20:46, 23.03.2013 / ПРАВО

Сотрудники технадзора проверили водителей столичных снегоходов

Сегодня в рамках профилактической операции «Снегоход» сотрудники межрайонной инспекции технадзора по Сыктывкару и Сыктывдинскому району провели рейд с целью ознакомления населения с правилами использования снегоходов. Проверку провели в окрестностях поселка Седкыркещ.

KIR_3499.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Несмотря на хорошую погоду, располагающую к поездкам, во время рейда инспекторы повстречали только две снежные машины. В ходе проверки документов у водителей снегоходов нарушений в регистрации транспортных средств не обнаружилось.

KIR_3520.jpg

По словам инспекторов, основными нарушениями при эксплуатации снегоходов являются отсутствие полиса обязательного страхования, отсутствие талона допуска, а также не пройденный техосмотр, что грозит владельцам транспортных средств штрафом в размере от 500 до 800 рублей.

KIR_3504.jpg

Однако, как пояснил начальник межрайонной инспекции технадзора по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Андрей Бавыка: «Операция носит профилактический характер, главное - не наказать, а донести информацию о том, что нужно регистрировать транспортное средство».

KIR_3519.jpg

За период с января 2013 года инспекцией поставлено на учет 70 снегоходов. Операция продлится до 28 марта.

878

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Снеговик
    23 марта 2013 г., 22:59:42
    Ответить
    Главное не наказать а доказать,что ты не прав ! А лыжи типа лямпы не пробовали регистрировать?Для чего это нужно,снегоходы по дорогам общего пользования не передвигаются,зачем их регистрация и страховка?
    • pnp30
      23 марта 2013 г., 23:32:54
      Ответить
      .
      А дармоедов кто кормить будет?
      • Антиснегоход
        24 марта 2013 г., 10:09:18
        Ответить
        У меня по пьяни на снегоходе разбился насмерть хороший знакомый, а у второго погиб сын. Движение на снегоходе по льду замерзших озер и рек может представлять опасность для жизни.
        • н
          24 марта 2013 г., 19:23:20
          Ответить
          так не надо на нем 200 ехать, а то что дармоедов кормим это да.
  • морковка
    24 марта 2013 г., 8:00:42
    Ответить
    Как ни парадоксально,но и у снегоходов случаются аварии,более-того,с жертвами.Закон предписывает регистрацию.Это не проблема,налоги тьфу!Чего кипим-то?????
  • Снегоходовладелец
    24 марта 2013 г., 10:24:40
    Ответить
    Крайне травмоопасный вид транспорта! Едешь по лесной дороге, под снегом колея, снеж заваливается даже на двух лыжах и всем весом придавливает ездока. Успеваешь среагировать, если соблюдаешь скоростной режим, чувствуешь технику и трезв. Контроль нужен!
  • 1
    24 марта 2013 г., 11:02:19
    Ответить
    1
    где учат на снегоходные права?
  • Инспектор
    24 марта 2013 г., 12:17:44
    Ответить
    Подайте бедному чиновнику на пропитание
    Количество чиновников растёт. У всех есть дети, внуки. Должностей не хватает, работы нет. Со следующего года будем регистрировать велосипеды.
  • Зимовик
    24 марта 2013 г., 12:43:25
    Ответить
    Статистика
    По сообщению директора департамента регистрации входящей корреспонденции отдела технического надзора по городу Сыктывкару, количество снегоходов растет. В следующем году за каждым структурным подразделением отдела технического надзора планируется закрепить отдельный поднадзорный снегоход.
  • 74
    24 марта 2013 г., 12:45:15
    Ответить
    Едет по дороге общего пользования наказывайте, а по лесу какого черта вам надо. Пьяные сами дураки, не зарегистрированные вам то какое дело, ВАС это не касаеться. ВСЕ БАБЛА ВАМ МАЛО, ДОСТАЛИ. Скоро за свежий воздух, деньги брать будут.
    • Инспектор
      24 марта 2013 г., 12:54:10
      Ответить
      На дорогах общего пользования гаишники кормятся. Нас вытеснили в лес. У нас ведь тоже семьи есть.
      • Старший инспектор
        24 марта 2013 г., 13:01:37
        Ответить
        Вот именно!
        Понапокупали себе снегоходов буржуи - деньги девать некуда! А тут на голую зарплату инспектора в 60 тыщ рэ попробуй проживи, когда трое детей и жена не работает...
        • Средний помощник старшего инспектора
          24 марта 2013 г., 13:07:57
          Ответить
          Ездоки пошли бессовестные
          Едут трезвые, с регистрационными документами, с талоном техосмотра.
          • если говорить уж
            24 марта 2013 г., 15:40:19
            Ответить
            Снегоходы регистирруют с 1985 года. Это все из сссР
        • умник