13:37, 22.03.2013 / ЭКОНОМИКА

КЭС-Холдинг представил программу повышения эффективности Воркутинского энергоузла

Воркуту с рабочим визитом посетила делегация ЗАО «КЭС» во главе с генеральным директором компании Борисом Вайнзихером. Целью поездки стало участие в совещании по вопросам повышения эффективности Воркутинского энергоузла, сообщила пресс-служба филиала ОАО «ТГК-9» Коми.

 

IMG_0250.JPG

 

В совещании, которое проходило в администрации Воркуты под председательством заместителя главы Республики Коми Константина Ромаданова, также приняли участие заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона Александр Лучшев, заместитель руководителя Службы Коми по тарифам Рустам Шаймарданов, руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко, директор филиала ОАО «ТГК-9» Коми Юрий Цешковский, представители воркутинских и сыктывкарских предприятий ЖКХ.

 

IMG_0268.JPG

 

Директор филиала ОАО «ТГК-9» Коми Юрий Цешковский презентовал участникам совещания программу повышения эффективности Воркутинского энергоузла. Она предусматривает работу по трем основным направлениям. Первое – устранение избыточной установленной мощности тепловых источников (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ЦВК) и приведение их в соответствие с сегодняшними потребностями города. Решить эту проблему позволит строительство тепломагистрали «ТЭЦ-2 – г. Воркута», перевод Центральной водогрейной котельной, работающей на мазуте, в статус резервного источника на случай пиковых нагрузок, а также оснащение зданий индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП). Причем реализация пилотного проекта по переводу на ИТП потребителей от центральных тепловых пунктов №№ 17 и 6 может начаться уже летом 2013 года.

Второе направление, предусмотренное программой, – перевод системы горячего водоснабжения на закрытую схему и решение проблемы с круглогодичным обеспечением горожан горячей водой. Третье – модернизация системы холодного водоснабжения, которая позволит значительно снизить себестоимость и объемы потребления данного ресурса.

Участники совещания обсудили представленную программу и договорились о скорейшей разработке совместного плана первоочередных мероприятий по ее реализации. Ожидается, что он будет готов к следующему совещанию, которое запланировано на начало апреля.

 

 

IMG_0255.JPG

 

После совещания Борис Вайнзихер и Константин Ромаданов ответили на вопросы воркутинских журналистов. В частности, генеральный директор ЗАО «КЭС» сообщил, о том, что разработка проектной документации по строительству тепломагистрали «Воркутинская ТЭЦ-2 - ЦВК» завершена, получено разрешение государственной экспертизы. ЗАО «КЭС» и правительство Республики Коми продолжают работу с Министерством экономического развития Российской Федерации с целью получения финансирования. «Будут деньги – работа пойдет очень быстро», - резюмировал Борис Вайнзихер.

2602

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ??
    22 марта 2013 г., 19:44:06
    Ответить
    снова за рыбу деньги, а все что делали до этого - где?
  • обыватель
    22 марта 2013 г., 20:54:04
    Ответить
    интересно,
    а также оснащение зданий индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП).

    Это были недоучки? Они представляют стоимость оснащения зданий ИТП? В Воркуте, где изношенность строений более 70%? Кто будет платить ? За чей счет счет праздник? Это скорее всего очередное замыливание мозгов жителям! Переведите все на ГАЗ, труба с газом рядом! Мазут в разы дороже! Хватит нас обувать своим сочувствием! Хватит наполеоновских планов за счет бюджета, и предложениями светлого будущего в 2020 годах!
  • Алекс
    23 марта 2013 г., 11:55:08
    Ответить
    Энергосбережение и ЖКХ
    Посмотри квитанцию по ЖКХ, ты увидишь там все энергосбережение, даже несуществующую просроченную десятилетнюю задолженность по ЖКХ.
  • Вопрос
    23 марта 2013 г., 15:31:14
    Ответить
    Это тот самый КЭС, что тоже на 51 процент где-то не в России?
  • Дмитрий Анатольевич
    23 марта 2013 г., 18:04:29
    Ответить
    на Кипре кризис с валютой. Надо компенсировать потери вот имитируют бурную деятельность денежки изымут у замерзающих стариков и работяг перекачают в очередной офшор летом отключат гвс .а зимой рванут ржавые трубы. Оклад менеджера средней руки в кэс 250тыс плюс премиальные плюс пиковые доходит до 3 лямов у работяг едва до 20 тыс доходит.замены оборудования не какого КЭС зарегистрирован на Кипре входит в РЕНОВУ с Вергинских островов владелец Вексельберг компаньён Медведева по Сколкову Рамаданов работает на Вексельберга куда уходят деньги!!
    • Устало
      24 марта 2013 г., 9:42:50
      Ответить
      Ясно. Кругом берги.