22:12, 02.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Один из акционеров ЗАО «Молодежь Севера» инициировал досрочное собрание

Один из акционеров ЗАО «Редакция газеты «Молодежь Севера» обратился к руководству общества с просьбой о созыве внеочередного собрания акционеров по вопросу сохранения издания.

 

1_1.jpg

Акционер «Молодежки» настаивает на продолжении выпуска газеты

Плановое годовое собрание ЗАО традиционно намечено на июнь, однако в связи с приостановкой выпуска газеты владелец пакета акций требует от генерального директора ЗАО – главного редактора газеты Алексея Лазарева организации и проведения досрочного собрания акционеров, на котором бы участники обсудили возможность возобновления периодического выпуска «Молодежи Севера».

603

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 123
    03 апр. 2013 г., 0:23:12
    Ответить
    Век печатных СМИ закончился.
  • Цирк
    03 апр. 2013 г., 7:53:30
    Ответить
    А потом любимое издание возродят ,может бюджет поможет -для того и аесь этот цирк
  • читатель
    03 апр. 2013 г., 8:48:38
    Ответить
    Один из акционеров ЗАО «Редакция газеты «Молодежь Севера»... ,

    спасибо, что не остались безразличным к судьбе старейшего издания республики.Спросите у этих издателей, почему они пошли по пути воспроизведения "бумажного" варианта БНКа. В РК - глобальные молодежные проблемы:доступность образования, трудоустройства, сохранения семьи и детская беспризорность. Проблемы эстетического образования. Ведь, кроме развития "ног" нужно развивать голову - создавать возможность получения начального музыкального образования и т.д.Особая проблема - положение сельской молодежи и многое, многе другое.Аналитика, публицистика - Конечно, всё это требует смелости и подготовленных кадров. Об этом же нужно было думать! А не плыть по течению так бездумно. Газету закрывать нельзя!Её уже потом никто не откроет.Но нужно полностью менять редакционную политику.Ведет же свою линию"Красное знамя", как бы это кому не нравилось.СМИ в РФ декларируются как независимые.
  • трибунакрасногознаменисеверареспублики
    03 апр. 2013 г., 8:52:14
    Ответить
    нет уж, нет уж... нафиг-нафиг...
    Умерла - так умерла! :)))
  • 1234
    03 апр. 2013 г., 8:52:24
    Ответить
    123
    Век печатных СМИ закончился....?????

    Почему его закат начинается с нашей республики? Потому, что мы самые бедные в РФ,и у нас нет денег?

    Мелко и смешно.
  • Прохожий
    03 апр. 2013 г., 9:38:26
    Ответить
    Забили
    Если кто читал обращение редакции к читателям, там редакция объясняет, что она просто забила на газету, занимаясь сайтом.. Да и посмотрите что пишут в последние года два в "МС" - это тупое перепечатывание БНК, а почему!? Да попросту потому что не могут существовать два СМИ под руководством одного РЕДАКТОРА! так не бывает! и не должно быть! даже при всем желании редактора, формат и содержание изданий будет дублироваться. Редакция судя по всему это понимает и выбрала более перспективное направление.
  • ЁЖИК
    03 апр. 2013 г., 9:46:52
    Ответить
    Не ужели для того чтобы обратить на себя внимание акционеров о плачевном состоянии их бизнеса, надо было останавливать газету, которая печатается уже больше 20 лет... Просто видимо акционеры не хотят получать дивиденды, если бы хотели газету уже давно бы раскрутили!
  • 09
    03 апр. 2013 г., 9:55:49
    Ответить
    ёжик в тумане
    ...останавливать газету, которая печатается уже больше 20 лет...

    Дорогой, учи матчасть, прежде, чем писать:15 марта газете исполнилось 84 года, под названием "Молодежь Севера" она выходит с 1958 (по-моему) года.
    • ёж
      03 апр. 2013 г., 17:11:16
      Ответить
      Я не специалист если ЧЕ! а просто сторонний наблюдатель, которому по сути по БАРАБАНУ с каких она там годов печаталась - факт в том что очень ДАВНО!!!!!
  • sss
    03 апр. 2013 г., 10:17:12
    Ответить
    а тут какие то ребята организовали выкладку материалов 90-ых годов, которые печатались в молодежи севера vk.com/mskomi

    утром порадовали статьей о появлении мобильной связи в коми, статья 96 года)))
  • 98
    03 апр. 2013 г., 10:24:54
    Ответить
    Редакция судя по всему это понимает и выбрала более перспективное направление.............????????????

    Для кого перспективное направление? Для Лазарева? Может быть.Он может заниматься чем угодно, это его личное дело и дело его совести. Но при чём здесь газета "Молодёжь Севера"?Он берет на себя такую ответственность - закрыть газету? Хотя, конечно, "МС" он может закрыть. Но "Молодежь Севера" навсегда останется в созидательной истории Коми.