15:00, 31.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Источник БНК: «Клаус Пеллер покидает «Монди СЛПК»

Как стало известно БНК, в ближайшее время на ОАО «Монди СЛПК» сменится генеральный директор. Руководство группы Mondi, сообщил информированнный источник БНК, не намерено продлевать трудовые отношения с Клаусом Пеллером, контракт с которым истекает в апреле.

март пеллер возглавил монди_prev_original.jpg

Клауса Пеллера удаляют с поля. Фото БНК

По информации БНК, причинами разрыва отношений работодателя с господином Пеллером называются невыстроенные отношения с властями Коми и недовольство финансовыми показателями работы «Монди СЛПК».

1562

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    31 марта 2013 г., 15:29:41
    Ответить
    ого и ойойой
    Корпоративные полисы запрещают разглашать такие подробности. Если БН распологает такой информацией, за что менеджера не продлевают... то это плохой симптом, и скорее политическая нота. Чо, сворачиваем?!
  • петр
    31 марта 2013 г., 15:38:57
    Ответить
    "Mondi, сообщил информированнный источник БНК, не намерено продлевать трудовые отношения с Клаусом Пеллером, которакт с которым "

    КОТОРАКТ-косяк
    • ред.
      31 марта 2013 г., 16:12:17
      Ответить
      Благодарим вас, поправили. Приносим извинения.
      • поправили,так башляйте за корректорство!
        31 марта 2013 г., 18:49:00
        Ответить
        .
  • Че
    31 марта 2013 г., 16:14:13
    Ответить
    не сенсация
    В любом случае гендиректора на комбинате в новейшее время подолгу не задерживаются. Постажировались - и в добрый путь. ;) Чеснаков-Старков-Дрибный-Корнфельд-Пеллер... Это политика группы монди. Сейчас могут поставить "дозревших" до нужных кондиций местных: старого - Ибрагимова или относительно молодого - Третьякова. Типа пусть выстраивают отношения с властями без гоблинских переводов. Но не получится! Фигуры ни разу не самостоятельные, за душой мало чего и лучше республике соответственно не будет. С чем и поздравляю. :(
    • Нонн
      31 марта 2013 г., 16:56:41
      Ответить
      Своих не поставят, не доверяют. О Пеллере такие слухи уже давно на Монди ходили.
  • Судя по форме
    31 марта 2013 г., 16:15:45
    Ответить
    На Украину уезжает чтоль? :-)))
    • Степанэнко
      31 марта 2013 г., 16:18:26
      Ответить
      судья: Вы удалены!
      - за что ?
      • ривелино
        01 апр. 2013 г., 9:52:32
        Ответить
        "Судья, ты продажная... Козел ты..." (Рамзан Кадыров)
  • лл
    31 марта 2013 г., 16:26:14
    Ответить
    мало взятки дал
  • он
    31 марта 2013 г., 17:04:43
    Ответить
    на лыжах хорошо бегал...
    • КОМИкадзе
      31 марта 2013 г., 17:53:29
      Ответить
      судя по фото в футбол плохо играл!
      • ривелино
        01 апр. 2013 г., 9:53:15
        Ответить
        Играл нормально. Работал плохо.
  • 12345
    31 марта 2013 г., 17:17:56
    Ответить
    -
    И желательно команду свою забрать вместе с мартиноп****ом
  • rambler
    31 марта 2013 г., 17:22:55
    Ответить
    Одним лишь Пеллером дело не закончится
  • news
    31 марта 2013 г., 17:26:16
    Ответить
    Разговоры о его отставке пошли сразу, как только 13-ю не додалии плюс еще такой масштабный несчастный случай. На нас сейчас никто не давит своим гре-ым ПДР. 13 все равно уже не будет
    • dgsgd
      31 марта 2013 г., 19:20:15
      Ответить
      Да уж, значит *опу можно не рвать. Надо искать другую работу.
    • rambler
      01 апр. 2013 г., 8:31:35
      Ответить
      Разговоры об отставке Пеллера появились ещё в апреле прошлого года
    • 341
      01 апр. 2013 г., 16:44:11
      Ответить
      Отступные в 5 млн. долларов получит?
      • 143
        01 апр. 2013 г., 17:03:45
        Ответить
        341-му
        уй он получит а не 5 млн.
  • КОМИкадзе
    31 марта 2013 г., 17:50:29
    Ответить
    что евро нарубил и решил свалить? и теперь дай дорогу другому??
  • КОМИкадзе
    31 марта 2013 г., 17:50:30
    Ответить
    что евро нарубил и решил свалить? и теперь дай дорогу другому??
  • Z
    31 марта 2013 г., 19:54:14
    Ответить
    Ну и в придачу "золотой парашют"
    .
  • сир
    31 марта 2013 г., 19:59:47
    Ответить
    Будет чухонец-финн.
  • serf
    31 марта 2013 г., 20:07:28
    Ответить
    Мондюки во главес Проперрером последний год представляют из себя крайне замороченную бюрократическую систему построенную во благо чиновников своих внутренних административно-управленческих служб.
    Это никакой договорной отдел по пол-года тормозящий работы, это глупые решения по ликвидации относительной самостоятельности Финлескома, Эжвы и тд.
    Некоторые кадровые решения.
    Смех, но я узнал что они собираются проводить тендеры на выполнение работ от 4 т. руб. )))
    Это сколько бумаги надо исписать!
    Ну вообщем я хотел сказать, что этот капиталистический "образец" в нашей республике стремительно теряет всякий авторитет и желание с ним работать.
    Становится просто невыгодно.
    • вавр
      31 марта 2013 г., 21:06:15
      Ответить
      Это потому, что рулят там менеджеры-переводчики, выпускники ПетинСтитута
      • другой взгляд
        01 апр. 2013 г., 10:13:26
        Ответить
        краткий курс
        С приходом импортных потребовался перевод. Производственники владели умением работать, но не владели нужным новым хозяевам языком. Волей случая "поднялись" толмачи. Далее выяснилось, что длинный умелый язык не заменяет мозги, но было поздно: хозяева подумали, что в коми все такие. Прислали своих. Соцлагерники к русским теплых чувств не питают, а западники и тем паче... Далее эффект зеркала: как к нам, так и мы к вам. Последовали репрессии. Шибко умных-гордых оптимизировали. Продажных бугров купили. В среднее звено всунули подросших детенышей особ приближенных к еврокорыту. Всех прочих прилично нагнули. Результаты "дранг нах остен" налицо. Ждём новых успехов. Ура, товарищи!
  • Хулио Ган
    31 марта 2013 г., 20:36:45
    Ответить
    «Клаус Пеллер покидает «Монди СЛПК»
    Народ республики Коми этого не переживёт. Какая утрата!
  • оёё
    31 марта 2013 г., 21:06:55
    Ответить
    проПеллер бы еще и завод этот в австрию увез - мы б ему приплатили
  • ия
    31 марта 2013 г., 21:50:24
    Ответить
    на комбинате рулят девицы,как в Минобороне-чем короче юбка и меньше ума - тем выше должность и оклад.Бордельеро на немецкий лад.
    • дык
      31 марта 2013 г., 21:57:19
      Ответить
      на каких фильмах германы учатся - такой бедлам и строят всю жизнь - китайца бы нам хорошего еще попробовать на монде - и будет букет
      • Мдяяяя
        31 марта 2013 г., 23:18:39
        Ответить
        Слышал там типа топманагерам баб из всяких служб поставляют для услады, это шок господа товарищи
        • Максим
          01 апр. 2013 г., 9:47:04
          Ответить
          баб из всяких служб поставляют для услады
          сущая правда, ... и мальчиков тоже
          • Да, ну нах, НЕ Максим, ни разу!!!
            01 апр. 2013 г., 22:15:03
            Ответить
            Он (Максим) в курсе!!!
            Сам Максим проверял, ща жалуется...
  • Клаус
    31 марта 2013 г., 22:02:06
    Ответить
    Ситуация на комбинате в последние годы меняется не в лучшую сторону, как уже отметили в форуме все работы проходят через тендеры, что приводит к снижению цены и соответственно к снижению качества работ,материалов и квалификации работников привлекаемых к работам в подрядных организациях, за копейки нормальные подрядчики за работу и не берутся, наиболее вероятная причина группового случая - подрядчики без опыта !!! До экономились!!! Учитывая случай проводится много бумажной работы, но поможет ли это если на всех производствах начнут работать выходцы из СНГ без опыта???
    • serf
      31 марта 2013 г., 22:58:00
      Ответить
      Клаусу
      Если некое предприятие условно назовем СМНУ, вкладывает сотни миллионов рублей в обучение персонала, оснастку, оборудование, аттестацию и сертификацию, то почему оно должно соревноваться с предприятием имеющим только печать и лицензию?
    • Клаус Пеллер покидает
      31 марта 2013 г., 23:03:49
      Ответить
      Монди
      Я заплакал и плачу уже вторые сутки.Жизнь под откос мою пустил.
      • Знающий
        31 марта 2013 г., 23:19:22
        Ответить
        Татьяна не горюйте
        • Таня
          01 апр. 2013 г., 8:28:20
          Ответить
          дайте мне работу
          А что же со мной теперь будет?
          • а
            01 апр. 2013 г., 10:15:32
            Ответить
            будет то же, что и было!
            Но уже с другим...
            • Таня
              01 апр. 2013 г., 10:25:48
              Ответить
              после клауса?
              мне с другим уже не захочется
  • news
    01 апр. 2013 г., 8:52:03
    Ответить
    Монополисты захватили рынок труда. Давно подумываю свалить с Мондей. Только в Коми нет работы. Работы много южнее и восточнее, дак надо еще и семью пристраивать.
    • а
      01 апр. 2013 г., 10:16:49
      Ответить
      промышленность РК только на этой ниточке и висит.
      Ну, некуда бежать с подводной лодки! :(((
  • Незнающий
    01 апр. 2013 г., 11:31:40
    Ответить
    Это под Пеллером
    лесников стали нагибать на закупочные цены? Скоро начнется массовое банкротство лесозаготовительных компаний, и ЛПК останется без поставщиков, ну а безработится в райнах подрастет.
  • р
    01 апр. 2013 г., 17:41:13
    Ответить
    кривоногие
    ЧЁ за паралитик на фото
  • Лиса