15:11, 27.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Грабитель вынес на себе золотые украшения из ювелирного магазина

На днях в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от продавца одного из ювелирных магазинов города, расположенного по улице Морозова о том, что в дневное время неизвестный мужчина похитил золотые изделия на общую сумму 199 тыс. рублей.

Тамбур 2013.03.19 140543.jpg

Стоп-кадр с камеры видеонаблюдения

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, прибывшим незамедлительно на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы, работники магазина пояснили, что примерно в 12 часов в магазин зашел молодой человек и рассказал продавцу, что хочет приобрести подарок своему отцу на сумму в 110 тыс. рублей.

В свою очередь продавец охотно стала предлагать на выбор покупателя различные золотые изделия. Молодому человеку приглянулись две цепочки - за 110 тыс. и 89 тыс. рублей.

Дорогую покупку молодой человек попросил девушку-продавца отложить, и пояснил, что зайдет в магазин часа через два и окончательно выберет одно из золотых изделий.

Примерно в 14 часов парень вновь появился в магазине. Он долго думал, какую цепочку приобрести, но никак не мог определиться с выбором. Для того, чтобы понять, как цепочки смотрятся и какая у них длина, он попросил продавцов разрешить ему примерить изделия и перед зеркалом уже окончательно определиться.

Надев на себя обе цепочки, молодой человек, как ни в чем не бывало, направился к выходу. Продавцы магазина поняв, что расплачиваться с ними никто не собирается, кинулись его догонять, но безуспешно.

Стражи порядка изъяли из магазина видеозапись с камеры наблюдения, составили портрет подозреваемого. Приметы молодого человека, совершившего грабеж - 20-25 лет, рост 175-180 см, волосы темные, одет в красный пуховик.

Дознавателями УМВД по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время ведутся поиски злоумышленника.

Всех кто узнал молодого человека или знает о его местонахождении убедительная просьба сообщить в полицию Сыктывкара или по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

1457

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 110
    27 марта 2013 г., 15:22:51
    Ответить
    110
    что это за цепочки за 110 штук?
    • марк
      27 марта 2013 г., 15:34:55
      Ответить
      110-му
      Чаще надо своим дамам украшения покупать. Грамм золота 585 в российском изделии - 3 т.р. (Валдай). Вот и посчитайте, что за цепочки в 33 грамма
  • марк 2
    27 марта 2013 г., 15:38:58
    Ответить
    красава парень!залетный похоже...
  • мдааа
    27 марта 2013 г., 15:41:48
    Ответить
    По ходу охрана магазина попала на большие бабки...
  • обыватель
    27 марта 2013 г., 15:49:18
    Ответить
    Куртка у него вроде кожанная, такие, разных расцветок продавали на первом этаже "детского мира" название магазина не помню, около входа со сторны цума, цену помню - 24 т.р.
  • феня
    27 марта 2013 г., 16:05:00
    Ответить
    круглый идиот!
  • Читатель
    27 марта 2013 г., 16:09:06
    Ответить
    Вор украл ворованное. Прямо как на Кипре.
  • С.А.
    27 марта 2013 г., 16:14:22
    Ответить
    "Одев на себя обе цепочки"
    Цепочки не одевают, а НАдевают, БНКоми!
    • А.Б.
      27 марта 2013 г., 16:36:53
      Ответить
      Да кучем разница?
      "Одев", "надев" - всё равно украл!
  • zed
    27 марта 2013 г., 16:38:46
    Ответить
    наркоша какой-нибудь
  • www
    27 марта 2013 г., 16:41:48
    Ответить
    усы бы хоть приклеил чтоб не узнали, а так точно лох...
  • 112
    27 марта 2013 г., 16:53:31
    Ответить
    Потом зашел в автосалон и уехал на Крузере....и т.д
  • да
    27 марта 2013 г., 17:07:51
    Ответить
    А что пять минут страха .......
  • 123
    27 марта 2013 г., 17:08:14
    Ответить
    Знаю, но не сдам =)))))
    ,,,
    • КОМИкадзе
      27 марта 2013 г., 17:40:20
      Ответить
      Ну и тебя за укрывательство найдем и пойдешь паровозом!!!!!
      • В.Войд
        27 марта 2013 г., 19:08:34
        Ответить
        недонесение и укрывательство разные вещи, первое уже не уголовно наказуемо с 1997 года.
        • а
          28 марта 2013 г., 9:42:00
          Ответить
          тогда
          классифицируем, как соучастие...
  • зритель КОМИНФОРМА
    27 марта 2013 г., 17:59:55
    Ответить
    двойник
    НА ФОТО ПОСМОТРИТЕ, ПОХОЖЕ ТОТ ЖЕ ЖУЛИК. и ПОДЕЛЬНИК РЯДОМ

    Полицейские Сыктывкара разыскивают "приколистов"
    26 марта 2013 года, 12:47 | Сыктывкар

    В Сыктывкаре двое молодых людей расплатились в магазине билетами "Банка приколов".
    По информации МВД по Коми, в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару позвонил охранник одного из магазинов, расположенных по ул. Морозова, с заявлением о том, что примерно в 6 утра двое молодых людей купили продукты питания и расплатились билетом Банка приколов.
    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Из рассказа охранника полицейские выяснили, что в 05:40 в магазин зашли двое молодых людей на вид 18-20 лет. Подойдя к кассе с продуктами питания, покупатели передали пятитысячную "купюру" кассиру. Женщина положила ее на кассу и, пробив чек на сумму более 700 рублей, отсчитала сдачу.
    Только после того, когда молодые люди начали выходить из магазина, продавец взяла купюру, чтобы положить ее в кассовый аппарат и обнаружила, что это билет Банка приколов. Кассир сразу сообщила охраннику магазина о лже-купюре, который бросился догонять злоумышленников, но не догнав их, позвонил в полицию.
    Администрация магазина передала правоохранителям две видеозаписи с камер наблюдения продуктового магазина, на которых отчетливо видны лица и действия злоумышленников.

    Стражи порядка по данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 с. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).
    Полиция Сыктывкара просит откликнуться всех, кто узнал на изображении подозреваемых в совершении преступления. Конфиденциальность гарантируется.
  • Тема
    27 марта 2013 г., 18:18:20
    Ответить
    По моему мнению - качайте продавщиц, кто-то из них подскажет вам данные бывшего/нынешнего сожителя...
  • странно как то?
    27 марта 2013 г., 20:44:12
    Ответить
    Знает, что камеры стоят, без грима; тихо и спокойно вышел, зная, что есть охрана...Сомнения одолевают смутные
  • ь
    27 марта 2013 г., 23:21:56
    Ответить
    парень рисковый. но до бред пита далеко)
  • 4444
    28 марта 2013 г., 1:16:11
    Ответить
    На Игоря Ковзеля похож.
    • наш
      28 марта 2013 г., 9:43:33
      Ответить
      абсолютно не похож! Кроме того есть железное алиби. :)))
      • Игорь Ковзель
        28 марта 2013 г., 9:49:45
        Ответить
        эээ
        Пацаны не палите.
  • 4444
    28 марта 2013 г., 9:51:30
    Ответить
    у них отмодерировано всегда есть алиби)))
    • 666
      29 марта 2013 г., 14:34:02
      Ответить
      И.Ковзель в это время был в Турции. Все билеты, документы на проживание, все есть!