14:41, 05.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Республики Коми перечислил однодневный заработок в фонд «Победа»

По словам Вячеслава Гайзера, марафон стал хорошей традицией, объединил самых разных людей одной идеей - внести свой вклад в помощь ветеранам войны.

DSC01650.jpg

Фото БНК

- Это наша память, наша благодарность, наша забота. Надеюсь что, как и в прошлые годы марафон поддержит и бизнес-сообщество, и предприятия, работающие на нашей территории, - все, кто считает своим долгом сказать спасибо за личную свободу и независимость Родины, - заявил глава республики.

Он также поблагодарил за личное участие представителей организаций и учреждений образования: «Помощь не обязательно должна оказываться деньгами. Кто-то готов прийти и сделать ремонт, починить что-то, может быть, просто поговорить - это очень дорого стоит. Спасибо всем, кто неравнодушен, кто готов помогать».

Марафон «Победа» проводится в Республике Коми четвертый год подряд.

***Реквизиты Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа»:
167982, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210
ОГРН 1041100427170 от 5.10.2004г.
ИНН/КПП 1101479871/110101001
ОКПО 73326117
ОКАТО 87401000000
Счет в Коми ОСБ №8617
Р/с 40703810428000103991
Кор.сч. 30101810400000000640
БИК 048702640
Контактные телефоны в Сыктывкаре: (8212) 243-130 и 249-588.

875

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 11
    05 апр. 2013 г., 14:58:13
    Ответить
    Да уж!!! Оценил!
  • Андрей/Сталин
    05 апр. 2013 г., 15:07:34
    Ответить
    Так указаны же реквизиты банковского счёта самого Гайзера)))
  • 1
    05 апр. 2013 г., 15:13:00
    Ответить
    интересно, а как проверить не врёт ли глава?
  • Я всё помню!
    05 апр. 2013 г., 15:15:48
    Ответить
    Не верю им! Как нам истинно советским людям, забыть предвыборные лозунги того же Лужкова в 1996 году «Ельцин, Ельцин!», Москву, завешанную плакатами этих двух разрушителей Советского Союза и грабителей национальных богатств России. Забыть избиение ветеранов омоновцами, травлю милицейскими псами в дни святых для каждого советского человека и честного труженика праздников – 23 февраля (Дня Советской Армии и Военно-Морского флота), 1 мая (Дня Международной солидарности трудящихся), 9 мая (Дня Победы), 7 ноября (Дня Великой Октябрьской социалистической революции). Забыть, как цинично исказили названия этих праздников, а дату Великого Октября превратили в рабочий день. Забыть, как пытались надругаться над Знаменем Победы, а выдавали воинским частям флаги и штандарты царского самодержавия и власовцев, сдавали в архив омытые славой побед над фашизмом боевые знамена. Забыть принятый «Единой Россией» и подписанный В.В. Путиным закон о грошезации добытых потом и кровью социальных гарантий и льгот.И только организованный ветеранскими организациями выход на улицу трех миллионов человек заставил медведей вернуть 300 миллиардов из почти одного триллиона стоимости украденных льгот. Нет, такое не забывается! И как бы медведи во главе с Путиным не старались казаться родными и нежными, черного кобеля не отмоешь добела.
  • электорат
    05 апр. 2013 г., 15:31:15
    Ответить
    так ему еще и зарплату платят?
    так этож месячная пенсия пенсионера
  • Рыся
    05 апр. 2013 г., 15:46:24
    Ответить
    А чего же не одноминутный?
  • ну, понеслась...
    05 апр. 2013 г., 15:55:57
    Ответить
    сейчас все госслужащие в добровольно-принудительном порядке будут писать аналогичные заявления ))))
  • наивный
    05 апр. 2013 г., 16:10:15
    Ответить
    Когда ежегодно пилишь бюджет 50 млрд. руб - однодневный заработок ветеранам это издевательство
    • Не наивный
      05 апр. 2013 г., 19:41:36
      Ответить
      Не ветеранам, а в Фонд - почувствуйте разницу:(
  • бабулька
    05 апр. 2013 г., 16:10:53
    Ответить
    Скоко???
    Напишите, сколько перечислил?
    Если я перечислю 333руб.-однодневный заработок пенсионерки, это будет много или мало?
  • Песня
    05 апр. 2013 г., 16:11:13
    Ответить
    Я за тебя молюсь, но я тебя боюсь!
  • Валан
    05 апр. 2013 г., 16:46:28
    Ответить
    Хорошая традиция, когда действительно благотворительно, а тут обязаловка в первую очередь для бюджетников!!! А где отчет по предыдущим поборам-марафонам, в чьем кармашке деньги осели? лучше бы это гайзер рассказал!
  • ,,
    05 апр. 2013 г., 17:21:21
    Ответить
    На что теперь жить будет?
  • Дима
    05 апр. 2013 г., 17:40:21
    Ответить
    Интересно, в Германии ветеранам то же главы земель финансово помогают?
  • а чего однодневный
    05 апр. 2013 г., 18:19:39
    Ответить
    почему не зарплату
    жадный
  • Хотабыч.
    05 апр. 2013 г., 19:02:49
    Ответить
    С миру по нитке..
    Скоро выборы! Нужны деньги!
  • Пенсионер
    05 апр. 2013 г., 19:10:49
    Ответить
    Гайзеру
    Стыдоба! Лучше бы не позорился! Это насмешка и издевательство, над памятью моего отца!
  • Валентина
    05 апр. 2013 г., 19:28:53
    Ответить
    Хотелось бы узнать как израсходованы средства собранные Фондом в 2011-2012г.г. Где можно ознакомиться с отчетом Фонда?
  • Валентина
    05 апр. 2013 г., 19:28:55
    Ответить
    Хотелось бы узнать как израсходованы средства собранные Фондом в 2011-2012г.г. Где можно ознакомиться с отчетом Фонда?
    • таня
      07 апр. 2013 г., 10:21:05
      Ответить
      огласите весь список, пожалуйста
  • вася
    05 апр. 2013 г., 19:34:48
    Ответить
    Господа показуху устраивают -лучше меньше джипов покупайте за счет бюджета.
  • обыватель
    05 апр. 2013 г., 20:48:10
    Ответить
    Человек и Закон показал как в Татарии заселили ветеранов.
    Пора за такое головы рубить прилюдно на площади!
  • )))
    05 апр. 2013 г., 23:23:53
    Ответить
    интересно черную или белую))) зп??? бедняжка наверное теперь не знает на что покупать икру и семгу))) или что там хавают "всевышние"))))? на кипр отправляют миллионами...а че б фонд не перечислить))) для пенионеров-ветеранов войны? их ведь совсем мало осталось! хоть бы на старости лет вкус жизни ощутили
    Ну а глава конечно же "герой" ой ой!
  • 111
    06 апр. 2013 г., 0:59:19
    Ответить
    Все(((( опустился***это ужасно. Глава блин,Представляю Спиридонов с такой инициативой вышел,Уровень был хоть.Когда и.а.спросят за дела?
  • все
    06 апр. 2013 г., 10:04:37
    Ответить
    Подумаешь - ему не жалко, В бюджете денег и не на такое хватит. Патриот, мля...
  • все для победы
    06 апр. 2013 г., 15:09:13
    Ответить
    сторожа 1 поликлиники тоже пречислят однодневный заработок-100 рублей!кто больше?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 апр. 2013 г., 17:12:10
    Ответить
    Предлагаю и опилки от бюджетного распила перечислить ....
    пару дней назад репортаж был про бабусю - фронтовую связистку , которая , живя в халупе , отослала медали Путину..... Итог : медали ей вернули назад , как жила в халупе , так и живёт -- денежков в областном бюджете нет на домик.. Сколь чинуш с челядью своей улучшили лично лишние жилищные условия ? История скромно умалчивает..
  • мила
    06 апр. 2013 г., 21:11:09
    Ответить
    Тоже считаю что это позор!однодневная зарплата! Сколько больных детей нуждаются в лечении за рубежом. Помогать нужно конкретным людям, а не фонду. Ни разу не слышала кому лично этот фонд помог..показуха. Я глубоко разочарована в нашем главе. Нужно было собраться по месячной зар.плате , да всем чиновникам.вот тогда бы народ вами гордился, а так... позор!!!!!
  • т-62
    07 апр. 2013 г., 3:34:07
    Ответить
    Помогите бабушкам, которые не дождались своих любимых, мужей. А не тех которые в войну сидели в тылу и сейчас себя ветеранами считают! Юбилейными медальками сверкают.
  • кремень
    07 апр. 2013 г., 18:26:32
    Ответить
    А почему однодневный заработок? Больно много.. Лучше б одночасовой!!!

  • ада
    07 апр. 2013 г., 19:11:28
    Ответить
    когда воруют миллиардами, а старикам и больным детям, нуждающимся в лечении, собирают СМСками - плевок народу в лицо.
    Господин Гайзер! Вы окружили себя кандидатами наук такими как Леонов, Истиховская и пр.Вам самому не противно от такого сообщества?
  • Василиса Прекрасная
    13 апр. 2015 г., 19:29:56
    Ответить
    К нам в школу уже пришло такое письмо, директор зачитала и попросила собрать деньги, кто сколько сможет. За один день собрали 1200, примерно по 50 рублей с каждого, через день пришло другое письмо, с другой информацией: напишите заявления и перечислите однодневный заработок в фонд.Все отказались,тк. мы лучше сходим к ветеранам (в нашем посёлке их всего 3 осталось)и поможем делом, а не деньгами не знаем кому и не знаем зачем!