16:12, 21.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Жильцы деревянного дома в Выльгорте винят управляющую компанию в «коммунальном коллапсе»

Жильцы деревянного двухэтажного дома №18 по улице Железнодорожной в селе Выльгорт Сыктывдинского района недовольны работой своей управляющей компании. Уже в течение недели при бездействии коммунальщиков из выгребной ямы дома во двор текут нечистоты. Жалобы в управляющую компанию, в администрацию населенного пункта и в адрес депутатов Госсовета республики результата не принесли.

KAB_8044.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказала жительница дома Елизавета Астраханова, коммунальщики каждый раз не до конца опустошают выгребную яму.

KAB_8040.jpg

- Наш дом находится на вершине. Коммунальщики говорят, что у них шланг слишком короткий, поэтому они откачивают из ямы где-то треть нечистот. А покупка нового шланга слишком дорого обойдется, - рассказала женщина.

 

KAB_8050.jpg

По словам жительницы дома, руководители управляющей компании ООО «Расчетный центр» обещают устранить неполадки, но свои обещания не выполняют. Вчера вечером нечистоты переполнили выгребную яму и потекли по двору.

KAB_8059.jpg

 

- Пройти тут невозможно, запах ужасный. Как в таких условиях жить? Вчера из-за этой ситуации мы не могли долгое время попасть домой, а сегодня утром выйти, - отметила Елизавета Астраханова.

При этом за коммунальные услуги жильцы дома исправно платят около семи тысяч рублей каждый месяц.

 

KAB_8080.jpg

- Ремонт в подъезде не делают, хотя мы каждый месяц на эти цели отдаем около тысячи рублей. Если бы мы сами собирали деньги, то через год мы бы здесь отличный ремонт сделали. Проводку нам поменяли, но лампочки все равно очень быстро перегорают. Нам сказали, что это происходит из-за плохого качества лампочек, - сказала женщина.

KAB_8066.jpg

Сейчас жильцы дома доведены до отчаяния, во всех инстанциях они встречают отказ.

1136

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Екатерина
    21 марта 2013 г., 16:51:11
    Ответить
    жильцы дерев.-го дома в Выльгорте
    В суд нужно подавать на ЖК, в чем загвостка?
  • р
    21 марта 2013 г., 17:00:35
    Ответить
    жкх
    жкх тут ни причем , администрация и сельсовет - бездействуют , на другое у них денег хватает.Сидят жлобье , бумажкомаратели .
  • 21-ый век,
    21 марта 2013 г., 18:04:31
    Ответить
    живём в бараках. Давно было пора канализациями эти дома оборудовать, но деньги уходят мимо. В карман воров.
  • Поэзия
    21 марта 2013 г., 18:05:12
    Ответить
    Пригласите в Ваш дом Главу района. Он Вам стихи почитает. Глядишь, и не так вонько станет.
  • да да
    21 марта 2013 г., 20:07:58
    Ответить
    шланг короткий ! Ей богу смех ! Стулья руководителей дороже стоят !
    Отправлено из мобильной версии
  • 58
    22 марта 2013 г., 0:08:31
    Ответить
    Знаю,что творится с жильем в Выльгорте непонаслышке На улице Рабочей тоже текут туалетные лужи В некоторх домах давно забиты туалеты, народ ходит в ведра,затем выносит в близлежащие канавы БРР!Как там люди живут,не понимаю Сама там не живу,бывала в гостях несколько раз во время Завалинки Брезгливо и мерзко было В центре села идет фестиваль на уровне России,гости со всех концов страны,а в 200- метрах от площади трущобы,гниль и вонь!Бедные простые люди годами не могут получить приличное жилье,так и старятся в трущобах
  • Ух-их
    22 марта 2013 г., 7:47:23
    Ответить
    покупка нового шланга слишком дорого обойдется
    На крузаки хватает, а на шланг нет?
  • Житель
    22 марта 2013 г., 8:38:05
    Ответить
    Выльгорта
    Бюджет района около 500 миллионов. На зарплату администрации, культуру и пр. около 370 миллионов. Вот и крадут откуда могут )))) В частности с ЖКХ. В жировках лишние кубометры, дополнительные суммы на обслуживание и ремонт. Шнагундай делится с властями. Власть и покрывает воровство и невыполненные работы, которые уже оплачены населением.
  • Syktyvkarka
    22 марта 2013 г., 9:31:17
    Ответить
    Эта выгребная яма пол беды!!! У нас падают балконы, каждый сезон протекает отремонтированная крыша, в квартирах холод собачий, т.к. задувает в щели в стенах, Проводка в подъездах "новогодняя гирлянда"- одна лампочка перегорает, во всех трех подъездах не горит свет. Обшивка дома-слезы!!! Не утеплителя, ни качественной работы. Потихоньку обшивка дома отваливается!!! Забирки дома нет вообще!!! На многочисленные жалобы в ООО "Расчетный центр" приходит 1 ответ, сделаем, но не знаем когда!!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ??? У НАС МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ЗАМЕРЗАЮТ В КВАРТИРАХ И НЮХАЮТ АРОМАТЫ ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ!!!!
  • р
    22 марта 2013 г., 9:43:04
    Ответить
    жкх
    Короче , расселить всю администрацию и сельсовет в эти трущебы и пусть поживут там понюхают го..о !
  • житель
    22 марта 2013 г., 12:42:48
    Ответить
    я сама живу в этом доме, подавали заявление в прокуратуру и там нам не помогли , обращались Гайзеру ,Путину и ни кто не помог((( ПЕЧАЛЬНО. ТОЛЬКО ДОБИЛИСЬ ПРОВОДКУ ПОМЕНЯТЬ И ТО ПОТОМУ ЧТО ОНА ГОРЕТЬ НАЧАЛА, А ТА И ЭТОГО БЫ НЕ СДЕЛАЛИ.....ОДНИМ СЛОВОМ РОССИЯ ((((