17:57, 04.04.2013 / СПОРТ

Лыжники из Коми остались без наград в последний день чемпионата России

Чемпионат России по лыжным гонкам, который проходил в течение недели на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте, завершился сегодня марафонскими гонками классическим стилем. У женщин на дистанции 30 км лучшей из спортсменок Коми стала Виктория Мелина, занявшая шестое место. На 50-ти км у мужчин Алексей Виценко финишировал седьмым.

KIR_4322.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Погода внесла свои коррективы в проведение марафонских гонок в Выльгорте. Из-за плюсовой температуры и солнца скольжение лыж было значительно затруднено, судьи и технические специалисты приложили много усилий, чтобы лучшим образом подготовить трассу.

Среди женщин явным лидером со старта стала представительница Московской области Юлия Тихонова. Она смогла удержать высокий темп и финишировать первой. Второй стала Ольга Рочева, несколько лет выступающая за Тюменскую область. Виктория Мелина проиграла более полутора минут и финишировала шестой. У еще одной представительницы Коми Ольги Царевой 17-е время.

У мужчин долгое время в группе лидеров держался лыжник из Коми Алексей Виценко, однако на последнюю часть дистанции его не хватило. Выиграл марафон Александр Бессмертных из Кемеровской области. Вторым стал призер чемпионата мира Максим Вылегжанин, а «бронза» - у олимпийского чемпиона Евгения Дементьева. Алексей Виценко финишировал седьмым с проигрышем чуть более минуты.

В общекомандном зачете чемпионата республика Коми заняла пятое место. «Золото» у Тюменской области, «серебро» - у Удмуртии, «бронза» - у Ханты-Мансийского автономного округа.

630

Комментарии (0)

Добавить комментарий