17:48, 27.03.2013 / СПОРТ

В Нижнем Одесе открылся после ремонта физкультурно-оздоровительный центр «Нефтяник»

В поселке Нижний Одес Сосногорского района открылся после ремонта физкультурно-оздоровительный центр «Нефтяник». Завершению восстановительных работ был посвящен праздничный концерт, устроенный прямо на хоккейном корте и показательные выступления нижнеодесских спортсменов, сообщила пресс-служба районной администрации.

 

DSC_8862.jpg

Фото Сергея Ларионова

Тренажерный и фитнес залы, прокат зимнего спортивного инвентаря, собственный хоккейный корт - возможности для физического развития физкультурно-оздоровительный центр «Нефтяник» предлагает самые разнообразные. Сегодня в поселке существуют целых пять хоккейных команд, включая одну женскую. Также среди прекрасной половины Нижнего Одеса пользуются популярностью йога и спортивная гимнастика.

 

DSC_8783.jpg

 

DSC_8785.jpg

 

- Отрадно заметить, что строители сделали нам подарок к 10-летию ФОЦ и теперь у детей есть более комфортные условия для занятия лыжными гонками и хоккеем, - отметила руководитель центра «Нефтяник» Елена Липина.

Ремонт центра стал возможен благодаря программе социального партнерства с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Восстановительные работы были начаты в декабре прошлого года и потребовали менее четырех месяцев.

 

DSC_8921.jpg

 

DSC_8857.jpg

 

С открытием «Нефтяника» жителей Нижнего Одеса поздравил руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков. В последнее время в Сосногорском районе открылось множество спортивных объектов, и, как следствие, увеличилось число побед, одержанных местными командами. Условия для дальнейшего развития спорта в районе будут создаваться и в дальнейшем, отметил Дмитрий Кирьяков.

 

 

DSC_8794.jpg

 

- Мы с вами будем гордиться нашими спортсменами, радоваться успехам и достижениям. Знаменательно, что в Республике Коми объявлен Год спорта и вдвойне приятно, что мы идём в ногу с республикой, замечательно, что мы открываем такой объект, - отметил Дмитрий Кирьяков.

Работы на «Нефтянике» еще не закончены. В планах косметический ремонт фасада здания и благоустройство прилегающей территории.

2433

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мым
    28 марта 2013 г., 1:48:15
    Ответить
    "Открылся после ремонта..."

    "...Работы на «Нефтянике» еще не закончены. В планах косметический ремонт фасада здания и благоустройство прилегающей территории..."

    А когда все закончат, ленточку будут второй раз разрезать?
    Фонтан в Сосногорске тоже два раза "открывали")))