12:40, 23.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Инициативу гей-парада двигают активисты «Мемориала» и местные коммунисты

Возможный гей-парад в Сыктывкаре уже стал самой скандальной общественной инициативой в городе. Противниками акции выступают местные власти, запретившие ее проведение в центре города, а также местная патриотическая и православная общественность. Активными сторонниками акции выступают местные правозащитники - главными сторонниками геев называют члена КПК «Мемориал» Эрнеста Мезака и региональных коммунистов.

KAB_9441.jpg

Эрнест Мезак воздержался от комментирования ситуации по гей-параду. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили в администрации города, в уведомлении, поступившем 18 марта, часть маршрута проходила по Стефановской площади. Данный участок находится вблизи Конституционного суда РК, а значит, здесь запрещается проведение публичных мероприятий. Поэтому шествие по заявленному маршруту администрацией города согласовано не было. В итоге геям было предложено провести акцию в так называемом гайд-парке, где согласований с властями не требуется.

Лоббисты акции - правозащитник Эрнест Мезак и местные коммунисты - ожидают проявление агрессии со стороны православных и национал-патриотов, они уже просят власти защитить геев от гнева толпы.

На вопрос БНК о поддержке гей-парада в Сыктывкаре Эрнест Мезак заявил, что никаких комментариев на эту тему давать не будет.

1282

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • ник
    23 марта 2013 г., 12:55:22
    Ответить
    Хотелось бы
    Надо бы их разок отделать по человечески. Чтобы не хотелось больше никаких парадов, пускай едут в европу, там много таких как они.
  • "Н"
    23 марта 2013 г., 13:06:52
    Ответить
    Мезак уже получил за это деньги, или всё произойдет по факту? Сыктывкару больше похвастаться нечем,как первым городом, где официально разрешено проведение гей-парада! Фу, мерзость!!! Стыдоба!!!!
    • 123
      24 марта 2013 г., 12:50:21
      Ответить
      А МеРзак сам из них, вот и радеет за своих :-D:-D:-D
  • интересно, а какие это коммуняки лоббируют?
    23 марта 2013 г., 13:07:44
    Ответить
    Скроцкий с Михайловым что ли?
    • Вертикаль
      23 марта 2013 г., 14:25:19
      Ответить
      У нас ничего не происходит без монаршего благословения. Администрация не даёт разрешения на митинги ЖКХ и она же даёт "благословение" геям. Значит, кто-то с самого верху отмашку дал. Так подставляют и дискридитируют Путина. Типа, Гайзера же Путин поставил? Значит Гайзер с ним советуется. И по гей-еси тоже.
      • Знающий
        23 марта 2013 г., 22:14:42
        Ответить
        Ну да, сама администрация замутила гей-парад, а коммунистов в тупую приписали, они и не вкурсе)))
  • ппц
    23 марта 2013 г., 13:12:04
    Ответить
    Так он г****?
    Отправлено из мобильной версии
  • говорят, жена Мезака в церковном хоре поет
    23 марта 2013 г., 13:15:21
    Ответить
    Как же он может лоббировать "содомию" на гей-прайде?
    • Да
      23 марта 2013 г., 13:19:18
      Ответить
      Они уже разводядся из за его гейства
      • Мммм?
        23 марта 2013 г., 20:43:19
        Ответить
        А его не Ма..щак случайно совратил ?
  • 1
    23 марта 2013 г., 13:24:04
    Ответить
    Сталин вспотел в гробу переворачиваться
    • Kayot
      23 марта 2013 г., 15:17:46
      Ответить
      Сталин с распада СССР наверно ежедневно в гробу ворочается и потеет, от того что наши власти вытворяют
  • Если бы
    23 марта 2013 г., 13:38:48
    Ответить
    Если бы чиновники администрации города были более умными, то тут же бы подали исковое заявление в силу Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а до решения суда не запретили бы, а отложили бы. ( до разрешения дела в суде) и практически уверен, что даже в Гайд- парке бы НЕ РАЗРЕШИЛИ проводить это мероприятие. Но думать по ходу там уже не принято. А Мичуринский парк кстати место с массовым пребыванием граждан в том числе несовершеннолетнего возраста в ввиду близости различных социальных учреждений. ***
  • Читатель
    23 марта 2013 г., 13:42:22
    Ответить
    Чиновники разрешили этот позорный парад, накрутили людей... но когда здравомыслящие люди начали беспокоиться о возможных эксцессах и кровопролитиях, их же и обвинили в том, что защищают геев. Не геев защщищают нормальные люди - а требуют обеспечить порядок и предупредить беспорядки
    • г******и на виду
      23 марта 2013 г., 13:45:41
      Ответить
      Мезак и оплачивает и пишет все бумаги для Калинина, он латентный, это давно было известно. Да еще Сасин помогает.
      • упс
        23 марта 2013 г., 15:42:59
        Ответить
        В смысле Сосин?
    • Просто гость тут
      23 марта 2013 г., 15:44:13
      Ответить
      А на какие деньги будут "обеспечивать порядки и предупреждать беспорядки" все задействованные в обеспечении? Естественно, не на деньги радужных извращенцев, а на деньги налогоплательщиков, то есть большинства тех, кто против этого "мероприятия". Следовательно, под предлогом обеспечения порядка будут охранять активистов ЛБ..тьфу! как их там?!А вот фиг им! Пусть за свои гроши себя охраняют, платят коммерческим структурам и пусть попробуют показаться в приличном месте. Хотя свалка для данного "мероприятия" тоже приличное место!А государственные правоохранительные органы пусть в это ..вно не лезут!
      • лель
        24 марта 2013 г., 12:55:43
        Ответить
        Жаль, что нормалтных ментов и не спросят, а просто напросто заставят этим заниматься. Я бы на их месте отказался, всех не уволят,работать и так некому, даже за такую зарплату. Пусть сами генералы, кто такие приказв издают и выходят гом...ов охранять
  • чужой
    23 марта 2013 г., 13:48:36
    Ответить
    приеду(хоть и не близко) пид...в бить,ей ей приеду...только свистните..
    • .......
      23 марта 2013 г., 15:08:06
      Ответить
      пириезжай
      эти пи..ы своим парадом зантронут не только сыктывкар, но и честь всей республики.
    • Просто гость тут
      23 марта 2013 г., 15:46:43
      Ответить
      Почитайте российские новостные ленты - уже засобирались со всех концов нашей необъяной родины, и не только!
  • 555
    23 марта 2013 г., 13:51:05
    Ответить
    На гей-парад обязательно будут гей-хлопццы из "Рубежа Севера", значит, ПАРАДУ БЫТЬ! Калекоф главный!!!
  • 123
    23 марта 2013 г., 13:55:03
    Ответить
    Если геев защищают активисты "Мемориала". то понятно, но если защищают коммунисты - то это уже из ряда вон выходящего. Полная развращенность.
    Пусть геи спят с кем хотят, а тут еще и хотят рекламировать свою болезнь.
    Раньше их называли педерастами и они стыдились этого.
    • Железнёв М.Д.
      23 марта 2013 г., 14:42:43
      Ответить
      Не верьте провокаторам!
      Не будьте такими наивными! Инфа о поддержки данной акции коммунистами очередная ложь и провокация
    • Просто гость тут
      23 марта 2013 г., 16:40:05
      Ответить
      Да не болезнь это, а просто извращение! По - настоящему больные (вроде как у них какой - то сбой в генной или хромосомной системе)стыдятся и не афишируют свою реальную болезнь! А эти неадекваты с жиру бесятся, кто чем, а эти тем, что у нормальных людей вызывает омерзение, бравируют.
      • Анидаг
        03 апр. 2019 г., 13:21:09
        Ответить
        Серпы
        Код по МКБ-10. Нет кода - нет диагноза! Могу посоветовать врача - Зураб Ильич Кекелидзе. Нынешний Директор Института им. Сербского!
  • "Н"
    23 марта 2013 г., 13:55:28
    Ответить
    Мезак оплачивает?!? Скорее, кидает, что осталось после того, как основное заграничное бабло осело в его (и не только) карманах.
    • дылда
      23 марта 2013 г., 13:58:08
      Ответить
      да он нищий как мышь церковная, он еду собственной семье оплатить не может, не песдите так что
      • "Н"
        23 марта 2013 г., 14:04:05
        Ответить
        Зарплату ему ты платишь чтоле?
      • ужас
        24 марта 2013 г., 12:58:18
        Ответить
        Что, даже на семье экономит? :-( Как только его жена терпит
  • берта
    23 марта 2013 г., 14:25:51
    Ответить
    алексу
    Про коммуняк это прямой компромат,темка подленькая, провокационная, работают ЖД, чалинцы и шушкалинцы,колеговцы--одна шайка братия. Надо подпозорить главных конкурентов. Скоро выборы Гайзера, надо мочить конкурентов заранее, чалинцы отрабатывают свою горбушку с маслом и икрой. на выборах в госдуму кпрф взяло от 50 и более % везде, им оставили копейки после честных подсчётов. Сейчас кпрф активно по всем городам и весям готовит акции против повышения тарифов и цен, требуя увольнять виновных из ЖД, надо их оболгать
    • Ну уж нет!
      23 марта 2013 г., 17:03:18
      Ответить
      После этой демонстрации геев никто за действующую власть не проголосует! Если только одни педерасты.
      • Yeti
        23 марта 2013 г., 22:42:46
        Ответить
        скорее
        чтобы народ не бушевал после этой демонстрации, действующую власть быстро отправят в отставку, ну якобы накажут, а сюда посадят новых, а новые скажут: - горожане это же не мы этот позор вам устроили а тех кто устроили мы наказали. Давайте идти дальше в светлое демократическое будущее с клеймом от пи..ов...
  • берта
    23 марта 2013 г., 14:32:52
    Ответить
    алекс
    надо рескому быть осмотрительнее, разобраться и проанализировать, а кто первый подбросил идею защищать это мероприятие или кто того надоумил, с чьей подачи , скорее всего это провокатор, замаскированный товарищ чала. И ведь каждое мероприятие провокацию они готовят тщательно, работают штабы, как на выборах. опять появились враги, пиарщикам есть где развернуться, оболгать, облить, в этом эта власть мастаки. так бы они лучшую жизнь строили как провокации многоходовые
  • Ребяты!
    23 марта 2013 г., 14:37:49
    Ответить
    Это очередная провокация ЖД, один из элементов борьбы за выживание тех, кто очень скоро, по идее, должен уйти в небытие.
  • Дима
    23 марта 2013 г., 14:51:02
    Ответить
    Всего то статью в УК добавить...
  • где реакция епархии?
    23 марта 2013 г., 14:52:31
    Ответить
    очень странно, почему молчит епархия, молчит Питирим и Филип?! Или им все равно?!
    • а зачем Питириму с Филиппом осуждать?
      23 марта 2013 г., 14:57:14
      Ответить
      если сам Патриарх Кирилл не против ЛГБТ
      "Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", - из выступления Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в патриарших покоях храма Христа Спасителя.
      • 123
        23 марта 2013 г., 15:05:55
        Ответить
        456
        "мимореал" конвульсирует - суды проиграны, в пикеты идти никто не хочет, а тут еще и по шее "реально", а не "мимо" могут дать.
        Сажин тупо сдриснул - в Киргизии и Калининграде тусит - поближе к политубежищу.
        "Известный урист" межног - отдувается за всех.
        Пожалейте эректа...
    • Просто гость тут
      23 марта 2013 г., 16:44:02
      Ответить
      Тем более, что сейчас Великий пост...Хотя, сейчас для верующих, и тем более для священников такое время, что по интернетам не
      • Просто гость тут
        23 марта 2013 г., 16:46:22
        Ответить
        продолжение
        ...по интернетам не шастают, то могут быть и не в теме. Думаю, будет и их реакция в виде официального обращения в официальные органы. И очень надеюсь, что к нему, как и ко всем нашим комментариям эти официальные органы прислушаются
  • ВДВ
    23 марта 2013 г., 15:06:21
    Ответить
    Поиду, отмечу (День ВДВ)заблаговременно, хоть разомнусь!
    • :-D
      24 марта 2013 г., 13:02:06
      Ответить
      Молодец! Так держать!!!
  • что думают баптисты?
    23 марта 2013 г., 15:06:54
    Ответить
    Тогда почему молчат баптисты, молчит присвитер Василий Легкий? под стенами их храма буду митинговать содомиты, в воскресный день, что они про все это думают?!
  • Злой натурал
    23 марта 2013 г., 15:07:58
    Ответить
    Нужно вернуть в уголовный кодекс статью за мужеложество!
    • Kayot
      23 марта 2013 г., 15:13:40
      Ответить
      +100500
      Давно пора, и кстати есть повод для митинга!
    • Дмитрий
      23 марта 2013 г., 15:21:45
      Ответить
      Ну тогда уж и за лесбиянство)
      • гость
        24 марта 2013 г., 9:54:00
        Ответить
        ст 132 УК РФ
    • Слишком
      23 марта 2013 г., 20:46:23
      Ответить
      Некоторые товарищи в ЖД лишатся работы , а затем и свободы .
  • Kayot
    23 марта 2013 г., 15:11:55
    Ответить
    При чём тут коммунисты если разрешение на парад дала администрация города которая по любому почти вся из едросов состоит.

    Щас будут стрелки метать друг на друга, народ отвлекать. Пусть отменяют шествие и точка. Нечего горстке пи...в нас на всю Россию позорить!
  • Зритель
    23 марта 2013 г., 15:17:22
    Ответить
    А нельзя ли организовать трибуну для зрителей? Или онлайн трансляцию по 103 каналам в 154 страны, как Ыбицу. Тут география участников помасштабней предполагается.
  • Зеро
    23 марта 2013 г., 15:27:35
    Ответить
    О вопосах на обсуждение
    Проводится обследование заинтересованными агентствами(службами) или тех кто пишет диссертацию на эту тему в США, Великобритании, Голландии и т.д. где эту тему продвигают, м.б. и в России, думаю нужно все такие темы игнорировать.
    Вбрасывается тема в интернет и потом анализируется результат, процент за и против и готова статья(диссертация) или отчет для разведслужб... А вообще я против вмешательства в личную жизнь и считаю такие парады - вмешательство в мою личную жизнь и жиэнь детей, т.к. дети всё видят и впитывают то что им говорят старшие.
    • 135
      24 марта 2013 г., 13:06:09
      Ответить
      У таких детей нет, вот они и не думают о будущем, лишь бы им было хорошо, тьфу! Я против такого парада и пусть все об этом знают! Это их личное дело, но на всеобщее оьозрение выставлять свой срам не обязательно
  • Десант
    23 марта 2013 г., 15:29:13
    Ответить
    Блин, ну пусть выпьют молочка свежего, да грибками с огурцами солененькими закусят. Пусть вспомнят, зачем им ж..а нужна.
  • зун
    23 марта 2013 г., 15:34:01
    Ответить
    как нзывается сталица геев?
    сыктывка,
    • зуну
      23 марта 2013 г., 15:39:57
      Ответить
      называется
      СыктымВКар
  • иногда я жалею,
    23 марта 2013 г., 15:42:18
    Ответить
    что мы не живем в мусульманской стране,там этим розово-голубым давым-давно все бы на фиг оторвали,и слава бы богу.Устроить такое позорище, даже Лужков не допустил этого позора в Москве.
    • *****
      23 марта 2013 г., 18:46:32
      Ответить
      А вы не в курсе, что Лужков как раз и поплатился своим креслом за то, что не дал разгуляться в Москве этим извращенцам? Так что, оказывается, эти уроды сила, если аж самого Лужкова смогли сместить. Всё, что потом ему приплели, в т.ч. и жену - миллионершу, это чтобы как - то оправдать смещение мэра. А то раньше не знали и не видели! Но пару отказов геям и досвидос!
    • зовут
      24 марта 2013 г., 13:08:09
      Ответить
      А в Питере разрешили :-(
  • За этой х*рней стоят провокаторы с квадратной площади
    23 марта 2013 г., 16:38:28
    Ответить
    Ладно про них самих всякие слухи ходят,так они теперь и город,и республику решили поиметь, Тошно блин
    • Ааааа!!!!
      23 марта 2013 г., 16:43:17
      Ответить
      Копец!!!
      ПРАВОСЛАВНЫЕ ГЕИ!!!

      Это, типа, как - мусульмане-свиноеды, буддисты-каннибалы?!
      Че, совсем с катушек спрыгнули?!
      Дичайший из фарсов.
      • А
        23 марта 2013 г., 16:46:17
        Ответить
        на
        7Х7 - тупо трут неугодные комментарии.
        Хреново у госдеповских делишки...
        Бееее....
        Фуфлыжники.
        • Сергей
          24 марта 2013 г., 19:45:55
          Ответить
          "православные геи"? чушь.
          Апостол Павел пишет: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". 1 Кор 6:9-10
  • 222
    23 марта 2013 г., 16:43:30
    Ответить
    А чего они этот парад да в Ыбице бы провели, Отморозили бы все хотелки туда добираться..
  • =(
    23 марта 2013 г., 16:55:50
    Ответить
    "Сiтан рузь карысьяссэ" матэ лэдзны, оз позь.
  • №№№
    23 марта 2013 г., 16:58:59
    Ответить
    Далеко и ходить не надо,рыба гниет с головы,кто у нашей "властной" питерской команды главный - Зарубин!!! А про него,все давно известно.Ему даже "брак" с Лолитой не помог. И боюсь будет у нашей республики флаг всех цветов радуги
  • Александр Щиголев
    23 марта 2013 г., 17:09:14
    Ответить
    Не надо всех Мемориальцев записывать в пособники пропагандистов гомосятины.
    .
    Это только лично Мезака инициатива. При чём его цель была не проведение гей-парада, а получение отказа от властей Сыктвкара в проведении митинга на Стефановской площади, что бы потом инициировать судебный процесс, как и во многих других случаях. Тупо ждали просто отказа.
    Никто не ожидал, что отказывая в проведении гомам мероприятия власти ВДРУГ разрешат их мероприятие в другом месте. Другое место никто и не просил.

    Так что, все претензии к Поздееву....
    • 123
      23 марта 2013 г., 17:19:37
      Ответить
      456
      "Не надо всех Мемориальцев записывать в пособники пропагандистов гомосятины.
      Это только лично Мезака инициатива. При чём его цель была не проведение гей-парада, а получение отказа от властей Сыктвкара в проведении митинга на Стефановской площади, что бы потом инициировать судебный процесс, как и во многих других случаях. Тупо ждали просто отказа.
      Никто не ожидал, что отказывая в проведении гомам мероприятия власти ВДРУГ разрешат их мероприятие в другом месте. Другое место никто и не просил."

      Т.е. г-н заполит признает - готовили провокацию, но ообосрались?
      А теперь все сливают на Межнога?
      А "мимореал" - вовсе не поборник свобод, для него этот слой общества - всего лишь "гомосятина"?
      И разменная фишка?
      Классно банька сложилась!
      Господа госдепореальцы - у Вас абцесс полный.
  • Почему молчат баптисты?!
    23 марта 2013 г., 17:18:22
    Ответить
    Почему молчат баптисты, молчит присвитер Василий Легкий? под стенами их храма буду митинговать содомиты, в воскресный день, почти в тоже время когда проходит служение в их церкви. что они про все это думают?!
  • 768
    23 марта 2013 г., 17:19:40
    Ответить
    Все правильно
    Мэр просто уважил старших,заслуженных товарищей,так любящих Питер,что даже способствовали приглашению в наш город ихнего Гэй-гэй балета.А там где балет,там и парад.
    • 9
      23 марта 2013 г., 17:24:41
      Ответить
      10
      Госдеповские бандерлоги друг друга наперегонки сливают, бо а Москве их шерстя вовсю.
      А******** уже обосралась.
  • :%?
    23 марта 2013 г., 17:24:14
    Ответить
    А может
    И Гэй -балет тоже мемориал с коммунистами приглашали???
  • предлагаю всем
    23 марта 2013 г., 17:30:27
    Ответить
    кто против гей-парада не нападать на геев,а покушать невкусной еды и прийти на их парад ,при виде шествия засунуть пальцы в рот в выблевать еду в их сторону.
    • rum
      23 марта 2013 г., 17:39:42
      Ответить
      да им всё равно
      для них главное чтоб парад состоялся, первый их парад в России, а потом они дальше будут свою гомосятину двигать, и на толерантный Сыктывкар пальцем показывать. Никакого парада быть не должно вообще!
  • Зеро
    23 марта 2013 г., 17:39:34
    Ответить
    Просто это очередная акция западных спецслужб
    В Костроме уже говорят разрешили парад, значит такие заявления прошли во многих регионах, это акция ЛГБТ, а для этого достаточно 1 человека в регионе России. Уверен к нам в Мичуринский парк придут чел 5-10, из них 3-4 приезжие из Москвы и Питера. Главная их задача - провокация и съемка для западных СМИ,вызвать волнения и снять их на камеру, как протесты против власти в России
    • в Костроме
      23 марта 2013 г., 17:46:02
      Ответить
      запретили гей-парад,но суд отменил запрет.
      У них везде свои сидят...
      • Зеро
        23 марта 2013 г., 17:55:35
        Ответить
        запретили гей-парад,но суд отменил запрет. У них везде свои сидят...
        Они есть,но их подставляют, т.к. видимо есть компромат, а главная задача создать видимость беспорядков в России для Запада
  • rum
    23 марта 2013 г., 17:45:00
    Ответить
    госдума в очередной раз обманула народ! 25 января 2013 года они приняли закон о якобы запрете гей пропаганды в России, а по факту после этого закона во все городах лгбт активировались со своими парадами. Получается госдума приняла закон для пид..в, а народу сказали что против них. C.ки.
    • причем здесь ГД ?
      23 марта 2013 г., 17:47:41
      Ответить
      если в провинции своя власть разрешает шествие пи-ДАРГОВ
      • rum
        23 марта 2013 г., 17:53:51
        Ответить
        я думал, ну наконец то наши власти толковый закон приняли. С пропогандой гомосяины борятся, А выходит наоборот, закон приняли, а регионы исполняют по желанию. и что это за закон, и для кого? Пыль в глаза!
  • (Рим.1:26-32)
    23 марта 2013 г., 17:57:05
    Ответить
    Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
    так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
  • Не подумайте что я за геев
    23 марта 2013 г., 18:02:15
    Ответить
    Но уменя возник вопрос
    От стефановской площади до К. суда довольно далеко, и на стефановской площади постоянно проводятся "свои" митинги. Как же геи помешают работе К. суда, да еше и воскресенье?
  • Манюня
    23 марта 2013 г., 18:07:48
    Ответить
    Активными сторонниками акции выступают местные правозащитники - главными сторонниками геев называют члена КПК «Мемориал» Эрнеста Мезака и региональных коммунистов.
    Во главе гейпарада будут шагать Мезак,Скроцкий,Шулепов,Родов и другие лица. На парад они наденут свои новые стринги и лифчики. Если такое свершиться, то Сыктывкар надо будет переименовать в Сыктывжоп.
    • *****
      23 марта 2013 г., 18:54:42
      Ответить
      А река - то причем? Сыктыв - это Сысола. Тогда Ж.покар, но горожане - то при чем? ИдиЁты в администрации сидят, а дурная слава на всех сыктывкарцев из- -за горстки отморозков.
  • Tig
    23 марта 2013 г., 18:09:46
    Ответить
    уйти что ли в лес отшельником жить и детей там ростить, А то совсем сошли с ума, писихически больные парады устраиваю, да причём с разрешения и одобрения властей. Сегодня устроили парад г******и а завтра зоофилы или педофилы подадут в администрацию бумажку и им разрешатю да? Это уже не демократия это дурдом. Верните СССР!!!
    • а вы представляете
      23 марта 2013 г., 18:28:23
      Ответить
      какой парад интересный парад могут устроить некрофилы или копрофаги
  • Против
    23 марта 2013 г., 18:13:15
    Ответить
    гей-парад
    Чистрой воды геббельсовщина - притягивают большевиков к п..сам, а там отмывайтесь.
  • 56
    23 марта 2013 г., 18:39:04
    Ответить
    Фу какие все мерзкие ,ГОМОФОБЫ!! Противно читать Коментарии ...
    Сто процентов пишут ЖИРНЫЙ бабы которые не чем недовольны, у которых вечный небоёб.. И ЖИРНЫЙ мужики ИМПОТЕНТЫ, алкаши и наркоманы.. И то что вы пишите действительно мерзость..
    • Ответ ЛГБТ
      23 марта 2013 г., 23:27:07
      Ответить
      Фу какие все мерзкие ,ГОМОФОБЫ!! Противно читать Коментарии ...
      ЛГБТ имеют поддержку в Коми и в бизнесе имеют, и деньги в клубах, но все это на деньгах держится и на наших законах, которые они же пролоббировали и дальше хотят
    • :-D
      24 марта 2013 г., 13:18:03
      Ответить
      Один п.....с уже высказался
  • Мне теперь стыдно будет назваться Сыктывкарцем
    23 марта 2013 г., 19:19:09
    Ответить
    Вот дела
    Да простят меня присутствующие, но по ходу у нас в администрации МО "Сыктывкар" одни эти и работают?А как иначе понять сей фортель. Назло минимум 95% населения города и на их же деньги устроить эту ... рекламу однополых отношений.
  • не местный
    23 марта 2013 г., 19:39:51
    Ответить
    крутые Вы,там...
    языков много изучаете,гейпарады проводите-вот житуха...
  • дуст
    23 марта 2013 г., 20:08:48
    Ответить
    Если в парке мои дети увидят эту пропаганду можно смело в суд подавать на организаторов и администрацию, взыскать лимончика 2 за нарушение воспитания и моральный вред !!!
    • родитель
      24 марта 2013 г., 13:20:19
      Ответить
      Точно, надо с детьми туда гулять пойти. И чем больше детей будет, тем лучше. А потом всем вместе и иск предъявить
  • Усть-Сысолец
    23 марта 2013 г., 20:44:56
    Ответить
    Ты кто такой давай до свиданья
    Поздеев, Козлов и Османов, у Вас с головой проблемы? Вы что же так над сыктывкарцами измываетесь? Не знаем как там у Вас в мэрии, но мы повода не давали. Вы уж решите с кем Вы: с народом который против подобных мерроприятий или с теми...иными, но тогда нам с Вами не по пути
  • не до смеха....
    23 марта 2013 г., 21:41:16
    Ответить
    местный язык учить заставили...а ..этто што такое? сначала смотреть- а потом...неееее..пора сваливать с этого супер-европеизированного местечка.
  • Voevoda
    24 марта 2013 г., 2:48:02
    Ответить
    неужели вы не понимаете, что таким образом нам хотят навязать за норму эту гомосятину, якобы это нормально. Пи..сы на этом не остановятся, потом они будут лоббировать однополые браки, будут ходить по улице не стесняясь демонстрировать свою ориентацию, захотят усыновлять детей! Посмотрите на европу, из нас хотят сделать таких же толерастов, разве не понятно. Они разрешают парад г******ам, задумайтесь, само только слово ПАРАД говорит о многом, это публичная рекламма и агитация. У нас нет парада спортсменов, нет парада рабочего класса, нет парадов врачей, учителей, даже парада полиции и то нет. Только парад 9 мая! и тут ЭТО!! Парад извращенцев! Позор и стыд, просто нет слов. Власть этим решением ,показало своё лицо, чего думаю никто не ожидал, думали они там о народе думают а оказывается вон оно как....
    • 25
      24 марта 2013 г., 13:23:08
      Ответить
      Полностью подерживаю!!! Не надо нам таких парадов!!!
  • Патриот
    24 марта 2013 г., 10:29:44
    Ответить
    Я признаю один только ПАРАД -9 Мая!,который кстати придумали комуняки,а теперь что в их ряды затесались П...сы? А так называемые правозащитники лучше бы себя в других более важных отраслях проявили,а то все на какой то мерзости себя пиарят.Такое могут делать лишь предатели!
    • не местный
      24 марта 2013 г., 11:25:33
      Ответить
      какая прогрессивная республика-
      -языки изучаете,парады проводите.
    • :-D
      24 марта 2013 г., 13:24:46
      Ответить
      а то все на какой то мерзости себя пиарят
      Так и не удивительно, кто эту всю хрень возглавляет: у него и фамилия подходящая :-D
    • Поддерживаю
      25 марта 2013 г., 15:54:58
      Ответить
      КрасавчеГ!Такое слово "ПАРАД" опоганили
  • Саня
    24 марта 2013 г., 11:37:21
    Ответить
    И ЭТО В ВЕЛИКИЙ ПОСТ!никогда после этого республика не отмоется!
    • marussa
      24 марта 2013 г., 12:02:46
      Ответить
      Лично мне ситуация вокруг гей-парада напоминает оруэлловский "Скотный двор", в которой правящие свиньи установили правило: «Все животные равны, но одни более равны, чем другие».
  • 111
    24 марта 2013 г., 12:27:46
    Ответить
    marussa вот и иди и равняйся в скотном дворе,а люди этого позора не хотят что не понятно.
  • яя
    24 марта 2013 г., 13:06:05
    Ответить
    была республика КОМИков а станет республика Г О М И ков
    • Петр
      24 марта 2013 г., 20:01:11
      Ответить
      парад
      А кто после геев в очереди на парад? Зоофилы? Педолюбы? Людоведы? Позор городу.
  • ужас
    24 марта 2013 г., 13:27:34
    Ответить
    они просят власти защитить геев от гнева толпы
    Бедные полицейские. Я бы отказался выходить на охрану общественного порядка
    • А
      24 марта 2013 г., 14:22:06
      Ответить
      ?
      Вот Мезак примерил педали.
      И привод задний примерил.
      Хоть и не стал идеален -
      За то - на себе проверил?

      Погрязнув в какашкином лобби,
      Ищет теперь идиотов,
      Чтобы спасли его попку
      От очень злых патриотов.
  • РЕМ
    24 марта 2013 г., 15:00:29
    Ответить
    один вопрос у всех для чего это БЫДЛО собирается в кучу,правильно пишут здесь что это сборище в ВЕЛИКИЙ ПОСТ,они что возьмут лопаты и начнут в городе порядок на улицах наводить,убирать мусор чистить от снега дворы и т.д.? их даже на Новую Землю нельзя пускать!
  • РЮРИК
    24 марта 2013 г., 15:45:55
    Ответить
    везде пиз....т,так они решили на север перебраться,позор властям.
  • Саня
    24 марта 2013 г., 19:04:19
    Ответить
    в мемориале конкретные правокаторы, мутят воду постоянно, они хуже тех ради кого стараются...
  • МЭН
    24 марта 2013 г., 22:33:07
    Ответить
    хотелось бы что эта П..ня одно поняла,что их здесь не ждут,и нечего в город соваться,правильно кто-то посоветовал езжайте на зоны обслужите притомившийся народ,вот там из вас только и польза.
  • Михаил
    25 марта 2013 г., 10:42:16
    Ответить
    НЕТ ГЕЙ ПАРАДУ В СЫКТЫВКАРЕ, НЕТ ГЕЙ ПАРАДУ В РОССИИ!!!
    Нельзя делать извращение, а г******суализм - это не что иное как сексуальное извращение, фактом общественной жизни. Нельзя извращение признавать нормой, нельзя допускать больным половыми извращениями людям, пропагандировать свое безумие. Люди подумайте о своих детях, ведь их психика еще не сформировалась, и мы не знаем как на них повлияет этот "парад безумцев". Подумайте о том, что завтра один из этих геев может подойти и к вашему сыну и предложить ему свою "любовь". Люди, кому еще не безразличны наши дети, будущее нашей страны, кто не хочет жить в стране извращенцев, ГРОМКО, чтобы услышали те кто санкционирует подобные шествия, обращаюсь к вам - скажем НЕТ ГЕЙ ПАРАДУ В СЫКТЫВКАРЕ, НЕТ ГЕЙ ПАРАДУ В РОССИИ!!!
  • Человеколюб
    25 марта 2013 г., 15:49:19
    Ответить
    Кабы чего не вышло во время парада то.А то народ агрессивный нынче пошел, закидают камнями демонстрантов или чего хуже. Жаль в это время в Сыке не буду, хотелось бы посмотреть.Экзотика всеж, ё-маё
  • Иван
    25 марта 2013 г., 18:48:52
    Ответить
    А вот у меня вопрос
    А зоофилы со своими любовницами - хрюшками будут парады проводить? Охота взглянуть. А может и некрофаги в Сыктывкаре есть? А почему перед ними Мезак не выслуживается? Не отыскал у нас таких? Жаль, однако... Вообще-то парады принято проводить в знак победы. А эти-то ущербные кого одолели? Совесть свою убили?