13:49, 04.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В День хорошего настроения в этнопарке детей развлечет инспектор ГИБДД и Колобок

Игру КВН на Кубок главы республики в Финно-угорском этнокультурном парке 6 апреля предварит День хорошего настроения «УлЫБайся».

KVN1.jpg

Программа будет состоять из авторских разработок аниматоров и режиссеров из Сыктывкара и близлежащих районов. Накануне, 5 апреля, аниматоры станут слушателями практического семинара известного мастера из Москвы Светланы Полянской. Тематикой мастер-класса станут детские игровые программы.

- Многие известные аниматоры из Сыктывкара обучились у Светланы Полянской. Это очень почетно, эффективно, но затратно, - отметил художественный руководитель этнопарка Юрий Шибаев. - Мы решили дать такую возможность нашим сельским и городским коллегам и приглашаем их 5 апреля в этнопарк.

театр0.jpg

Среди слушателей семинара - режиссер, аниматор и ведущая Республиканского Центра дополнительного образования Марина Леушина. Она предложит юным посетителям программу, направленную на изучение и закрепление правил дорожного движения «Цветофорик». Марина предстанет в образе инспектора ГИБДД, а ее помощники будут подсказывать игрокам, как бороться за победу в одной из трех команд по количеству цветов светофора. Участниками программы вместе с юными сыктывкарцами станут воспитанники приюта из села Ыб.

В 12.30 и в 15.00 в конгресс-холле этнопарка дети и взрослые увидят спектакль передвижного кукольного театра Натальи Силаевой «Колобок на новый лад». Отличительной чертой интерактивного спектакля является то, что его сюжет двигают сами зрители, а на сцене одновременно взаимодействуют куклы и люди.

Детские и семейные программы будут работать в этнопарке до 16.30. В шесть вечера начнется кульминация дня - игра КВН на кубок главы Республики Коми между командами из Сыктывкара, Екатеринбурга и Нягани (ХМАО-Югра).

Расписание автобусов на 6 апреля по маршруту Сыктывкар-Этнопарк-Сыктывкар - на сайте этнопарка.

Информационные партнеры межрегионального фестиваля КВН на Кубок главы Республики Коми – Информационное агентство БНК, телеканал «Юрган» (КРТК), «Русское радио», «Авторадио», Love radio.

680

Комментарии (0)

Добавить комментарий