11:25, 01.04.2013 / СПОРТ

Первые места в турнире по бодибилдингу и фитнес-бикини заняли петербуржцы

Во Дворце культуры бумажников Эжвинского района Сыктывкара состоялся открытый турнир по бодибилдингу и фитнес-бикини. Организатором мероприятия, которое собрало в общей сложности около 30 спортсменов, выступила недавно созданная Федерация бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса Сыктывкара. Праздник мускулов и грации стал настоящим подарком для любителей прокачанных мышц, хотя сыктывкарским участникам на нем не особенно повезло.

_MG_9666.jpg

Фото Никиты Михайлова

В турнире приняло участие 12 мужчин и 14 женщин. География впечатляла: Калининград, Санкт-Петербург, Киров, Сыктывкар, Ухта, Печора. В номинациях запутаться было сложно: мужская половина участвовала в категории «бодибилдинг», девушки выступали в категории «фитнес-бикини».

_MG_9479.jpg

Разница была лишь в том, что мужчинам перед судьями нужно было показаться дважды. В первом раунде они демонстрировали семь обязательных поз, показывая бицепсы, трицепсы, рельефы спины и пресса, во втором – выступали с произвольной программой. У девушек схема была проще: им надо было один раз выйти на помост и встать перед судьями во всей красе.

_MG_9270.jpg

- Судьи, вы не забывайте, пожалуйста, что вам девушек надо оценивать, - напомнил жюри ведущий вечера - известный в городе спортсмен и фитнес-инструктор Игорь Цивилев.

_MG_9245.jpg

Некоторые зрители, отсмотрев первую часть мужской программы и выступления девушек, поспешили покинуть зал.

_MG_9236.jpg

По итогам турнира, первым среди мужчин стал абсолютный чемпион России по бодибилдингу Сергей Базаров из Санкт-Петербурга. На втором месте оказался чемпион Санкт-Петербурга Сергей Карандашов, на третьем – четырехкратный чемпион России, призер чемпионатов Европы и мира Алексей Беккер из Калининграда.

_MG_9661.jpg

Сыктывкарские атлеты остались в конце турнирной таблицы, заняв с 9 по 12 места. Девушки из Коми оказались более удачливыми. Так Лилия Румянцева из Сыктывкара стала обладательницей бронзы турнира.

_MG_9174.jpg

Награды высшего достоинства поделили воспитанницы Сергея Карандашова - чемпионка России по фитнес-бикини Наталья Маркелова и абсолютная чемпионка России Светлана Ерегина, занявшие второе и первое место, соответственно. Стоит отметить, что похожая картина была и днем раньше в Кирове, где проходил V открытый турнир по бодибилдингу и фитнес-бикини имени Александра Вишневского.

_MG_9169.jpg

Там также победителем среди мужчин стал Сергей Базаров, Наталья Маркелова заняла третье место в женской номинации, а Светлана Ерегина – первое.

_MG_9331.jpg

- По сути, мы и не спали совсем. Был только ночной переезд в автобусе из Кирова в Сыктывкар. Но в кресле разве выспишься? Два турнира подряд – это очень выматывает, - призналась победительница соревнований Светлана Ерегина. По словам чемпионки, турнир, организованный в Сыктывкаре, порадовал слаженной организацией и теплым приемом публики. Девушка не отказалась прокомментировать и критические замечания.

- Критика – это нормальное явление. Обычно те, кому не нравится категория «фитнес-бикини», оперируют стереотипами. Главный из них касается женской фигуры: мол, у девушки должны быть плавные линии, обязательно широкие бедра и мягкий живот. У нас иначе. Спорт требует красивых мышц спины и длинных ног – а это признак мужского типа фигуры. Но это наш выбор. И, как показывает практика, у нас немало поклонников, - отметила девушка.

_MG_9214.jpg

Обладательница «серебра» Наталья Маркелова развенчала второй стереотип:

- Не надо нас кормить, мы нормально питаемся. Просто перед выступлениями обязательно выдерживаем диету. Недели две-три очень строго подходим к выбору продуктов, в последние день-два почти не пьем. Это как бы высушивает изнутри, когда выходишь на помост, мышцы выглядят боле рельефно. Но как только выступления заканчиваются, мы начинаем снова питаться нормально. Фанатично торты не поедаем, конечно, но здоровую пищу кушаем хорошо, - прокомментировала участница.

10590

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • не качёк
    01 апр. 2013 г., 11:39:35
    Ответить
    ужасный вид у дам-с,неужели их желают мужчины???гора мышц!
    • Жаль не был
      01 апр. 2013 г., 12:26:06
      Ответить
      Где ты видишь гору мышц, очень симпатичны девушки.
      • не качек
        01 апр. 2013 г., 14:12:16
        Ответить
        Да ты извращенец,милок!
    • 124142
      01 апр. 2013 г., 13:59:26
      Ответить
      По нему лучше спать с горой жира.
      • не качек
        01 апр. 2013 г., 14:11:54
        Ответить
        иди и проспись и пообщайся с мыщцами вместо женского бюста!
    • Качила
      01 апр. 2013 г., 22:30:25
      Ответить
      Да,желают!"Бикини"гора мышц?
    • экий бычий подиум))))))))
      02 апр. 2013 г., 19:50:51
      Ответить
      .
  • !
    01 апр. 2013 г., 11:42:35
    Ответить
    Дамы шикарны!
  • И я там был
    01 апр. 2013 г., 11:52:15
    Ответить
    Организация все еще не на должном уровне. Хватает изъянов. С девушками все понятно-5 баллов. Но что касается мужских выступлений-бардак. Надо было позаботится о минимальном весовом разделении, привлечь больше атлетов и сделать отдельные показательные выступления спортсменов высшего уровня. Все этого ждут, а то какой интерес у местных спортсменов, если призовые места только с конца занимать приходится.
    Конкурс-пресс пропустили напрочь. Хип хоп тоже не очень. Спасибо, больше не приду.
  • так кто победитель?
    01 апр. 2013 г., 11:53:29
    Ответить
    "в женской номинации, а Светлана Ерегина – первое."
    "призналась победительница соревнований Наталья Ерегина"
    "Обладательница «серебра» Наталья Маркелова "
  • Сергей
    01 апр. 2013 г., 11:59:42
    Ответить
    Ммм)) вот это девочки ) красотки ) а какие они наверное сочные в межсезонье !!!))))
  • ВОТ ТАК
    01 апр. 2013 г., 12:22:33
    Ответить
    ДЕВЧОНКИ ПРОСТО СУПЕР!!!
  • **
    01 апр. 2013 г., 12:54:44
    Ответить
    ужас летящий на крыльях маразма
    жуть
  • **
    01 апр. 2013 г., 12:54:45
    Ответить
    ужас летящий на крыльях маразма
    жуть
  • Ужас
    01 апр. 2013 г., 12:57:23
    Ответить
    Такие симпатичные девушки...но эти мышцы...нифига не женственно.
    • Ужас+
      01 апр. 2013 г., 22:32:39
      Ответить
      ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННО!!!!!!
  • Сергей
    01 апр. 2013 г., 12:59:58
    Ответить
    Очень рад, что бодибилдинг как один из самых красивых видов спорта, всё больше и больше заявляет о себе в спортивной жизни нашей республики. К сожалению, на этих соревнованиях не был, но посещал подобное мероприятие в Санкт-Петербурге. Мужчин-атлетов поздравляю, а девушками просто восхищаюсь!Молодцы!!!Спасибо за ваш труд!С огромным уважением и симпатией.
  • 465
    01 апр. 2013 г., 13:26:58
    Ответить
    Какими же дряблыми будут эти стероидные мужички лет так в 40-50.
    • Не качек
      01 апр. 2013 г., 14:13:25
      Ответить
      Пример Арнольд,который Шварцнеггер!
      • и я там был
        01 апр. 2013 г., 14:32:08
        Ответить
        Сергею Карандашову например уже 42 , некоторые на потступи.
        ОНИ вас еще переживут. а если и встретитесь по жизни,то только в роли зрителей максимум. завидовать будете, зубами скрипеть и жене попкорн держать. Арни в отличной форме, занимается регулярно. его наставник Джо прожил 93 года и до последнего занимался. Нормальные мужики знают что такое зал, что такое режим и нагрузки. А что такое стероиды, я убежден, вы и не в курсе даже. подтягивайте животы ремнями и марш за пивом!
        • Не качек но и не дрыщ
          01 апр. 2013 г., 15:00:13
          Ответить
          Про срок жизни никто не говорил, хотя с некоторыми органами проблемы думаю возникнут. Конечно Арни будет в хорошей форме, у него денег полно, хорошая медицина, хороший климат, хорошая жизнь) Совершенно не показатель. Кстати видел его шпионские фотки на пляже, у него реально все висит! Вы как-то сразу в крайность - животы, за пивом. У меня нет живота, не пью, не курю. А наращивание мышц как у этих товарищей мне ни к чему, сдоровья мне это точно не добавит.
          • пыщ
            01 апр. 2013 г., 15:40:35
            Ответить
            дурак ты росеянский. обычный иван дурак
          • молодец!
            01 апр. 2013 г., 22:36:18
            Ответить
            Красивая фигура и такие мышцы - это не одно и тоже!
    • 564
      01 апр. 2013 г., 22:34:23
      Ответить
      НЕ БУДУТ И НЕ СТАЛИ!!!!
  • ...
    01 апр. 2013 г., 13:36:58
    Ответить
    мсяо)))
  • Ирина
    01 апр. 2013 г., 13:51:39
    Ответить
    Девчонки-красотки!Кто пишет, что спортивная фигура-это страшно, пусть идет мацать своих мягкотелых, целлюлитных Марфуш с отвисшими животами.
    • Не качек
      01 апр. 2013 г., 14:14:24
      Ответить
      У самой то поверх стрингов жирок случаем не свисает?
      • Я качек,жена качек.
        02 апр. 2013 г., 16:23:47
        Ответить
        А для "не качка" и с жирком за счастье!
        • Я качек,жена качек
          02 апр. 2013 г., 19:53:26
          Ответить
          не маячит мой стручок!((((((((
          .
          • ----
            03 апр. 2013 г., 2:23:42
            Ответить
            Лечись ,"не качек",раз не маячить.А может тебе и не надо,раз тебя девушки красотки ужасают.
  • аокооваов
    01 апр. 2013 г., 13:54:12
    Ответить
    ррурукр
    Вельми, вельми сексуально!
  • не качек
    01 апр. 2013 г., 14:52:39
    Ответить
    Окорочка
    • ----
      02 апр. 2013 г., 16:30:14
      Ответить
      "Не качек",Ты как"Таксист" из фильма"Брат 2"
  • Пенсионер
    01 апр. 2013 г., 16:47:00
    Ответить
    Кому это нужно?
    Это не здоровье! Это уродство! Кому это надо накачивать себя химией в угоду подиуому? Мне жаль этих людей, они калечат себя. Посмотреть бы на этих "Гераклов" лет через тридцать.
    • тоже пенсионер
      01 апр. 2013 г., 17:02:50
      Ответить
      Это здоровье и красота. Причем тут химия, ты сам-то хоть раз спортзал посещал? Мне вот тебя больше жаль, жизнь прожил, а ума нет. А через тридцать лет что будет - можешь в любой качалке на мужиков посмотреть. Я вот и через тридцать лет соточку пожму, а ты на что способен?
      • 555
        01 апр. 2013 г., 17:12:12
        Ответить
        Переход на личности - признак небольшого ума и отсутствие аргументов. Иди жми соточку пока не крякнешь! Нашел чем гордиться, отмодерировано
        • тоже пенсионер
          01 апр. 2013 г., 17:19:14
          Ответить
          Эк тебя заело! Смотрю у тебя аргументы просто убойные. Не переживай, малыш, и тебе повезёт когда-нибудь. А серьёзно я вот что скажу: если бы не спорт, я бы уже давно крякнул. Что многие мои сверстники и сделали :(
    • И я пенсионер
      01 апр. 2013 г., 19:51:23
      Ответить
      Уродство - это смотреть футбол по телевизору, при этом пить пиво и одновременно курить...
    • Пенсионер+
      01 апр. 2013 г., 22:26:49
      Ответить
      Позитивнее надо бы быть.Смотрите сейчас,а то что потом будет не Ваши проблемы.
  • ну и ну,
    01 апр. 2013 г., 18:42:35
    Ответить
    эти и мужские,и женские анатомические пособия для врачей вызывают отвращение.
    • ___
      01 апр. 2013 г., 22:38:18
      Ответить
      Эка Мы впечатлительные какие.
  • Рада
    01 апр. 2013 г., 18:52:41
    Ответить
    Для тех, кто говорит, что это не женственно и это не девушки а горы мышц-вы смешны и сразу видно что ни черта не соображаете)
    Мышцы так видны из-за грима и сушки перед соревнованиями. все остальное время девушки нормально питаются и выглядят округлыми аппетитными красотками)
    и на ощупь они очень приятные, упругие) спортивные девушки обалденные, не то что мягкотелые целлюлитные матрешки или просто тупо тощие селедки
  • АГА
    01 апр. 2013 г., 18:57:14
    Ответить
    так хочеться отдаться в такие женские ручки)))
  • Добавить
    01 апр. 2013 г., 19:17:07
    Ответить
    да и сиськи там (у тех, у кого они вообще присутствуют) вовсе не мускулами накачаны, как следует из фото...
  • 333
    01 апр. 2013 г., 21:10:36
    Ответить
    Толку от этих гор мышц-ноль. Что сможет сделать своими накачанными мышцами культурист? Диван одной рукой подержать? Да любой пауэрлифтер в этом культурщика уделает, а теперь сравните фигуры. Я уже не говорю о том как они бегают - это же смех. В общем дутые мышцы, которые потом будут висеть тряпочками.
    • 3333
      01 апр. 2013 г., 22:23:42
      Ответить
      А шахматист пересидит пауэрлифтера!Мышцы не висят!
  • 555)
    01 апр. 2013 г., 22:05:09
    Ответить
    Дуси-агрегат на все 100 КИЛОВАТТ!!!
  • Бывало и Я побеждал
    01 апр. 2013 г., 22:10:26
    Ответить
    Опять все теже обсуждения:"а что будет в 40-50,не женственно и тд и тп".Проснитесь люди!Конкретнее про соревнования хотелось бы комментов прочитать.В этот раз поинтереснее произошло все.Хорошо что всех в кучу собрали.Когда-нибудь дождемся может и в хорошем качестве приедут,как в старые добрые времена.Кировчанина задвинули,Маркелову тоже оскорбили серебром.Про наших лучше вообще по меньше вспоминать(о гриме надо раньше думать).Игорь хорошо провел.Самый лучший ведущий за 20 лет.
  • НАБОЛЕЛО ИЗВИНИТЕ!!
    01 апр. 2013 г., 23:59:15
    Ответить
    успокойтесь добрые люди,от куда столько много агрессии в адрес спортсменов???КТО ВООБЩЕ ЗНАЕТ,КАК ПРОХОДИТ ПОДГОТОВКА...КТО ВООБЩЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ЭТО АДСКИЙ ТРУД,СКОЛЬКО ОН ЗАТРАЧИВАЕТ НЕРВОВ,СТОЛЬКО ТРЕБУЕТСЯ СИЛЫ ВОЛИ,ЭТО ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЁМКИЙ ВИД СПОРТА,ЗАЧЕМ ЛЮДИ,ВЫ СУДИТЕ ЛЮДЕЙ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ НАДЕВШИ*ЕГО БОТИНКИ*....ЗАЧЕМ ОСКОРБ***ЬДРУГ ДРУГА,ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ,ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКО!!!КОМУ ЧТО В ЖИЗНИ...КОМУ ДРЯБЛЫЕ ДЕВКИ И ПИВНОЙ ЖИВОТИК,А КОМУ КРАСИВЫЕ ТЕЛА,ЖЕЛЕЗНЫЙ ХАРАКТЕР ,СИЛА ВОЛИ.....И ВОООБЩЕ ,ЧТО ЗА ДУРАК ПРИДУМАЛ СТЕРИОТИП,ЧТО У *КАЧКОВ НЕ СТОИТ*,ВАМ БЫ ВСЕМ,ЧТОБ ТАК СТОЯЛ))ЭТО ГОВОРИТ ТОТ,КТО СОВЕРШЕННО ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ О СПОРТЕ И О ФАРМАКАЛОГИИ...ЭТО ГОВОРИТ ТОТ,КТО ГОВОРИТ ЧТО ПРОТЕИН--ЭТО ГАРМОН РОСТИ ИЛИ АНАБОЛИК....ДРУЗЬЯ ДА ЭТО СМЕШНО,ЭТО МАРАЗМ КАКОЙ-ТО...ЛУЧШЕ БЫТЬ КАЧКОМ,СЕКСУАЛЬНЫМ,ПРИВЛЕКАЮЩИМ ВНИМАНИЕ ДЕВУШЕ,НРАВИТСЯ СМОМУ СЕБЕ,ЧЕМ ВАЛЯТЬСЯ НА ДИВАНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ,РАСПИВАТЬ ПИВО И ЗАКУСЫВАТЬ ВЯЛЕННОЙ РЫБОЙ С ЧИПСАМИ---ЭТО АБСУРТ!!!ПО-ПОВОДУ ДЕВУШЕК В КАТЕГОРИИ ФИТНЕСС БИКИНИ--КТО ВООБЩЕ ВИДЕЛ ,КАК ОНИ ПАШУТ В ЗАЛЕ,ОБЛИВАЯСЯ ПОТОМ,КАК СОБЛЮДАЮТ ДИЕТУ,СТИСКИВАЯ ЗУБЫ ИДУТ НА ТРЕНИРОВКУ,ХОЛОДНО ЛИ ЖАРКО,ПЛОХО ЛИ ТЕБЕ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ....ЕСТЬ НАСТРОЕНИЕ ИЛИ ЕГО НЕТ....ЕСТЬ СЛОВО*НАДО*..ОНИ ИДУТ К СВОЕЙ ЦЕЛИ,ДВИЖУТСЯ,РАБОТАЮТ,НИ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ТРУДНОСТИ,ПОКА ВАШИ ,ИЗВИНИТЕ*БАБЫ* ЖРУТ,ПЬЮТ,И ХОДЯТ В РВАНЫХ ХАЛАТИКАХ...С ОГРОМНЫМИ ЦЕЛЛЮЛИТНЫМИ ЛЯЖКАМИ И СВИСАЮЩИМИ ЖИВОТАМИ...
  • серж
    02 апр. 2013 г., 0:55:29
    Ответить
    На земле Русской столько дураков ) в 60 -70 лет у любого кожа более дряблой станет ! Посмотрите фото Серджио Оливы в 70 лет и сразу все поймете )Атлеты просто шикарны! И мужчины и девушки ! Некурят не пьют - занимаются таким тяжелым спортом - только уважениеи!
  • Екатерина
    02 апр. 2013 г., 8:45:53
    Ответить
    о женственности
    Доброе утро,всем!Спортивные фигуры это здорово! Но все в меру. Мужчины культуристы очень деревянные(в смысле мышц)у них статичные упражнения. Динамику тоже нужно развивать,выносливость,гибкость!!!Есть масса других видов спорта,которые развивают мускулатуру. для Женщин тоже!Женщина должна быть подтянута,но не с кубиками на животе!
    Всем крепкого здоровья и следите за весом)
    • орпо
      02 апр. 2013 г., 13:00:09
      Ответить
      +100500
    • и я там был
      02 апр. 2013 г., 15:51:04
      Ответить
      Доброе доброе. Сегодня ББ возвращается к классике. классика это Арнольд и Франко Коломбо. Узкая талия, большие плечи, гармоничные ноги. Билдинг уходит от таких идеалов как Йейтс, Ронни и Катлер. Нынешние молодые спортсмены думают и стрейтчинге и о статике. Кубики видны только при сушке и гриме. Насчет деревянности - заблуждение. Тот же Карандашов (2 месте на турнире) МС по боксу например.
    • Тоже Екатерина
      02 апр. 2013 г., 15:56:52
      Ответить
      Это уже совсем категорично по поводу мужчин.А какие должны быть женщины?Для этого есть правила для соревнующихся!Не обобщайте и не навязивайте пожалуйста!Спорт был и будет!
  • Зритель
    02 апр. 2013 г., 13:45:23
    Ответить
    Молодцы
    Выступили все просто отлично. Ограмное спасибо. К организаторам вопросы. Ребят если написали на билете в 17.00 значит надо начинать в 17.00, а не в 18.00, как получилось. Девочек осуждает тот кто их не видел. В ряд построились пятнадцать идеальных попок, у всей мужской половины зала слюни текли не переставая. Многие просто не смеют супругам прямо сказать дай поглажу твой апельсин, а льстят. Поэтому из комментариев выше сквозит откровенной завистью и злобой. Теперь о выступающих. Второе место отдали деду, дайбог каждому в 18 - 20 выглядеть так как он для своего возраста. Объём мышц дела вкуса, а вот косая сажень в плечах должна присутствовать, а пивной животик отсутствовать. В России издревна все почитают Илью Муромца. Поэтому Спорт в массы и вперёд, химии нет в любом виде спорта, девчонкам что радуют нас не гусенницей на животе, а круглой аккуратной попкой, честь и хвала.
  • Алексей Беккер
    03 апр. 2013 г., 2:09:37
    Ответить
    вот как то так...
    а я хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо и органищаторам всем за изх вклад и зрителям, которые тепло принимали и поддерживали спортсменов и за фотосет после турнира спасибо и за бданкет и размещение. все было хорошо.
    приглашайте еще...
    жаль что пришло так мало людей на мастер класс...

    высказывания с отрицательным подтекстом считаю вообще не нужным читать...люди в большинстве своем с трудом переносят чужой успех и популярность...так что каждому свое. кто то в болоте гниет и радуется этому и это предел его мечтаний ...а кто то в горы идет и каждый раз все выше и выше и друзей за собой ведет
    • и я там был
      03 апр. 2013 г., 10:10:24
      Ответить
      Алексей спасибо за выступление!