродуктивных групп до политических объединений; соотношение системосохраняющих и системоизменяющих функций в биноме общество-власть; определение роли личности и ее индивидуальной социальной функции; возрастная биосоциальная асимметрия, половая биосоциальная асимметрия; смена научных парадигм как совершенствование (упрощение) картины мира; эволюция и специфика функций информационного пространства (от сохраняющей к изменяющей). Таким образом, под антропосистемой понимается: фрагмент мироздания, саморазвивающаяся открытая подсистема, сформированная в процессе развития живой природы и эволюции homo sapiens, обладающая общими системными признаками фрактальности и существующей в условиях катализно-ингибиторного пространственного компонента двоичности.

        Г.Г.Ершова:
        Антропосистема: человек и коллектив.
        http://vestnik.rsuh.ru/article.html?id=55333
        и
        Теория антропосистемы
        http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/video_id/154320
        Что тут непонятного? Или все надо излагать на зоологическом уровне?
  • Житель региона
    14 марта 2013 г., 14:25:12
    Ответить
    Невыгодно заниматся тяжелейшей професией фермер. Более выгоднее под кредит сбербанка франшизой заниматся т. е. Барыжить забугорным товаром.
  • сельхоз раб
    14 марта 2013 г., 15:26:37
    Ответить
    Мне в последнее время приходится заниматься документацией СПК
    для разработки Проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух по котельным требуют:
    с каждой котельной (пром площадки) - минимум 5 000 р.
    источниками выброса считаются:
    - труба котельной
    - перегрузка золы

    И ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - проезд транспорта (ДЫМ ИЗ ТРУБЫ ТРАНСПРТА) подвозящего дрова

    так же проекты по ТБО и ЖБО на все промплощадки (конторы, фермы ...)

    И ЭТО ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ДЕНЬГИ ...

    пока еще не требуют на газовые выделения животных

    Сравните при этом цены на молоко, масло ... и ТОПЛИВО
    • Вася Тепловоз
      14 марта 2013 г., 16:20:59
      Ответить
      Понятное дело - ВТО виновато...
      А вообще интересно, Министерство СХ в РК есть, а самого сельского хозяйства нет! В Сыктывдинском районе в зиму стадо коров уходило без крыши на ферме, в Усинском районе, по причине затянувшихся новогодних каникул, в неотапливаемом коровнике сдохло 2 десятка коров, которые и валялись среди ещё живых, не кормленных и недоенных рогатых собратьев, тут вот за неуплату обрубили свет - ГЕНОЦИД КОРОВ какой то.....
      • КОМИ
        14 марта 2013 г., 18:53:36
        Ответить
        лет 20 назад додумались отключить Центральный командный пункт РВСН. И НИЧЕГО!
        у них 3-х кратное резервирование электропитания

        а сельхозники последний х.. доедают
  • ***
    14 марта 2013 г., 17:52:11
    Ответить
    Леониду
    Леонид,ну Ты и загнул.Будь проще и к тебе потянутся люди.Или Ты нашел свободные уши и читаешь нам лекцию.
  • Гость
    14 марта 2013 г., 20:58:50
    Ответить
    Триандафилов - стал работать на показ перед камерой!!! Где был раньше и почему пробдемы ОПХ не волновали??? Как не стыдно вам Александр Ф, мало того что к людям относитесь как к скоту, но и к скоту относитесь не по скотски!!! ПОЗОР! Идите на заслуженный отпуск (НА ПЕНСИЮ!!!)пока еще что-нибудь не накосячили.
  • Энергетик.
    14 марта 2013 г., 21:01:51
    Ответить
    Идеи ЧЮБАЙСА живут и побеждают реформа энергетики приносит свои результаты тарифы ЖКХ люди выдерживают а глупая скотина не понимает значимость реформ и что то дохнет . Не правильные у нас коровы несознательные
  • фермер
    14 марта 2013 г., 21:10:10
    Ответить
    Не хозяйственник Триандофилов и это видно сразу, еще и на камеру снимает бедных парнокопытных И СЕБЯ ЛЮБИМОГО - ГЕРОЙ! Издевательство, таких руководителей надо изолировать не только от животных, но и от людей... Возмущен до придела, с какими трудностями приходится сталкиваться по жизни, но чтобы довести хозяйство до такой степени, ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ, ЭТО КАКУЮ СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ, НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ КУПИЛ Х-НЮ, ЛУЧШЕ БЫ ДЕНЕГ ПОДКИНУЛ И КОНТРОЛИРОВАЛ ПОЧАЩЕ, А НЕ ЯВЛЯЛСЯ СПОХВОТЯСЬ КОГДА УЖЕ ПОЗДНО. ТАКИХ ГЕРОЕВ КАК ТРИАДАФИЛОВ НА ДОСКУ ПОЗОРА.
  • слезы теленка
    15 марта 2013 г., 7:46:10
    Ответить
    Вот он оскал капитализма. Ну ограничте подачу энергии административным зданиям, дайте только на ферму. Нет нам не платят, так пусть все сдохнут. И за неделю все просто сдохнут от голода и холода, от мастита. Зато энергетикам будет хорошо - получат от мертвого осла уши, зато можно долги будет списать.
    Какое глупое управленческое решение - с электричеством так бы хоть молоко на молзавод, мясо реализовывали, а сейчас все заболеют и сдохнут.
    А в целом проблема решаема в ручном режиме за день, но никому это неинтересно (соглашение об ограничении и реструктуризации задолженности, студентов на уборку навоза, договоренности с парой предприятий, столовых о покупке продукции и аренде пустующих площадей,продаже еще живой скотинки + попросить помощи у всех кто чем может помочь - топливом, кормами - для этого административных ресурсов достаточно)
  • Колхозник
    15 марта 2013 г., 21:44:16
    Ответить
    сельхозрабство
    Леониду! Уймись, грамотей из психушки.
    Горожанину! Возьми попробуй порули в таком хозяйстве, законник, когда на ликвидацию коровьего концлагеря нужно разрешение испрашивать в Сельхозакадемии в Москве, а академики его дадут? Им же из Москвы не видно, что тут творится. Зарплата идёт исправно и хорошая, а больше, чем они помочь могут? Только вывеску Россельхозакадемии дать. Республика Коми по закону не имеет права вмешиваться, собственность-то Федеральная. Прокуратура и Счётная Палата начеку. ОПХ "Северное" умирает с 90-х годов. Но была надежда. Внедрило беспривязное содержание коров, доильный зал, новое доильное оборудование. Пять лет назад , расплатились с долгами, погасили задолженность по зарплате, получили прибыль 3,5 млн. руб. А потом благодаря эксмэру Сыктывкара Зенищеву хозяйство проиграло "тендер" Сыктывкарскому молзаводу на поставки молока бюджетным организациям Сыктывкара и Роспотребнадзор ещё подсуетился: цех по переработке молока прикрыл. Хозяйство вынуждено было подешовке (в три раза ниже себестоимости)сдавать молоко на молзавод. Себе в убыток можно работать? Вот и всё! Вообще рентабельность производства молока нулевая, 10-15% с субсидиями. А налоги в этом году на мелкий бизнес (такси, парикмахерские, фермерские хозяйства, всякие услуги для населения) подняли в два раза. Ну и накрылись медным тазиком мелкие бизнесмены. В сельском хозяйстве средняя заработная плата в три раза ниже, чем в среднем по Республике. Глава кабинета рулить сельским хозяйством ставит медиков, обороной - торгашей, медициной - экономистов. А населению есть свои или чужие продукты всё равно. Ну и хрен с Вами. Живите на импорте. Но когда наши колхозники окончательно крякнут, а экспортёры вздуют цены на продовольствие, сами побежите в село и на дачах торчать вверх попой , сено косить, кур, кроликов и коз разводить.
    Кого жалко, так коров! Зачем издеваться над животными, более гуманно забить, чем продлевать их мученье. Кому и какая польза от них. По меньшей мере смешно решать такие проблемы с помощью игрушечного электрогенератора.
  • Сочуствующий
    15 марта 2013 г., 22:49:59
    Ответить
    Всё о том же
    Слёзы телёнка и колхознику.
    Оно конечно, в ручном режиме отсрочить окончательный крах на день... неделю можно, но этим не поможешь, а именно только отсрочишь. Хозяйству нужны хозяева,а не проходимцы. Начальников и учёных много, умных мало.
    • прохожий мимо
      16 марта 2013 г., 15:30:52
      Ответить
      Фермеру, колхознику и сочувствующему мое полное согласие с их мнениями. как ни крути, но это правда, горькая, но правда. Триандафилов не хозяйственник, об этом знают ВСЕ, но боятся сказать ему прямо в глаза. Рыба киснет от головы, Голова - Триандафилов, пора избавиться от этой головы, и все наладиться. Есть ферма, животные, специалисты, отдайте фермеру в аренду все имущество и животных, вот он то и будет работать, СНАБЖАТЬ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и любить свое дело, что тоже не маловажно. Время идет на минуты, пора решить, загубить, закрыть проще всего, а вот начать с нуля.... Уже и не сможешь! Передайте СКОТА В ХОЗЯЙСКИЕ РУКИ!!!! ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ МОГУТ РАБОТАТЬ!!!
      • тихон
        19 марта 2013 г., 7:41:56
        Ответить
        Здрасьте! Все оно конечно написано правильно, но кто все таки будет решать проблему? Господин Триандофилов? С таким генератором пусть себе дома чайник греет, это же ферма..., неужели механник не может подсчитать мощность потребления фермы??? Покажите, как работает сейчас ферма?
        • Тарас
          25 марта 2013 г., 20:37:48
          Ответить
          Куда мы катимся?!! За что бедные животные так провинились? На камеру еще снимают, ПОзор...