Победителей чемпионата России по лыжным гонкам сегодня поздравят в «Ренове»
Сегодня в 18 часов в спортивно-культурном центре «Ренова» состоится чествование победителей первых трех гонок чемпионата России по лыжным гонкам. Чемпионов и призеров наградят медалями, после чего состоится праздничный концерт. Как рассказал БНК руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев, это мероприятие станет еще одним шагом, чтобы превратить большой спортивный праздник в семейный.
Николай Гордеев объявил о возрождении церемоний чествования лыжников для поднятия их боевого духа. Фото Николая Антоновского
Несколько лет назад участников чемпионата России по лыжным гонкам, который проходил на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте, уже поздравляли в торжественной обстановке. Сейчас эту традицию решили возобновить.
- Все компоненты соревнований имеют важное значение. Это и парад открытия, где играет гимн России, это цветочная церемония, награждение. Мы хотим возобновить хорошую традицию поздравлять спортсменов в торжественной обстановке. Им тоже нужна эмоциональная подпитка. Важно, чтобы и они сами оценили ценность добытой медали, - рассказал Николай Гордеев.
На концерте в спорткомплексе «Ренова» с показательными номерами выступят спортсмены и танцевальные коллективы. Всех лыжников, которые захотят побывать на церемонии, доставят из Выльгорта в город.
Сегодня днем в разных точках города волонтеры будут раздавать флаеры с приглашением на церемонию.
- Мы будем думать о том, чтобы у спортивной составляющей чемпионата России на стадионе в Выльгорте была параллельная программа — семейная. Мы хотим создать еще более благоприятные условия для сыктывкарцев и гостей, чтобы они смогли сначала всей семьей понаблюдать за гонками, а потом в комфортных условиях отдохнуть. Уже сейчас на стадионе есть хорошие условия, но надо думать о развитии, чтобы стадион стал местом притяжения сыктывкарцев, - отметил Николай Гордеев.




Комментарии (2)