15:59, 02.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В ижемской полиции проверяют «морально-психологический климат»

Сегодня в Ижму прибыл начальник управления по работе с личным составом МВД по Коми Роман Шатровский. Цель визита, сообщают в ведомстве, - «работа по выявлению морально-психологического климата» в подразделении. Как утверждают в МВД, поездка эта плановая и не связана с недавними случаями употребления полицейскими наркотиков.

P1640227.JPG

Фото m-iz.ru

- Руководство МВД периодически проводит встречи с сотрудниками. За год руководители приезжают неоднократно, - пояснили БНК в ОВД Ижемского района.

С кем именно будет встречаться Роман Шатровский и долго ли он пробудет в Ижме, собеседник агентства не сообщил.

Отметим, что во время недавнего визита в Ижму председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю жаловались на сотрудников полиции, попавшихся на употреблении наркотиков. Как утверждал тогда зампредседателя совета района Валерий Чупров, один из ижемских полицейских был задержан «с десятью дозами», а другой – умер от передозировки. Кроме того, одним из лозунгов пятничной демонстрации в Ижме стал «Наркоманы, вон из полиции».

В пресс-службе МВД по Коми БНК сообщили, что такого рода случаи выявлялись, причем самими сотрудниками министерства. Однако подробности этих происшествий пока держатся в тайне. Приезд же Романа Шатровского, как заверяют в МВД, с этими случаями не связан, хотя и не обойдется без профилактики потребления наркотиков среди полицейских.

918

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • профилактика
    02 апр. 2013 г., 16:15:51
    Ответить
    и все? тут по-моему нужны кардинальные меры принимать.профилактикой надо было заниматься раньше.Надо ставить всех на уши и с треском выгонять с полиции.До чего уже докатились.
    • конечно,
      02 апр. 2013 г., 16:37:00
      Ответить
      профилактикой уже поздно - не поможет! Ваша правда.
      Надо человек по 100 собираться, как на фотографии, брать плакаты, флажки, трубы и ходить вокруг этого Ижемского Иерихона. Потом всем по команде дудеть в одну дуду. В конце концов и то, что осталось развалится.
      — Дедушка, голубчик, сделай мне свисток!
      — Дедушка, найди мне беленький грибок!
      — Ты хотел мне нынче сказку рассказать!
      — Посулил ты белку, дедушка, поймать!
      — Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
      Будет вам и белка, будет и свисток!
      • Ижма
        02 апр. 2013 г., 17:17:25
        Ответить
        Полиция
        Ужас что пишут про полицию один умер от наркотиков, а другой потреб**ет. Им что нечем заняться? Там на отшибе. Председатель госсовета ездит в ИЖму, а их руководство то хоть знает где она?
  • 1
    02 апр. 2013 г., 16:25:17
    Ответить
    одних наркоманов выгоните, другие придут!! какой нормальный человек будет работать ментом когда всё насквозь прогнило!
    • 100%
      02 апр. 2013 г., 20:19:09
      Ответить
      !
      !!
    • 123
      02 апр. 2013 г., 22:22:58
      Ответить
      Точно! Какой нормальный в эту полицию пойдет? Все нормальные на наркоте сидят(((
  • также удивлен
    02 апр. 2013 г., 16:28:17
    Ответить
    нежненько - ограничиться профилактикой?
    да с шумом, с треском надо увольнять, чтобы и от родственников за позор ему попало (если такие факты имеются).Это же как снежный ком пойдет среди подростков (употребление наркотиков).Молодцы, что такой лозунг был на демонстрации.Общество - это мы, а значит и мы ее формируем, корректируем.
    • поддерживаю!!!
      02 апр. 2013 г., 16:35:04
      Ответить
      если бы все так реагировали на такие дела,то и страна бы не катилась по наклонной.
    • Похлопаем оратору, товарищи!
      02 апр. 2013 г., 16:46:19
      Ответить
      Задушим наркоманию лозунгами и демонстрациями против свадебных генералов на корню!
      • с такими,как вы,
        02 апр. 2013 г., 16:51:19
        Ответить
        не задушить.
        • Простите,
          02 апр. 2013 г., 17:02:14
          Ответить
          Но, я к вам в подельники не набиваюсь.

          Вы наверно из тех, кто.... "Уж мы их душили, душили.." А я таких остерегаюсь.

          Добрее надо быть, и люди к вам потянутся. Улыбайтесь чаще.
  • Police
    02 апр. 2013 г., 17:03:49
    Ответить
    Наркота и полиция
    Сколько "волка" ни корми (то бишь-не повышай зряплату), всё равно в лес смотрит (то бишь - жадность жрёт, нужен доппаёк)
  • 11
    02 апр. 2013 г., 17:11:02
    Ответить
    Отдохнет Ромка, курнет и до городу Сыктывкара с докладом))))
  • Сотрудник
    02 апр. 2013 г., 17:14:36
    Ответить
    Нано
    Сотрудников всех уволить, а руководителя привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 апр. 2013 г., 17:18:35
    Ответить
    Так сегодня опять , чтоль Первое апреля...... БаНКа , не шали !
    Чтой-то опять как-то не тогой-то....Насколько я знаю Валерий Чупров ни разу не заявлял о том , что задержан Ижемский полицай. Да , он раньше работал в Ижме , но из-за проблем на работе , смылся , и на момент задержания он числился в Сосногорске в транспортной полиции.. Был он лепшим корешом начальника транспортной полиции Рогачёва. Сейчас Рогачёва спасают от ответственности и пытаются перевести в территориальную полицию . Помогает ему в этом один из "порцов с оборотнями" в МВД.. Ну , да конечно , если МВД давно уже планово хотело "пороться" с Ижемским отделом , планово провело демонстрацию жителей -- ну тады конечно ,ОЙ !Меня аж слеза умиления прошибла ...Ну , чтож мы гады ползучие , так полиции не верим .. Аттестованные они и пушистые...
    • уважаемый Анатлоий Филипович
      02 апр. 2013 г., 17:29:25
      Ответить
      это случайно не тот Рогачев который начальник Сосногорского ЛОВДТ
      я слышал пока у него старшина отдела торговал наркотой в Сосногорске, то он парился у него в бане, отдыхал и решал дела в бизнесе, как и какое количество мяса (оленины) отправить в москву (Московской крыше)......, или ето все слухи....
      • а ещще я слышал
        02 апр. 2013 г., 17:35:03
        Ответить
        что то самое мясо, оленина
        поставлялась из ижмы
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 апр. 2013 г., 17:38:44
    Ответить
    Ответ уважаемому анониму...
    Сосногорск город маленький , соответственно Рогачёв такой один одинёшенек...Я , как сирый и необученный , никому обещаний не давал , что фамилии озвучивать не буду... Так , что мне обрыдла вся эта Расейская мерзость и скромничать я не собираюсь... И так , что ждём ответа и решений питерского засланца в МВД.. А то , БаНКа не так давно его бахвальство печатало , как он МВД на первые места в России вывел.
    • -------------------
      02 апр. 2013 г., 20:08:13
      Ответить
      -------------------
      КО"Р ЯЙЕН МЫНТЫСЕНЫ, ДА БУРА СЛУЖИТО"НЫ, КО"Р ЯЙИД ЧО"СКЫД, МО"СКВАЫД ЛЮБИТО", ВАГОНЪЯСО"Н НУО"НЫ ИЖМАЫСЬ, МИЯН НИНО"М КОМИ ЙО"ЗЛЫ ОЗ КОЛЬ, СЁЕНЫ ДА СИТАЛО"НЫ ДА ЕЩО" КОРО"НЫ,,,,,
  • Владимир
    02 апр. 2013 г., 19:28:37
    Ответить
    Выявляют наличие, либо отсутствие чего-либо, а морально-психологический климат в коллективе изучают.
    Согласно руководящим документам, морально-психологический климат изучается не реже, чем 2 раза в год. И всегда можно отследить динамику (если изучением занимается профессионал), а также сделать прогноз. Этим должен заниматься штатный психолог.
    Если один полицейский умирает от передозировки, а другого ловят с наркотиками, то:
    1. осуществляется некачественный отбор и аттестация
    2. формально подходят к профилактике проф деформации и психоэмоционального выгорания, а также к просвещению личного состава
    3. формально работает институт наставничества
    4. руководство не занимается с личным составом или само так негативно на него влияет.

    п.с. Сам проходил службу в органах в Санкт-Петербурге. Пришел устраиваться здесь - сказали, что я им не подхожу. Имею грамоты, благодарности, образцовую служебную характеристику, публикации и передовой опыт. В Коми я не востребован..
    • ты такой же наркоман и взяточник
      02 апр. 2013 г., 20:00:35
      Ответить
      вы все питерцы и москвичи взяточники и бизнесменты
      у вас перед глазами только деньги, и корупция в стране только из за вас питерцев и москвичей,
      • ветеран
        02 апр. 2013 г., 20:58:01
        Ответить
        питерец и москвич в наше мвд не устраивается. Значит у уважаемого офицера не было там крыши и кормушки
      • Владимир
        04 апр. 2013 г., 21:46:09
        Ответить
        следите за языком и говорите по существу
        Огульные обвинения "московских" и "питерских"- это пустая болтовня недалёкого человека.
  • Ссут в уши
    02 апр. 2013 г., 20:55:49
    Ответить
    да да поездка плановая только эти поездки всегда после того как рак на горе свиснет!
    • ---------------
      02 апр. 2013 г., 21:19:44
      Ответить
      ---------------
      ставыс лоо" бур,КО"Р яй неуна сетыштой, да вердыштой да юктодой и ставыс ло бур
      • а еще
        03 апр. 2013 г., 11:21:24
        Ответить
        там,кроме мяса,есть еще хорошая баня.