15:40, 03.04.2013 / ПРАВО

В Ухте задержан подозреваемый в вымогательстве 10 миллионов рублей

В Ухте сотрудники полиции совместно с уголовным розыском регионального МВД и бойцами СОБР задержали 35-летнего, ранее судимого местного жителя. Он подозревается в вымогательстве у предпринимателя 10 миллионов рублей, сообщила пресс-служба республиканского МВД.

В правоохранительные органы обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что неизвестный мужчина систематически с применением насилия вымогает у него в счет погашения мнимого долга крупную сумму денег.

Сотрудники полиции злоумышленника задержали. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

792

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • гость
    03 апр. 2013 г., 15:53:16
    Ответить
    собр на задержание одного человека....ужас!еще бы авиацию привлекли для задержания.
    Отправлено из мобильной версии
    • 54646456
      03 апр. 2013 г., 16:02:15
      Ответить
      И авиация и собр и все-все-все... и мы за это платим кстати... все правильно!!!!! Если кто-то на меня будет нападать - хочу видеть свет от лазерного прицела на его лбу... и вам того желаю
      • гость
        03 апр. 2013 г., 16:14:47
        Ответить
        на защиту всех граждан тогда не хватит сотрудников собра!
        Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      04 апр. 2013 г., 13:59:20
      Ответить
      Да причем тут авиация. Для ОТМОДЕРИРОВАНО который не хотят работать и жить по человечески СОБР не плохой вариант. Ведь могло быть и хуже, например загнали бы в сортир, а там сами знаете мочить. С другой стороны ИП у нас с каждым годом все меньше и меньше, и поэтому их нужно охранять особо.
      А этого придурка уже как рецидивиста лет на 30 в зону строгого режима.
  • .
    03 апр. 2013 г., 16:04:25
    Ответить
    СОБР выезжает на задержание не исходя из количества человек которых необходимо задержать, а исходя из возможной опасности и угрозы для жизни при задержании.
    • гость
      03 апр. 2013 г., 16:18:08
      Ответить
      защить кого от угрозы к жизни?вымогателя защитить?нужно все делать без шума и пыли.ну а если вы посмотрите ролик в инете как собр штурмовал броневик с черным налом и пиная ногами по двери броневика то конечно....нафиг такой собр нужен.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      04 апр. 2013 г., 8:37:27
      Ответить
      Поддерживаю
  • lol_what
    03 апр. 2013 г., 16:12:50
    Ответить
    что ж там за вымогатель такой страшный? ладно бы ОПГ...
    за десятую часть этой суммы можно сделать так чтобы вымогателя никогда не нашли)
  • Ванек
    03 апр. 2013 г., 16:15:34
    Ответить
    Не впервый раз такое, деньги позанимают, а потом в полицию бегают пишут заявления, что у них деньги вымогают и долг был мнимый...
    • 5
      04 апр. 2013 г., 11:43:23
      Ответить
      Ну да
      деньги обычно у судимых товарищей занимают. А вообще-то "седок" не рассчитал, что 90-е то кончились и так просто денег отжать, как раньше под угрозами, не получится.
  • Вымогатель
    03 апр. 2013 г., 16:49:34
    Ответить
    Систематически,с применением насилия,вымогает крупную сумму денег ОТМОДЕРИРОВАНО,
    времена гопников прошли,поэтому Ванек прав,долг существует,наверняка под проценты бабло брал,а отдавать жалко,легче написать заяву.Помнится такое уже было в Усть-Цильме,только там Пичугинские фигурировали,в итоге терпилу обязали выплатить долги.Тут фенька в другом,надо поспрашивать терпилу откуда деньжишки однако.
    • люся
      03 апр. 2013 г., 21:24:13
      Ответить
      Какая разница какая национальность у нас на самом деле никто ни в чем не разбирается покажи пальцем и поехал на срок.А комерсанты в первую очередь аферисты на раскрутку денег назанимают берут чужие а свои отдавать надо так и бегут в полицию с наговорами что их чуть ли не пытают.
  • Cfyz
    03 апр. 2013 г., 19:13:01
    Ответить
    100 % за свои деньги парень влип, долг никакой не мнимый. В последнее время это популярный прием избавится от кредитора.
  • меня зовут
    03 апр. 2013 г., 19:13:09
    Ответить
    Ну и ЛОх если такие деньги давал без обеспечения! Трудно было договорчик составить, залог обозначить, квартирку например. В цивилизованном мире ведь живём))
  • Маруся
    03 апр. 2013 г., 20:33:55
    Ответить
    Судя, по скрытым подробностям - это случайно, не лицо кавказской национальности?????????????
    подождем продолжение
    • Спокойно Маруся
      03 апр. 2013 г., 23:53:46
      Ответить
      П
      Что то не в ту степь клонишь маруся при чем здесь национальность? Разжигаешь и подстрикаешь под шумок?
  • м
    03 апр. 2013 г., 21:46:59
    Ответить
    если вымогатель задержан где его фото , даные . Может его ещё кто нибуть опознает . Ждем фото и даные , а то как то больше на сказку похоже , и я так могу , мужик взорвал трамвай в сыктывкаре , но всё впорятке он задержан .
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      04 апр. 2013 г., 8:42:07
      Ответить
      Согласен! Город должен знать своих героев в лицо!!!
  • свои
    04 апр. 2013 г., 10:40:58
    Ответить
    так кто такие, хоть кто-нибудь знает?
  • 1234
    04 апр. 2013 г., 15:08:05
    Ответить
    Задержан смотрящий г. ухты. Где герои, которые хотят отбиться в одиночку?
  • свои
    04 апр. 2013 г., 17:00:42
    Ответить
    А кто терпила?