13:58, 03.04.2013 / ЭКОНОМИКА

«Интауголь» получил «железные гарантии» успешного будущего

«Шахта «Интауголь» приступила к практической реализации глобальной инвестиционной программы. Накануне в Сыктывкаре был подписан договор на поставку оборудования с ЗАО «Штарк» на сумму 856 миллионов рублей. В рамках этого соглашения до 2014 года шахта получит лавный конвейер, силовую гидравлику для комплекса КМ-700, систему пилотного управления, проходческий комбайн, 70 секций крепи для нарезки 300-метровой лавы и очистной комбайн KSW-460. Осуществление этого проекта позволит предприятию нарастить добычу в 2013 году до 2,7 млн тонн, в 2014 - до 3 млн и в 2015 - до 3,5 млн тонн, а проходку - до 8 километров горных выработок. Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Шахта «Интауголь» Дмитрий Добычин, модернизации такого масштаба угледобыча Инты за свою историю еще не переживала.

KIR_4162.JPG

Фото БНК

KIR_4156.JPG

- Наверное, любой руководитель в глубине души задумывается, с чем будет связано его имя в истории предприятия, особенно если речь идет о таком, далеко не рядовом производстве, как «Интауголь». Вместе с коллективом мы пережили тяжелейшие годы, было время, когда ситуация казалась безысходной и руки опускались. Такое настроение царило на шахте еще буквально год назад. И вот теперь я по-настоящему счастлив, что мне довелось быть причастным к событиям, которые потом назовут подлинным возрождением угольной отрасли Инты. Ведь это не просто обновление техники, износ которой, кстати, только в прошлом году отнял у нас более 700 часов на ремонты и простои. Это в буквальном смысле железная, выраженная в металле гарантия того, что «Интауголь» будет жить и процветать. На самом деле событие сопоставимо с величайшими вехами в истории нашего города, да, наверное, и всей республики, - сказал Дмитрий Добычин.

788

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • комм
    03 апр. 2013 г., 14:06:42
    Ответить
    За чей счет банкет ?
    • Дима
      03 апр. 2013 г., 15:34:28
      Ответить
      Министерство обороны РФ
  • Добычину
    03 апр. 2013 г., 14:30:36
    Ответить
    Ты ведь знаешь Дмитрий,что твое имя будут помнить на шахте в связи с пьянками и мелким воровством. Твоя сущность известна всему городу и цель у тебя одна,не сесть и побыстрей сбежать в Питер. Так что не пудри людям мозги. Твоя заслуга нулевая.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пиар
    03 апр. 2013 г., 15:22:00
    Ответить
    Обычный пир во время чумы.Уважаемый господин Смирнов,человека на фото по фамилии Добычин пиарить не надо,толку не будет. Утопивший и просравший все спасти не может. Кстати Павел Валерьевич,а что там с уголовкой Добычина? Опять свой админресурс включили?! Все и про все знают. Паша твой Дима нулевой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 апр. 2013 г., 15:45:49
    Ответить
    Добыть то может и добудет, да только кому это все сбывать? Липовых аукционов с минобороны больше то не будет
  • местком
    03 апр. 2013 г., 16:13:00
    Ответить
    Господи эта рожа ведь пропьёт всё! нашли кому доверить!
  • фота
    03 апр. 2013 г., 16:20:25
    Ответить
    а хто ентон высокий дядя? страна должна знать по имени своих героев? нешта собственник явился?
  • землячка
    03 апр. 2013 г., 17:32:21
    Ответить
    Ты то Добычин и дальше будешь процветать, а вот шахтеры "Интинской" (особенно кто работает под землей) не очень то "процветают". Подумай о своих работниках, хватит набивать себе карманы!
  • игорь
    03 апр. 2013 г., 17:32:31
    Ответить
    шахта
    Шахты больше НЕТ! До 3 запада нет трапов-все сняли проходчики, хомуты тоже сняли. Руководители: Новгородов В.Р., его зам Згода, замы участка УПР, не соответствуют своей должности. Гнать их надо!
  • 25 лет под землей
    03 апр. 2013 г., 18:16:40
    Ответить
    Подписание договора это далеко не модернизация предприятия Как говорит наш мудрый народ:"Цыплят по осени считают"
    • Алекс
      03 апр. 2013 г., 18:19:52
      Ответить
      Верно подмечено! На шахте нет элементарных расходников!!! Как работать непонятно, хоть из дома неси. Смотреть на эту довольную рожу противно. Пиздеж один и только!
      • Уходи
        03 апр. 2013 г., 18:56:07
        Ответить
        Добычин уходи. Тошнит от тебя.
        Отправлено из мобильной версии
  • бывалая
    03 апр. 2013 г., 21:02:18
    Ответить
    тётя
    Ну скоро готовится новое банкротство и выделение ещё более здорового ядра и яйца. Имущество Интаугля почти всё вместе с 500 млн рублей долгов предлагают взять паше на казну города, очень оригинально, на время или на совсем непонятно. кто то получал по 1,5 лимона зарплаты в месяц ни в чём себе не отказывай, а платить будет бюджет Инты, очень по пашински.
  • Местный
    06 апр. 2013 г., 19:49:35
    Ответить
    А Добычин, Смирнов и Смалий разве не доле? Одна -шайка-лейка! Все, кто знает Инту, понимают, что города нет. Шахты Интинской осталось максимум на 2 года! А они врут, что город рождается вновь! Бред!!!!!! Позор им всем!!!!!!
  • Вася
    16 апр. 2013 г., 16:07:09
    Ответить
    Добыть то может и добудут а вот на угольных складах 2 бульдозера не способны переместить даже сегодняшний объём угля.старая изношенная техника стоит разваленная без инвестиций к тому же она 83года выпуска!ПОКУПАЙТЕ ТЕХНИКУ ГОСПОДА И ПОВЫШАЙТЕ ЗАРПЛАТУ ИНАЧЕ ПОСЛЕДНИЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ГОДАМИ КАДРЫ СБЕГУТ ОТ ВАС