15:41, 20.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми склонили торговую сеть «Магнит» к сотрудничеству

Правительство Республики Коми и торговая сеть «Магнит» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили министр экономического развития республики Антон Фридман и директор филиала торговой сети «Магнит» в Сыктывкаре Андрей Карья. По данным правительственной пресс-службы, стороны договорились о совместной работе по сохранению социальной стабильности и насыщенности продовольственного рынка Коми, в том числе за счет местных товаров, улучшению качества и культуры обслуживания и обеспечению безопасности реализуемых на территории региона товаров по доступным для всех категорий населения ценам.

 

KIR_5422_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Накануне, в ходе рабочей встречи с головным руководством ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») стороны обсудили перспективы развития торговой деятельности компании на территории Республики Коми, возможность вхождения компании на рынок северных районов, а также принципы организации работы с местными товаропроизводителями и перспективы внедрения безналичной формы расчетов.

Как заверил директор округа ЗАО «Тандер» Сергей Рубцов, несмотря на финансовую затратность оснащения торговой сети автоматизированной системой расчетов (терминалами оплаты с помощью банковских карт), компания уже приступила к их установке во всех магазинах на территории России. Завершить эту работу, в том числе на территории Республики Коми, планируется в 2014 году.

- Вход на рынок республики нового крупного игрока способствовал развитию конкуренции в региональной розничной торговле, которая, безусловно, повлияла на качество предлагаемых потребителю услуг. Правительство республики нацелено на то, чтобы систематизировать работу с торговыми сетями, поскольку это позволяет строить прогнозы развития торговли на территории нашего региона и повышать уровень удовлетворенности населения, - дал оценку подписанному соглашению Антон Фридман.

1492

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Светлана
    20 марта 2013 г., 15:51:18
    Ответить
    Чудо!
    Из Санкт-Петербурга эту сеть убрали из-за чудовищной антисанитарии!! Здесь они тоже чистотой не блещут, очень неопрятные торговые точки.
    • Пишите Глушковой в "Потребнадзор РК"!
      20 марта 2013 г., 18:14:43
      Ответить
      пусть разбирается! Это ее работа!
    • Андрей петебуржец
      20 марта 2013 г., 18:37:19
      Ответить
      Ну вот, а у меня возле дома магнит стоит. На подскажете, куда его выселили? Вы еще про нашу "Просрочку" не слышали :)
    • минетка
      21 марта 2013 г., 11:25:21
      Ответить
      давайте начнем с ассорти
  • Андрей/Сталин
    20 марта 2013 г., 15:51:47
    Ответить
    Всёж подмяли....., только не понятно кто-кого.
  • HR
    20 марта 2013 г., 16:01:13
    Ответить
    заголовок
    Договорились о, а не склонили к.
    Очень неоднозначный заголовок - хождение по острию. 3:) Хахах!
    • Вопрос?
      20 марта 2013 г., 18:15:30
      Ответить
      Каков процент, А?
  • Ужас, а не название
    20 марта 2013 г., 16:05:16
    Ответить
    Власти Коми склонили торговую сеть «Магнит» к сотрудничеству", я когда прочитала первые слова фразы - сразу захотелось продолжить ".....к оральному сексу")))))))))))
    • Какие затраты?
      20 марта 2013 г., 16:07:34
      Ответить
      Все затраты по внедрению карточных терминалов берут на себя банки- п..т товарищ.
      • Пассажир
        20 марта 2013 г., 17:02:49
        Ответить
        +100
        Так и есть
    • 1
      21 марта 2013 г., 8:26:49
      Ответить
      оральному сексу")))))))))))
      Не о том думаешь.
    • zed
      21 марта 2013 г., 9:33:36
      Ответить
      Улыбнуло )))
  • 1
    20 марта 2013 г., 16:18:08
    Ответить
    нее... всё!! магнит больше не бро!! теперь он с ними!! буду на рынке покупать!!
    • а
      21 марта 2013 г., 9:17:59
      Ответить
      тебе там одному
      не скучно будет?
  • ГОСТЬ
    20 марта 2013 г., 16:22:29
    Ответить
    Власти Коми склонили торговую сеть «Магнит» к сотрудничеству
    склоняли через "независимых" блогеров и СМИ?
    • Прессинг - это то малое, что мы знаем.
      20 марта 2013 г., 18:17:24
      Ответить
      Было видно еще и не только это... Просто так "Магнит" голыми руками бы не взяли!
  • Какое сотрудничество?
    20 марта 2013 г., 16:24:20
    Ответить
    Мда, прощай малый бизнес, Магнит всех сожрет((( И так уже куда не посмотри везде они, а товар у них отстой!!! В магазинах все тухлое, грязь и вонь!!!
    • Вот не надо!
      20 марта 2013 г., 18:20:22
      Ответить
      С фруктами - да! Есть не порядок!Да и внешний вид продавцов А в сотальном - все не так плохо, как тут пишут некотрые!
      • 123
        21 марта 2013 г., 11:27:42
        Ответить
        3 брата-акробата, на .рынке, ждут вас...лохов
  • да
    20 марта 2013 г., 16:29:39
    Ответить
    маг
    всё кричите-вонь кругом в магнитах , а бежите все равно в эти магазины за товаром
    • Коте
      20 марта 2013 г., 23:17:58
      Ответить
      враки
      хожу, но чист за кормом для Коте. Остольное же это же...
      • котэ
        21 марта 2013 г., 9:20:02
        Ответить
        За кормом нужно ходить в Рублик. В магнит за фруктами-овощами-конфетами-пивом.
  • роман
    20 марта 2013 г., 16:53:35
    Ответить
    конкуренция
    в Ухте магнит - не конкурент нормальным супермаркетам. Тот же Гурман в разы лучше, чище и т.д. Херня, а не магазин. Склад гнилых овощей и просроченной молочной продукции. Фубл*
    • ухтинец
      20 марта 2013 г., 20:51:27
      Ответить
      Стоимость молочки в магните на 40% меньше чем в обычных магазинах и такая же свежая, так что не жужжите, они хорошие конкуренты )
    • а
      21 марта 2013 г., 9:21:21
      Ответить
      гурман
      такое фуфлоооо! Всё, как у всех, но дороже.
    • сосед
      21 марта 2013 г., 10:04:40
      Ответить
      пиво там полное гуамно
  • Вопрос
    20 марта 2013 г., 17:13:45
    Ответить
    Фуры Магнита ездят по дорогам города как короли! Достали!
    На них не распространяется постановление об ограничении движения грузового автомобильного транспорта в г. Сыктывкаре?
    • Еще вопрос
      20 марта 2013 г., 17:25:02
      Ответить
      И бросают свои огромные прицепы где попало!!!
      • Вопросам
        21 марта 2013 г., 11:29:37
        Ответить
        учит ПДД-ДиДиДоты!
    • 159
      20 марта 2013 г., 19:20:24
      Ответить
      на магнит вообще ничего не распространяется.
      почитайте про магнит энергосбыт!
  • хм
    20 марта 2013 г., 17:21:53
    Ответить
    все такие ко-ко-ко.
    конечно, ассортимент другой в магнитах, нежели привычный жителям Коми. но что касается, например, упомянутой молочной продукции - вот уж точно только в магните можно купить её дёшево и всегда свежую. именно так и делаю всегда. в ассорти не знаю, как везут молочку, но вечно а прилавках продукция 4ёхдневной, в лучшем случае, давности. и с продтоварами та же картина. если вам нравится, что в этих местных сетях непотреб не лежит, как в магните, навиду, а рассован по салатам самопальным и т.д. - пожалуйста, наслаждайтесь. только не надо спорить, что когда берёшь в наших магазинах фасованный, например, картофель, то обязательно одна-две картофелины будут гнилые. а вот в магните можешь сам выбрать, что ты купишь, а не то, что фасовщик заботливо впихнул в пакет, беспокоясь, чтобы родное ассорти и иже с ним не потеряло копеечку за эту пресловутую сгнившую картошечку
  • КОМИвояжер
    20 марта 2013 г., 17:23:53
    Ответить
    Куда смотрит антимонопольная служба? "Магнит" заполонил всё и везде! Это нормально? И санитарному контролю тоже не мешало бы почаще проверять сии заведения!
    • 123
      21 марта 2013 г., 11:31:36
      Ответить
      смотрят чтобы ты с голодухи коньки не отбросил
      • КОМИвояжер
        21 марта 2013 г., 12:29:49
        Ответить
        Я скорее от их "качественной" продукции коньки отброшу!
  • вара
    20 марта 2013 г., 17:41:34
    Ответить
    То, что в Магните до сих пор всё за наличку - это, конечно, минус. 21 век на дворе, всё-таки. Да и многие товары в Ассорти-Экономе дешевле. Ну и видок внутри неприятный. В общем, только фрукты там беру. Иногда.
  • Екатерина
    20 марта 2013 г., 17:54:14
    Ответить
    м
    Люди!Давайте объявим МАГНИТУ бойкот!!!Они нас не уважают и мы не будем!!!
    • уважаемый
      20 марта 2013 г., 18:08:13
      Ответить
      а вы мил человек,где людей то видели??? Кругом бандерлоги..
    • а
      21 марта 2013 г., 9:23:20
      Ответить
      катю
      в магнит на кассу не взяли? Фейсом не вышла?
    • zed
      21 марта 2013 г., 9:36:32
      Ответить
      Ха-Ха-Ха
  • 11
    20 марта 2013 г., 18:05:05
    Ответить
    Все равно в Магните дешевле!
    Поэтому народ и идет туда. Потребитель голосует рублем!
  • непонятно
    20 марта 2013 г., 18:05:40
    Ответить
    кто ,кого склонил
    • покупатель
      20 марта 2013 г., 18:32:44
      Ответить
      сейчас не об этом,в магните молочка нормалек и яблоки можно выбрать,большой плюс- рядом с домом,а главное конкуренция,есть выбор.
  • Магнит
    20 марта 2013 г., 18:31:52
    Ответить
    Собака лает, а караван идет)))
  • за
    20 марта 2013 г., 18:35:14
    Ответить
    еще рабочие места,зарплата от 20,если не ошибаюсь.
  • 908
    20 марта 2013 г., 18:53:56
    Ответить
    "Власти Коми склонили торговую сеть «Магнит» к сотрудничеству"

    Звучит как - склонили к действиям сексуального характера ))
  • вольдемар
    20 марта 2013 г., 19:18:12
    Ответить
    теперь магнит будет отстегивать местным князькам?
  • житель
    20 марта 2013 г., 20:41:25
    Ответить
    Магниту!
    Молодцы!!!Я к вам ходил и буду ходить , во всем виноваты ЧИНОВНИКИ !!!! Жаба этих упырей давит ,которые ничего не умеют делать ,пора вас давить господа ЧИНОВНИКИ!!! ВЫ ТОЛЬКО ГДЕ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ ВЕЗДЕ БАРДАК!!!
    • У
      21 марта 2013 г., 8:39:53
      Ответить
      а чиновники кто по вашему? поиция, пожарные, налоговая, и др.,эт о 70 процентов коми
  • горожанин
    20 марта 2013 г., 21:08:02
    Ответить
    летом 2012 года читал статью в газете, по моему МК, про потоп в краснодарском крае, так вот из-за того что трупов было много, мест в моргах не хватало, трупы хранились в авто фурах холодильниках сети МАГНИТ, не знаю на сколько правда но иск на газету не подавали и опровержений не было
    • УЖОС!!!
      20 марта 2013 г., 21:29:11
      Ответить
      Y
    • ты уже достал со своей инфо!
      20 марта 2013 г., 23:00:27
      Ответить
      ничего более умного не можешь настрочить!
    • и что?
      20 марта 2013 г., 23:11:37
      Ответить
      А если и хранили, что такого? По-вашему, на улице надо было хранить тела умерших людей, если морги забиты? Что за отвращение к человеческим останкам, это что - мерзость какая-то?

      Трупы животных фурах никого почему-то не напрягают, ещё и едите их.
      • zed
        21 марта 2013 г., 9:38:14
        Ответить
        Логика!!! СИЛА !!
  • в волгограде тоже сеть убрали
    20 марта 2013 г., 21:27:43
    Ответить
    Поделом.
  • покупатель
    20 марта 2013 г., 22:41:22
    Ответить
    "Магнит" - хорошо соответствует уровню "территории мечты", которая вырисовывается.
  • только
    21 марта 2013 г., 8:36:30
    Ответить
    страдает опять покупатель цены вырастут, спасибо вам что нагибаете всех
  • ватсон
    21 марта 2013 г., 9:25:52
    Ответить
    Это элементарно!
    Тролли повякают-повякают, а вечерком в Магнит за хавчиком. Кушать-то хочется...
  • Орбита
    21 марта 2013 г., 10:48:09
    Ответить
    Да здравствует Магнит!!!Он принес в наш город конкуренцию,заставил шевелиться жирных котов(Ассорти),покупать там удобно,быстро и дешево.Там все просто и ясно:берем крупы,молочные продукты (дешевые и свежие),сыры,кондитерские изделия,овощи и фрукты.
    • ЭЖва ДКБ
      21 марта 2013 г., 11:36:14
      Ответить
      Напротив ДКБ тоже нравится магазин Магнит!!!

      Чистенько, светло, продукты свежие, молочка, фрукты...ну конечно же и цены приятные!!!

      всяко не у хачей((
  • www
    21 марта 2013 г., 10:57:55
    Ответить
    Нормальный магазин , мне нравится! Что надо я беру, что не надо не беру...Согласен что их много в городе....Считаю чем больше магазинов тем лучше, я от этого нестрадаю, да и остальные люди думаю что не страдают...Что за сыр-бор не могу понять ? Ну не нравится ни кто же не заставляет ходить, ходите в ленту, асорти, прдтовары, в рублик, на рынки....
  • Ежедневно пострадавшая
    21 марта 2013 г., 11:47:56
    Ответить
    Магнит в жилом доме
    У ЗАО "ТАНДЕР" гонка по открытию новых Магнитов. Все бы ничего, но опять страдают жильцы в домах. Ежедневно сотрудники магазина Ленина23/а таскают телеги до 23-00!! Грохот по всему дому.
    Научитесь уважать людей, которые живут в этих домах!!!
    • Все познается в сравнении
      21 марта 2013 г., 16:56:46
      Ответить
      Видимо, все познается в сравнении.
      Нефиг было регулярно жалобы на Табак писать.
  • горожанин
    21 марта 2013 г., 12:54:18
    Ответить
    класический сценарий захвата рынка в городе!!! Убьют низкими ценами конкурентов, останутся на рынке города одни а затем подымут и будут диктовать цены и все любители дешевой молочки которые восхищаются магнитом будут в первых рядах поливать его грязью и ругать власть. Вот такой у нас народ, живем одним днем!!!
    • горожанин
      22 марта 2013 г., 13:40:38
      Ответить
      хачатурянин оглы
  • Звезда
    21 марта 2013 г., 13:22:12
    Ответить
    Я не понимаю, как Магнит так просто заполонил весь Сыктывкар, из-за него позакрывали много хороших магазинов! Зачем закрыли Дисконт?! Всегда отличный выбор по разным ценовым категориям, хорошее качество продуктов, было приятно в него заходить.
    А в Магнит,честно говоря, идти не хочется: нет выбора, неизвестная продукция! Где наша сыктывкарская, кировская, к которой мы так привыкли?! Но деваться некуда, приходится туда идти за продуктами!
    А какой неприятный запах, когда туда заходишь, вообщем неприятное впечатление от Магнита!!!Верните Дисконт, пожалуйста.
    • магнит
      21 марта 2013 г., 13:26:47
      Ответить
      Неприятный запах возникает с приходом Звезды. До первой такой звезды запах только приятный.
    • орбита
      21 марта 2013 г., 15:49:27
      Ответить
      приезжайте на орбиту в магнит напротив рынка.Чисто и все есть
    • Ника
      23 марта 2013 г., 8:01:28
      Ответить
      Не из-за Магнита позакрывали магазины, а из-за конкуренции. Пусть так оно и будет. Значит покупатели своими кошельками за него голосуют.У Магнита есть недостатки, но и достоинства тоже есть. А запах- не запах - много чего можно про любой магазин рассказать.
  • иван
    21 марта 2013 г., 22:16:57
    Ответить
    господа, вы так много говорите о "Магните",нравится он Вам или не нравится, Вы должны оценивать обстановку, чем больше Вы говорите о плохом, для самого "Магнита" это означает хорошо, почему?,потому что он всегда на виду, он всегда заметен.Почему, Вы "местные ИП,ЗАО,ООО итд, не смогли сделать то,что сделал "Магнит"? И это я, называю конкуренция, и если вы не можете предложить то, что выделит Вас от друих, то Я Вам сочувствую. А "Магниту" с его развитием и потребителями,кол-во, которых в его магазинах с каждым днем становится все больше и больше,просто повезло. Тот кто пишет негатив про "Магнит" тем самым делает для него бесплатную рекламу,им я желаю удачи и процветание.(я имею ввиду тем кто пишет негатив про "Магнит") и самому "магниту"
  • Ника
    23 марта 2013 г., 7:45:22
    Ответить
    Магнит рядом и это удобно. Беру там в основном фрукты - сама выбираешь и молочку - свежая и дешевле,чем в других точках. Большой выбор и быстрое обслуживание. Есть некачественные продукты. А где их нет.
    Несомненные минусы.
    Попадалась не раз.
    1- на ценнике в зале одно, а пробивают по другой цене. Правда потом не спорят и расчет делают по цене в зале.
    2- в чеке не указывается цена, а вес продукта и итог по нему. Такое вот лукавство. Наверно не просто так. Всегда проверяю и стараюсь запомнить цену. Всегда и обязательно. Недавно продали 4 яблока за 450 рублей. Отошла от кассы, перепроверила чек(у меня было много продуктов). Вернулась, пересчитали без разговоров, деньги возвернули и извинились. НО будьте бдительны в торговых точках и в магните тоже.