12:08, 23.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Инты всю ночь горел двухэтажный дом

В ночь с пятницы на субботу в Инте произошел крупный пожар. В центре города загорелся двухэтажный трехподъездный деревянный дом барачного типа по адресу: ул.Кирова, 30. К счастью, дом оказался нежилым, в нем было отключено отопление и электроснабжение. Однако он находился всего в нескольких метрах от детской музыкальной школы и еще одного деревянного жилого дома.

IMG_1478.jpg

Фото Валерия Михайлова

Как сообщили в управлении МЧС Коми, сигнал о пожаре на телефон службы спасения «01» в Инте поступил в 21.18. Огнем был охвачен один подъезд и кровля, площадью 70 квадратных метров. Ликвидация пожара была объявлена лишь в 05.30. На тушении огня работали 11 человек и четыре единицы техники.

IMG_1477.jpg

По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Лицо, виновное в этом, на данный момент устанавливается.

1483

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Деревенька
    23 марта 2013 г., 12:28:37
    Ответить
    Судя по фото
    Молодцы пожарные - две трети деревянной двухэтажки спасти от открытого огня - это сильно! Знают, черти, свое дело! Круто! Красавцы!
    • пгт
      24 марта 2013 г., 11:30:09
      Ответить
      всё будет хорошо
      пожарные конечно молодцы. но где же обработка деревянных конструкций. критика - (или только самозанятых гонять можно ).
  • Огонек
    23 марта 2013 г., 13:16:32
    Ответить
    Да,интинские пожарные самые смелые и лучшие!!!А КАКИЕ ОНИ КРАСАВЧИКИ!!!
  • Бывший Интинец
    23 марта 2013 г., 14:41:44
    Ответить
    пусть бы уже догорал.
    Если дом брошенный,пусть бы уже догорал до конца.Просто котролировать горение чтобы соседние строения не пострадали.Теперь Паша попилит бабла на сносе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Dina
      23 марта 2013 г., 23:57:39
      Ответить
      Бывший интинец! Да вам-то какое дело???
  • берта
    23 марта 2013 г., 14:42:54
    Ответить
    алекс
    тушили долго и неспешно,пока не разгорелось хорошо, когда появилась реальная возможность переброски на соседний дом, тогда стали тушить серьёзно. Но ребята пожарные работали. пашка планировал давно эти халабуды снести, да обещание ветеранам давал перед теликом сохранить дома по улице кирова. Сейчас под предлогом пожаров будет снесен этот дом кирова 30, потом около поликлиники дом кирова 34, потом могут снести кирова 16 около цдкт. Но под пиар построит стену плача ветеранов инты по снесённой улице кирова пашкой. Видимость дома будет, как пиар или мираж, вроде есть, а на самом деле мираж и обман. В этом вся эта местная власть пустить пыль и дым в глаза интинцам и неплохо можно сказать преуспели.
  • пётр
    23 марта 2013 г., 14:48:57
    Ответить
    степанович
    Некоторые давно уже предлагали переселит в освобождающиеся дома по Ул. Кирова 26, 30 и др республиканские конторы -приёмную представителя Главы --Сидора, центр занятости населения, Соцзащиту. И садики бы детям освободились в самых жилых микро районах городских и за счёт бюджета республики историческую улицу бы город сохранил. Так вы что, там все кругом депутаты и тузы местные, не подходи загрызут, не хотят трудиться на кирова, им каждому садик подавай, там им хорошо и просторно. Детей, как сельди в бочке набивают в садики и ясли, не хватает яслей и садиков. Пашке глубок по барабану
    • имущество
      23 марта 2013 г., 17:17:50
      Ответить
      петру-кириешке
      Так возьми мы тебе за 3 копейки отдадим только сохрани балабол ты наш интинский,вася а давай мы тебе под гараж отдадим ты же собрался автобус покупать для социальных перевозок,хочешь павлу доказать что ты не пальцем сделанный.
  • Образованный
    23 марта 2013 г., 14:48:59
    Ответить
    Ужас яс! "В центре Инте".
  • огонек
    23 марта 2013 г., 15:07:19
    Ответить
    Этот домик первая ласточка, не сомневаюсь, скоро на очереди другой. Знакомая схема, таким образом освобождать олигархам место для новых построек.
    • lol_what
      23 марта 2013 г., 16:41:22
      Ответить
      а в инте что-то вообще строят? ))
      • огонек
        23 марта 2013 г., 17:00:30
        Ответить
        Строят детские площадки, как раз те из-за которых людей в в бочку цемента закатывают.
  • алла
    23 марта 2013 г., 15:17:26
    Ответить
    григорьевна
    Кто нибудь обратит наконец внимание на качество приготовления блюд в столовой 10-й школы. Ведь на ветер уходят республиканские деньги, на которые готовят детям с 1 по 4 й класс и средства соцзащиты, для бесплатников из малообеспеченных( эти всем довольны--у них дома и такого не бывает). Половина блюд не едят, половину приготовленного выбрасывается, потом продают ещё и эти отбросы .. Деньги на ветер миллионы бюджетные.?? С Лицея вообще детей гнобят, лабуду им подсовывают невкусную за родительскую плату. Директорша всё мечтает выжить лицей и стать боярыней морозовой во всём здании. Пальчучка, лариса и пашка тут ей все помошники, ничего не видят и не замечают растрату на ветер бюджетных средств. Эта боярыня учеников и учителей терроризирует, учится у пашки, это сейчас у них норма обращения с подчинёнными у этой пашкиной команды. Начали писать жалобы родители лицея на пашку, хотят писать родители из 10-й и 5-й школы в следствие и прокуратуру, детей которых тоже кормят этой лабудой. Может что то решится наконец. Терпят лет 10 , хорош уже.
    • всевидящий
      23 марта 2013 г., 17:11:31
      Ответить
      алле-васюнке
      Да кириенко у тебя совсем голову снесло под ником женщины писать,а ты обиду затаил что тебе попробовать не пригласили,так больные должны лежать в больнице точно так же как вор должен сидеть в тюрьме.это вася уже неизлечимо.
  • Бывший Интинец
    23 марта 2013 г., 15:19:32
    Ответить
    Несколько лет назад сгорела соседняя деревяшка,торцом выходившая на этот дом.Город теряет свою историческую часть при бездействии местных властей.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец с 40 летним стажем
      23 марта 2013 г., 17:04:52
      Ответить
      бывшему
      Так приезжай и живи только каждый год ремонт не забудь делать,доброжелатель радеющий за облик города из далека.
    • историк
      23 марта 2013 г., 17:54:28
      Ответить
      бывшему
      Мы что помойка чтоб все старое барахло сохранять,или город музей,давно все надо снести и дать на постройку нормальных домиков частной застройки есть желающие,айда в инту отдадут все дама тебе на сохранность а то язычком легко а на деле за шторкой бывший
      • Все понятно
        23 марта 2013 г., 18:05:42
        Ответить
        Холупку сожгли под постройку дома смирновского кореша.
        • Инта
          23 марта 2013 г., 18:22:19
          Ответить
          Ну дали повод поболтать. Смирнов же говорил что этот дом будет снесен,ну смысл его жечь? А вот то что там бичи собирались так это правда! Сносите эту развалюху и стройте там детскую площадку.
          Отправлено из мобильной версии
      • убирать
        23 марта 2013 г., 18:23:39
        Ответить
        Половину этих холобуг надо сносить. Ну отжили они свое. Отжили.
        Отправлено из мобильной версии
  • Наивно Верить
    23 марта 2013 г., 18:56:02
    Ответить
    Наивно верить в то что в Инте,что то а тем более такие вещи о которых написано,или наезды,или подставы происходят без согласования с Интинским Рамзаном Кадыровым. Сказано ЛДПР и получи на довыборах 86 % ,сказано дом снесут ,значит снесут. Искренне говорю это ДЬЯВОЛ В ЧЕЛРВЕЧЕСКОМ ОБЛИКЕ!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • крест
      23 марта 2013 г., 19:58:37
      Ответить
      наивному
      А ты неверь ,просто крестись.если что то мерещится в этой жизни а у нас по другому нельзя только так жестко.
  • Интинка
    23 марта 2013 г., 20:30:31
    Ответить
    Как Павел Валерьевич уезжает из города, так в городе ЧП. Один раз-случайность, второй раз -закономерность.Хватит писать всякую дрянь. Неужели до сих пор никто не понял, что нам повезло с руководителем.
    • Жить
      23 марта 2013 г., 20:38:37
      Ответить
      Кто то хочет жить в этих развалюхах? Ответ -нет,ну есть же повод потролить над Смирновым. Вот разгуляй поле. Что делать больше нечего?
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      23 марта 2013 г., 20:45:45
      Ответить
      Вот и мы думаем - ЧП происходит только тогда, когда он уезжает. Алиби себе обеспечивает, ясный перец.
      • Про Инту
        23 марта 2013 г., 23:16:47
        Ответить
        В Инте под густым соусом псевдо демократии воцарилась полная ДИКТАТУРА,жестокая,страшная и кровавая ДИКТАТУРА! ДИКТАТУРА власти и СПЕЦСЛУЖБ!
        Отправлено из мобильной версии
        • житель
          24 марта 2013 г., 13:48:25
          Ответить
          про инту
          Это еще не диктатура а цветочки ,диктатура будет но позже,леняйте пока вами не заинтерисовались потом будет поздно.А крови нет и не могло быть только слезы слабых мира сего.
  • Мымра
    24 марта 2013 г., 1:36:09
    Ответить
    Интинцу
    Экюль Пуаро ты доморощенный, с твоими умозаключениями и логикой судоку надо заниматься, а не искать компромат на мэра. Вот уж действительно ума много, дела мало, гипотезы только остается озвучивать. Мэр то тут причем, свой носовой платок постирай, да ведро мусорное проверь, пыль дома протри, в библиотеку сходи, сыщик.
  • В
    24 марта 2013 г., 5:17:55
    Ответить
    Инте надо все старые деревянные дома по ул Кирова снести и построить там детские площадки Будет единственная в Мире улица детских площадок
  • ЗАБАВЫ ВЛАСТИ
    24 марта 2013 г., 7:00:06
    Ответить
    У Кадырова есть футбольный клуб " Терек",а у Смирнова появился "Локомотив" - это хоккейный клуб. Правильным путем товарищи идете. Все для народа и Хлеб и Зрелище.
    Отправлено из мобильной версии
  • детская площадка
    24 марта 2013 г., 10:01:45
    Ответить
    Детским площадка нужна площадка. Для непонятливых жильцов этих деревяшек, собирайте вещички и быстро освобождайте домики. А то тут кое-то любит баловаться огнем.
  • 222
    24 марта 2013 г., 15:46:26
    Ответить
    Данные дом должен быть реставрирован.. Думаю его просто напросто сожгли. Что бы не выделять деньги на всякую рухлядь..
  • кено
    24 марта 2013 г., 16:07:56
    Ответить
    Домик вроде интересный. Красивый домик. Но глядя на него- лучше сжечь! Нафиг он не нужен! Как в Сыке- пол района, целый жилой массив, сносят к чертям собачьим!
    • 11111
      24 марта 2013 г., 18:51:02
      Ответить
      всем воздыхателям
      И это правильно все под нож,а то развели антимонию или по простому ромашку любит не любит,да любит но будет так как есть.
  • фотоснимки
    25 марта 2013 г., 10:03:54
    Ответить
    Так вот оно какое, золотое сердце коми!
    .
    • истина
      25 марта 2013 г., 12:43:07
      Ответить
      фотоснимкам
      Эти снимки то сердце которое вы хотели оставить интинцам,а людям нужно то что сейчас бьется в городе.с приходом новых реформаторов.
      • Скоро
        25 марта 2013 г., 13:07:22
        Ответить
        начнется точечная застройка олигархами. Проект стены плача, это так для начала. Для начала будут плакать жильцы деревяшек.
        • быстро
          25 марта 2013 г., 14:52:57
          Ответить
          скоро
          а ты пойди и спроси у жильцов что они хотят они и рады чтоб их тручобы снесли а вы все о облике а это не облик а обморок для жильцов
        • быстро
          25 марта 2013 г., 14:53:02
          Ответить
          скоро
          а ты пойди и спроси у жильцов что они хотят они и рады чтоб их тручобы снесли а вы все о облике а это не облик а обморок для жильцов
          • скоро
            25 марта 2013 г., 15:04:18
            Ответить
            а чего эти жильцы до сих пор там живут? Наверное еще не заслужили или не достойны нормальной благоустроенной квартиры? А может они на смирновские субботники не ходили? Такое простить точно нельзя.
      • Скоро
        25 марта 2013 г., 13:07:23
        Ответить
        начнется точечная застройка олигархами. Проект стены плача, это так для начала. Для начала будут плакать жильцы деревяшек.
  • История
    27 марта 2013 г., 19:32:54
    Ответить
    Проект оформления улицы, где каждый дом оригинален разрабатывал политзаключенный, швед Артур Тамвелиус, который оформлял всем известную интинскую водонапорную башню. Для жителей города эта улица - ИСТОРИЯ. И очень жаль расставаться с этой историей. Но с этими домами уже давно что-то пора делать. Там обосновались бомжи, дома разрушаются. Недолго до трагедии. Первый звоночек прозвенел.