22:00, 31.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 12-летнюю девочку зажало дверьми автобуса 18-го маршрута

Около часа назад на остановке у сыктывкарского торгового центра «Макси» пострадала 12-летняя девочка. Неожиданно она решила выйти из автобуса 18-го маршрута, когда он практически начал движение. По информации УГИБДД МВД по Коми, подросток находится в травмпункте.

Сообщение о происшествии поступило в ГИБДД в 20.50. Его подробности БНК сообщили в госавтоинспекции. Водитель автобуса 18-го маршрута, который направлялся в Эжвинский район, высадил и взял пассажиров на остановке, которая располагается около дома № 200 по Октябрьскому проспекту.

12-летняя девочка в последний момент передумала ехать и попыталась выйти. Ее зажало дверью, автобус начал движение, но быстро остановился. По словам очевидцев, девочку, зажатую дверью, протащило несколько метров по дороге, но автобус быстро остановился. Сейчас эту информацию проверяет госавтоинспекция. В ГИББД не сообщают о характере травм, которые получил подросток. Сейчас девочка находится в травмпункте. Обстоятельства происшествия выясняются.

818

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • езжу тоже
    31 марта 2013 г., 22:37:45
    Ответить
    что ни день, то ДТП или несчастные случаи, или ворье
  • мысль
    31 марта 2013 г., 22:51:20
    Ответить
    Двери в автобусах вообще лучше не закрывать во избежание несчастных случаев.
    • я
      06 апр. 2013 г., 22:02:44
      Ответить
      ага,чтоб они сразу вываливались!
  • Алексей
    31 марта 2013 г., 23:17:56
    Ответить
    Приостановить работу 18-го маршрута до выяснения причин и наказания виновных!!!
    • работаю в эжве
      31 марта 2013 г., 23:33:48
      Ответить
      Ага! А людям на работу как? Или вы имеете в виду только один автобус?
  • Ирина
    31 марта 2013 г., 23:29:32
    Ответить
    Где родители девочки???? Почему ребенок один в такое время? Что значит "передумала". Опять на водителя свалят всё????
    • конечно
      01 апр. 2013 г., 11:34:59
      Ответить
      Конечно на водителя все свалят! Какое право имел этот гад закрывать двери после того как все вышли и все вошли?! Да еще и движение начал! Ей богу - абсурд.
  • Хулио Ган
    31 марта 2013 г., 23:51:31
    Ответить
    Это беспредел автобусников! Надо выходить на митинг! Больше нельзя это терпеть! Так нас скоро всех дверьми попережимают!
    • интересно
      01 апр. 2013 г., 11:04:36
      Ответить
      А когда кто-нибудь бросится под колеса автобуса тоже надо будет утстраивать митинг против автобусников? Есть определенная техника безопастности (как и в тех же лифтах). Жалко конечно девочку, но автобусах есть кнопки сигнальные, чтобы оповестить водителя о своем желании выйти, а не бросаться в закрывающиеся двери. Как это должен был учесть водитель, скажи на милость? И вместо того чтобы разоряться на водителей давайте задумаемся, может стоит на уроках ОБЖ детей предостерегать от подобного?
      • 11
        01 апр. 2013 г., 13:09:10
        Ответить
        Да ну??? Запретить все автобусы к чертям собачим, пускай пешком народ ходит!!! Водителя лишить прав на 100 лет, а его семью в ГУЛАГ!!! Иначе все помрём между дверями!!!
        • Осип
          01 апр. 2013 г., 18:51:00
          Ответить
          Водителя лишить прав на 100 лет
          Ага, а через сто лет он - уже старый и злой на всех - опять выедет на маршрут и, б***ь, так будет нас зажимать дверьми, что мало никому не покажется!
    • !!!
      01 апр. 2013 г., 13:20:01
      Ответить
      Ну наконец-то, хоть один адекватный коммент сегодня, поддерживаю на 100 процентов. Все на митинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • лр
    31 марта 2013 г., 23:54:39
    Ответить
    а еще про газели что то говорили, козлы
  • Легионер
    01 апр. 2013 г., 0:08:02
    Ответить
    Сама виновата! меньше в носу надо ковыряться! Это как надо было репу чесать,чтобы думать "выходить или не выходить из автобуса"!
  • Дима
    01 апр. 2013 г., 3:12:15
    Ответить
    Интереснее было бы, если бы голову зажало, а ноги по улице бежали)))))))
    • Интереснее, но...
      01 апр. 2013 г., 7:41:51
      Ответить
      ... зто был бы плагиат на "Ну, погоди"
      • вы читайте внимательно
        01 апр. 2013 г., 10:03:23
        Ответить
        Как можно находу выйти. Что дверь закрывается после того как автобус трогается? Наверное, надо сначала дверь закрыть, убедится в безопасности движения и вперед. Водятлы автобусов совсем озверели. На остановках останавливаются по требованию, слегка при тормаживают и едут дальше. Хотя обязаны остановиться. Не учат чужие уроки, забыли про малыша в Ухте. Думают, что с ними это не случится.
  • Рыся
    01 апр. 2013 г., 8:27:21
    Ответить
    не оправдываю водителя,( а девочка мозг дома оставила, чтобы не потерять) но пассажиры в Сыктывкаре, тоже хороши. Сегодня, в №19, тётка замечталась и проехала свою остановку Драмтеатр, просит водителя на светофоре высадить её, он, естественно, отказал, что тут началось! и проклятия в его адрес и ругань несусветная, прямо не тётушка, а ведьма! люди слегка заступились за водилу, но по закону, нужно было тётку за оскорбления привлечь бы, чтобы фильтровала свой гон.
    • кэти вумен
      06 апр. 2013 г., 22:09:44
      Ответить
      да,если это она сама зазевалась,то действительно,водитель не виноват!
  • Игорь
    01 апр. 2013 г., 15:24:56
    Ответить
    18 маршрут запретить, пусть люди на такси ездят, а то невозможно на машине из-за автобуников ездить
    • яя
      06 апр. 2013 г., 22:11:12
      Ответить
      автобусникам тоже на что то жить надо,как никак зарплата!
  • умный папа
    01 апр. 2013 г., 17:27:33
    Ответить
    а еще автобусы пьют бензин у машин, и поэтому он дорого стоит
    • сотрудник
      01 апр. 2013 г., 22:11:00
      Ответить
      Умный папа, автобусы на дизельном топливе ездят
      Отправлено из мобильной версии
  • макс
    01 апр. 2013 г., 18:00:39
    Ответить
    Водила помни!Закрой дверь и трогайся с места.
  • ух ты
    02 апр. 2013 г., 15:08:37
    Ответить
    з\п водителя на 18 маршруте от 2000 до 8000 руб в смену,сами хвастались,некогда им за безопасностью следить,они стали как газе листы гонять!Доколе!ждем-с трагедию.