Ухтинцу грозит до 15 лет лишения свободы за «рекордную» партию гашиша
Более 14 килограммов гашиша, а также амфетамина общей массой более 382 граммов изъяли наркополицейские Коми в ходе совместной спецоперации с сотрудниками ГУФСИН в Ухте. Это одна из самых крупных партий гашиша, изъятого сотрудниками Управления ФСКН России по Коми, сообщила пресс-служба ведомства.
Фото пресс-службы УФСКН по РК
В результате проведения совместных мероприятий в городе Ухте сотрудники Ухтинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по республике задержали 31-летнего мужчину в состоянии наркотического опьянения. В ходе проведения личного досмотра ухтинца, в находящейся при нем дорожной сумке были обнаружены 150 брикетов с веществом, а также пакет с двумя свертками из полиэтилена. В ходе физико-химического исследования установлено, что в брикетах содержалось наркотическое средство гашиш - общей массой более 14 с половиной килограммов, а в свертках психотропное вещество амфетамин - общей массой более 382 граммов.
Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере». Ухтинец заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Проводится расследование.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (4)
По-любому для "личного" употребления :)))