13:51, 04.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер поручил проанализировать систему господдержки малого и среднего бизнеса, действующей в республике

Об этом шла сегодня речь на встрече главы Коми с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Игорем Бобковым, сообщает правительственная пресс-служба.

Glava_Bobkov4.jpg

Фото rkomi.ru

- Перед вами большой объем. Я жду не только защиты интересов отдельных предпринимателей, но в первую очередь - выработки системных предложений по улучшению условий для ведения предпринимательской деятельности в республике, - заявил, обращаясь к бизнес-омбусмену, Вячеслав Гайзер. - Проанализируйте действующую в республике систему государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Разрабатывалась она уже давно, но жизнь не стоит на месте, ситуация меняется. Изменилось налоговое законодательство, система страховых взносов в Пенсионный фонд, все это повлекло за собой определенные процессы в предпринимательстве. Подключите профильные общественные организации «Опора России», «Деловая России», представителей бизнес-сообщества. И сделайте системный отчетный доклад, в котором будет анализ сильных и слабых стороны республиканской системы господдержки и предложения по ее улучшению.

Glava_Bobkov1.jpg

Глава республики также предложил создать экспертный совет, в который войдут предприниматели и общественники, которые могли бы заниматься подготовкой экспертных заключений и помогать в работе по наиболее перспективным направлениям. Среди них Вячеслав Гайзер назвал развитие молодежного предпринимательства, вопросы снижения административных барьеров, тарифного регулирования, лицензирования, контроль за работой по снижению страховых взносов в Пенсионный фонд и другие.

В свою очередь Игорь Бобков отметил, что уже прорабатывает возможности заключения соглашений о взаимодействии с представителями исполнительной власти и местного самоуправления, контрольными и надзорными органами. Кроме того бизнес-омбудсмен выразил готовность активного взаимодействия со средствами массовой информации для освещения в СМИ проводимой работы.

547

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Иван
    04 апр. 2013 г., 14:22:03
    Ответить
    И ....
    И чего? А дальше?
  • Житель региона
    04 апр. 2013 г., 14:39:50
    Ответить
    Какая поддержка вы очем. Смешно. Все уже валят в тень.
  • серж
    04 апр. 2013 г., 14:43:27
    Ответить
    Глава республики также предложил создать экспертный совет
    Косяком закрываются ИП, а эти два чувака рассуждают о светлом будущем.
  • Максим
    04 апр. 2013 г., 14:46:55
    Ответить
    Ну просветили, оказывается существует, мать её, такая система то в РК!!! А мы то мучаемся, все сами, да с нуля!
  • Максиму
    04 апр. 2013 г., 15:00:56
    Ответить
    у нас все системы - бессистемные. Не убедились ещё?
  • Муниципал
    04 апр. 2013 г., 15:16:46
    Ответить
    Поддежка предпринимателей
    Необходимо иметь способности не только коменты на БНК писать, но и хоть иногда заходить на сайты муниципалитетов РК, либо зайти лично. Там вам расскажут, что есть целая система поддержки. И если захотите конечно, помогут. Не сомневайтесь, попробуйте.
    • Нюх
      04 апр. 2013 г., 19:05:44
      Ответить
      Муниципал - советчик - сами то были на сайте?
      Так вот там пишут:
      "Объявление о конкурсе бизнес-проектов от 25.01.2013 г."
      и внизу !!!
      Заявки принимаются c 1 февраля до 28 февраля 2012 года включительно
      Вот это помощЪ
  • гос
    04 апр. 2013 г., 15:18:54
    Ответить
    Поддержим
    Да,да. Можно и на сайт Минэка зайти.
  • Как то Вот
    04 апр. 2013 г., 15:29:29
    Ответить
    Игорь чего только не возглавлял! Теперь по защищать предложили. Здесь Кутузов им то же рулить будет?
  • как -то
    04 апр. 2013 г., 15:35:13
    Ответить
    кто-то
    Спасибо ВСЕМ, кто избавил республику от кутузки! Да храни ВАС господь.
    • Петро
      04 апр. 2013 г., 15:38:39
      Ответить
      А где он щас ?
  • @
    04 апр. 2013 г., 15:40:26
    Ответить
    С 1989 года занимался собственным делом и очень «ощущал» эту поддержку, и начали её оказывать с тех же времён, и что только не делали, чтоб увидеть на сколько живуч оказывается российский предприниматель, пора в книгу Гиннеса заносить.
  • А ВОТ И ДИКТАНТ!
    04 апр. 2013 г., 16:00:53
    Ответить
    Вячеслав Гайзер поручил проанализировать систему господдержки малого и среднего бизнеса, действующей в республике. НАВЕРНОЕ, ВСЕ-ТАКИ, НЕ ДЕЙСТВУЮШЕЙ, А ДЕЙСТВУЮЩУЮ!!!
  • Вован
    04 апр. 2013 г., 16:12:31
    Ответить
    ИП с 1995 года, думаю закрываться на днях, спасибо за поддержку Вам уполномоченные и иже с ними, не зря получаете зарплату, нас всё меньше !
    • Z
      05 апр. 2013 г., 8:09:35
      Ответить
      Закрывайся!
      Торгашей в переизбытке.
  • ИП
    04 апр. 2013 г., 16:17:32
    Ответить
    Интересно
    А точный адрес обдулсмена по предпринимателям где? Надо посмотреть и посетить!
  • Алексей
    04 апр. 2013 г., 16:20:36
    Ответить
    "В России уровень бреда превышает уровень жизни"

    http://www.youtube.com/watch?v=RTJ9qt4yRok
  • Четверг
    04 апр. 2013 г., 16:21:38
    Ответить
    18.30
    Игорь Янович успеха в этом сложном, но интересном вопросе, у вас все получится. Еще пару недель и все будет нормально.
  • дурдом
    04 апр. 2013 г., 16:53:59
    Ответить
    Давай ребята надеюсь отожмёте на этом деле бабла!!
  • Больной ИПэшник
    04 апр. 2013 г., 17:27:51
    Ответить
    Если в почках нету мочи не помогут Вам и сочи.Наш Гайзер как Грабовой,обещает воскресить покойника.Сначала убили ИП,а потом пытаются возродить.
  • 500
    04 апр. 2013 г., 17:39:27
    Ответить
    По теме
    Мне интересно знать сколько налогов получает республика от малого и среднего бизнеса при том, что на его поддержку в год тратится 120 млн.руб.с кармана налогоплательщика. В Европе малый и средний бизнес платит налоги на уровне 50-60%. В России 0,18%? В России не было и не будет цивилизованного бизнеса, по прежнему все осталось на уровне спекуляции. Поэтому не надо волноваться, так как наше спасение не в малом и среднем бизнесе,а в газовонефтяной трубе.При остановке этой трубы, придет труба и России!Не зря вся путинская рать гребет недвижимость за бугром.
    • деза
      04 апр. 2013 г., 19:06:56
      Ответить
      чё ты гонишь 0.18 иди перекури
  • Добавить
    04 апр. 2013 г., 18:03:57
    Ответить
    все разыскивали янтарную комнату - так вот она на фото! Шайзер, почто сокровище скроил?!!!
  • Членам кооператива Озеро не нужен малый бизнес - база для формирования протеста:(
    05 апр. 2013 г., 11:18:02
    Ответить
    Экономика вашей раши - давно покойница, поддерживаемая в ней процедура пиления бабла
    требует хорошей мины при ПЛОХОЙ ИГРЕ. Вот эту мину и вам демонстрируют со всех экранов. Кутузов, Бобков, Румянцев уже подняли авиацию республики до недосягаемых высот. А где банковские высоты, достигнутые Гайзером? Народ уже не помнит и названия банка :)), Авиация в раю :). Создана в республике новая авиакомпания, получено 2 (два)НОВЫХ самолета 1966 года разработки. Около 10% всех выпущенных самолетов этой модели (Л410)уничтожены в авиакатострофах. Это почетное второе место по безопасности после Ту-204.

    Господа предприниматели, перестаньте горбатиться на этих бывших.