15:47, 02.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Министр образования Коми Владимир Шарков: «Мы перестали быть читающей и грамотно пишущей страной»

6 апреля состоится ежегодная международная общественная акция «Тотальный диктант». В прошлом году диктант писали почти 15 тысяч человек в 89 городах России и зарубежья, к ним присоединились и сыктывкарцы. В этом году площадкой проведения «Тотального диктанта» в столице Коми стал СыктГУ, агентство БНК выступило генеральным информационным партнером. Акцию поддержали известные люди республики.

562

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    02 апр. 2013 г., 15:55:01
    Ответить
    1
    Это он про себя?
    • Леон
      02 апр. 2013 г., 16:49:37
      Ответить
      Не пеняй на зеркало коли .....
      Вы правы.Посчастливилось послушать этого министра образования, косноязычие и неумение грамотно по русски на уровне слабенького троечника.Что тут можно сказать,не пеняй на зеркало коли .....
      • Мама
        02 апр. 2013 г., 19:18:24
        Ответить
        123
        Вам до Шаркова еще семь верст г...ом плыть, раскудахкались здесь, "грамотный" Вы наш!
        • Д
          02 апр. 2013 г., 20:19:34
          Ответить
          )))
          А Коми язык знает?) А Вы, мама, не правы. Это мнение Ваше, я его не разделяю, а посему оставте при себе)
          Отправлено из мобильной версии
          • Мама
            02 апр. 2013 г., 21:09:15
            Ответить
            123
            Так вот и держали бы свое мнение при себе, а не "испражнялись" тут, товарищ поучающий.
            • @
              03 апр. 2013 г., 14:10:51
              Ответить
              товарищ министр,
              не вовлекайте в дрязги вашу мать! :)))
  • Добавить
    02 апр. 2013 г., 15:56:26
    Ответить
    "Мы перестали быть читающей и грамотно пишущей страной"

    За всех расписываться, наверное, не стоит. Да и причины были для былого читательского ража не только в особенной любознательности советских граждан.

    Но из проекта PISA вышли, думается, не в последнуюю очередь из-за наметившейся прискорбной тенденции, что и родной язык для некоторых - что иностранный.
  • www
    02 апр. 2013 г., 16:09:14
    Ответить
    Запретите программу WORD, и люди начнут учится грамотно писать
    • Ант
      02 апр. 2013 г., 16:32:19
      Ответить
      умница!
    • @
      03 апр. 2013 г., 14:09:02
      Ответить
      ... и люди перестанут писать! :)))
  • учить
    02 апр. 2013 г., 16:18:11
    Ответить
    надо детей,а не каждый день думать только о деньгах.Как бы побольше заработать.В мозгах у людей сейчас только мысли о деньгах.поэтому страна деградирует.
    • www
      02 апр. 2013 г., 17:45:37
      Ответить
      Капитализм что ж Вы хотите...раньше за тунеядство сажали, а теперь можешь не работать хоть всю жизнь, если конечно деньги есть на существование и поэтому люди думают о деньгах чтоб на что то жить и существовать...
  • мнениё
    02 апр. 2013 г., 18:32:45
    Ответить
    Безграмотность процветает везде, в том числе на БНКоми.
  • Опа
    02 апр. 2013 г., 20:52:21
    Ответить
    пойду напиюсь, эйто чо? Тепери в магазины не пойтить штоль, всяк безграмотный буду кажисть :(
  • Другая мама
    02 апр. 2013 г., 21:22:18
    Ответить
    Трудно быть грамотным, когда русский язык в 11 классе 1 раз в неделю, зато английских -4!
  • Пенсионер
    02 апр. 2013 г., 22:37:47
    Ответить
    Не о том !
    Читающими не читающими? это ещё вопрос? А вот ещё более воровитей стало министерство - это без сомнения! И как это при "святом" министре, вор его заместитель! Ребята, так не бывает!
    • ?
      03 апр. 2013 г., 0:50:06
      Ответить
      Это оскорбление? И доказано Вами лично? Это очень интересный факт написания обвинения в адрес человек - работа для правоохранительных органов господа.
      И вычислить кто это написал - труда особого не составит.
      И ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ
    • Маша
      03 апр. 2013 г., 0:51:12
      Ответить
      Школьная форма станет обязательной разве это нужно?