22:32, 27.03.2013 / СПОРТ

Теннисный центр «Лидер» в третий раз принимает крупный детский турнир

Сегодня в сыктывкарском теннисном центре «Лидер» (Октябрьский проспект, дом 31, Мичуринский парк) стартовал Открытый республиканский детский турнир по теннису 2013 в рамках Года спорта в Коми. В нем принимают участие 84 человека из Архангельска, Кирова, Коряжмы, Ухты, Северодвинска, Новодвинска и Сыктывкара. Как рассказал главный судья соревнований Дмитрий Балущак, дети выявят сильнейших в пяти возрастных категориях. Кроме того, состоится дополнительный мини-турнир для самых юных теннисистов 6-7 лет.

 

DSC_0231.jpg

Фото Андрея Ретанова

Впервые крупные детские соревнования теннисный центр «Лидер» принял год назад. Тогда на турнир заявилось 60 человек, а победу в общем зачете одержали сыктывкарцы. Зимой в центре состоялся турнир серии Российского теннисного тура, поэтому нынешние состязания стали уже третьими по счету.

 

DSC_0165.jpg

 

Турнир проводится среди девочек и мальчиков только в одиночном разряде. Практически в каждой возрастной категории сетка участников состоит из 16 человек.

 

DSC_0173.jpg

 

- Некоторые игроки заявились сразу в две возрастные категории. Так, например, один из перспективных игроков города Дмитрий Афанасьев одновременно играет в категориях «до 10 лет» и «до 12 лет». Сегодня он первые игры выиграл, - отметил главный судья соревнований.

 

 

DSC_0209.jpg

 

Сегодня на церемонии открытия турнира участников приветствовали начальник управления физкультуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников и исполнительный директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин, который отметил, что победителей и призеров ожидают призы от спонсоров.

 

DSC_0213.jpg

 

Основными претендентами на победу, как и год назад, являются теннисисты из Сыктывкара и Кирова. Однако сюрпризов можно ждать и от игроков из Архангельска и Северодвинска.

 

DSC_0222.jpg

 

- Любой турнир для детей — это огромный шаг вперед, это развитие. Я всегда объясняю родителям, что мы начинаем с массового спорта. Дети играют на тренировках, учат различные элементы и удары. Затем мы проводим клубные турниры. Следующим шагом вперед становится участие в городских и республиканских турнирах, а также выезд наших спортсменов на соревнования в другие регионы России. Это рост мастерства. Детский спорт — залог хорошего будущего нашего вида спорта в Сыктывкаре, - отметил Дмитрий Балущак.

 

 

DSC_0234.jpg

 

Турнир продлится до 30 марта. В этот день состоятся финальные игры. Победители будут награждаться медалями, грамотами и подарками от спонсоров.

 

DSC_0206.jpg

 

 

DSC_0224.jpg

 

Организаторы выразили благодарность за помощь в подготовке турнира: Роговой Анне Александровне, Пшеницыну Валерию Сергеевичу, Бабушкину Тимуру Александровичу, Кислякову Ивану Вячеславовичу, Подсудевскому Олегу Геннадьевичу. Радиостанции «Европа Плюс Коми» и лично исполнительному директору Юркину Андрею Вячеславовичу, Автосалону «АлексМоторс» и лично директору Дю Андрею Феликсовичу, Магазину «Эко-Дом» и лично генеральному директору Степаненко Марии Витальевне, Магазину «ТОП-Спорт» и лично Циглер Ольге Рудольфовне, ООО «Электромонтаж» и лично руководителю Герасимовой Оксане Александровне.

http://vk.com/ftrk11 и http://vk.com/tennislider

2036

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Весна
    28 марта 2013 г., 0:13:52
    Ответить
    Устали
    Бедные журналисты!
  • Теннисный центр
    28 марта 2013 г., 0:19:42
    Ответить
    Верные ссылки:
    http://vk.com/tennislider
    http://vk.com/ftrk11

    Извините
  • Роч
    28 марта 2013 г., 8:47:42
    Ответить
    читать
    приятно! А то начали тут парк предоствлять всякому гавну для тусовок!
  • Посмотрел
    28 марта 2013 г., 11:46:33
    Ответить
    Прочитал, зашел посмотреть на эти соревнования. Бросается в глаза очень разный уровень подготовки детей. Некоторые бьют по мячу прямо, как в телевизоре, который стоит в холле. А некоторые, как будто только в первый раз взяли в руки ракетку. Причем, уровни подготовки абсолютно не зависят от возраста. Т.е. маленькие дети могут делать правильно и большие уже дети нет. Также послушал разговоры родителей. Насколько я понял, их дети занимаются именно в «Лидере». И если передать основную мысль тех разговоров, то именно их же дети (воспитанники «Лидера») самые неумелые из всех. А остальные демонстрируют, ну просто чудеса на корте. Хотя это, с точки зрения родителей, наверное всегда так…
    А так, это вообще-то здорово, что проводятся такие соревнования.