20:51, 03.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: Журналистам «Красного знамени» задерживают зарплату

В газете «Красное знамя» - систематические перебои с выплатой зарплаты. Как сообщило агентство «Комиинформ», в настоящее время коллектив еще не получил зарплату за февраль 2013 года.

По словам главного редактора газеты Евгения Горчакова, у издания, действительно, есть серьезные трудности.

- У нас есть задержка по зарплате, мы просто не можем ее перескочить, так как у нас есть ряд других первоочередных обязательств. Но заработную плату люди получают, просто есть задержка, вот в ближайшие дни будет выплачена февральская зарплата, - сказал Евгений Горчаков.

По данным «Комиинформа», трудности газета испытывает и при расчетах с типографией, а также за аренду офиса. В настоящее время с газеты взыскивается до 1 млн. руб. долгов, ожидается выселение из помещений по решению суда.

Можно ли говорить о закрытии уже второй за последнее время газеты на рынке - пока непонятно.

500

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Читатель
    03 апр. 2013 г., 21:19:00
    Ответить
    Горчаков открыл ТК РФ? Первоочередная статья расходов на любом предприятии - это зарплата. А не расчеты с типографией, почтой и бла-бла-бла далее по списку.
    С такими "успехами" в управлении газетой Горчакову светит второе уголовное дело (первое, как известно, обернулось признанием его вины - за использование нелицензионных компьютерных программ более чем на 100 тысяч рублей).
  • Олкошня галимая
    03 апр. 2013 г., 21:45:09
    Ответить
    Уголовка стопудовая
  • 12
    03 апр. 2013 г., 22:13:27
    Ответить
    НЕпонятно-главное в этой новости на бнк!
  • Мирянин
    03 апр. 2013 г., 22:15:20
    Ответить
    Видать главред-бестолковый!
  • Епт
    03 апр. 2013 г., 22:34:53
    Ответить
    А где главный акционер и спаситель газеты рубльежист Колегегов?
  • гм
    04 апр. 2013 г., 0:43:22
    Ответить
    знаю еще несколько не самых маленьких предприятий, где есть задержка по зарплате
  • Колегов задерживает зарплату коллективу?
    04 апр. 2013 г., 6:38:04
    Ответить
    а еще акционером себя мнит, который всё там "решает"
  • Это
    04 апр. 2013 г., 6:53:49
    Ответить
    Пустая т р е п о л о г и я
  • читатель
    04 апр. 2013 г., 9:02:27
    Ответить
    Я знаю организацию , на бывшем заводе стеновых материалов, Минокин и Пальшин заруливают уже скоро 10 лет будет. там все в черную и через три месяца.
    Гарантий нет совсем. Мрачный страшный капитализм.
    Пусть работники туда сходят и себя сравнят с ними.
    И покажется им , что в редакции рай.
  • 123
    04 апр. 2013 г., 9:05:10
    Ответить
    ну и что?
  • Как не стыдно!?
    04 апр. 2013 г., 9:10:59
    Ответить
    А ты, Банка, жируешь за счёт бюджетных средств, денег населения Коми, и радуешься беде своих же коллег.
  • Всем миром
    04 апр. 2013 г., 9:12:56
    Ответить
    Пускай Горчаков обратится к своим читателям. Сто пудов помогут!
  • Banditto
    04 апр. 2013 г., 9:31:05
    Ответить
    Этот холдинг всегда был ОТМОДЕРИРОВАНО на фоне регионального СМИ
  • 666
    04 апр. 2013 г., 11:06:05
    Ответить
    хорошо когда желтый дом дает своим на содержание- аэта газета чужая(пишит правду о Р К
  • Читательница
    04 апр. 2013 г., 14:34:36
    Ответить
    У Коли Моисеева в сегодняшней "КЗ" вышло интервью о нашем безликом совете. Автору - уважуха!
  • *****
    04 апр. 2013 г., 17:45:15
    Ответить
    Не называя фамилий, скажу только, что некоторые сотрудники КЗ два раза в год ездят за бугор отдыхать...Откуда деньги при задержке з/п7
    • 1
      04 апр. 2013 г., 23:59:00
      Ответить
      Насколько я слышал, ну не два раза все-таки, а один. и не каждый год.
  • читатель
    04 апр. 2013 г., 20:50:04
    Ответить
    Откуда деньги при задержке з/п7

    По слухам - там большие зп у руководства газетой. У рядовых журналистов - маленькие -очень - зп.
  • 09
    04 апр. 2013 г., 20:51:41
    Ответить
    Да-да, тоже по слухам - у ведущего корр.Полькина - тоже небольшая, очень скромная зп.