15:13, 18.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Известные люди республики выберут самую красивую пару Сосногорского района

Недавно в Сосногорске проходил районный конкурс «Мисс Сосногорье-2013». Конкурс был организован как все классические конкурсы: помещение, участницы, призы. Судя по фоторепортажу на сайте районной администрации, конкурс удался. В то же время уже никого не удивить конкурсами, в том числе и конкурсами красоты, которые проходят онлайн – в социальных сетях. Именно такое «состязание» решила организовать член Общественной палаты республики Екатерина Соколова, о чем она сообщила в своем «БНК Блоге».

Так, в январе в моей группе «Сосногорск и район» мы проводили конкурс детских фотографий «Выиграй электромобиль LAMBORGHINI» стоимостью 12 тысяч рублей. Это был мой первый опыт в проведении онлайн-конкурсов. Да, были недочеты. И самый главный из них – покупка голосов участниками конкурса. Кто-то из участников честно признавался, что покупал голоса; некоторые отрицали это, но факт остается фактом: у победителей того конкурса было 20 тысяч «лайков»!!!

Поэтому, чтобы избежать ошибок, перед этим конкурсом мы честно в группе спросили у самих потенциальных участников об их желании по условиям конкурса. Так, сосногорцы сами решили, что они хотят именно конкурс пар; они хотят конкурс просто по фотографиям (без творческих заданий); и чтобы победителей определяла конкурсная комиссия, а не «лайки», которые можно купить.

Таким образом, сегодня конкурс был объявлен. Я подошла к вопросу с максимальной серьезностью, вплоть до того было разработано Положение о конкурсе (ознакомиться с ним можно тут). Хотя конкурс и называется «Самая красивая пара Сосногорского района», но это не конкурс красоты. Цель конкурса – это популяризация проживания в Сосногорском районе и пропаганда традиционных отношений.

Я предложила жителям Сосногорска войти в состав конкурсной комиссии. Кто-то сам согласился, кого-то пришлось приглашать. Кроме того, войти в состав жюри я предложила некоторым известным людям нашей республики. Так, оценивать фотографии конкурсантов дали свое согласие: Брагин Михаил (депутат Государственного Совета Коми), Лаврентьев Александр, Болобан Илья и Панюков Алексей (депутаты Молодежного парламента Коми), Сычугова Ольга (советник Первого заместителя Главы Республики Коми), Иванова Елена (помощник ректора Сыктывкарского государственного университета по работе со студентами). Думаю, рациональность в том, что выбирать победителя будут, в том числе, люди из Сыктывкара - есть. Так можно добиться большей объективности, поскольку они не будут выбирать победителей по принципу «знакомства». Вообще, состав конкурсной комиссии довольно большой – 21 человек. Но и специфика конкурса такова, что это не традиционный конкурс, а все-таки конкурс, проводимый в сети. Поэтому чтобы избежать «междусобойчика», когда трое человек решают кто победит, я сделала именно такой состав.

Потенциальным участникам предложено сделать постановочные художественные фотографии на фоне известных мест Сосногорского района. Таким фотографиям будет отдано предпочтение при подведении итогов конкурса. Кроме того, на фотографиях приветствуется искренность, эстетичность самой фотографии и яркость пары среди остальных. И приз у нас очень хороший – абонемент на один месяц на двух лиц (на пару) для занятий парными танцами у преподавателя Руслана Хлебникова. Присылать фотографии участники будут до конца месяца, а итоги объявим 4 апреля.

 

966

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • жюри
    18 марта 2013 г., 15:38:21
    Ответить
    Леонов и Сорока
    самая красивая пара! и это не обсуждается.
  • ирина
    18 марта 2013 г., 16:39:26
    Ответить
    окрыляет
    названный список известных лиц республики! Какие части тела у них наиболее известны - не знаю, но уж точно не ЛИЦА.
  • 123
    18 марта 2013 г., 16:53:14
    Ответить
    Известные лица республики в каких номинациях???
    • 321
      18 марта 2013 г., 18:13:57
      Ответить
      Б******чик - "звезда" - и тут всплыл