22:28, 19.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте таксист скрутил пьяного пассажира

В ухтинской полиции рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту конфликта между водителем такси и его пьяным пассажиром, который бросил стеклянную пивную бутылку в личную машину таксиста и попытался скрыться.

Около 4 утра в ночь на 18 марта 56-летний таксист Юрий Охлопков на личной автомашине «Рено Логан» выполнял очередной заказ. Мужчина подъехал к одному из ночных клубов Ухты. В машину сел 30-летний подвыпивший парень с бутылкой пива в руке, и попросил отвезти его на проспект Ленина. По дороге таксист узнал, что забрал не того пассажира. В машину должна была сесть девушка, однако молодой человек ее опередил.

В районе магазина «Домашние штучки» таксист предложил молодому человеку выйти из такси. Пассажиру это не понравилось, он отказался, а в ответ на настойчивость водителя начал, по словам таксиста, хамить и «поливать всякой грязью». Когда молодой человек все же вышел из машины, то стал угрожать водителю такси физической расправой.

- Я отогнал его от автомобиля, потом сел за руль. И услышал вслед угрозу: «Я сейчас запущу бутылкой в машину!» - вспоминает пострадавший Юрий Охлопков. – Я, конечно, не поверил. Думаю, не посмеет. Отъехал несколько метров и услышал удар.

Бутылка ударилась о багажник и оставила небольшую вмятину, парень бросился наутек. Таксист поставил машину на аварийную сигнализацию и побежал за «метателем бутылок» по проспекту Ленина. Через несколько сотен метров на Комсомольской площади мужчине удалось догнать споткнувшегося и упавшего беглеца.

- Он сопротивлялся, выкручивался, я его повалил в снег, – рассказал Юрий Охлопков.

Пока хулигана удерживали подоспевшие на помощь дорожные рабочие, таксист вызвал полицию. Стражи порядка прибыли через 20 минут, задержали молодого человека и отправили его в спецприемник. Злополучную пивную бутылку, уцелевшую от удара, нашли и приобщили к материалам проверки.

Сейчас в ОМВД Ухты решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». По оценке экспертов, ущерб от вмятины на машине составил более 13 тыс. руб. Процедура экспертизы обошлась таксисту в одну тысячу рублей.

Между тем молодой человек написал встречное заявление о причинении телесных повреждений, посчитав, что в этой истории именно он является пострадавшим, поскольку его якобы избил таксист. В полиции Ухты продолжается разбирательство.

867

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • вадя
    19 марта 2013 г., 22:43:37
    Ответить
    пъяные мрази... таких очень много, особенно в Ухте
  • Я бы тоже запустил
    19 марта 2013 г., 23:04:09
    Ответить
    Что это за манера высаживать пассажира из такси. А если мы будем вызывать такси и на половине пути отказываться от поездки?
    • болт
      20 марта 2013 г., 8:58:24
      Ответить
      ваше право. Высаживайтесь хоть в болото
      • Ухтинец
        20 марта 2013 г., 9:49:28
        Ответить
        Таксисты тоже иногда попадаются
        Ну логика тоже присутствует на пол пути высаживать пассажира это прописано где то? Он что платить отказывался ? Пьяный не пьяный какой он должен в 4 утра быть и ежу понятно! Не снимаю вину с пассажира но сам не раз сталкивался с откровенным хамством ухтинских таксистов
        • Dina
          21 марта 2013 г., 1:48:22
          Ответить
          ???
          То есть? Пассажир скрутил пьяного таксиста?
    • Уважаемые пьяные
      20 марта 2013 г., 11:30:09
      Ответить
      бараны. Прежде чем сесть в чью то машину, во избежания недопонимания, уточните номер и марку машины. Таксист ведь не знает за кем приехал? Если бы оператор сообщила водителю что пассажиром должна быть девушка, это быдло ещё на стадии посадки в авто отсеялось.
      • Ус
        20 марта 2013 г., 11:40:54
        Ответить
        В первую очередь баран это таксист. Также как и быдло. Он обязан уточнить все нюансы и обязан отвезти пассажира до места назначения. т.к. он взял на себя обязательства посадив к себе пассажира и тронувшись с места. Пока такие быдлотаксисты не будут понимать своих обязанностей им будут бить морды и калечить авто. Из стати понятно, что ссору начал таксист, т.к. отказался от выполнения своей части устного договора не скомпенсировав пассажиру ничего. Когдаж д****ов в сфере обслуживания поубавится :-( Вину с пьяного не снимаю, но таксисту мало досталось:-(
        • Таксисты
          20 марта 2013 г., 12:33:24
          Ответить
          работают по телефонам, да даже по навигаторам, там не видно кто должен ехать. Подходит алкаш к машине. Таксист: подождите я уточню кто должен ехать и начинает звонить оператору. А ПАССАЖИР ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЖДЕТ НА УЛИЦЕ, как Вы говорите на 35 градусном морозе. Что перед каждым пассажиром уточнять?. К тому же операторы сбрасывают СМС сообщение пассажиру, что приедет такая то машина с таким то номером. Если этому барану лень посмотреть в телефон и уточнить, почему это должен делать каждый раз водитель?
      • Ты наверно и есть
        20 марта 2013 г., 18:06:19
        Ответить
        Наглая таксистская морда
        Радуйся что тебе действительно баран попался, хоть я стариков и не трогаю но такого как ты ублюдка закрыл бы в твоем же багажнике за уши отдергав
  • Джей Си
    19 марта 2013 г., 23:39:20
    Ответить
    В Ухте обслуживание в такси очень плохое. Диспетчеры забывают о заказах, водители ошибаются и приезжают не по адресу, а то могут и вовсе не приехать
  • Ухтинец
    19 марта 2013 г., 23:48:12
    Ответить
    Таксист ОТМОДЕРИРОВАНО! Посреди дороги высаживать из-за своей тупости и неорганизованности службы ??? Я-б ему этой бутылкой по тупой башке-бы у"бал! Они воще страх потеряли! В 4 утра посреди пути пассажира высаживать на пол дороги...
    В суд на службу такую, косяк за ними
    • ёпс
      20 марта 2013 г., 8:59:22
      Ответить
      Ухтинец, много выпил, прежде чем тут напостить?
      • ппп
        20 марта 2013 г., 9:39:39
        Ответить
        ёпсу
        А ты бы не стал бранить таксиста...ежели он тебя в 4 утра да морозец выгнал...наверное пожелал бы доброго пути
        • 3пперу
          20 марта 2013 г., 11:36:12
          Ответить
          Сел в такси, сообщи необходимый тебе адрес и сиди молчи в тряпочку пока тебя не доставили до места назначения, тем более если пьяный. Таксист не обязан с тобой разглагольствовать на разные темы. Привезли, оплати. В чужой монастырь понимаете... Я бы еще подс***ник напутственный впиндюрил.
          • жека
            20 марта 2013 г., 12:43:01
            Ответить
            с ваших слов я понимаю что таксисты боги взял человека будь добр довези не того взял пьян это ваши проблемы такси это не одолжение, а оказание услуги. таксист сам виноват молча довез бы человека терок бы небыло еще бы и за девушкой успел-дурачек.
            • Жеке
              20 марта 2013 г., 14:24:03
              Ответить
              Не боги, люди. Я как водитель имею полное право отказать клиенту: в грязной одежде, сильно пьян, агрессивно настроен. На крайний случай можно сказать машина сломалась.
              • жека
                21 марта 2013 г., 11:41:18
                Ответить
                мдаааа когда вы взяли человека он сел в машину вы ОБЯЗАНЫ довести его из точки а в точку б отказывать надо до того как человек сел в машину.
              • дополнение
                21 марта 2013 г., 11:43:30
                Ответить
                а не высаживать на пол пути.
    • 12312
      20 марта 2013 г., 14:18:17
      Ответить
      Не посмотреть в свой телефон, это ваша тупость. В следующий раз будете на улице свою **** морозить пока я буду уточнять у оператора кто из вас баранов поедет. Ухта не Москва, не сломался бы если пешком до дома прогулялся. К тому же нормальные люди в воскресенье к работе готовятся, только тунеядцы по клубам ходят.
  • Z
    20 марта 2013 г., 6:18:28
    Ответить
    Охлопков! Косяк твой!
  • вадя
    20 марта 2013 г., 7:02:34
    Ответить
    вот-вот, судя по комментариям, люди в ухте очень агрессивны и неадекватны. С пивом и в Сыктывкаре высаживают, пьяных вообще нужно не брать и отказываться от заказа, вешая неустойку. А тут защищают...(((
    • люди
      20 марта 2013 г., 10:24:32
      Ответить
      и правда,
      стали очень агрессивны.
      такое ощущение, что просто ждут подвоха, все начеку, навзводе.споры и конфликты везде- в очереди, в автобусе, на узкой тропинке.Водители ненавидят друг-друга за обгон, за неправильную парковку. неужели нельзя просто уступить, улыбнуться или превратить ситуацию в шутку.
  • A_Sh
    20 марта 2013 г., 7:06:39
    Ответить
    Вообще-то в Сыктывкаре пьяного и с пивом просто не посадят в машину. Так-то.
    • Годзиле ака A_Sh
      20 марта 2013 г., 10:31:41
      Ответить
      Чего ж тогда суббота вечер-ночь движение как днем? Наверное трезвые Сыктывкарцы друг к другу в гости ездят.
  • Ус
    20 марта 2013 г., 8:57:22
    Ответить
    обоих наказать. Таксиста лишить лицензии и неплохо было бы увидеть с помятыми ребрами. Взял везти, значит будь добр отвезти. Поступок таксиста ублюдочный, по другому назвать нельзя. Алкаша тоже наказать, выпил - веди себя прилично. В таком случае надо было просто плюнуть, барану за баранкой, в рожу.
    • Усу
      20 марта 2013 г., 14:30:31
      Ответить
      Ночью возле клубов столько неадекватов. Если остановишься все лезут как зомби в машину. Что везти первого попавшегося? А как же постоянные клиеты, которые ждут машину. А народ сейчас ссыковатый пошел, в лицо напрямую, что ВЫ можно ведь отгрести как следует. А вот из далека бросить да потом ломануться на утёк. Сейчас еще себя героем-мучеником считает. Просто трус.
  • Павел
    20 марта 2013 г., 9:52:14
    Ответить
    Сыктывкар
    По-моему таксист - г*ндон.
  • Ухта
    20 марта 2013 г., 10:35:30
    Ответить
    Павлу,наверное из Сыктывкара
    Павел,ты сам это слово,может быть еще хуже!Беда тут в одном,люди разучились понимать друг-друга.Таксисту можно было сообщить о том что вышла накладка,а диспетчер могла бы послать за девушкой другую машину и инциндент был бы исчерпан,а вот что получилось.Ну а пассажир,несомненно хам,когда аргументов нет в ход идут дурные мысли.
  • Грунт
    20 марта 2013 г., 12:31:30
    Ответить
    Таксист Тот еще козел оказывается, взял, вези до места
    • Вы
      20 марта 2013 г., 14:31:37
      Ответить
      Не грунт, а балласт. А его обычно сбрасывают на полпути.
  • таксист
    20 марта 2013 г., 15:56:45
    Ответить
    скорее всего клиент начал быка включать поэтому и таксист его выгнал сам работаю в такси не первый год и такого насмотрелся Но с пивом и кривого как саб** никогда не повезу научен горьким опытом
  • Леонид
    20 марта 2013 г., 18:32:29
    Ответить
    как то слышал на остановке как мать говорила своему сыну лет 10-12,который ее не слушался!будешь плохо учится и не слушать учителей,будешь охранником или таксистом работать...во мля уже чем нынешних детей пугают ))))))
    и лучше бы еще добавила,что будет жить как Гена Букин ))))
  • У нас нет такси - у нас служба бомбил.
    20 марта 2013 г., 18:38:03
    Ответить
    Так в том-то и дело, что он работать пошел, а не в клуб по интересам. Знал на что идет, а раз пошел - будь доб полностью выполнять свои обязанности. А то ****** еще в заявках роются. Все выбирают чтобы ездить по-меньше и взять по-больше. Ч**шники ленивые! Желаю им побольше гвоздей на дорогах.
  • крот
    20 марта 2013 г., 18:40:52
    Ответить
    С меня один таксист потребовал 30 рублей за то, что вез мою сумку в багажнике(доставал и ставил сам, таксист только открывал крышку), поездка вокзал - центр 100 рублей, протягиваю ему 200 рублей и прошу не брать за провоз багажа как минимум с 2-х гостей нашего города.
    Это чудо капитализма 5 минут стояло с открытым ртом, переваривало поставленную задачу.